Опубликовано 18 Июль, 2022 - 14:18

один раз
    5000 рублей

Приветствую всех уважаемых читателей моего отзыва!

Я продолжаю знакомиться с Северным Кавказом и очаровываться его атмосферой. Но какой же он разный и красивый, интересный и сказочный! Совсем недавно у меня была поездка в республику Дагестан. Приезжали мы в небольшой городок Хасавюрт, что в часе езды от Махачкалы. Это была полутуристическая поездка, которая совмещала в себя еще личные дела.

Дорога была легкой, очень интересной и дружелюбной. Еще в поезде я поняла, какие замечательные люди там проживают.

Так вышло, что жилье заранее мы не искали, а разобрались уже на месте. Просто на Яндексе нашла все возможные гостиницы и отели городка и выбрали наш отель "Фламинго", где жили сутки. О нем и расскажу в своем отзыве.

О БРОНИРОВАНИИ

Тут все было просто. Позвонили по номеру телефона, указанному в контактах отеля. Узнали есть ли свободные места. Нас интересовал двухкомнатный номер с тремя спальными местами. Сказали, что в наличии все есть, свободно, приезжайте! Расчет за наличные дает скидку, какую только не поняла. Но по телефону нам обозначили стоимость номера в 3000 рублей.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - отель "Фламинго"

Количество звезд - 3

Адрес - республика Дагестан, город Хасавюрт, ул. Магидова, д.147

Что нужно для заселения - паспорт, без него не пройдет заселение

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Можно смело сказать, что отель расположен в самом центре города Хасавюрт. Мне кажется, что от железнодорожного вокзала можно дойти до него даже пешком, хоть и займет это какое-то время. На такси мы ехали около 7 минут.

Плюс отеля в том, что прямо под ним проходит центральная аллея города с симпатичной подсветкой, лавочки, большой хасавюртовский рынок, кое-какие кафешки. Да и такси всегда рядом, приезжают очень быстро. Если повезет с номером, то окна могут выйти прямо на улицу Магидова с той самой аллеей

ЗАСЕЛЕНИЕ

Как я уже написала выше, нас заселили в отель без предварительной брони. Мы договорились по телефону, что приедем через пол часика и все. Номер выбрали двухкомнатный, он уже был подготовлен.

Заселили нас примерно в 21.30, но оплатили мы как за полные сутки, хоть и должны были выселиться до 12 часов следующего дня. Грубо говоря только ночь провели в номере.

Цена за двухкомнатный номер составил 2500 рублей со скидкой за оплату наличными.

Если продлять время пребывания до 16.00 следующего дня, то доплатить пришлось бы 1500 рублей, если до вечера, то еще 2500 рублей. Именно вторым путем мы пошли, так как выселяться до 12 часов нам было неудобно.

Заселение прошло быстро и легко. Оформили что-то с паспортом и сказали в какой номер идти. Он уже был убран и готов.

В ОТЕЛЕ

В целом отель большой. Здесь 4 этажа. Ступеньки, коридоры, помещения просторные. На полах везде ковры. В целом уютно, по-домашнему.

Свой номер найти было совсем не сложно.

Он был открыт, ключ висел в замке изнутри.

ДВУХКОМНАТНЫЙ НОМЕР

Наш номер был достаточно большой и просторный. Ну на троих людей вполне много места. Он представляет из себя большую комнату, совмещенную с коридором. Из этой же комнаты вход в другую комнату-спальню.

В первой большой комнате-гостиной находится большой раскладной угловой диван.

Удобный, просторный, втроем сидеть можно.

Столик. Он же журнальный, он же для обеда. В общем удобно. Мы тут и кушали и просто смотрели тв.

В этой же комнате большой стол, телевизор на стенке, холодильник.

Все работающее, что было огромным плюсом. Так как у нас была с собой кое-какая еда.

Ну и самое главное, в номере конечно же есть кондиционер. Сами понимаете это Дагестан, тут без этого никак. Кондиционер управляется с пульта, температурные режимы разные. И просто вентилятор и морозилка)

Около входной двери стоит прихожая без дверей, старенькое и обшарпанное кресло. Вот оно портило весь вид и уют. В нем даже я сидеть не решилась.

Прихожая удобная, есть вешалки для одежды, много полочек. А так же здесь есть посуда и приборы.

Посуда чистая, приборы тоже. Но они только на двоих.

Прихожая уютная, просторная. Здесь можно сидеть большой компанией. Ну трое-четверо точно! Мебель не свежая, кое-где есть дырочки на диване. Кресло вы сами видели) Техника вся исправна и рабочая.

СПАЛЬНЯ

Вход в спальню идет из гостиной. Дверь не закрывается ни на замок ни на ключ. Просто свободный щелчок.

Спальня скромная, но есть все самое необходимое. Разве что кондиционера тут нет, он в гостиной. Если спать чуть закрытой дверью в спальню, то будет душно. Если дверь открыть полностью и оставить работающий кондиционер, то свежий воздух долетает.

Есть окна большие, но комары сразу же залетают в номер.

На окнах есть своеобразная защита что ли, чтоб не открывалось окно полностью детьми, например. А может просто регулировать ширину открытия.

Шторы на окнах плотные, свет не проникает в помещение ранним утром и не будит.

В спальне есть большая двухспальняя кровать. Удобная просторная, матрас хороший, как и подушки. Белье вроде бы свежее, чистое. Но видно, что не новое.

Есть большой шкаф под одежду. С большим количеством полочек и вешалок.

Внутри я нашла еще одну подушку и одеяло., ведь номер рассчитан на троих.

Внутри шкафа было чисто, пыли не нашла. И даже пахло очень приятно.

Далее в спальне есть небольшой комодик, две тумбочки и два светильника.

Понравилось то, что в номере везде есть розетки, прям огромное количество.

Из окон номера открываются хорошие виды. Не сказать, что прям потрясающие и перехватывающие дух, но под вечер тут красиво)

Окна выходят на частный сектор и аллею.

ВАННАЯ КОМНАТА

Вход в ванную комнату расположен сразу в прихожей. Дверь необычная. не как обычная межкомнатная. Но сойдет. Закрывается плотно, уже хорошо.

Ванная комната не маленькая, одному вполне хватает место развернуться. Тут и раковина с зеркалом, унитаз, душевая кабина. Были в наличии несколько пакетиков с шампунем и кусочками мыла.

В целом состояние новое, аккуратное все. Если не присматриваться к мелочам.

Унитаз и раковина тоже в хорошем состоянии.

Все чистое, без ржавчины и прочего.

Феном не пользовалась, но он рабочий.

Опять же есть розетки для электроприборов.

Есть целый рулон туалетной бумаги.

Душевая кабинка в целом годная, НО она закрыта только на половину.

Пока купаешься, на пол откуда-то стекает вода. Выходишь и шлепаешь по морю воды на полу. Не смотря на то, что есть слив в полу, вода почти не уходит. БЫло страшно грохнуться и переломаться.

В стене есть вытяжка, она вроде бы как перегоняет воздух. Но если закрывать дверь в ванную комнату после купания, там все равно душно. Вытяжка работает только при включенном свете в ванной.

В целом искупаться и сделать все свои туалетные дела можно. Ванная комната хорошая, все рабочее и приспособленное.

СЕРВИС И ЧИСТОТА

В отеле можно заказать еду в номер. Например завтрак, обед или ужин. Есть такой сервис, услуга предоставляется с 8 утра до 22 часов вечера.

Есть меню, достаточно разнообразное. Но не все бывает в наличии. Цены не маленькие для Хасавюрта я считаю. Допустим тарелка гречки 120 рублей!

Мы заказывали лагман, салатик, пару капучино, хлеб. Все вкусное, порции внушительные. Живот потом не болел. Чтобы сделать заказ, нужно позвонить по номеру, что указан в меню. Обед приносят минут через 30-40. В меню присутствуют как кавказские блюда, так и всем привычный борщ, греча. Оплата происходит наличными сразу, когда приносят обед в номер.

В отеле есть услуги прачечной, имеется своя платная парковка. Цена вроде бы около 50р. Но мест свободных практически не было.

Хочу отдельно сказать про курение. Хоть везде и написано, что курить нельзя, но мне кажется в номерах курили и курят. Отдаленный запах сигарет все же где-то стоял.

Мы заселялись в номер поздно вечером. Около 10 часов утра хотели продлить пребывание до вечера, спросили есть ли такая возможность и не забронировал ли никто данный номер. Сказали, что номер свободен. Оплату внесли не сразу и было удивительно, что даже в 12 часов нас никто не выселял. Вообще персонал тут не очень навязчивый.

А вот когда проводят уборку в других номерах, то видимо двигают мебель и все эти звуки слышны в номере. Над нами и днем и вечером казалось передвигали даже кровати! Такой стоял грохот.....Ладно хоть ночью тишина и спокойствие.

Кстати, в отель можно приносит с вою еду, а так же осуществлять доставку. Курьера встретить нужно только на улице.

Пару слов о чистоте. В номере нашем было в целом чисто. Пол без пыли и крошек, мебель, посуда чистая и без разводов, постельное с полотенцами постираны. Но было неприятно увидеть в!!! холодильнике черный длинный женский волос! Так же волосы были в ванной на полу. Не знаю, плохо убрались или от персонала упало. Но факт есть факт.

ВЫЕЗД

Выезд и сдача номера происходит проще просто, как и везде. Продлен номер был до 21 часов вечера, уехали около 20.30. Просто вышли и сообщили персоналу, что уезжаем. Спасибо!

Работают в отеле женщины и мужчины. Все очень добрые, отзывчивые, без негативных реакций и прочего. Нет предвзятого отношения на счет того, что ты не местный. У меня остались положительные впечатления от контакта с ними.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Отель Фламинго в Хасавюрте полностью соответствует своему статусу 3 звезд. Если встанет вопрос где остановиться в этом городе, то я буду советовать это место. Да, не роскошный лакшери отель, но несколько дней прожить с определенным комфортом вполне можно. Свои минусы определенно есть, но для такого маленького населенного пункта отель очень даже приличный!

Достоинства:

• удобно расположен в центре города
  • легко найти и добраться
  • приветливый и тактичный персонал
  • просторные номера, коридор, много места
  • есть вкусное питание за отдельную плату
  • все в номере работало
  • есть кондиционер, телевизор, холодильник
  • приятная ванная комната
  • в наличии постельные принадлежности
  • красивые закаты по вечерам в окне
  • по ночам тихо и спокойно

Недостатки:

• длинные чужие волосы в номере
  • вода на полу в ванной комнате
  • не свежая выборочная мебель
  • не дешево

Благодарю вас за внимание!

Достоинства
  • В ванной не противно делать все дела
  • В центре города
  • Вся техника в рабочем состоянии
  • Есть мыло и шампунь
  • Есть питание за отдельную плату
  • Легко добраться с любой точки города и от вокзала
  • Можно продлять на пол суток или сутки
  • Ненавязчивый и добрый персонал
  • Просторный и уютный номер
  • Чистое постельное белье и полотенца
Недостатки
  • Вода на полу в ванной комнате
  • Мебель не свежая, есть дырки
  • Не дешево
  • Чужие волосы на полу и в холодильнике
Baidaрекомендует
18.07.2022
Жаль, что нет чистоты и аккуратности в уборке
19.07.2022
Довольно неплохо
19.07.2022
Немного ушатанный уже
  • 18.05.2021 - 21:18
    Современная лечебная база, с хорошим питанием, в красивом месте. Но есть НО!
    Здравствуйте! Сегодня пишу отзыв по санаторию Нехама, в котором провела 10 с лишним дней. Санаторий находится в красивом и уединенном месте, до него несложно добраться как с аэропорта, так и из центра города Казань. Обслуживающий персонал весьма доброжелателен начиная с ресепшена.
  • 22.05.2021 - 22:24
    Отель
    Самое странное и не понятное в этом отеле - это его название. Да-да, впервые я столкнулась с тем, что затрудняюсь правильно назвать отель. Бронировала я его через сервис booking под названием «Astoria Plaza», но когда мы приехали в Казань, я не смогла найти этот отель по названию в дубль гис,…
  • 10.07.2021 - 18:59
    Невероятная природа, вкусная кухня, тихие горные поселки. Великолепный вариант для отдыха в России.
    Наш отпуск в Дагестане прошел в конце мая нынешнего года. Ездили мы туда вдвоем с мужем из Краснодарского Края (на машине). На поездку в республику у нас было меньше недели.
  • 19.08.2020 - 11:21
    Не соотвествует заявленному. Ужасно
    Этот отель нам порекомендовали в турагентстве. Мы изучили замечательные отзывы предыдущих лет, а так как отпуск ограничен по времени (всего 6 ночей), конечно же решили поехать на "все включено", чтобы не думать ни о чем. Но, к сожалению, с первого же дня столкнулись с большими неприятностями.
  • 17.10.2020 - 11:24
    Большой отель, недалеко от набережной и ж/д вокзала.
    В гостинице "Маринс Парк Отель Ростов" я жила в августе 2020г. Остановилась на 3 дня. Гостиница большая. Расположена в старом здании центральной гостиницы "Ростов". Очень удобно расположена: относительно недалеко кафе, магазины, набережная и жд вокзал. Обслуживание вежливое. Персонал гостеприимный.
  • 25.10.2018 - 22:12
    Место, где реально можно отдохнуть в Ростове-на-Дону. Отличное решение для тех кто едет по трассе "Дон" на юг или обратно. Особенно если ехать с семьей!
    Здравствуйте! В прошлом отзыве (отель "Оникс" ) я писал о нашей первой остановке на трассе "Дон" , когда мы ехали на юг. Сегодня хочу рассказать о нашем пути дальше. От "Оникса" до Джубги - 790 км. Можно путь проехать сразу. Но мы решили не мучить себя и сделать еще одну остановку.
  • 15.08.2021 - 11:19
    Оазис внутри города. Отличное место для отдыха на пару дней
    Всем привет! Второй год подряд выходит какой-то непонятный в плане отдыха. Нам не хотелось толкаться на нашем юге и загорать на головах, не говоря уже про игру в рулетку с зарубежными курортами. Отдохнуть все же хотелось, хотя бы на пару дней сменить обстановку.
  • 09.08.2019 - 06:29
    Ужасное место для ночлега
    Отель Дюма в Ростове, в других источниках гостиница. Не нашла точного кол-ва звезд, в теории это 2-3 звезды. Нашли этот отель на сайте бронирования booking, красивые фотографии и хорошие комментарии. Писали разные вещи, которые нам были не интересны - так останавливались на одну ночь.
  • 26.12.2019 - 18:50
    Бутик-отель «Прованс» 3* в Ростове-на-Дону. Хамское обслуживание, номерной фонд сарайного типа, отсутсвие нормальных окон, межкомнатные двери в качестве входных в номер, заплатки на постельном белье, отсутствие уборки??
    Будучи проездом в городе Ростов-на-Дону решили остановиться на ночь в отеле с целью выспаться. Подъезжая к Ростову я начала листать букинг. Практически сразу на глаза попал Бутик-отель «Прованс».
  • 15.08.2022 - 13:38
    Отзыв об отдыхе в Дербенте. Должен прочитать каждый, кто едет в Дагестан
    Доброго времени суток! В начале августа отдыхали в городе Дербент в Дагестане. Очень хотелось поделиться мнением, так как сама неоднократно читала отзывы.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Небольшое вступление для тех, кому нужна быстрая информация.
  • 17.06.2022 - 21:19
    Не туристические [пока] места туристического Дагестана. Горячие ГОРЯЩИЕ источники, сероводородные бани, леса, пещеры, целый посёлок, где в каждом доме живёт ювелир.
    В прошлом году путешествия по Дагестану у нас не получилось, т.к. искупавшись раз на общественном пляже, дети серьёзно заболели и вместо отпуска на море у нас был полный пансионат в местной больнице.
  • Горное село, где 300 дней в году солнечные! Делюсь впечатлениями, рассказываю о главных достопримечательностях, и показываю фото с потрясающей природой этого места.
    Всем доброго времени суток! В Дагестане говорят так: " Кто не был в Гунибе, тот не видел Дагестана", поэтому выбирая экскурсионную программу отпуска, мы решили посетить село Гуниб. Это горное село расположено на Гунибском плато, что находится в 150 км. от Махачкалы .
  • 25.08.2022 - 19:17
    Забронировали этот отель? Готовьте веревку и мыло!
    Моя семья отдыхает в Сочи, а точнее Сириусе, четвертый раз. Каждый останавливаемся в новой гостинице. Мы уже были в следующих отелях: - GAMMA SIRIUS PARK 3 irecommend.rucontentotlichnoe-mestoraspo... - Бархатные сезоны (Семейный квартал) irecommend.rucontentya-byla-priyatno-udi...
  • 06.10.2022 - 00:35
    Пережила нападение в гостиничном номере❌ Шум 24х7, вызов полиции, замороженные продукты в холодильнике, перепады электричества, грязная мебель и многое другое, что ждёт вас в отеле "Аркадия+" 3* в Адлере❌ И врагу такой отдых не пожелаю 😡
    Всем большой привет! В этом отзыве я хочу рассказать про свой испорченный отпуск осенью 2022 года , который был испорчен по сути только из-за отеля, в котором мы с мужем решили остановиться. Это отель "Аркадия+" 3 в Адлере .
  • 24.06.2022 - 12:13
    Как экономно отдохнуть в санатории?
    Всем привет! Раньше я никогда не отдыхала в санаториях, но после 30 лет решила, что пришло время начинать изучать этот вопрос. Хотелось провести отпуск именно в Кисловодске, так как из всех городов-курортов КМВ этот город мне больше всего нравится и, думаю отличается разнообразием отдыха.
  • 16.06.2022 - 16:48
    Наш небольшой отдых на Павловском водохранилище. Апартаменты #3. Впечатления. Плюсы и минусы. Стоит ли этот отдых таких денег?
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу с вами поделиться впечатлениями об отдыхе в апартаментах Black River на Павловском водохранилище, Республика Башкортостан, Россия.
  • 02.08.2022 - 07:53
    Сказочный отель "Брют" на побережье Геленджика. На такую красоту я даже и не рассчитывала)
    Всем привет!   Подошло время очередного отпуска и выбор города для отдыха и конечно же отеля. Внимание привлек небольшой и современный апарт-отель в городе Геленджик. Я всегда за уют и маленькие отели, ведь и людей в них намного меньше и никакой толкучки.
  • 01.07.2022 - 07:34
    Самый глубокий каньон в Европе находится в Дагестане. Поездка на Сулакский каньон, катание на катерах и смотровая площадка в Дубках. А еще лезгинка, невероятно вкусные травяные чаи и чуду!
    Всем привет!   В начале лета я отдыхала в республике Дагестан, и одна из ее основных достопримечательностей - Сулакский каньон . Сюда приезжают как своим ходом, так и в составе экскурсионных групп. Можно полюбоваться каньоном с разных точек, а так же прокатиться по нему на катере.
  • 29.08.2022 - 20:06
    Приняли в 2 часа ночи с собакой без лишних вопросов. Тепло, светло и чисто! И очень бюджетно))
    Всем привет! Поездку в Горный Алтай на последние летние выходные мы планировали давно, но, как обычно, сборы и поиск жилья остались на последние дни. Сайтам типа: Суточно, 101hotels и пр. доверия нет, обжигались уже.