Опубликовано 4 Ноябрь, 2014 - 23:33

"Бестселлер №1 в США и Великобритании! Стивен Кинг вновь доказывает - жанров, не подвластных его мощному и многогранному таланту, просто не существует!"

"Классический Стивен Кинг. Его герои словно проникают вам под кожу, и вы не в силах о них забыть. Потрясающий сюжет, великолепная проза. Эта книга доказывает: Стивен Кинг - великолепный рассказчик, один из лучших американских писателей."

Associated Press

Вот она! Долгожданная новинка от короля ужасов. Как же томились в ожидании фанаты Мастера. Сколько же радости было, когда роман поступил в продажу.

Восемь убитых и пятнадцать раненых на счету бесследно исчезнувшего убийцы, протаранившего на "мерседесе" ни в чем не повинных людей...

Стивен Кинг написал триллер, который заставит вас в ужасе оглядываться на каждый проезжающий "мерседес" и совершенно по-другому смотреть на людей, с которыми вы сталкиваетесь каждый день. Кто знает, какие жуткие тайны скрываются за соседней дверью и кто именно хочет свести счеты именно с вами?..

Наконец-то книга в руках! И в предвкушении традиционной кинговской мистики и страха, упиваешься каждой страничкой, каждым словом романа...но не понимаешь, где же мистика, сверхъестественное и пр., что так привык видеть на страницах произведений Короля ужасов.Но всё-таки, пока читаешь, надежда на встречу с потусторонними силами остается.

Но прочитав книгу, как говорится, "от корки до корки", понимаешь, что жанр совсем не тот, за который я так полюбила Кинга.

Дядюшка Стиви снова ударился в детективный жанр. И, честно говоря, на этот раз у него вышло не очень гладко (по сравнению с предыдущим романом "Страна радости" ). Ведь и детективом "Мерседес" можно назвать с натяжкой - с самого начала мы знаем кто убийца, кто за ним охотится, и какие у Мерсуби (Мерседес-убийца) грандиозные планы на будущее.

...он просто безумец. И потому, что он безумен, риск для него - ничто.

Разве можно винить его за то, что он нанес ответный удар миру, который и сделал его таким?

Полицейский в отставке, который расследовал это дело, получает письмо от мистера Мерседеса, в котором тот провоцирует детектива вступить в игру...

И на протяжении всей книги мы наблюдаем эту игру - кто кого прикончит первым, и кто окажется умней и хитрей.

В общем, роман время от времени грешит "сериальными" поворотами сюжета.

Все религии лгут. Все моральные постулаты - заблуждение. Даже звезды - мираж. Истина - это темнота, и единственное, что имеет значение, так это заявить о себе, прежде чем ступить в неё. Взрезать кожу мира и оставить зарубку. Если на то пошло, вся история человечества - рубцовая ткань.

Роман не плох, но произведений в данном стиле видимо не видимо. Не хотелось бы Стивена Кинга считать бульварным писакой.

А т.к. земля полнится слухами, что следующий роман Мастера "Возрождение" будет страшным, то буду ждать и надеяться, что после этого хоррора будет очень трудно уснуть.

AcerbicSightрекомендует
05.11.2014
Обожаю Кинга,но эту книгу не читала Smile
07.11.2014
Спасибо за знакомство с книгой Wink
07.11.2014
Елена, Ваши отзывы все лучше и лучше! Вы так меня заинтересовали, что я хочу познакомится с
этой книгой!
21.11.2014
А причем тут Джойленд? Зачем их сравнивать? Кинг вообще пишет Книги настолько часто, и все настолько разные, что глупо заниматься сравнением.
Отзыв после этого даже дочитывать не стала. Гадость.