Опубликовано 3 Май, 2022 - 14:37

Всем здравствуйте!

Я обожаю сериалы, но годные к просмотру искать все сложнее и сложнее. Чисто случайно мне попалась на глаза подборка якобы неплохих сериалов 2022 года, среди них было "Вторжение". Описание я не читала, трейлер не смотрела, просто решила сразу включить, а там по ходу развития событий разбираться. Сейчас поделюсь с вами своими впечатлениями.

Общая информация

• Сериал "Вторжение" вышел в 2021 году
  • Хронометраж серий ~1 час
  • Жанр: фантастика, фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Рейтинги IMDb: 6.0

Официальное описание на Кинопоиске:

Вторжение инопланетян глазами нескольких людей с разных континентов.

Персонажи | Описание | Сюжет

В первой серии нас знакомят с героями. Сразу нам показывают шерифа из Оклахомы, ничего не понятно, что, зачем и почему, но продолжила смотреть, возможно дальше ситуация прояснится.

Далее - семья беженцев из Сирии: мама, папа, сын и дочь. Муженек ходит налево, а жена окончила Гарвард. После того, как узнаёт о муже правду стала строить из себя сильную и независимую. Кстати, громкого скандала я от неё не услышала, уж больно тихохонько она приняла эту информацию и даже ужин приготовила.

Дальше кадр и перед нами уже японская сотрудница JASA, я так понимаю это аналог NASA, потому что прямая связь с космосом. Она оказалась лесбиянкой, но в современных фильмах и сериалах, видимо, без этого никуда. Работает она инженером космической связи. И тут начинается якобы вторжение, а точнее некоторые его признаки: круги на полях, кровь у всего класса из носа и т.д.

Мнение и впечатление

Честно говоря, сериал мне не понравился с первой же серии, но я почему-то начала через силу смотреть еще две, потому что мало ли, вдруг они просто первую вводной сделать решили, а весь движ будет дальше. Нет, не будет. А прочитав другие отзывы, я поняла, что и после 4 и 5 серий тоже глухо. Всю первую серию я ждала, когда же закончится знакомство с героями, а к концу серии поняла, что не закончится. Включила вторую, третью серию, а вторжение так и не наступило. Я терпением не славлюсь, поэтому смотреть дальше не стала, пустую трату 3 часов времени уже получила, больше не хочу.

Вопрос о динамике не стоит, это вялотекущее повествование даже не о пришельцах, а о самих людях, об их отношениях и прочем. Не понятно откуда взялось за того название, если за три серии нам расскажут только про измены, травли в школе, потери любовницы и другой ерунде, которая не имеет никакого отношения к чему-либо интересному. Да, где-то что-то разок другой мелькнуло, но это не заняло и пяти минут хронометражного времени, зато скандалы, интриги и расследования тут как тут.

Повесточка тут присутствует уж очень явно. Как будто это придумывала какая-то обиженная судьбой женщина. Лесбиянки в верхах, девушка с образованием Гарварда, просто сильные и независимые... Зато какие мужики: изменщики, тряпки и просто никчемные люди. Очень противно смотреть, перестарались уж явно с унижением мужского пола.

Атмосфера, да где же её взять? За пределы 4 стен герои выходят редко. То школа, то дом, то работа, ничего вокруг не видно, кроме бытовухи. А какие лесбиянки несчастные, судьба у них тяжелая, отношения непростые. Да плевать, я не за этим начинала смотреть сериал. Заявлено было совсем другое.

Актёрская игра. Она тут есть, но смысла в ней ноль. Как мужчины соглашались на роль безвольных тряпок - большой вопрос. Только чернокожий мужик с автоматом тут как-то раскрашивает этот сериал в другие краски, а так, это однообразное унылое повествование ни о чем. Кстати, не увидела здесь ни одного знакомого актёра.

Итоги и выводы

Я думаю по предыдущим словам уже все понятно, но повторюсь: ни о каком вторжении речи не идет, только лишь обычные люди и их бытовуха. Изредка может мелькнуть что-то, но смысловой нагрузки в себе не несет. Мужики слабаки, а женщины крутые. В общем, бред полнейший, не рекомендую.

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend

Надя Шмелеване рекомендует