Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 28 Июль, 2011 - 17:04

Пишу преимущественно для тех, кто раздумывает над тем, что бы еще такое сделать со своей головой. Этим летом сайты салонов красоты пестрят предложением новой услуги под названием «Брондирование волос», «Голивудский бронд» и тому подобное. Насмотревшись на фото глоливудских красавиц и уверовав в обещание неземной красоты, а главное - небывалой естественности после преображения, записалась в самый модный салон в своём районе. Работает салон, к слову, на краске Лореаль. Мастер долго пыталась рассказать, в чем сакральный этого самого брондирования. По её словам залог успеха в некой технике нанесения краски, которая позволяет «растянуть» цвет, избегая резкого перехода от цвета к цвету и контрастных полос, как при обычном мелировании и колорировании. Если честно, из объяснения я мало что поняла. Ну да ладно, подумала я, и поставила свою многострадальную голову под руки мастера. Процесс, вопреки ожиданиям занял около часа, мастер не пользовалась ни фольгой, ни пленкой, просто собирая прядки в жгутики, красила их краской. По моим ощущениям краска напоминала обычную супру. К слову, волосы у меня до плеч, когда-то мелированые. Последние полгода, тонированные в русый цвет, в надежде вернуться к «истокам». После процедуры осталось двоякое впечатление.. Двоякое – потому, что сразу после укладки всё выглядело вполне себе достойно, но это заслуга укладки и блеска от ухаживающих препаратов. Порадовавшись ровно до первого мытья головы, эмоции мои резко померкли.. Эффекта натуральных выгоревших на солнце волос нет, вид такой, что меня снова промелировали широкими прядями, причем очень сильно отступив от корней. Состояние волос сильно ухудшилось. На концы волос просто страшно смотреть, до чего они пересушены..
Для себя понимаю, что второй раз я на брондирование просто не пойду. Возможно, процедура не подходит именно мне, учитывая, что волосы были ранее окрашены. Допускаю, что на длинных здоровых волосах всё бы это выглядело несколько иначе.
Достоинства
  • Выглядит хорошо до первого мытья головы
Недостатки
  • Очень сильно сушит волосы
Оmar Eppsне рекомендует
28.07.2011
девушка посоветуйте ,чем вы тонируете?и как смываеться?просто я тоже мелированая,свои волосы темные в к концам рыжые(старая краска не хочет смываться),мои родные волосы темные и мне надоел этот резкий переход.
+ А на фото волосы выглядят шикарно! Laughing out loud
29.07.2011
Хорошо это выглядит ровно до первого мытья головы, после укладки мастером. Для окрашенных, ранее осветленных волос я бы брондирование не рекомендовала, т.к состояние волос сильно ухудшилось, и концы придется сильно состричь. Т.к изначально для меня смысл брондирования был как раз в том, чтобы в последствии отрастить свои волосы, и оно презентовалось как хороши способ часто не красить волосы, т.к якобы техника такая, что делает переход открашенных волос к неокрашенным незаметным. На осветленных волосах этого не получилось совсем. Обшая масса волос стала на тон еще светлее а корни на этом фоне еще заметнее..
Да ужжжж... Sad
29.07.2011
Спасибо за отзыв!Да,стоит 10 раз подумать,прежде чем пойти на такое!Вам +
30.07.2011
Извините, но по-моему Вас просто обманули. Так как настоящие брондирование-это очень долгий и сложный процесс. Волосы красят с небольшим отступом от корней и потом цвет начинают растягивать по всей длине. Т.е. с каждым см цвет все светлее и светлее на десятую долю тонна. Но при этом цвет подбирается под ваш натуральный, так как корни слегка остаются. Т.е. ваш же тон и оттенок только все светлее и светлее. Не более пепельный или золотой и тд.
Поэтому оно и является самым щадящим, так как, когда ваши волосы отрастают вы не бежите в салон сразу красится. А ходите по месяца 4-5 совершенно счастливой и красивой, так как переход плавный и очень игривый.
А жгутики просто дают эффект выгорания волос. Но для лучшего эффекта их тоже надо красить не с самого основания. И лучше красить цветом, который, как свой, но только более золотой (по палитре в право или в лево, а не вниз верх) или на тонна 1-2 светлее( т.е. вверх по палитре), но не более.
Это если Вы делаете все это на своих некрашенных волосах)
01.08.2011
Вероятно, Присцила права - надо тщательнее выбирать мастера и наводить справки. Но.. как известно, дурная голова рукам покоя не дает. Впрочем, как и ногам, деньгам и т.п...На словах всё звучало именно так, как Вы говорите, на обещание естественности и возможность отрастить свой цвет, собственно, я и "повелась". Поэтому и оставила этот отзыв, исключительно для тех, кто находится в сомнениях, и поисках нового себя. Увы, не все эксперименты удаются. Во истину - сто раз отмерь..
03.08.2011
Ага. Сейчас только чего не насоветуют(((
29.01.2012
+ Smile Очень давно хочу именно такой цвет.И тоже боюсь идти в салон т.к. эта технология не особо дешевая а результат как в шляпе у фокусника))) А доверять 100 % не могу(слишком часто сама портила себе волосы) да в наших салонах челку то подровнять толком не могут а уж о брондировании вообще речь не идет)) Спс вам за отзыв стоит 100 раз подумать прежде чем отдавать свои волосики бедные на опыты "чудо мастерам")))
02.07.2012
А второй раз лучше и не ходить, потому как мало того что его у нас в россии пока что тупо не умеют делать, да и еще к тому же не знают как его сделать на второй раз, что бы волосы вообще не убить конкретно)