Опубликовано 31 Август, 2016 - 11:53

Данный ВВ крем я купила после опробованного мною гоммажа этой марки, который вызвал у меня восторг (отзыв на него здесь). Да и в магазине Летуаль к тому же была очень хорошая скидка на средства этой марки. До этого у меня был ВВ крем корейский от Missha, поэтому есть с чем сравнить.

Производитель обещает:

Описание

Arnaud Perle & Caviar BB Blemish Balm Cream - Инсти­тут Arnaud создал BB Крем в линии Жемчуг & Икра! Мно­гофункциональное средство ухода, унифициру­ющее тон кожи, которое увлажняет, ухажива­ет за кожей и защищает ее, возвращая ей сия­ние одним жестом! Эта новинка в программе пре­миум-ухода Жемчуг & Икра для ослепительной есте­ственной кожи.
Впервые BB Крем поя­вился в Азии, и представлял собой бальзам для корре­кции несовершенств кожи. В отличие от кремов с тона­льным эффектом, BB Крем – это великолепный алья­нс полноценного уходного и полноценного тона­льного средства, которое гарантирует идеальное покрытие кожи и уни­фицирует ее тон.
BB Крем Жемчуг & Икра - одно­временно мощное антивозрастное средство ухо­да, благодаря высокому содержанию экстрактов Икры и Жемчу­га, и средство макияжа для совершенной есте­ственной кожи. Инновационность это средства заклю­чается в сочетании в его формуле драгоценных анти­возрастных ингредиентов линии Жемчуг & Икра и корре­ктирующих пигментов, которые унифицируют и улу­чшают тон кожи.
Продукт представлен дву­мя оттенками:
01 -светлый тон;
02 -средний тон.

Заманчиво, не правда ли?

От себя:

У меня комбинированная кожа, тонкая, чувствительная, с расширенными порами, светлая.

Внешний вид.

Коробочка, в которой собственно и находится туба с ВВ кремом. Туба – мягкая, пластиковая, золотистая с отвинчивающейся серебристой крышкой.

Состав

К сожалению состав могу показать только так, наклейка не отдиралась никак, потом все таки снялась но вместе с текстом на коробке.

Консистенция, запах

Консистенция примерно, как у тональных кремов, немного маслянистая. Запах – пахнет кремом для лица, у меня ассоциируется с кремами от фабрики «Свобода» (те, что в жестяных тубах).

Оттенок

Так как кожа у меня очень светлая – взяла в оттенке 01 – light (всего в линейке 2 оттенка, 1- светлый, 2 - средний). К сожалению, на стенде пробников не было, поэтому проверить оттенок до покупки не получилось, да и в некоторых отзывах читала, что 01 оттенок настолько светлый, что он выбеливает.

Итак, на деле – вообще оттенок далеко не для самой светлой кожи. Я пробовала наносить на бледную кожу – смотрится лицо странным, желтым, еще и появляется сильный контраст между шеей и лицом.

А вот на загар (а загорелой я бываю максимум 1 месяц в году, если очень постараюсь, кожа быстро пигментируется, да и загар смывается моментально) в общем то ложится и отличий с шеей не возникает.

Нанесение

Распределяется вроде бы нормально, не скажу, что идеально, но за все же равномерностью надо следить. Если есть шелушения – подчеркнет и сильно, поэтому при шелушениях под этот бибик надо наносить еще и увлажняющий крем .

Опять же финиш у крема – влажный, получаюсь жирным блинчиком, особенно на свету электрическом или солнечном. Поэтому без пудры так ходить и сверкать - мне не хочется.

Маскирующая способность – практически нулевая, если у корейского Миши она была и мне было ее достаточно, тот здесь не вижу ее вообще.

Давайте посмотрим на загорелой пигментированной коже разницу

Да кожа стала желтее, но не более того.

Реакция кожи на крем – после использования появляются небольшие высыпания на лице, замечала неоднократно.

Стойкость. Припудренное лицо ну часов может 5 держится, потом блестеть начинает. Если под бибик крем нанести, то лицо заблестит часа через 4, ато и раньше, в зависимости от погоды. Смывать крем надо тщательно.

А зачем этот бибик вообще нужен?

Вот я задаюсь этим вопросом. Может как основа под пудру? Да мне вполне обычного крема с СПФ хватает, и пудра без этого бибика у меня дольше держится и ложится ровнее. Единственное, могу сказать, что крем – выравнивает визуально тон, делая его равномерно желтым в моем случае. Но стоит ли за него платить такие деньги? Мой ответ – определенно нет!

Цена. 2450 рублей за 50мл. сейчас же акция и его продают за 1836 руб (я в свою очередь брала его за 1000-руб)

Ссылка на крем тык

Место покупки – магазин Летуаль

Резюме. Вот вообще не понимаю зачем этот бибик нужен – создавать желтый, сверкающий слой на лице? Мне он не понравился совершенно и пользоваться им не буду, да и загар у меня уже спал, а ходить с желтым лицом и белой шеей не хочу. Еще к тому же у него такая высокая неоправданная цена, сейчас такой выбор ББ кремов, что можно купить гораздо лучше и гораздо дешевле этого.

OlyaRaне рекомендует
31.08.2016
Такая цена и такой эффект!
31.08.2016
за такую цену можно найти достойный крем
Неудачное средство. А цена так вообще Puzzled
Да, эффект, конечно, не очень.. Похож больше на СС крем.
31.08.2016
Да уж, часто же люкс не соответствует цене Sad
За такую цену можно купить ВВ намного лучше этого Exclamation Mark
31.08.2016
Вообще, этой фирму очень уважаю, жаль что ВВик подкачал...
31.08.2016
неудачный бибик Puzzled оттенок так вообще жуть... и это самый светлый? Shock
31.08.2016
Всем мы конечно разные, кому-то и такой оттенок выбеливает Sad Мне бы тоже был темный, да и действительно не понятно его предназначение Stare
31.08.2016
я тоже люблю с невысокой покрывающей способностью, но у этого крема она действительно нулевая
31.08.2016
мдааа, крем вообще никакой...
31.08.2016
да, слабоват крем, а цена необоснованно высокая Puzzled
31.08.2016
И оттенок не удачный, да и сам крем не ахти...
31.08.2016
Жуть, прям не ВВ, а какой-то желтый пигмент для лица. :/
31.08.2016
Разочарование, тем более за такие деньги!
Даже такую марку не видела.... Странный бибик Smile
Обидно(
Еще и оттенок такой темный..
31.08.2016
Я, хоть и не белоснежка, но такие жёлтые кремы не подходят и для моей кожи.
Желтит сильно... Какой там тон 01 Puzzled
31.08.2016
За такую стоимость крем действительно для вашей кожи оказался провальным.
Самый светлый оттенок это жесть, такой контраст с шеей получился Shock
31.08.2016
Очень уж неудачный BB крем, толку от него нет, а стоимость немалая за отсутствие эффекта.
31.08.2016
нет, этот крем мне точно не товарищ
Ничего себе light ! Shock
Я от этой марки ничего не пробовала, и как-то нет желания...
31.08.2016
Ужасно, конечно, очень жаль потраченных денег... Я бы поставила ему двойку, а то и единицу! Angry
31.08.2016
Не фига се цена. Я по коже еще светлее, это ж совсем китаянкой стану.
31.08.2016
такой жирный финиш как-то совсем не круто смотрится, бибик неудачный...
31.08.2016
Запредельная цена за желтую тоналку)
И 3 звезды ему многовато,бяка Puzzled
31.08.2016
Очень желтит и своих денег (пусть даже 1000) явно не стоит.
Не покупаю Puzzled
Я пока в поиске хорошего вв
скорее всего он окислился Sad
31.08.2016
Можно найти варианты дешевле и лучше Sad
31.08.2016
Ну, с тоном явно прокол вышел, уж лучше бы выбеливал. Мне кажется, за такие деньги вполне можно приличный корейский бибик купить, причем есть шанс пробничками предварительно разжиться и протестировать перед покупкой.
Для меня жуткий бибик...
31.08.2016
Промах по всем пунктам, и по оттенку не подошел и жирнит лицо и высыпания провоцирует и не маскирует, более неудачный продукт придумать сложно! Stare Представляю как жалко потраченных денег, у меня похожая ситуация с тональником от Dior была. Puzzled
Эммммм... "А был ли мальчик?"((((
31.08.2016
Спасибо девочки - M_a_s_h_a, Ojadore88, Дэйзи, Викуля_капризуля, Танюша-1992, Анюта24, AnnaS , Дари_Я, _Infanty_ , Samagonka, Tatyana Gav, Водолей-ка, Risha82 , Urui , Anna Raven , alenka_s, zhahanutik , Ne blondinka , GalinAh, KATe_RINa, Svetok22 , CardiacAnna, Bagirra, Вясна, Бобби , edelweiss, Annypsss , татусянатуся , Favorite_Owl , bonina, Анастасия Птичка ))
Спасибо Инна Галкина - как правило окисление идет на воздухе а тут туба и к тому же закрытая.
Спасибо девочки - Innno4ka, Medio , Ecology, Елена_фк , Vitaminka ))
01.09.2016
Желтый оттенок очень явный, к тому же излишнее сияние и высыпания делают продукт провальным Puzzled
01.09.2016
Да уж, реальное разочарование Stare У меня был ночной крем от этой марки, подарили мне его за участие в конкурсе. Так его на пятки и вымазала. Противный был..
Ещё 62 комментария