Опубликовано 17 Февраль, 2011 - 13:29

Хочу рассказать вам историю, надеюсь, после которой, вы больше не будете травить своего бедного животного. Дело в том, что я работаю по такой специальности, что нередко даже дома не ночую. А кроме меня в доме живет мой любимый кот - Рыська. Ну и так как меня долго не бывает дома, а кормить кота надо(кстати, кот мужского пола), то решила купить настолько знаменитый корм - Whiskas. Была полностью довольна и качеством корма, и его применением. А главное - насыпешь полную миску корма и спокоен, кот голодным не будет. Только воду еще поставьте!

Так кормила я своего кота около трех лет. Все было хорошо. Но вот потом начались проблемы... Мой кот перестал ходить в туалет. У нас это называется запором. Самое главное, что он не мог сходить в туалет не только по-маленькому, но и по-большому. Так он промучился три дня. Я то, по не знанию, думала, что все обойдется и ничего не предпринимала. Но когда вижу, что кот еле-еле ходит, и того гляди упадет, то я отвезла его в больницу.

Господи! Из кота откачали три лотка мочи! Оказывается, у кота были камни в почках. Врач мне сказал, чтобы я ни в коем случает не кормила кота сухим кормом! Больше никогда не кормила кота сухим кормом. Мало того, кот еще три месяца лечился: я делала ему уколы, которые обошлись мне в 5000 рублей; кот около двух недель ходил в памперсе. Потом еще один месяц кота откармливала печенкой, что обратилось не в маленькую копеечку.

После этого случая стала покупать журналы про котов, чтобы всегда "быть в курсе дела". И вот однажды прочитала одну интересную статейку по поводу сухого корма. Там говорилось, что сухой корм - это наркотик. Один раз дал коту,потом кроме этого корма он больше ничего не ест. На деле у меня так и получилось. И еще одна статейка была по поводу состава сухого корма. В основном корм состоит их химии!!!
Достоинства
  • Ароматный
  • Недорогой
  • Удобное применение
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Аромат быстро выветривается
  • На 94% состоит из химии
  • Содержат наркотические вещества
  • Это отрава
haidiне рекомендует
17.02.2011