Опубликовано 11 Июль, 2019 - 22:59

770 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую Вас, дорогие читатели!

В современном многообразии тонирующих средств легко потеряться. ВВ-крем, СС-крем, тональный. Я еще молчу про крем-пудры, тонирующие муссы и пенки.

Но я немного подковалась и разобралась. Итак, для тех кто тоже еще не знает, расскажу главное отличие ВВ-крема от тонального - это лечебный крем с тонирующим эффектом.

У меня есть тональный крем и СС-крем. А на теплое время года я решила приобрести ВВ-крем.

Мой выбор пал на ВВ крем для молодой кожи от компании BIO ME.

Торговое название - Крем ВВ для молодой кожи нейтральный тон

Артикул - 100702

Производитель - ООО «Био Ми», г. Новосибирск.

Где купить - интернет-магазине BIO ME

ССЫЛКА НА ПРОДУКТ

Цена - 770 руб.

Объем - 50 мл

Производство и условия хранения - крем-бальзам произведен по ТУ 9158-001-16922374-14.

Срок годности 1 год, после вскрытия годен в течении 6 мес.

Комплектация

Картонная упаковка, пластиковая баночка с кремом, инструкция по применению.

Упаковка

ВВ крем упакован в картонную коробочку, запечатанную в прозрачную слюду.

Дизайн у коробочки милый и не принужденный. Все просто и очень лаконично! Обожаю неяркие упаковки и утонченные дизайны.

Крем ВВ для молодой кожи БИО МИ отзывы
На упаковке напечатана вся информация о креме - состав, действие и способ применения.

Крем ВВ для молодой кожи БИО МИ отзывы
Крем находится в небольшом белом цилиндрическом флаконе. Его удобно держать в руке и использовать даже левой рукой.
Крем ВВ для молодой кожи БИО МИ отзывы
Крышка у флакончика прозрачная.
Крем ВВ для молодой кожи БИО МИ отзывы
Флакончик оснащен помповым диспенсером.

Сначала нужно повернуть диспенсер в сторону капли.

Легонько нажать пальцем.
Крем ВВ для молодой кожи БИО МИ отзывы

И в отверстие появится продукт. Силой нажатия можно регулировать объем подающего продукта.
Крем ВВ для молодой кожи БИО МИ отзывы
Такую упаковку я нахожу очень удобной. Продукт не контактирует ни с воздухом ни с руками, остается максимально "чистым".

◆ Инструкция

Инструкция-вкладыш очень подробная. Для тех, кому не хватило информации на упаковке, с лихвой получат ее здесь.

Правда производитель перепутал и мне положил инструкцию от крема для зрелой кожи.

◆ Консистенция

Консистенция крема меня очень сильно удивила, и признаюсь, до сих пор привыкнуть не могу у ней. Дело в том, что она ну очень жидкая.

Смотрите сами.

Крем ВВ для молодой кожи БИО МИ отзывы
Не знаю почему он такой водянистой, ведь согласно состав основа крема это основа гелевая и хитозановый гель. Есть даже ощущение что это будто окрашенная вода.

Его довольно непросто распределить на коже лица. Но через парочку тренировок получается уже гораздо лучше.

За счет того что он легкий, он не закупоривает поры, как тональный крем и кожа дышит под ним.

Цвет

ВВ крем я выбрала в нейтральном цвете. Был еще ВВ крем светлый тон и смуглый тон.

При нанесении даже на загорелую руку он смотрится довольно ярко. И мне кажется что он немного розовит. Я бы оценила его ярко бежевым с розоватым подтоном.

Крем ВВ для молодой кожи БИО МИ отзывы
Из-за небольшой линейки выбора цвета ВВ-кремы иногда бывают сложны для подбора под свой тип кожи. С тональниками проще, там производитель предлагает на выбор линейку из 5-10 цветов как минимум.

После растушевки ВВ крем довольно неплохо подстраивается под тон кожи.

Крем ВВ для молодой кожи БИО МИ отзывы
Границ я не вижу. Но эта загорелая рука, без прыщей и прочих несовершенств.

Запах

ВВ крем ничем не пахнет. Для меня это несравненный плюс.

◆ Состав

гелевая основа, гель хитозановый, вода дистиллированная, виноградной косточки масло, каритэ (ши) масло, льняное масло, лецитин соевый, лавитол косметический, соль морская, сорбат калия, титана диоксид, аскорбиновая кислота (витамин С), ретинола ацетат (витамин А), токоферола ацетат (витамин Е), гиалуроновая кислота, цинка сульфат, аира корень, лимонника настойка, природные минеральные пигменты, толокнянка трава, цветки суданской розы, ягоды годжи, иланг-иланг эфирное масло, розы эфирное масло

Сайт-анализатор состава "Экоголик" полностью одобрил данный продукт.

Вообще я впервые вижу крем с натуральными пигментами. Здесь в роли пигментов выступают минеральные соединения - сульфат цинка, диоксид титана, оксид железа. Также кроме красящих свойств, эти минеральные вещества отражают солнечные лучи с поверхности кожи. Они не впитываются кожей, остаются на ее поверхности и легко смываются водой.

Кроме минеральных УФ-фильтров крем содержит и природные УФ-фильтры - толокнянка, лимонник, роза суданская, масло льняное и масло ши, а также лавитол.

Но при этом на упаковке, как и в инструкции я не нашла какая же у крема SPF защита.

От производителя:

Обладает легким тонирующим эффектом. Моментально обеспечивает красивый цвет лица. Позволяет коже дышать. Защищает, увлажняет и питает кожу. Содержит растительные антиоксиданты и стимулирует обменные процессы во всех слоях кожи. Заряжает кожу энергией.

Да крем действительно имеет очень легкий кроющий эффект. Ну это и не удивительно, ведь это ВВ крем, а не тональное средство, задача которого маскировка несовершенств. ВВ крем нацелен прежде всего на лечебный эффект с легким тонированием кожи. Об этом нужно всегда помнить, дабы потом не разочароваться в покупке. И понимать, что же все-таки нужно купить.

ВВ крем не сильно маскирует несовершенства. Прыщи, яркие пост акне, синяки под глазами ему не под силу. Он только слегка тонирует их, они становятся не такими яркими. Чтобы полностью замаскировать их тут нужен тональный крем.

Из-за очень легкого состава, в отличии от тональника, который делается на жировой основе, кожа под ВВ дышит. Поры не закупориваются.

Да крем действительно защищает от УФ-излучения благодаря наличию в составе минеральных и природных фильтров. За время пользования кремом в солнечный период, а это 2 месяца, новых веснушек у меня не появилась, хотя я очень склонна к их появлению.

Увлажнения сильного в ВВ кремах нет, для это разработаны СС кремы.

Способ применения

Крем ВВ для молодой кожи БИО МИ отзывы
Я использую ВВ крем не с самого утра, а только перед выходом на улицу.

Утром после пробуждения обязательно очищаю кожу, наношу дневной крем. А днем перед выходом на улицу наношу ВВ крем. Если иду с утра на улицу, то дневной крем не использую.

Демакияж ВВ крема обязателен. Так как он легкий, я смываю его сначала мицеллярной водой, потом прохожусь гелем для умывания.

Фотографии ДО и ПОСЛЕ

Для наглядности нанесла крем в 2 слоя, в один слой фотоаппарат не улавливал разницу.

Крем ВВ для молодой кожи БИО МИ отзывы
Как Вы видите, пигментные пятна, веснушки, пост акне, синяки под глазами и прыщики видны, но уже не так ярко как без ВВ крема. Появился более привлекательный цвет лица и легкое тонирование.

Как видим, тон нейтральный более менее мне подошел, но лицом я все же немного загорела. А как он поведет себя на не загорелой коже?

Эксперимент на светлом участке кожи

Мне захотелось проверить, сможет ли крем подстроится под более светлую кожу. Я выбрала внутреннюю сторону запястья, там коже меньше всего подвержена солнечным лучам и имеет светлый оттенок.

ВВ крем прям сильно контрастирует с кожей.

Растушевала.
Крем ВВ для молодой кожи БИО МИ отзывы
В принципе ВВ крем неплохо подстроился и под светлую не загорелую кожу. Границы слегка видны, но их можно припудрить.

Мои впечатления о креме ВВ для молодой кожи нейтральный тон от BIO ME

ВВ крем для молодой кожи от BIO ME хорошо справляется с обещаниями производителя.

Он легко тонирует кожу, под ней она дышит. В летний период это очень важно, ведь в жару тональными средствами пользоваться невозможно. Прыщи и воспаления появляются моментально. Это же ВВ крем не дает развитию прыщей на лице и при этом легко тонирует ее. Замаскировать полностью несовершества никакому ВВ крему не под силу. А слегка замаскировать и притенить это получается отлично. Кожа приобретает более приятный вид.

Также этот крем имеет натуральные минеральные пигменты и УФ-фильтры.

Мой вердикт - к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Дорогой
Escada Paradiseрекомендует
Хороший бибик)
Не видела такой, судя по всему неплохой Smile
12.07.2019
Для меня, наверное, темноват будет..
12.07.2019
Мне понравился этот крем по описанию, цена немного кусается, но попробовать можно
12.07.2019
Ощущение, что вкладыш соответствует тону. Это явно не нейтральный оттенок. Puzzled
12.07.2019
На коже очень хорошо смотрится
15.07.2019
Мне нравится, как bb-крем смотрится на вашем лице.
15.07.2019
Хорошо подстраивается под тон кожи. Маскировать полностью он несовершенства и не должен.
В целом хороший, особенно учитывая состав
15.07.2019
Учитывая, что это ББ, а не тональный, то очень хороший результат, видно как выровнялся тон лица)
15.07.2019
Текстура действительно очень уж необычная Shock Не знаю, смогла бы я с ней справиться... а наносили и растушевывали пальцами? Или спонжем?
16.07.2019
Пока только пальцем. Надо бы спонжем попробовать
На фото смотрится отлично! Smile
16.07.2019
По описанию и фото понравился.