Опубликовано 13 Август, 2021 - 20:52

Всем привет! Сегодня отзыв будет посвящен моему любимцу.

У моего кота развилась привередливость в кормах. Забавно, что найденыш, которому только-только стукнул год, и который раньше мог со стола даже овощи стащить, теперь даже не всякое мясо ест. Я погуглила разные статьи и отзывы, чтобы попробовать какой-то универсальный корм, который должен понравится коту. Многие советовали брать мокрые корма, если коту приелись сухие и наоборот. Предлагали в рацион вводить вкусняшки. Вкусняшки и так у нас есть, а корм в основном покупала сухой, так что настало время и влажный опробовать.

Я прочитала много о разных марках, и мне приглянулся немецкий бренд Crave. Оказывается, он давно на рынке, но в Россию, как всегда, все хорошее приходит с опозданием…

В общем бренд делает упор на кормах, в которых нет зерновых и доля животного белка у него выше, чем у других кормов с той же ценовой категории. Для интереса я сравнила наличие белка у конкурентных марок и крейв, действительно, у крейв перевес с остальными практически в 2 грамма. Пищевая ценность хорошая. Важно еще смотреть именно на животный белок, а не на растительный, т.к. коты плохо усваивают растительный. В общем в пачке с индейкой содержится помимо самой индейки (ее 35 процентов) еще и говядину с курицей. Все три вида мяса полезны для котов и хорошо сочетаются между собой. В качестве сложного углевода используется мякоть сахарной свеклы.

Почитала и об этом ингредиенте, говорят, что для желудка котов хорошая вещь. Ну и одно из самых важных: как принял корм мой кот. Т.к. влажные корма мы раньше не ели, я давала его по чуть-чуть, как лакомство. Ложечку-две, кот слизывал и мурлыкал. Далее я увеличивала порцию и так дошла до целой паучки за прием. Даю теперь упаковку раз в день, остальное покрываю силами сухого корма и вкусняшками.

Пока все хорошо, коту явно пришелся по вкусу Крейв.

Достоинства
  • Понравился коту-привереде
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
smail2012рекомендует