Опубликовано 31 Май, 2021 - 23:51

700 руб.

Маслами для волос я пользуюсь постоянно уже много лет. Долгое время покупала самое простое масло для волос от Гарньер или Эльсев из Масс-маркета, но в последнее время решила уйти от такого ухода и пользоваться только профессиональными средствами для волос. Поэтому заменила свое привычное масло-уход для светлых волос Estel Prima Blonde. Из профа это самая бюджетная марка, попробуем ее в действии.

Масло-уход для светлых волос Estel Prima Blonde:

Масло для волос Estel. Красота и защита светлых волос. Ценные масла инка-инчи и витамин Е, гармонично соединенные в составе продукта, непревзойденно восстанавливают волосы. Полезные природные ингредиенты максимально питают и увлажняют, придают гладкость, шелковистость и обворожительный блеск. Масло-уход не перегружает волосы, обеспечивает термозащиту при укладке и заботится о здоровье волос на протяжении долгого времени. Идеально подходит для ухода за окрашенными и неокрашенными светлыми волосами.

Масло-уход для светлых волос Estel Prima Blonde

Линейка прима блонд от Эстель создана специально для ухода за светлыми волосами, в ней есть шампуни, маски, бальзамы, но я решила взять только это масло, а основной уход купила других линеек. Цена для профа приемлемая, но не забываем, что это эконом сегмент в профе, поэтому супернадежд я на него не возлагала. Для меня важно, чтобы облегчало расчесывание волос (основной критерий), при этом не утяжеляло, не создавало эффекта жирности, приятно пахло и в идеале еще давало какой-то уход.

масло эстель отзывы
Масло Эстель для блондинок прима блонд продается в отдельной коробочке, выглядит красиво, но качество самого флакона оставляет желать лучшего. Прошло всего несколько недель с момента покупки, я успела попользоваться им от силы раз 5-7, но при этом на флаконе уже есть потертости, что лишний раз указывает на "бюджетное средство".
Масло prima blond estel отзывы

А так выглядит симпатично, в красивом оттенке, приятно видеть его в уходовом арсенале на полке. Крышка открывается туговато, но это для меня не критично. Более странным кажется дозатор, его невозможно выкрутить в нормальную сторону, чтобы масло подавалось ровно с передней части. Как ни пыталась)

масло для волос эстель отзывы
Используйте всего 1 капельку и не больше!!

Расход этого масла - архиважный момент и ключевой. По привычке я использовала его по 2-3 нажатия на все волосы, поэтому первые разы на все волосы, каждое нажатие хорошо растирая в ладонях и как бы слегка нагревая. Но при таком расходе волосы ГАРАНТИРОВАННО будут выглядеть как жирные сосули. Поэтому для 1 применения нужно наносить 1 нажатие, стараться равномерно распределить его по волосам. Если вам покажется, что средства мало и волосы недостаточно напитаны им - вам только кажется. Воздержитесь от попытки нанести еще капельку, иначе голову придется перемывать.

Цена: от 700 руб.

Объем: 100 мл.

Где купить? Продается в профессилнальных магазинах, в многих ИМ. Есть на Ламоде, Яндекс-Маркете, Аптеке ру, официальном ИМ Эстель итд.

масло эстель для блондинок прима блонд отзывы
После первых нескольких неудачных попыток нанесения мы с ним "подружились" и я стала использовать его по 1 нажатию. Но меня до сих пор не покидает мысль, что мое старое доброе масло из Магнит Косметика за 300р давало лучший эффект. В принципе все устраивает, но есть ощущение, что моим волосам оно идеально не подходит. Хотя и для блондинок и вроде бы проф. Поэтому куплю ли я его второй раз, под вопросом. Вероятнее всего нет.
масло эстель отзывы
Масло эстель для блондинок прима блонд: аромат

Масло слишком ароматное, запах слегка остается на волосах, многие пишут, что это чересчур. Но мне кажется, в данном случае недостаток из разряда лишь бы докопаться, поэтому я это минусом не считаю. Запах приятный и не резкий, тем более на несколько дней на волосах он не остается, чтобя прям надоесть.

А что с эффектом?

Масло для волос Estel Prima Blond очевидно справляется с пушистостью, хорошо справляется с проблемой расчесывания волос, у меня волосы часто склеиваются и ломаются. Благодаря этому маслу они становятся рассыпчатыми и легко прочесываются. В этом плане эффект отличный. Но меня не покидает мысль, что ухода как будто бы недостаточно и в целом, внешний вид от использования мог бы быть и получше. Сейчас мои поврежденные волосы выглядят вот так:

масло эстель для блондинок прима блонд отзывы
Если присмотреться, то видно, что на фото "до" больше пушистости, волосы "после" более приглажены. Хочется верить, что масло для волос от Эльсев еще как-то повлияет на состояние волос.

Преимущества:

• облегчает расчесывание
  • убирает пушистость
  • волосы приятные на ощупь
  • без масла для волос мои волосы никак
  • доступная цена
  • хватит на целый год

Недостатки:

• слишком легкое
  • по нанесению не понятно, достаточно ли масла
  • легко переборщить
  • не купить в обычном магазине

​​​​

масло эстель отзывы
P.S.: Я всегда рассчитываю, что мои отзывы будут полезны и люблю делиться своим мнением! Много интересного тут. Уходовая косметика тут. О декоративных средствах я писала тут. О том сколько можно заработать на айрекомменд . Благодарю всех за внимание, будьте красивы и до скорой встречи!
масло эстель отзывы

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Приятный аромат
  • Убирает пушистость, но сохраняет объём
Недостатки
  • Можно легко переборщить
La_Bohèmeрекомендует
01.06.2021
У меня из этой серии был фиолетовый шампунь! Масло надо попробовать!