Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 18:13

Вообще-то дешевых парфюмов я сторонюсь, а от тех, которые "под кого-то косят" и вовсе шарахаюсь, как черт от ладана. Но в случае с Modern Classic Brocard меня подвела страсть к красивым флаконам.

Случайно узнала о том, что фирма Brocard выпустила новый оригинальный, самостоятельный, не похожий на что-либо аромат... а флакончик у новинки просто создан для дамских будуаров, настоящая услада для глаз. Чего-чего, но в этом вопросе Brocard не знает себе равных среди производителей дешевой парфюмерии. Одна "Княжна" только чего стоит!.. Имеется в виду обалденный флакон "Княжны", но не его содержимое.

Итак, Modern Classic. Купила на Озоне за бешенные (для конкретного товара) деньги (1400р.), думала, что парфюм того стоит. Мнение о нем составляла, только по статьям в интернете, теперь знаю, верить этому не стоит, как бы красиво не был преподнесен материал. Возможно работы авторам были заказаны?...

Пахнет сладко, мило, нежно, по-ванильно-конфетному, но сквозь все звучание аромата проходит некая горечь, характерная именно дешевым духам. От этой горечи дыхание перехватывает в первое время, а затем и мигрень может начаться. Потом она притупляется, как зубная боль от приема обезболивающего, но никуда не уходит, а продолжает портить весь аромат и визжать о его копеечной стоимости. Хочется уши заткнуть... вернее нос. Вспоминается La Vie Est Belle. Очень похож, ассоциации с ланкомовским ароматом однозначны и весьма четки. Только в La Vie Est Belle, горчинка такая изысканная и утонченная... Горчинка в сердце сладкого аромата - изюминка, но это...

– Вам не спится, Ватсон?

– Я прекрасно спал. Но меня разбудило вот это.

– Но вы говорили, что любите музыку.

– Музыку? Да. Но это... Я думал, с кем-то плохо. Или кошка застряла в трубе.*

Есть дешевые парфюмы, которые вполне приемлемы, вполне милы... Например, "Julie" от Parfums Corania или "L'elue" от Remy Latour - просто поражаюсь их богатому и благородному звучанию в сочетании с минимальной ценой, не выходящей за рамки 500р.

Modern Classic в этом смысле - бездарен. Он похож на старуху в розовой мини-юбке, в боевом раскрасе косметикой и увешанную килограммом облезлой бижутерии. Бррр...

Стоил бы он рублей 200-400, я бы знала на что иду, возможно удержалась бы от покупки. Но за такую цену я рассчитывала на что-то по содержанию и качеству эйвоновское-орифлеймовское. Скромное, но милое, не дорогое, но и не вульгарное, с завуалированной стоимостью в мелодии. Я разочарована. Пройдешь и сразу же подумают " О, закос под La Vie Est Belle за пару рублей!"

Стойкость небольшая, часа 2-3 максимум, что радует при таком качестве. Зимой на морозе может быть его возможно будет поносить... под вышеупомянутую фразу...но наверное, я от него избавлюсь, подарю особе не столь разборчивой и привередливой. Даже не смотря на прелестнейший флакон.

Если я вас не убедила - не отговорила, то хотя бы обязательно протестируйте перед покупкой.

__________________

* Диалог Шерлока Холмса и доктора Ватсона из фильма

Достоинства
  • Красивейший флакон в стиле ретро
Недостатки
  • Содержимое флакона в современном стиле
Евгения Барсоване рекомендует
02.06.2016
Меня ароматы от Брокард не впечатлили. И Тантру быстренько подарила, и то, что в магазинах есть, тестировала неоднократно.
Флакон красивый. И хризолиты тоже Smile
Аления, спасибо.
08.06.2016
А флакон красивый какой! Только содержимое не подстать флакону оказалось.
Kristiya, что верно, то верно!
11.11.2016
Я бы такой флакон тоже схватила, не думая. А копий Ла Ви уже слишком много, везде оно, даже я устала и перешла опять на цветочные ароматы Smile
Дайте его мне!!!
04.11.2017
Да ничего общего с La Vie Est Belle! Ла Ви для меня оказались назойливыми и приторными, а эти Брокакрд НАМНОГО политкорректней и мягче. Честно говоря - это единственная гурманская ваниль которую я могу носить на себе без головной боли.
Что за дурацкая мода пошла сравнивать все вишнёвые ароматы с МПЧ Герлен, а сладкие ванильки с Ла Ви (уж не говоря о том что оба эти ароматы и сами далеко не первопроходцы направления и весьма вторичны).
  • 02.05.2019 - 17:01
    Притягательный и будоражащий аромат для ценителей востока! Brocard Modern Classic Noir удивляет изюминкой исполнения.
    Привет всем любителям ароматов! С парфюмами Brocard я знаком давно. Мне нравится бюджетность ароматов у марки и есть некоторые шедевры, на которые засматриваешься из-за одного исполнения. Чего только стоят "Царевна лебедь" и "Русская княжна".
  • 04.09.2021 - 17:43
    Брокар иногда очень радует, но не в этот раз...муж не заценил, да и я тоже...
    Добрый день друзья! Сегодня расскажу об аромате от Brocard - Modern Classic Man . К Брокару отношусь хорошо в плане женской парфюмерии, но вот мужскую пока не пробовала. Мой муж не скажу что избалован нисшевой парфюмерией, хорошим люксом но угодить ему не просто.
  • 08.04.2017 - 17:43
    ♤ Дама или дамочка? ♤ В любом случае сексуальная и притягательная ♤
    Как человек с готической юностью, да еще и филолог, я не могла пройти мимо черного-черного аромата в мрачноватой коробочке с интригующим названием "Пиковая дама" (Modern). Да и относится он, как оказалось, к моей любимой категории сладко-цветочных ароматов, которые я полюбила, когда стала старше.
  • 01.04.2017 - 16:38
    ♡ Полюбила всем сердцем ♡ Заставляет гордиться российским парфюмерным домом ♡
    Об аромате "Княжна" я услышала давно, и первые слухи были положительными: мол, классный аромат, копия Chanel Chance, при это намного меньше стоит, и флакон потрясающий. Погуглила - и правда потрясающий, по покупать не спешила - Chanel Chance совершенно не в моем вкусе.
  • 19.02.2018 - 21:09
    Нет в мире ничего, кроме любви, а мужчина и женщина – пророки ее ©. Сексуальный мистицизм? Прикосновение, как дуновение. Завершенный образ.
    Сегодня я начертила свое колесо вибрации жизни и, облачившись тантрой, заручилась ее поддержкой, многословием..и черпачком фантазии. …Сначала многословие Энергия, Шакти, родственные души, трансформация и преобразование в Нечто. Каждый вдох желание видеть жизнь не через призму стандартного взгляда.
  • 24.01.2015 - 14:01
    И пусть плюются те, кто считает его дешевкой, а я собираю тем временем комплименты.
    Всем доброго времени суток! Спор об ароматах - дело неблагодарное. Порой нам кажется, что какой-то аромат просто не может кому-то нравится, настолько он противен, а иногда напротив, аромат столь прекрасен, что думается, все, кому он не понравился, что же им тогда нравится-то вообще… Конечно, этот…
  • 09.09.2014 - 05:01
    Есть из чего выбрать, а еще браслетик в подарок! :)
    Здравствуйте всем! Коллекция моих ароматов пополняется с неимоверной скоростью... А в последнее время мы решили подсесть на Брокар Уж очень красивая коллекция оказалась! Я перенюхала все ароматы, но остановилась на этом (нельзя никого слушать, т.к.
  • Дополненный отзыв о "грушевой розе" спустя полгода! Обязательно ознакомьтесь перед покупкой...???
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Ищете недорогой и оригинальный аромат? Сегодня я расскажу вам об одном из вариантов, и кто знает, быть может он пополнит вашу коллекцию парфюма!
  • 23.07.2020 - 17:05
    Erato Brocard - интересный, жаль, что не получил признания.
    Парфюмерная вода Erato выпускается российской фабрикой Brocard с 2017г. К удивлению, не обнаружила здесь ни одного отзыва на аромат. Как-то потерялся он в череде парфюмерных линек, массово производимых фабрикой.
  • 09.10.2022 - 17:06
    ⚜️Brocard Star Flower vs YSL Libre⚜️ Сможет ли водичка за три сотки заменить парфюм за 8 тысяч?
    Всем привет!   Ох уже эти спонтанные бессмысленные покупки…   Начну с того, что ранее с ароматами компании Brocard я не была знакома. Ну может видела где-то, но прям целенаправленно не тестировала. И вот недавно вычитала здесь отзывы о том, что он чуть ли не один в один с Yves Saint Laurent «Libre.
  • 09.06.2022 - 13:01
  • 28.08.2022 - 16:49
    Жизнерадостная, вышедшая из пены морской нетривиальная "Царевна"! Моя лучшая парфюмерная покупка 2022
    Здравствуйте! Как же я грезила этими флакончиками..... "Русская коллекция" Brocard растопит даже самое чёрствое сердце самого неискушённого дизайном обывателя.... Когда флаконы пропали из свободной продажи, а затем ценник на них взвился, моему огорчению не было предела.
  • 05.06.2022 - 15:52
    Не такого я ожидала... Спорный и неоднозначный аромат
    Продолжаю описывать свои парфюмы. Любовь к брокаровским ароматам и в частности к Русской коллекции началась вот с этой воды , ну а дальше - больше Цена на этот бренд позволяет покупать без затеста, чем я и пользуюсь довольно часто. Но этот аромат рекомендую не покупать без пробы.
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 15.07.2022 - 12:45
    Хотела стать хозяйкой медной горы, а стала стражником в каменной пещере! Что же не так с содержимым красивого флакончика?
    Здравствуйте! Ох, как же я влюбилась с первого взгляда в "русскую коллекцию" Brocard. Эти флаконы - что-то с чем-то! Появившись пару лет назад они будоражили мой ум, но найти их в продаже было не просто!
  • 24.06.2022 - 15:51
    Достойный аромат от отечественного производителя за смешные 500 рублей. Однако, одна нота меня в нем все-таки раздражает...
    Этот аромат сравнивают с Rasasi Emotion, который в свою очередь очень похож на Hugo Boss Woman. Что ж... Некоторое сходство все-таки есть, с Rasasi, с Boss Woman я не знакома, но Rassai мне нравится больше.
  • 24.09.2022 - 14:59
    Прекрасная осенняя новинка BROCARD. Сравнение бюджетных аналогов Черной Орхидеи от Тома Форда.
    Дорогие друзья, сегодня хочу поделиться с вами отзывом на весьма удачную туалетную воду от BROCARD - Nettare Di Felicita Tartufo, приобретенную мною недавно. Удивила хорошая стойкость, столь неприсущая парфюмерной продукции данного производителя.