Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 14:32

неделя или более

Всем привет!

У меня достаточно чувствительная кожа головы, и не редко приходится сталкиваться с проблемой перхоти. Обычно, перхоть у меня может появиться в стандартных случаях:

• поменяла шампунь, и он не подошел, или были случаи покупки поддельного шампуня "по акции"
  • не смогла помыть голову больше двух дней подряд, гарантировано на третий день голова начинает чесаться и появляется перхоть
  • плохая вода, когда приезжаю к родителям в область кожа головы частенько зудит
  • использование безсульфатных шампуней долгое время. К сожалению, все мои попытки перейти на натуральные шампуни, или обычные безсульфатники закончились провалом

Тип кожи головы у меня жирный, волосы тонкие, без объема. На данный момент мою голову каждый день, так как не нравится, как выглядят волосы на следующий день, вроде бы и не грязные, но свежести нет. Летом на даче, через день. Уход стандартный шампунь - кондиционер - изредка маска, так как маски сильно утяжеляют мои тонкие волосы. Уходовая косметика преимущественно масс - маркет.

До Хигиеника, пользовалась такими средствами от перхоти:

• Низорал шампунь, наверное самый лучший вариант, но есть у него существенный недостаток - цена (действующее вещество - кетоконазол)
  • Себозол шампунь, мой фаворит, адекватная цена, мне помогает (действующее вещество - кетоконазол)
  • Приготовление шампуня, с таблетками нистатина, у меня вызывает привыкание, перестает работать
  • Сульсеновая паста Миролла, на мне не работает совсем

Вообще, этот шампунь, покупала моя мама в гипермаркете Глобус, по ее словам, он был очень дешёвый, порядка 150 рублей. Погуглив цены я вижу, что в Глобусе он на данный момент стоит 266 руб. за 100 мл., 209 руб. на сайте аптекару.

Не такой уж бюджетный, но по сравнению с другими шампунями, цена приятная:

Продается шампунь в коробочке, флакон лаконичный белого цвета, удобный.

Шампунь ярко - красного цвета, запах резкий, напоминает любой шампунь с кетоконазолом.

Инструкция оставляет много вопросов, она совсем не большая:

Например, не указана концентрация активного вещества, обычно пропорция составляет на 1 г - 20 мкг кетоконазола (то же активное вещество, что и в Низорале, Себозоле). Здесь же остаётся только гадать.

Способ применения тоже указан весьма размыто, точнее указан только режим профилактики. В том же Низорале - Себозоле, использовать по инструкции надо 2 раза в неделю.

Ну и производитель Ветпром, кажется должно быть что-то для животных, но это мои личные тараканы.

Так, с Хигиеникой я познакомилась, когда летом гостила у родителей. Так вышло, что совпали 2 и 3 пункт из моего списка, а именно, не мыла голову три дня, и ужасная вода, от которой волосы у всех членов семьи, включая детей, выглядят непромытыми.

Перхоть была просто огромная, сама уже не вспомню, когда до этого случая, у меня была такая перхоть, она буквально висела на волосах огромными кусками, а у корней было все в белом налете.

Я не сфотографировала ее сразу, так как, когда подумала об этом, уже намочила голову. Первый раз я в ёмкости развела этот шампунь, и тщательно наносила по приборам, затем массировала. В последующие разы, пользовалась как обычным шампунем. Выдерживала всегда 5 минут, на концы не наносила, только на корни.

Шампунь не плохо пенится, видимо sls не пожалели.

Вот результат после одного применения, на фото перхоти много, но было ее гораздо больше, зуд поутих. Но места, которые я видимо плохо обработала, зудели, и там ещё было много перхоти (например, виски).

Я мыла голову 3 раза подряд этим шампунем, и 4 раз я помыла после обычного шампуня.

После второго мытья, перхоть уже практически не было видно, только если очень долго перебирать волосы по проборам.

После третьего раза она исчезла вообще.

Волосы после использования мне не понравились, сухие, думала вообще не расчешу. Но на удивление, проблем с этим не было. Первый раз я не использовала кондиционер, а вот в последующие решила им не пренебрегать. Плюс волосы вообще не лежат и такое чувство, как будто их и не мыла.

Как я уже писала, мне показалось, что концентрация sls высокая, краска с волос смылась за одно применение. Тут и моя ошибка была, так как заказала не тот оттенок краски, а именно 7, вместо 6. А у меня оттенок 7 уровня краски всегда вымывается в рыжий, но до Хигиеники все было более менее, а вот после нее волосы стали просто рыжие.

А вот фото волос до использования, делала не специально, но на том же месте и при таком же освещении.

Вообщем, шампунь вроде бы и справляется с проблемой перхоти, но состояние волос после него меня не устраивает. Я повторно не стала бы его приобретать, тем более что разница с тем же Себозолом не такая уж и большая, всего 100 рублей, но после Себозола у меня волосы выглядят очень прилично.

Li_Kovaне рекомендует
02.09.2019
Вижу такой шампунь впервые. Согласна, что стоит действительно недорого, но уж лучше переплатить и купить шампунь подороже более эффективный.
  • 14.05.2020 - 08:26
    Всё не верила отзывам на Ozon, но, как оказалось, зря! Расскажу про питательную маску для всех типов волос от Estel "CUREX CLASSIC".
    Привет, девчонки!Когда не можешь выйти и погулять по любимым магазинчикам с уходом и косметикой, на помощь приходят онлайн варианты. Для себя я выбрала Ozon, так как уж там-то всего навалом и цены относительно низкие.
  • 15.04.2020 - 20:33
    Ах, солнечный жасмин, как я его люблю. Так мал его цветок, как тонок аромат, он шлейфом в плен завлёк. (+ФоТо)
    Здравствуйте!   Недавно я познакомилась с продукцией от всемирно известной компании LG. Специализированная лаборатория LG Household & Health Care производит высококачественную ухаживающую косметику.   Рекомендую прочитать отзывы, чтобы сложилось и у Вас впечатление.
  • 19.06.2020 - 16:08
    Для чего нужен скраб для кожи головы и как справляется с "генеральной уборкой" Natura Siberica Облепиховый
    Здравствуйте!   Для чего вдруг мне понадобился скраб для кожи головы? Про необходимость использовать скраб для волос я узнала от своего парикмахера. Дело в том , что уход за кожей головы не должен сильно отличаться от ухода за кожей тела.