Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 00:15

В поисках идеального тонального покрытия для лица, больше год назад приобрела я тональную основу для жирной и комбинированной кожи от Mary Kay "Timewise".

Обещания производителя звучат очень заманчиво:

Формула, контролирующая жирность кожи,обеспечивает бархатистое, матовое покрытие и делает поры менее заметными. Специальные микросферы в течение всего дня впитывают излишки жира и препятствуют появлению нежелательного блеска кожи, не утяжеляя при этом макияж.

Содержит запатентованный комплекс коллагенообразующих пептидов, которые помогают восстановить структуру кожи, сделать ее более упругой.

Витамин Е (антиоксидант) помогает нейтрализовать последствия воздействия факторов окружающей среды, которые могут явиться причиной преждевременного старения кожи.

Так же заявлено что средство на водной основе, т.е. не забивающее поры.

Согласитесь, уже этот список звучит очень заманчиво. А учитывая наличие цветовой палитры "для вампиров и белоснежек" - так вообще мечта! Дайте мне тоналок пачку, не хочу я водокачку )))

Правда с оттенком (ivory 2/ слоновая кость 2) я все же промахнулась.

видно как крем забивается везде куда только может
Дама я достаточно ленивая, на мастер-классы обычно не ходок и оттенок подобрала основываясь на картинках в интернете. И даже подумать не могла что не самый светлый оттенок будет светлее чем я. В итоге получила тональник, который выбеливал мою и без того белую кожу.

Получив вожделенную тоналку, я решила что проблемы с кожей решены и теперь стану просто неотразимой) Наивная...Первое же нанесение поумерило мой пыл: мало того, что лицо было безумно выбеленным, так еще я ВИДЕЛА крем на лице: он забивался в поры, морщинки, подчеркивая все недостатки какие только находил.

голое лицо
нанесла крем и очень сильно растушевала спонжем
крем ищет куда бы спрятаться, но я его все равно вижу..(((

Но.. не может же крем быть настолько плохим, особенно когда ценник у него переваливает за 500 р..И я винила свою криворукость, смотрела уроки по нанесению и пробовала разные кисти, спонжи....Итог всегда был один: красилась перед окном, выглядела почти идеально, заходила в ванную комнату, видела себя при искусственном освещении и "падала в глубокий обморок" от нереальной "красоты", зияющей в каждой морщинке и поре. Добавление пудры ничуть ситуацию не спасало.

Добавление пудры не спасает ситуацию. Крем видно.
Добавление пудры не спасает ситуацию. Крем видно.

И кстати, именно эту основу нельзя наносить под глаза, так как она будет сушить нежную кожу вокруг глаз.

Ну а часиков через 5 крем покидал меня "по-английски"

Спустя 5 часов...А был ли кремик???

Нет, я не говорю что все настолько ужасно (сияющая основа из этой же серии мне нравится) и у этого крема есть свои плюсы:

- отсутствие отдушек (или я их просто не чувствую);

- богатый выбор оттенков;

- неплохая кроющая способность (но правда при этом крем лично на мне видно за километр);

- очень экономичен;

- увлажняет даже когда "уходит от меня";

- на пару-тройку часов матирует даже мою безумно жирную кожу.

Но все равно особого желания пользоваться им нет.

Как итог тюбик валяется в косметичке уже больше года, а закончить его так и не могу.От случая к случаю использую для маскировки проблем на ногах - благо там нет пор и забиваться некуда) Да и при быстрой ходьбе не видно.

Несмотря на свой отрицательный опыт основу я рекомендую, но с одной оговоркой: не покупайте пока не опробуете полностью на лице (не поленитесь сходить на класс перед покупкой), чтоб потом не было разочарований как у меня. Возможно вам она подойдет. А если использование пудры поверх тона не пугает - лучше обратите внимание на "сияющую" основу из этой же серии.

Будьте красивы!

Достоинства
  • Есть светлые тона
  • Увлажняет
Недостатки
  • Подчеркивает недостатки
Svetamysteryрекомендует
29.09.2013
Доброй ночи.Хороший и качественный отзыв!Самое больше что смутило что в поры забилась тоналка и сидит.Этот эффект тоналок-меня сразу убивает,второго шанса не даю.
29.09.2013
Доброй ночи! Постаралась показать максимально точно что эта основа делает с лицом. Причем на фотках все выглядит лучше чем в жизни. Я сегодня после "фотосессии" вышла в люди с таким лицом (не было времени перекрашиваться). Так у меня было чувство что тоналку на мне видят ВСЕ. Теперь она снова убрана далеко и надолго. Лучше уж бибики. Их хоть в порах так не видно. Завтра если получится, дополню отзыв кремом-близнецом для сухой и нормальной кожи.
Smile
29.09.2013
основа совсем не алё! Sad лучше и правда бибики.

Макияж как обычно на высоте! Sexy

Я попробовала сделать как Вы говорите Smile осталось руку набить, а так вышло. Shy Sexy
Наглядный отзыв! Wink
Спасибо за такой наглядный отзыв. Я часто заказываю косметику у Мери Кей. Эту основу я точно не попробую
29.09.2013
По фотографиям я бы не сказала, что так уж все плохо) Хотя и видно что основа забивается куда не надо!
29.09.2013
ого,такой результат за такие деньги Sad вот уж точно обидно! спасибо зато что предупредили!
30.09.2013
Наталья Король, я же говорила) Главное верить в себя Wink Макияж не такое уж сложное искусство и подвластен он каждой девушке Smile
30.09.2013
Оксаночка..ksuxa, у меня у самой половина косметички и полочка в ванной состоят из MK, поэтому я про них эту косметику чего могу порассказать)) Но эта основа - мое самое большое разочарование. Как я не пыталась - не могу с ней подружиться и все тут. Возможно молоденьким девочкам с кожей как персик она подойдет - нет кратеров куда забиваться, но молодой коже не нужна такая тоналка.
30.09.2013
Виkтоpия, конечно, бывали у меня варианты и поужаснее. Но.. (уточнила нынешний ценник - 600 р) За такие деньги не хочется весь день любоваться на крем в порах. И это я еще очень хорошо спонжиком по лицу гуляла, убирая "излишки" и стараясь растереть пластилиновые массы, забившиеся в поры.
Tatyana.Tatyanochka, Chepalinoss, спасибо что заглянули! Smile
30.09.2013
Макияж красивый, но увы, тоналку видно на лице, а это не есть хорошо, когда ее видно
05.10.2013
Ой как заметен((у меня самой кожа пористая,очень неприятно когда крем это подчеркивает а не сглаживает(
06.10.2013
kukusha, спасибо! Что правда то правда - бибики меня разбаловали. Если раньше я мирилась с тем что что-то где-то видно, теперь это в прошлом. Не хочу идти на компромиссы, зная что есть продукты, дающие мне то что я хочу.
06.10.2013
OlyaRa, попробуйте еще силиконовые основы под тоналку. До знакомства с бибиками только они меня и спасали. Кстати, именно у мэри кей есть очень неплохая основа. Правда я теперь сомневаюсь что под бибики она мне нужна)))
"голое" личико гораздо красивее, чем с ЭТОЙ тоналкой Wink Smile
06.07.2014
а мне этот тональный подошёл лучше всех предыдущих. но у меня кожа и "ДО" выглядит намного сальнее (вне зависимости от того, какой уходовой косметикой пользуюсь в это время), чем Ваша, поэтому ложится основа замечательно Smile по чуть-чуть всё подпитывает и не забивается. Единственный минус, через 4-5 часов приходится снова наносить тональную основу, если в помещении нахожусь с сухим воздухом, т.к. кожа начинает усиленно выделять кожное сало.
24.09.2014
Читала с удивлением! Я работаю визажистом и это единственный пока тональный крем, с которым я хочу работать и за который мне не стыдно. На моем опыте подходит всем, кроме меня (очень уж пересушенная кожа, т.к. совсем недавно перестала кормить). А в остальном только и восхищаются мои клиентки. Они его на лице не видят, тонирует великолепно. Наношу кистью, если кожа немолодая, то иногда растушевываю подушечками пальцев
08.01.2015
У вас прямо как у меня - без тональника лучше, чем с ним Laughing out loud
08.01.2015
Неплохой))
20.01.2015
На самом деле основа не плохая)) но лишь в том случае если вы до этого используете полную серию ухода за лицом от MK или делаете постоянные чистки лица))))
28.03.2015
Думаю, что оттенок не ваш, поэтому его и видно. Он явно слишком светлый для вас.
18.02.2016
Точно такая же ситуация и у меня была с этой тональной основой! Один тюбик использовала и больше не покупала, не стоит на этих денег.