Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Сентябрь, 2013 - 18:13

Скажу сразу - эта соль не из дешевых. По мне, так она достаточно дорогая, но качество этой соли очень высоко. Она дает хорошие результаты для укрепления ногтей (если делать ванночки для рук). Как соль в ванну - я ее не использую, дорого выходит, а вот для пилинга головы - самое то.

Год назад я написала отзыв о восстановлении волос в домашних условиях (если кому то интересно - вот ссылка: [ссылка] )

Там я описывала пилинг для волос, который вызвал у меня на коже головы сильное раздражение (правда я использовала не эту соль). И только недавно я узнала от своего парикмахера как ПРАВИЛЬНО надо его делать. Этим рецептом хочу поделится и с вами!

1) Берем морскую соль, ее тщательно перемалываем в блендере. Я не использую поваренную соль, так как в ней гораздо меньше полезных веществ, а эта соль даже в размельчанном состоянии не колется, она мягкая.

2) Перемолотую соль смешиваем с базовым маслом - лучше если это кокосовое, оливковое, или масло персика. Внимание! Масла должны быть НЕ рафинированные! Это очень важно! Далее объясню почему. консистенция должна получится густой кашицы, чтобы не капало масло сильно. делаю всегда на глаз.

3) Перемешиваем эту смесь, добавляем 3-4 капли эфирного масла - я добавляю сандал, но если у вас часто бывают головные боли, то лучше обойтись без эфирки.

4) Идем в душ, мочим обильно волосы и кожу головы. Перед мытьем волос шампунем наносим смесь на кожу головы, массируем около 5 минут, и оставляем смесь еще минут на 5.

У меня очень жирная кожа головы, но не надо бояться масел. Необходимо использовать только не рафинированные масла, так как они содержат больше полезных веществ, чем рафинированные, лучше увлажняют и лучше смываются шампунем. При правильном выборе масла - кожа головы не станет жирниться больше, а станет только здоровее.

5) Смываем эту смесь обычным шампунем.

После такого рецепта у меня прошла перхоть полностью - мой парикмахер говорит, что масла хорошо увлажнили кожу и она перестала шелушиться. У меня была сухая себорея.

От массажа кожи головы волосы начинают расти гораздо интенсивнее, а от того, что вы питаете кожу маслами - они растут здоровые и красивые!

Эта соль смывается очень хорошо, кожу головы не щипет при массаже.

Попробуйте этот рецепт, я уверена, он вам понравится!

Эту соль я покупаю только для пилинга, и еще буду покупать, она меня устраивает!

Достоинства
  • Эффективная
Недостатки
  • - высокая цена
Марина_Vladрекомендует
хорошие, здоровые волосы, вам +
спасибо большое! Smile
19.09.2013
Замечательный отзыв ☺️обязательно попробую!
Сколько раз в неделю нужно делать такой пиллинг?
19.09.2013
Я тоже такой пилинг изредка люблю, только масла другие использую. Wink Волосы у вас шикарные!
19.09.2013
Что-то я не смеялась. Солевой пиллинг -довольно распространённый вид ухода. А на кожу головы всё же лучше наносить рафинированное масло, потому что нераф. может забить поры.
19.09.2013
marikamv89 спасибо, я этот пилинг делаю каждый раз перед мытьем головы, т.е. 2 раза в неделю.
19.09.2013
Only white спасибо, а какие вы масла используете? какой у вас тип волос?
19.09.2013
Katie_boo такой заголовок именно потому, что эта соль предназначена для ванн, но не для пилинга. Моя сестра смеялась, когда узнала, что я эту соль в голову втираю Smile
На счет забивания пор - мой парикмахер сказал, что забивания не будет, так как масло почти сразу смывается, а от рафинированных масел толку вообще никакого, в них нет почти никаких полезных веществ. Эта женщина мастер с большим стажем и постоянно посещает семинары, ее дочь - трихолог и об уходе за головой и волосами мой парикмахер знает очень много, я ей доверяю Smile
19.09.2013
Миндальное и авокадо Smile , а из эфирок - грейпфрут(для жирных волос хорошо) или лаванду(просто нравится). Волосы у меня тонкие и пачкаются быстро.
19.09.2013
Only white я миндальное пробовала 2 раза, тоже понравилось, но потом исчезло из аптеки около моего дома. Поэтому пользуюсь тем, что доступнее Smile
4me аватар
4me
29.11.2015
а сколько соли нужно для одной процедуры такой?
02.07.2016
насыпаю немного в ладошку, много и не надо