Опубликовано 9 Июль, 2019 - 19:18

год или более
    35000 рублей

Кратко: не продали расширение КАСКО для поездки в Европу, хотя при заключении договора КАСКО уверяли, что проблем не будет.

Подробно: оформил КАСКО на новую машину в салоне, через год решил продлить. Одним из важных моментов была возможность расширения КАСКО для планировавшейся поездки в Европу. В местном филиале мне сказали, что таких расширений не оформляют. Но по горячей линии меня уверили, что такое расширение могут оформить в Москве.

Т.к. ехал в Европу через Москву, решил в начале поездки заехать купить. Запросил счет на продление КАСКО через интернет – оплатил.

В начале поездки в Европу приехал в филиал Ингосстах в Люберцах (перед этим заранее туда позвонил – уверили что быстро оформят расширение). В субботу днем был уже у них.

Сразу насторожило, что первым делом менеджер мне сказал – расширение для Европы только за наличку, картой нельзя (подозрительно!).

Затем посмотрел в компьютер и говорит – по вашему полису КАСКО есть неподтвержденные изменения – ничего оформить не могу, досвидания. Интересно, что за неподтвержденные изменения, может у меня и полис КАСКО признают недействительным, если случится страховой случай (не надо, конечно, таких случаев т.т.т.)?

Звоню на горячую линию – отвечают, что т.к. я оформлял полис через интернет, то рассмотреть возможность расширения КАСКО на Европу могут только в центральном офисе в Москве в понедельник. А сейчас суббота, и у меня уже по маршруту гостиницы забронированы.

Плюнул я на это расширение и поехал нерасширенным.

Советую всем покупать КАСКО в нормальных компаниях, с уже включенным расширением на Европу или там, где можно его докупить без таких "альтернативно прозрачных" правил!

Ингосстахом весьма недоволен, было 4 полиса оформлено, как закончатся – перейду к конкурентам!

Данные о полисе и о себе - предоставил в форме ниже.

Недостатки
  • 7 кругов ада при оформлении
  • Наплевательское отношение к клиентам
sk___не рекомендует
  • 25.06.2019
    Сделал мне агент электронный страховой полис ОСАГО от компании Ингосстрах. В личном кабинете полис есть, можно скачать и распечатать. Но! Внести изменения нельзя. Хотел добавить еще водителя, не могу. Три дня одно и то же. Извините, сервис временно недоступен. А зачем мне тогда ваш Е-ОСАГО?
  • 01.08.2019
    Страхуюсь по ОСАГО 9й год, дважды были ДТП и оба раза осталась довольна и качеством обслуживания, и суммой выплат. Никаких проволочек, никаких казусов, ни каких занижений - на прошлой неделе позвонила в офис сообщить о ДТП и узнать не появилась ли возможность записаться по телефону к специалисту -…
  • 29.06.2019
    Выбирая страховую компанию, ориентировался на известность компании и срок нахождения ее на рынке страховых услуг. В связи с этим выбор пал на СК «Ингосстрах».
  • 15.11.2013 - 11:58
    Минимальный платеж, гарантированная выплата:)
    Со мной произошла следующая история: после трудоустройства на новое место работы пришлось мне в банке оформлять заплатную карту и специалист банка предложил мне страховку от несчастных случаев ( в приват банке это стандартная процедура и думаю, что все кто сталкивался с этим банком имели такую…
  • 07.02.2018 - 14:28
    Сказка о КАСКО ;) Скупой платит дважды. Немного о ремонте нашего авто по КАСКО Росгосстраха, а также о том, как вернуть уплаченную франшизу за счёт ОСАГО виновника ДТП.
    Жили-были муж и жена, и стали они однажды счастливыми обладателями автокредита автомобиля , а с ним и полиса КАСКО... Если честно, когда мы покупали КАСКО, думали, что обращаться по полису нам не придётся, и это просто подстраховка.
  • Ann аватар
    25.10.2009 - 10:40
    С такой "конторой" лучше никогда не связываться!
    После ДТП, как потерпевшей стороне начислили деньги без проблем - а вот с выплатой проблема. Уже три месяца прошло и тишина. Сначала сказали прити через две недели, потом принести Сберкнижку, а далее деньги, но позже. Ждем до сих пор!
  • 30.04.2011 - 02:06
    Небольшие рекомендации бывшего сотрудника этой страховой компании. Или как не оказаться обманутым! Часть первая.
    Я в прошлом сотрудник этой страховой компании. Скажу сразу: «Я не занималась страхованием и не обещала, что «все будет в шоколаде». Я работала с клиентами, попавшими в ДТП.
  • 03.06.2010 - 15:44
    Выплачивает деньги по КАСКО и полис стоит недорого
    С Регионом я связалась можно сказать случайно и ни капельки не жалею об этом. У меня закончился полис ОСАГО, разыскивать где бы мне застраховаться времени не было, и я в Сбербанке по-быстренькому купила ОСАГО в Регионе.
  • 08.07.2020 - 12:16
    ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ - Агрегатор страхования Росстрах
    Мошенники! Зарегистрировалась на их сайте в качестве агента в конце апреля 2020 года. Сайт кривой и подвисает, возможно оформление ОСАГО только на автомобили категории В. Система работает следующим образом: у меня есть личный кабинет агента, довольно удобный и понятный.
  • 14.11.2010 - 04:54
    Добро пожаловать в ад... История получения возмещения по КАСКО от "1СК" (+ фото)
    Отзыв обновлен от 20 октября 2013 года: Господа, будьте внимательны... теперь эта страховая компания называется "БИН-страхование" (бывшая "1СК" и "Первая страховая компания"). Судя по всему сменилось только названия, метода работы остались прежними...
  • 06.02.2018 - 21:04
    Бам! Машина в хлам! Какую сумму выплатит РЕСО по ОСАГО?
    Всем привет, Дорогие Читатели! Никому не пожелаю узнать на своей шкуре, что такое выплаты по страховому случаю, напишу про свой опыт.   У нас не новая (от слова совсем) машина: Sebring 2002 гв. В прошлые годы мы страховались то в Альфе, то в Росгосстрахе, а в последний раз взяли полис в Ресо.
  • 03.06.2012 - 11:42
    Слов не - одни эмоции!
    20.03.12 заказал полис ОСАГО + полис ДГО от Ренессанса на автомобиль форд ), полис ОСАГО привезли, заполнили и переписали данные для оформления ДГО, после чего привели полис я заметил что vin машины не соответствует указанному в полисе, полис забрали, переписали и привезли - опять не совпадает,…
  • 17.12.2020 - 12:02
    Про Альфу, ОСАГО и ТрансКапитал Банк. Реально ТУПАЯ история, которая может произойти с каждым...
    Хочется злобно выговориться, поэтому решила навоять развернутый отзыв на работу страховой компании АльфаСтрахование, а заодно упоминуть их финансовых партнёров - банкоматы сети ТрансКапитал Банк.
  • 24.11.2020 - 19:34
    Не компания, а шаражкина контора.
    Очень редко я пишу негативные отзывы, сейчас просто не могу молчать. 10. 07.2020 было ДТП, в нас сзади врезался крузак, когда мы стояли на светофоре. Слава Богу нарушитеоьница оказалась вменяемой дамой и все быстро решилось, вызвали комиссаров, оформили все как надо.
  • 20.01.2021 - 18:02
    🔎✅ Я покупаю ОСАГО ежегодно именно в РЕСО. Сейчас расскажу почему. Есть недостатки, зато дешево и есть очень положительные моменты
    Я покупаю ОСАГО ежегодно именно в РЕСО. Дело в том, что у них есть возможность купить техосмотр. Официально. Приходишь и покупаешь. И в этот же день продлеваешь страховку на год. Удобно. К тому же менеджер оперативный и очень заинтересованный в клиенте.