Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 02:56

Всем привет!

На прилавках магазинов в моем городе, помимо всяких лореалей, Гарньеров, ЧЖ и ЧЛ (ну и т.д.) стали активно появляться эти "бабушкины-мамины" крема. И я помню, что мама пользовалась этими кремами. Ну и мне захотелось окунуться в эпоху СССР и почувствовать советский крем на своей коже. Да, конечно это не 100%-ый советский крем, но я не думаю что технология изготовления крема намного вперед убежала.

Начнем эксперимент?:

Упаковка: коробочка, на ней все написано и состав и свойства и применение

упаковка
упаковка
состав
состав
свойства и советы
свойства и советы

"Тара" натурально советская- железный тюбик ( и это мне нравится.. своеобразный фетиш или "пунктик" в данном направлении) в принципе я этого и хотела!

Ну как всегда, крем защищен мембраной, которую можно проколоть с помощью обратной стороны крышечки- это особый ритуал Smile!

Консистенция: я бы назвала ее супер густой, плотной и упругой! (Помните крема на советских тортах? такие маслянистые, такие насыщенные- мне кажется этот крем, если его попробовать, он будет именно таким!) ОООчень насыщенный жирами крем, не легко (как например гелевые, современные крема) скользит по коже. Он как-бы пробуксовывает на поверхности кожи. Я бы посоветовала этот крем для самомассажа лица!

крем
крем
распределяем
распределяем
кожа блестит как блин
кожа блестит как блин

Аромат: я настоятельно не советую этот крем аллергикам, потому что отдушка у крема неимоверная и чей-то чуткий носик она может сильно раздражить! Я бы даже назвала этот крем парфюмерным (по нынешним меркам). Но мне аромат крема очень нравится.

Расход: как вы поняли, за счет насыщенной консистенции расход у крема минимальный. Он махом покрывает ваше лицо маслом с одной маленькой капли!

Действие: я этот крем иногда сочетаю с гиалуронкой от DNC, а крем я уже использовала больше 2 недель ежедневно, и могу с уверенностью сказать: мои первые морщинки уменьшаются за ночь, кожа гладкая, напитанная, приятная на ощупь, НО этот эффект быстро проходит- к вечеру снова пролегают морщинки...

казалось бы "раз жирный- значит поры будут забиты".- Ничего подобного. если вы соблюдаете правила очистки кожи (скраб и маски 2 раза в неделю) ничего у вас не забьется.

Что вам еще может не понравиться: это жир на лице после нанесения крема-поэтому пропитывайте кожу бумажным полотенцем.

Я советую этот крем всем, кто спокоен к ароматам, на зимний период! Потому что для лета этот крем (даже на ночь) будет слишком жирноваст Smile.

Достоинства
  • Восстанавливает кожу после мороза
  • Гладкая ровная упругая кожа
  • Недорогой
  • Отлично питает кожу
  • Разглаживает мелкие морщинки
Anastasiya25рекомендует
19.12.2014
буду знать теперь о таком бюджетном креме
19.12.2014
Интересный крем) но для моего лица будет жирноват, не люблю такое ощущение) А для рук не пробовали? Вот тут мне нравится жирненький эффект, особенно вечером, когда уже ни чего делать не надо)
А я купила "кокосовый", понастальгировать))))) Очень ведь нравится! Cool
mis_Oksanochka ага Smile
Sun_mis когда отзыв делала- попробовала, тоже не плохо! Big smile
elleonbry кокосовый это прям из моего студенчества... и мумие Glasses
какой жирненький крем!
19.12.2014
Екаtеrина питательный со всех сторон Big smile
19.12.2014
Мне кажется этот крем для моей проблемной кожи будет слишком тяжелым.
и правда хороший крем!
19.12.2014
Можно использовать, как кремовую питательную маску на ночь.
19.12.2014
видела такой крем! так здорово,ятоже любительтаких тюбиков - фетишистка. У меня Пантенол крем в такой упаковке - я ооочень гладенько без сгибаний люблю его пользовать до победной тонкой пластины Drunk
Вот никогда бы не подумала, что крем для век и лица за 40 рублей может быть таким хорошим! Laughing out loud А текстура то реально ну прям густая-прегустая! Для зимы можно было бы такой попробовать!
19.12.2014
Использую его как маску, один-два раза в неделю. Сейчас потеплело на улице, особого питания кожа не требует. И для кожи вокруг глаз иногда - для чего он, собственно, и предназначен. И для рук на ночь Smile Широкий спектр действия.
Аромат очень характерный и узнаваемый. Самомассаж - да, вполне можно делать на этот крем. Но я завязала с самомассажем.
19.12.2014
Я когда-то постоянно пользовалась этим кремом и считаю его самым лучшим, только вот в продаже не вижу Sad
Alexandra64 может быть, потому что он насыщенно-жирный Smile
Татьяна Л GalkaOdesa ага Big smile
OceanSoul ну вот я хоть не одна с такими наклонностями Big smileWink
Алла Сергеевна вполне можно попробовать- если не подойдет, то выкинуть нежалко Smile
Аления да спектр использования просто сумасшедший. Мне кажется, что из него даже мазь можно сделать (ну там порошки лечебные набадяжить) Big smile
bonina очень жаль Sad
100% напоминает советский
19.12.2014
Фотки такие позитивные!!! Smile Попробую этот крем для кожи век. С этим у меня всегда проблемы.
У меня есть такой)) Использую как маску для лица Innocent
19.12.2014
а я его для масок на руки покупаю!
20.12.2014
ух ты!!! забыла уже о таких кремчиках, надо будет купить и "поностальгировать"))))
TSH аватар
TSH
20.12.2014
Помню его, аромат, конечно, на любителя Big smile
Состав меня пугает Sad
Я бы ради эксперимента купила Smile
21.12.2014
Захотелось купить - ностальгия...))
Интересный экспримент)
А крем жирноватенький, отлично мне подойдет)
21.12.2014
klybnichnaya если подойдет, значит стоит попробовать
21.12.2014
крема от свободы всегда популярностью пользуются, хоть и дешевые Smile
22.12.2014
А я о нем знала, самой не очень нравился, а родные постоянно им пользуются Smile
не люблю "сильнопахнущие" средства Smile
24.12.2014
Надо попробовать, 40 рублей не деньги.
28.12.2014
Припоминаю как пахла мамина косметика в детстве Big smile для меня аромат играет большое значение...
29.12.2014
Слышала об этом креме, но не думала, что он настолько популярен Smile Его рейтинг очень впечатляет. За такую цену - это просто находка!
31.12.2014
Хороший крем! WinkLove
02.01.2015
Надо попробовать! Спасибо за отзыв.
03.01.2015
мне бы такой на руки наверное)) раз жирный. на веки настолько жирный крем будет тяжелым, полагаю.
08.01.2015
жирноват я бы не решилась на лицо нанести. А вот на веки вполне.
08.01.2015
Неплохой крем, на заметочку ))
18.01.2015
Пользуюсь этим кремом обычно зимой. Замечательно питает, спасает от сухости и отеков не вызывает (у меня, по крайней мере). И запах приятный: как пудра. Надо будет еще тюбик прикупить. Smile
24.01.2015
Думаю, этот крем подойдет только для супер-сухой кожи, меня пугает ланолин (животный овечий жир) на втором месте в составе. Ланолин очень жирный и вязкий компонент.

А вообще, удивительно что у этого крема такой высокий рейтинг, видимо и правда он многим нравится
29.01.2015
этот крем - уже бестселлер Wink у нас его попросту не достать...
нашла только Невской косметики миндалевый и спермицетовый
Свободу пока не возят
29.01.2015
Интересный крем, беру в заметки!!!
Ещё 1 комментарий
  • 21.11.2018 - 01:05
    Дешевый крем российского производства, стоит ли брать?
    Во время очередной закупки шампуней и масок 15 числа в Улыбке радуги (кто не знает, в этот день дают скидку 15 на весь чек) купила себе пемзу, чтобы наконец-то поработать над кожей стоп. После активных занятий спортом она вся огрубела и выглядит не очень.
  • 11.07.2017 - 21:17
    ★ Кремовый хайлайтер Estee Lauder ★ Влажное деликатное сияние кожи ★ Фото упаковки, свотчи оттенка 02 Bare Blush, эффект на коже ДО и ПОСЛЕ ★
    Здравствуйте, милые девушки! Продолжаю рассказывать о своей коллекции хайлайтеров, которая все пополняется и пополняется. Сегодня на очереди кремовый представитель сияющих - Estee Lauder Genuine Glow Eyelighting Creme . Оформление коллекции Genuine Glow у EL очень нетрадиционное и "свежее".
  • 15.06.2017 - 20:11
    Очень хороший крем
    Долго выбирала, чтобы устроила и цена, и качество. В итоге купила этот продукт, т.к. понравился состав крема. Текстура легкая, не плотная-не жидкая. Хорошо впитывается при нанесении.Для чувствительной кожи вокруг глаз подходит идеально.
  • 15.08.2019 - 23:02
    А вы видели когда-нибудь список состава крема для глаз на целую простыню? Нет? Тогда просто посмотрите, это ж просто чудо какое-то. Крем для возрастной кожи глаз, но лёгкий и на все времена.
    Мне довольно трудно подобрать себе подходящий крем для глаз. Не скажу, что у меня какие-то особые требования к нему, но всё же мне уже не 21, а 31, а потому и честь надо знать, правильно крем подбирать. И тут мне помог корейский бренд AHC, который создал неимоверный крем для глаз.
  • 04.04.2011 - 12:31
    Больше красивое название (+ фото)
    Если честно, купила лишь из-за названия: уж очень красиво звучит «Ночная фиалка», да и цвет упаковки симпатичный лилово-фиолетовый.На самом деле никакого экстракта фиалки в составе нет.
  • 27.12.2013 - 04:10
    ДНК - сделай-ка мне Свежие глаза!! (+фото крема +состав)
    Очередной крем для кожи вокруг глаз от любимой Белиты-Витекс с растительной ДНК. Производитель утверждает, что продукт обладает активным разглаживающим и тонизирующим действием, способный как напитать кожу, так и скрыть последствия бессонных ночей. Так ли это, давайте разберемся!
  • 11.03.2013 - 14:31
    Неплохой увлажняющий кремчик для кожи без проблем.
    Здравствуйте! Только сегодня я приобрела этот крем(50р.). нет,кремчик. Почему кремчик? потому что он необычайно легкий...больше даже гель,чем крем.Он приятно пахнет и на лицо наносить приятно. Мгновенно увлажняет кожу,делая ее мягкой.
  • 29.05.2012 - 16:50
    Достойно
    Не встречала этот продукт в магазинах(может невнимательно смотрела?). Достался в подарок, поэтому про цену ничего сказать не могу.Крем белого цвета, не густой и не жидкий, имеет приятный косметический запах, не жирный, быстро впитывается.Мазала им не только лицо и руки, но и сохнущие локти, коленки …
  • 02.02.2014 - 15:13
    Крем с кислотами
    Крем в увесистой баночке 75 мл, хватает надолго. Запах как у самого обычного крема нивея. Может пощипывать вначале использования что естественно так как содержит кислоты. Чудодейственного ничего особо не делает. Обновления или хотя бы увлажнения тоже нет. Обычный такой себе крем.
  • 18.05.2020 - 15:45
    Придаёт очень деликатное мерцание и подсвечивает кожу.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 26.07.2020 - 08:19
  • 18.07.2020 - 06:02
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 21.07.2020 - 13:55
  • 16.07.2020 - 13:20
  • 27.06.2020 - 00:03
    Подводка с самой паршивой формулой на моей памяти и лишь одним условным плюсом. Лайнер, который физически тяжело проносить весь день. Оттенок 08 SNOW - из белоснежного в цвет мартовского снега с грязью.
    Одним из моих любимых элементов декоративной косметики являются, конечно же, подводки. Любимую Deer Eyes я покупаю разом по 2-3 штуки обычно.   Почти все свои макияжи я "обрамляю" стрелками - считаю что мое лицо лучше всего выглядит именно с ними и добавляет взгляду то, что хорошо отражает мой…
  • 17.05.2020 - 12:26
    Такую вонь из своего рта я еще никогда не ощущала.
  • 19.05.2020 - 13:16
    Палетка со Стокгольмским синдромом в комплекте. Anastasia Beverly Hills Norvina или как закидонами испортить такую красоту.
    Есть две марки, которые сделали меня тенеманьяком, пусть пока и начинающим. Lime Crime с их заковыристыми цветами и ABH с их офигительной пигментацией и простотой в работе.