Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 13:22

После того, как я год пищала от восторга пользовалась CC-кремом от Gosh мне захотелось попробовать что-то новенькое в плане ухода с тональным эффектом. Особенно на лето, ведь как я отмечала в отзывы на CC-кремом от Gosh, он очень хорошо увлажняет, за счет чего иногда начинает жирнить, например, летом в 30-ти градусную жару. Поступив мудро, я проштудировала Irecommend.ru - отзыв на отзывы о ВВ или СС увлажняющих кремах с не тяжелым покрытием. Увидев хвалебные оды на ВВ Aquamax крем от Limoni, я решила остановиться на нем, смотрим, что же пошло не так.

Место приобретения - розничный магазин Limoni

Цена в розничном магазине Limoni - 818 р.

Прямая ссылка на продукт в ИМ Limoni - здесь

Цена в ИМ Limoni - без скидки 818 р.

(на момент покупки в розничном магазине цена в ИМ составила 654 р. со скидкой в 20%.)

Объем - 50 мл.

Страна - изготовитель - Корея.

Очень даже не плохая цена для корейского ВВ-крема, так нахваливаемого на Айреке. Я выбрала тон № 01:

ВВ крем Limoni Aquamax moisture bb cream

У ВВ Aquamax только два оттенка: тон № 01 показался для лица несколько светлым, хотя смуглой кожей я не отличаюсь в принципе, зато он не содержит того рыжего тона, что есть в оттенке № 02. Кроме того и производитель и продавец уверяют, что крем подстраивается под тон кожи:

Кожа будет выглядеть абсолютно естественной, благодаря возможности крема подстроиться под тон кожи.

Состав.

Я как-то плавая в составе тональных кремов, мало понимаю что в них к чему, с шампунями я уже набила руку, а тут еще нет. Так что комментировать составляющие я не буду, но для особо требовательных читателей состав приведу.

Состав:

Вода, Циклопентасилоксан, Глицерин, Цетил этилгексаноат, Оливковое масло, Циклопентасилоксан, диметикон/винил диметикон кроссполимер, Масло семян магниферы индийской (манго), Масло семян подсолнечника однолетнего, Бутиленгликоль, гиалуронат натрия Пирролидонкарбоновая кислота, бетаин, сорбитол, глицин, аланин, пролин, серин, треонин, агринин, лизин, глютаминовая кислота, Цетил PEG/PPG-10/1 диметикон Масло карите (масло ши) Масло энотеры двухлетней (примула вечерняя), токоферол, аскорбилпальмитат Бутиленгликоль, экстракт корня флорентийского ириса, Трегалоза Смола натто, Экстракт чайной розы, Морская вода, Сок березы японской бутиленгликоль, экстракт листьев алоэ Биосахаридная смола-1, Экстракт цветков фиалки маньчжурской, Ледниковая вода, Экстракт розмарина лекарственного, Динатриевая соль ЭДТА, Феноксиэтанол, Метилпарабен, Пропилпарабен, Отдушка

Состав, кстати, написан только на коробочке из-под крема.

На самом тюбике такой информации нет:

Текстура.

Сейчас начнется самая интересная часть моего отзыва, ведь данному ВВ-крему удалось меня удивить не только с плохой стороны, ведь почему-то я его купила же.

Сразу после выдавливания крем имеет густоватую, тягучую, плотную структуру:

ВВ крем Limoni Aquamax moisture bb cream

Начинаю размазывать крем по коже и ву-а-ля, фокус-покус удался:

ВВ крем Limoni Aquamax moisture bb cream

В некоторых отзывах пишут, что это выделяется вода, так как крем все-таки Aquamax, видимо. На оф. сайте Limoni такая информация отсутствует:

Легкими штрихами нанести крем на предварительно очищенную кожу лица, дайте ему адаптироваться.

Так что вещать Вам, что это есть вода, я не буду, возможно, именно так адаптируется крем.

Кстати, при этом он меняет текстуру: из тягучей и густой она становится легкой и водянистой. После нанесения на руку крем было не заметно, поры забиты не были:

Применение и впечатления.

На предварительно очищенную тоником кожу лица я подушечками пальцев нанесла ВВ - крем, равномерно распределила до ощущения, что крем впитался.

Инновационный ВВ крем идеален во всем. Он не только профессионально устраняет все несовершенства кожи, но и отлично ее увлажняет, повышая эластичность и упругость кожи. Отличается стойкостью и легкостью распределения. Спустя 2 минуты вы непременно ощутите эффект от нанесения крема.

Спустя 2 минуты я и правда ощутила эффект от нанесения крема: кожа блестела жирным

блеском и была липкая, зато крем действительно не сушит кожу.

Цвет, кстати, так и не подстроился под мою кожу, даже спустя пару часов я выглядела бледнее, чем обычно.

А вот шелушения ВВ-крем от Limoni все же подчеркнул, причем, даже те, которых у меня нет и которые только-только намечаются, и это-то при средней кроющей способности. Кстати, такую кроющую способность можно встретить у многих тональных кремов. Например, мою сосудистую звездочку Aquamax скрыл на удивление прилично. Поры, кстати, тоже подчеркнул, но не особо выраженно.

ВВ-крем от Limoni обладает недостатками тональных кремов, но и по кроющей способности

до них дотягивает.

ВВ крем Limoni Aquamax moisture bb cream

Чтобы скрыть жирный блеск и липкость просто необходима матирующая пудра. BB пудра от Gosh справилась с этим на ура, но ощущение липкости никуда не пропало. Даже спустя четыре часа после нанесения ВВ-крема я заметила, что он оставляет следы на дисплее телефона (после разговора), на фотокамере в процессе съемки, так как у меня камера с видоискателем, у меня не получается к ней не "приложиться".

И никогда не мажьте губы этим кремом. У меня так произошла трагичная история: в процессе нанесения ВВ-крем размазался и по губам, я его стирать не стала, так как иногда практикую такое дело с другими тональными средствами. Я нанесла поверх карандаш для губ и пошла на встречу. Пару часов я интенсивно говорила, при этом не пила и не кушала, а когда отошла припудрить носик, то ужаснулась своему отражению в зеркале: ВВ-крем от Limoni скатался по губам, забился во все щелочки и оставил противную линию вдоль губ (там, где они смыкаются), причем так легко Aquamax не сдался, и мне пришлось потратить время, чтобы отковырять его с губ.

Ну что ж, подводим итоги. Ниже представлены плюсы и минусы ВВ-крема от Limoni:

+ увлажняет;

+ хорошая кроющая способность ;

- жирный блеск (и это на моей сухой коже, что же будет с жирной!);

- липкость;

- подчеркивает даже намечающиеся шелушения;

- тон не подстроился под цвет кожи, а выбор тона в линейке Aquamax не велик.

Если для Вас в ВВ, СС и тональных кремах наиболее важными являются первые два пункта и Вы готовы мириться с остальными четырьмя, то, пожалуй, этот крем то, что Вам надо. Для себя я решила, что с горем пополам я им все же допользуюсь, ибо 818 р. выкинуть на ветер и купить другое средство мне не представляется возможным. Больше покупать однозначно не буду и Вам не рекомендую.

Достоинства
  • довольно плотное покрытие
  • не сушит кожу
Недостатки
  • жирный блеск
  • липкость
  • не маскирует поры
  • не подстраивается под оттенок кожи
  • подчеркивает шелушения
LiarSweetLiarне рекомендует
07.06.2016
У меня жирная кожа и мне подобного типа тоналки вообще не подходят Stare
если она предназначена уж точно не для жирной кожи, почему тогда она подчеркивает шелушения... странный продукт
Inc аватар
Inc
07.06.2016
Ну надо же, жалко денег бесполезно выкинутых. И ненавижу пользовать продукты, которые не нравятся, но жалко выкинуть. И странно, что крем, где на первом месте вода, жирнил кожу. Обычно они имеют достаточно легкую текстуру
07.06.2016
Inc, скорее всего здесь переборщили с увлажнением, за счет этого кожа становится липкая и появляется жирный блеск. У меня бывает липкая кожа от некоторых "увлажнялок", но чтобы от ВВ-крема так было - это первый раз
07.06.2016
Спасибо за предупреждение о том, что от него кожа блестит. Хотела такой заказать, но теперь не буду
07.06.2016
Ох, не люблю тяжелые по текстуре ВВ-крема, спасибо, что предупредили Sad
07.06.2016
это очень странный бб крем, я такой впервые вижу О__о
07.06.2016
Да уж, качество оставляет желать лучшего. Я почему-то искренне верила что все корейские средства неплохие, но увы, реальность показала себя иначе)
07.06.2016
_Laiman_ , вот я повелась, что кореец, да еще и отзывов хвалебных здесь начиталась, а на практике что-то все ни так оказалось Stare
07.06.2016
Хотелось бы увидеть результат на лице)))На руке непонятно как-то
07.06.2016
alla.300375, не получается сделать качественные фото лица, не позволяет мне техника делать макросъемку, тем более самой свое лицо фотографировать Sad
07.06.2016
меня терзают смутные догадки, но мне кажется, что на сайте много не особо правдивых отзывах о лимони, если честно)) по кр мере в жизни я слышала неоднократные нарекания прпо части косметики..так что остается только гадать, где правда, а где, ну вы поняли))
вот что реально мне нравится, это как они упаковывают, про остальное не знаю ибо не пробовала, и почему-то не спешу с этим делом)
кстати, у меня тоже увлажняющие бб на лице блестят блином через полчасика уже причем после нанесения Tired
07.06.2016
Papatya, я сейчас развею Ваши смутные догадки. В ИМ Limoni есть акция для блогерров, в том числе и Айрека, смысл ее в том, что надо написать отзыв на любой продукт, оформить красиво и все такое, за это от ИМ можно получить еще один продукт в подарок. Я скинула сегодня им ссылку на этот отзыв, пришел ответ, что отзыв в акции по умолчанию подразумевается только положительный. Таким образом, мой отзыв не заслуживает подарочного продукта. Так что думаю, часть отзывов на Limoni являются специально положительными или заказными, если можно так сказать в данном контексте.
07.06.2016
ааа, ну все понятно тогда))) вот и верь после этого людям [отзывам] Laughing out loud
08.06.2016
Что то совсем не везет вам с этими средствами... А ведь Корея!
А упаковка привлекательная((( Если бы увидела раньше точно бы взяла
08.06.2016
За такую цену это просто провал...
14.06.2016
Не пробовала еще BB-крем от Limoni. Да что там BB-крем, я еще ничего от Limoni не пробовала Big smile
20.07.2016
бррррррррр ну и ну - такого я еще не видела.
07.04.2018
Вот и я на отзывы повелась и потратила деньги на ветер 😞 во первых прогадала с тоном,выбрала 2 оказался очень темным,хотя я далеко не белоснежка и нифига он не подстраиваеться,смотриться маской на лице и ужасно подчеркивает поры,у меня сейчас кожа нормальная но есть кое где высыпания,высыпания замоскировал хорошо,но блин финиш очень влажный,очень разочаровалась 😭 где же ты мой идеальный бб 😭😭😭