Опубликовано 16 Март, 2019 - 11:49

Раньше сыворотки считала не нужными средствами в уходе за лицом. Но после сыворотки с коллагеном 40+ этой же фирмы, которая усиливает эффект кремов в разы, поменяла свое мнение. Мой возраст 31 год, поэтому решила попробывать более подходящую для меня серию по возрасту "Asian secrets", которая предназначена для кожи 30+. Приобрела дневной, ночной крем и эту эссенцию.

Мой тип кожи - склонная к сухости, жирноватой Т-зоной и мелкими морщинками вокруз глаз и носогубной складки.

Объем эссенции стандартный - 30 мл. Горлышко флакона запаяно фольгой.

На вид эссенция - мутноватая, чуть загущенная водичка с желтыми мелкими шариками - микрокапсулами.

Состав (что часто бывает у белорусского производителя) огромный, с наличием как натуральных экстрактов, так и различной "химии", в том числе парабенов.

При соприкосновении с кожей эссенция тает и превращается в водичку. Микрокапсулы не тают, но если их втирать вместе с эссенцией массажными движениями, то они растворяются без следа. Аромат средства легкий, ненавязчивый.

Из-за жидкой консистенции расход средства большой. Да и у горлышка флакона великовато отверстие для такого негустого средства, поэтому зачастую его выливается слишком много.

Наносила эссенцию как в чистом виде на кожу, так и перед нанесением ночного крема. Результат меня не впечатлил в обоих случаях.

При отдельном нанесении эссенции, она впитывается быстро, не оставляя ни жирности, ни блесеа, ни липкости. Но и эффекта тоже нет - только небольшой матирующий эффект и неприятное чувство сухости и стянутости кожи.

При нанесении эссенции, как основы под ночной крем, эффекта тоже нет, кожа становится даже больше стянутой и сухой, чем при нанесении только одного крема.

На мелкие мимические морщинки средство никак не влияет (естественно и на глубокие морщины не повлияет), цвет лица не отбеливает и не выравнивает.

Поэтому эссенция меня не впечатлила. Возможно она подойдет для жирного типа кожи, но для себя ее больше не куплю.

Достоинства
  • Не оставляет ощущения липкости
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Слишком жидкая для своего форм-фактора
olgao88не рекомендует