Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 07:51

Учусь на собственных ошибках. После первых родов и с первым ребенком была целая куча ненужных покупок и бесполезных трат. А сколько денег я тратила на маленькие пачки подгузников (кстати иногда, они выходят дешевле, чем большие, но не всегда).

Подгузники Pampers New Baby были вторыми по счету подгузниками после того, как ребенок родился. Но это так со старшим сыном. С младшим ребенком, ему сейчас 10 месяцев, они были четвертыми. Уже не для новорождённого, потому что период новорожденности длится 21 день, а для грудного ребенка. Хотя кто-то пользуется ими с рождения, но меня в роддоме, например угощали вот этими подгузниками.

Перейдем непосредственно к продукту и по ходу сравним с эконом-вариантом Pampers Sleep and Play.

Упаковка, какая выгоднее?

Упаковка в магазинах встречается разная 17 шт.,

Подгузники Pampers new baby-dry 17 шт Магнит
27 шт.
Подгузники Pampers new baby-dry 27 шт Рубль Бум
94 шт.
Подгузники Pampers new baby-dry 94 шт вверху Рубль Бум внизу Магнит-косметик

Возможно бывает еще и другая большего размера, но у нас в магазине такую не встретишь, как вариант можно заказать в ИМ.

Подгузники Pampers new baby-dry 94 шт у нас дома

Цена, сами видите разная, как говорится, кто на что горазд. Бывают акции, но не всегда они выгодные и реальные. Например, в одном магазине по акции цена такая, а в другом хоть и без скидки, но все равно дешевле!

Теперь, какую пачку брать большую или маленькую? Конечно же большая удобнее и практичнее, но вот по цене не всегда выгоднее. Для того чтобы узнать, что же покупать надо на калькуляторе разделить цену на количество, таким образом, мы узнаем стоимость одного подгузника. Тогда выгода станет понятна и очевидна. Или есть еще такое приложение для смартфонов и планшетов, называется "Едадил". Можно посмотреть акции, во всех магазина города там. Чем хорошо это приложение? Тем, что показывает цену за единицу товара. Так что по нему тоже можно сориентироваться.

Размерный ряд

Представленных размера всего два-1-от 2 до 5 кг и 2-от 3 до 6 кг, следующие дальше размеры Pampers называются active baby, хотя у меня в чеке размер 2 уже называется так, наверно ошибка магазина.

Упаковка

У меня последняя упаковка была на 94 шт.

Подгузники Pampers new baby-dry 94 шт упаковка

У больших пачек имеется ручка, для удобной переноски. Это хорошо, т.к. в сумку такая пачка вряд ли влезет!

Подгузники Pampers new baby-dry 94 шт ручка для переноски

У рыжих упаковка выглядит так, пачки также бывают с разным количеством.

Подгузники Pampers sleep and play

Характеристики baby dry

Подгузники Pampers new baby-dry 94 шт характеристики подгузников
Характеристики Sleep and Play
Подгузники Pampers sleep and play 16 шт характеристики подгузников

Как видите, разница имеется. Она в наполнителе, а еще у бюджетных Слип энд плэй нет индикатора влаги!

Состав бальзама

Он одинаковый, в составе компонентов экстракт алоэ и другие составляющие.

Подгузники Pampers new baby-dry и Подгузники Pampers sleep and play состав бальзама

Страна производства

Россия.

Срок годности

3 года.

Вскрытие упаковки

Открывать пачки удобно, по пунктирной линии сбоку.

Подгузники Pampers new baby-dry 94 шт вскрытие упаковки

Внешний вид подгузников

Рисунки различаются. Вот подгузники спереди,

Слева Pampers sleep and play справа подгузники Pampers new baby-dry вид спереди
а вот так выглядят сзади.
Слева Pampers sleep and play справа подгузники Pampers new baby-dry вид сзади

У baby dry впитывающий слой потолще.

Боковушки у Памперс тянутся, спинка нет. Липучки держат хорошо.

Подгузники Pampers new baby-dry боковушка на липучке

На ощупь Беби драй очень приятные и более мягкие, чем эконом вариант.

Толщина-не толстые, толщина распределена скажем так равномерно. Очень лёгкие.

Внутри чувствуются какие то гранулы. Они идут практически по всей поверхности (расположены достаточно высоко). Думаю это для обеспечения дополнительной защиты, для сухой попы. Рисунок внутренней поверхности, бело-голубая сетка, не знаю, что это я не разрезала.

Подгузники Pampers new baby-dry внутренняя поверхность
Бортики и достаточной высоты с двойными резинками.
Подгузники Pampers new baby-dry внутренняя часть

У меня создаётся ощущение того, что подгузник дышит, по крайней мере, он так выглядит и ощущается.

А вот он в паре с бюджетным вариантом для сравнения.

Слева Pampers sleep and play справа подгузник Pampers new baby-dry внутренняя поверхность

Запах

Запах на любителя. Кто то от него в ужасе и считает его химозным. Я же к нему привыкшая. Так как, я уже писала выше в составе алоэ, то и пахнуть он должен им. Но он пахнет как то с примесью чего то сладкого. Я бы не сказала, что аромат противный, как считают некоторые.

Размер

2 идёт от 3 до 6 кг. У меня маловесный ребёнок, в полгода он весил 6 кг, так что мы еще носили этот размер. Один экземпляр оставила специально для отзыва. Сейчас моему малышу 10 месяцев, весит немного больше 7 кг, казалось бы подгузник должен быть ему уже мал! Оказалось, что нет. Впритык, но надеть и поносить можно.

Подгузник Pampers new baby-dry на ребенке

Эффект

Я бы не сказала, что они выдерживают 12 часов, как заявлено, хотя и такое случалось. Ночь ребёнок в них спит, утром сразу же меняю, попа в этот момент уже влажная. Раздражений, аллергических реакций, либо натираний кожи у нас не вызвали ни Baby dry ни Sleep and play.

Вывод

Мне нравятся эти подгузники, они хорошие. Пользуемся ими уже несколько лет. Вначале с первым ребенком, теперь со вторым.

Оцениваю их на 4+. Немного нехватило им идеальности, как у Pampers premium care. Вот что то в них капельку не то! А вот что?! Или я предираюсь просто?!

P.S. Бюджетный (эконом) вариант оценила бы на 4. Конечно же, они уступают, но я бы не сказала, что на много.

Достоинства
  • Впитывают влагу
  • Высокие по спинке
  • Дышащие
  • Многоразовые застежки
  • Мягкие
  • Мягкие и эластичные
  • Пропускают воздух, дышат
  • Тонкие
  • Хорошие резинки
Недостатки
  • Немного пахнут
L@dyLikeрекомендует
23.04.2018
покупали и их в свое время...жестковатыми мне тогда казались
23.04.2018
Да, я бы так не сказала... Puzzled хотя наверно смотря с чем сравнивать... Wink Smile
23.04.2018
Выручают однако! Не то, что в мои времена.
24.04.2018
На ощупь Беби драй очень приятные и более мягкие, чем эконом вариант.
Это очень важно Wink Особенно, если у ребенка чувствительная кожа
29.04.2018
Да я бы не сказала, что чувствительная, обычная такая детская попка! Wink Laughing out loud
02.05.2018
От знакомых девчонок наслышана, что они одни из лучших
03.05.2018
Да, нормальные подгузники!Wink
Официальный представитель Pampers_expert
30.05.2018
Добрый день! Спасибо за Ваш подробный отзыв. Нам очень приятно, что Вы проявляете такой интерес к продукции Pampers!

Вы очень наблюдательно отметили, что Pampers Sleep&Play – это самые доступные по цене подгузники из нашего ассортимента, и они действительно отличаются от подгузников Pampers New Baby-dry, например, тем, что в них нет дышащего внешнего слоя, они не такие мягкие и способны впитать чуть меньше влаги. Но для многих мам они устраивают по своему соотношению цены и качества.

Поясним, с чем связан характерный запах подгузников Pampers: в них есть специальный ухаживающий лосьон, который защищает нежную кожу малыша от влаги, препятствуя возникновению раздражения.
Хотим дать Вам пару рекомендаций, чтобы в будущем Вам было легче подбирать подходящий размер подгузника. Мы советуем переходить на больший размер при достижении его нижней границы, которая определяется по весу малыша и указана на упаковке. Убедитесь, что манжеты на ножках расправлены, поясок плотно застегнут, и подгузник плотно прилегает к коже малыша.

Мы рады, что Вашему крохе подходит продукция Pampers!