Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 12:06

Моя оценка - 5 ++++++...Фильму почти 10 лет, а я впервые увидела его только вчера. Позор мне за это. Спецэффекты, сюжет, исполнение и режиссура дают ход вперёд всем современным картинам легко. С удовольствием чуть позже пересмотрю.

Что делать, если у тебя рак печени или лёгких? А что делать, если кроме рака у тебя ещё сотня-другая миллионов долларов в анамнезе? Правильно, нужно создать себе подобного, но только без чувств человеческих"овоща", из плоти, крови и генотипа, дабы прожить ещё долго-долго в здравии.

И корпорации до поры. до времени успешно убеждает свою богатую клиентуру, что только "рассадой" и занимается - они не люди, они просто нечто с определённым генетическим кодом, и всё эмоциональное, человеческое и настоящее им чуждо. Но однажды что-то идёт не так. И "овощ" начинает подозревать, что всё, что ему внушили в его стерильно-белом мирке - миф, ложь и вымысел. И в паре со своей лучшей подругой из того же клоно-"теста" пытается узнать новый и настоящий мир. В тот самый момент на них объявлена охота, поскольку право на жизнь имеют только люди, а не доноры органов, которых взрастили с одной единственной целью - быть в итоге убитыми...

Дальше я - молчок.))) Поскольку не имею право спойлерить, и только чуть позже и начинается самое интересное. В этом фильме поднимается много насущных проблем, казалось бы - тема про клонирование избита и высосана полностью, но создателям фильма удаётся невероятное, и лично я до конца картины не знала, чем же всё закончится. Поражают масштабы съёмок, да, фантастика тут и там, но она плавно и красиво вплетена в основной сюжет. Красивые актёры, игре которых веришь, драйв, динамичность, страх и погоня, которая пронимает до костей. За героев волнуешься постоянно, и порой всё идёт не так как надо. как хотелось бы, и в груди растёт тот неприятный ком, когда ждёшь подвоха и чего-то плохого...

Я с большим удовольствием рекомендую всем вам к просмотру.

Достоинства
  • динамика, драйв и т.д.
  • костюмчики такие белые:)
  • красивые актёры
  • очень красочный
  • саундтрек
  • хорошая задумка
Koshka87рекомендует
06.12.2019
Удивляюсь, как этот фильм прошёл мимо меня, ничего о нем не слышала до того дня пока вчера не наткнулась по тв! Очень интересный!
  • 17.08.2015
    Абсолютно случайно наткнулась на него по телевизору, и уже с первых минут он зацепил моё внимание. Тематика фильма, где создают клоны, людей выращивают на органы, миром правят деньги и научно-технический прогресс - и это всё творится в мире будущего немного банально.
  • 17.01.2015
    Просто отличный фантастический фильм, тут Вам и великолепный сюжет, замечательная актерская игра, хорошие спецэффекты, интрига. В Картине показано поселение людей в изолированном бункере, люди настолько сильно подпортили окружающую среду, что жить на поверхности земли невозможно.
  • Да, однозначно советую посмотреть. Начался фильм на телевидении. Но смотрела урывками и тут же пошла смотреть все нормально в интернете. Потому что очень много деталей, которые пропускать нельзя. МОжет быть даже можно сказать что фильм не на один раз, а минимум на два.