Опубликовано 3 Март, 2021 - 07:31

один раз

Добрый день!

С приобретением новой квартиры в нашей семье встал вопрос - где покупать мебель? Из старой квартиры мы ничего не забирали, поэтому покупать всё нужно было с нуля. Вообще всю мебель нам подбирали дизайнеры, и основная ее часть изготавливалась по нашим индивидуальным размерам. Но вот с кроватью - другой вопрос. Нам просто нужна была большая кровать 180 на 200 с высоким изголовьем и системой хранения внутри (на всякий случай). Так как дизайнеры за кровать нам загнули цену в 98 тысяч, и это была обычная кровать без хранения, мы решили своими силами найти кровать ничуть не хуже, но функциональнее.

Я не очень люблю ходить по магазинам и выбирать, мне всё же ближе и приятнее онлайн-шоппинг. В инстаграме я наткнулась на популярный магазин Krowatson. Как же глупо было с моей стороны повестись только на красивую картинку и не прочитать отзывы о них, которых полно и все отрицательные! Но что сделано, то сделано! Я присмотрела нужную нам кровать, которая была абсолютным близнецом с кроватью в дизайн-проекте, и в выходной день мы вместе с мужем решили сходить в реальный магазин, чтобы сделать заказ.

О МАГАЗИНЕ KROWATSON САМАРА

Магазин находится на ул. Аврора. Я изначально думала, что это будет большой магазин, либо его отдел в торговом зале. По факту же - это небольшой офис где-то 40 кв метров, на втором этаже над Пятерочкой. Не очень презентабельно, но мне непринципиально.

Адрес:

ул. Авроры, 114А, корп. 6, Самара (2 этаж, 206 салон)

Что мне сразу не понравилось, так это хамоватый консультант. Видно, что человеку не нравится ее работа, а она просто сидит от звонка до звонка.

Мы изначально посмотрели качество представленных кроватей (их там штук Cool, нас всё устроило, и попросили посчитать стоимость понравившейся модели со всем наполнением, а именно хотелось:

• увеличенное изголовье,
  • ящик для хранения,
  • подъемный механизм,
  • металлическая обвязка кровати,
  • ушки.

Дополнительно мы хотели еще красивое оформление стыковочных углов кровати, а это было возможно только со съемными чехлами на царгах. Нам это понравилось, тем более съемные чехлы можно стирать. Но о том, что чтобы снять чехол с кровати нашего вида, нужно снимать ушки с изголовья, консультант тактично промолчал. Знала бы, ни за что не купила. За съемные чехлы дополнительно цена составила 4700 рублей.

Потом мы с мужем сомневались, нужны ли нам ножки кровати. Я была за ножки, так как высказалась, что так проще убираться, и подходя к кровати, не будешь об нее биться. И низ кровати не будет пачкаться. На что консультант возмутилась, начала пинать кровать - выставочный образец, показывая, что ей ничего не будет. Я немного испугалась такого поведения. Далее следует прямая речь:

- Вы что как старуха тряпками пол моете? Уже 21 век, у всех роботы-пылесосы. Поэтому мокрой тряпкой задевать кровать не будете.

- Я шваброй пол всё равно мою, несмотря на роборт-пылесос.

Она посмеялась, но мы всё равно взяли ножки.

Делая заказ, нам нужно было выбрать дату доставки. Срок изготовления кровати 2 месяца, мы не знали точно, когда в квартире закончится ремонт, появится потолок и покрытие пола, чтобы точно можно было привозить кровать. Но нам сказали - ставьте любую дату, это предварительно. Потом всё равно вам позвонит менеджер и вы перенесете дату. Ну ок, выбрали 5 декабря (автоматом через 2 месяца). Оплатили заказ, который нам обошелся в 54 тысячи и уехали.

СПУСТЯ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ЗАКАЗА

Пишет мне в Watsapp магазин Кроватсон, присылает фотки и говорит. "Ой, мы тут перепутали заказ и сделали вам кровать без съемных чехлов. Мы конечно, можем переделать, но это надо ткань опять заказывать, а сейчас коронавирус, ждать 100 лет, и неизвестно, когда вы ее получите тогда." И вот только тогда нам сказали, что съемные чехлы все равно снимаются при разборе кровати, то есть нужно снять с изголовья ушки, тогда и чехлы снимутся, а так нет.

Ну ладно, думаю я. Пусть будет так, как сделали. Ну сэкономим 4200 рублей. Как выглядит кровать со съемными чехлами и без на фото выше. Конечно, разница видна, но что поделать. И мы пошли навстречу продавцу. Но как говорится. не делай добра...

ВЕЧЕР 4 ДЕКАБРЯ

"Мы вам завтра кровать привезем, принимайте". ЧТО???? То есть это нормально уведомлять о привозе кровати накануне вечером?

Тут я взбунтовалась.

- Вы же говорили, что 5 декабря предварительный срок и нам заранее позвонит менеджер, когда кровать будет готова и мы перенесём срок доставки?

- У нас нет понятия предварительный срок.

- Но я бы могла быть в командировке. Я не могу спланировать жизнь на 2 месяца вперед.

- Мы можем хранить вашу кровать у нас на складе, тогда за хранение 100 рублей в день.

- Ну уж нет!

Почему я так взбунтовалась? Да потому что у нас еще не было всё готово в спальне для привоза кровати. Мало того, что не осуществлен клининг, так даже натяжной потолок не успели натянуть.

Самое противное, что компания не идет навстречу и не хочет признавать ошибку работы менеджеров.

Потом я спросила о доплате, и оказалось, что вместо съъемных чехлов нам сделали красивое соединение. Оно конечно, не 4200 стоит, но 3400 из кармана "вынь да положь". Странно, что об этом не сказали, когда прислали фото изделия, где говорили об ошибке исполнения.

Честно, мне уже не хотелось ругаться. Потратила на них весь свой энергетический потенциал и согласна уже была на всё.

5-6 ДЕКАБРЯ

5 декабря я полдня прождала на квартире, в которой еще ничего из удобств не было. Звоню менеджеру: "А кровать приедет завтра". Ладно. Мы кстати отказались от сборки кровати. Но нас предупредили, что сборка будет стоить потом дополнительно 1000 рублей. Забавно, что если заказывать сборку сразу, она стоит 1300 рублей. Вот такая математика.

6 декабря нам привезли кровать. Мы поставили ее к стеночке в кабинете, чтобы она не мешала заканчивать ремонтные работы. Благо упаковано всё было отлично, ничего не испачкалось.

СБОРКА КРОВАТИ

После всего этого связываться с этой фирмой не хотелось, но в январе перед переездом нам потребовалась сборка кровати. Позвонила менеджеру, она в шоке была, что мы сразу сборку не заказали, но дала мне телефон сборщика.

Вызвали сборщика, он всё собрал без каких-либо проблем. Мужчик отличный, хоть и опоздал на полчаса. Кстати матрац заказывали отдельно, хоть нам и пытались навязать в Кроватсоне.

ВЫВОД

Я всем знакомым рассказала про Krowatson. Никто никогда не купит у них кровати, диваны, кресла и любую другую мягкую мебель. А ведь компания могла бы обогатиться значительно, так как мы планировали купить у них диван, кресла, пуфики и т.д. Конечно,сама мебель отличная, хорошего качества. Но такой сервис оставляет желать лучшего. Никогда ничего там не покупайте. А если не верите мне, почитайте другие отзывы о компании. Вбейте в поиске "Кроватсон отзывы" и не повторяйте моих ошибок!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы оценить его.

Kate_cakeне рекомендует
03.03.2021
Сервис в России - это вообще что-то с чем-то. Всегда это удивляет. Хорошо, что хоть качество понравилось.
Ох уж этот наш сервис..
А по итогу очень классно получилось! В интерьере
Спасибо за отзыв Smile
Как я вас понимаю!
Тоже весной и летом покупали все с нуля и сейчас докупаю.
Брала диван кровать за 60 тысяч, механизм развалился за 4 месяца, деньги чуть ли не выкинуты. Сейчас думаю что придется диван кровать превращать только в диван и отдельно докупать кровать(
03.03.2021
Удивляюсь на сколько же Вы сдержанный человек
03.03.2021
У вас еще более менее все обошлось, а нам диван от Асконы в новую квартиру привезли, когда там еще даже пола не было. Привезли и поставили на стяжку под ламинат.
Тут конечно вина и тех, кто не успел к сроку ремонт закончить, но и менеджеров тоже, которые любезны ровно до того момента, как подписываешь договор.
03.03.2021
Удивляет такое базарное отношение. Помню как ненавидела эти рынки в 90-х - начале 2000, т.к. могли даже меня ребёнка наградить комлиментами. Типа толстая, низкая и т.д. А здесь блин 2021 г., дорогой салон мебели и "моете как старуха" - мда...
01.04.2021
Как хорошо что мне попался ваш отзыв! Теперь подумаю о покупке кровати у них.. Тоже наведывались к ним. Менеджер была какой-то раздражённой. На вопросы отвечают в вотсапп невнимательно. Причем сами о себе напомнили, спросили, остались ли какие-то вопросы.. Я им про размеры пишу, они мне в ответ через день! скидывают цены зачем-то.
01.04.2021
Хорошо, что решили отзывы почитать! Сервис у них ужасный. Попьют кровушки. Не стоит хорошая кровать таких нервов и такого отношения!
05.04.2021
Сервис как на базаре💩🙈 хотя нет, там и то наверное получше будет
05.04.2021
Котик на кровати лежит как царь,будто лично ему купили)))
  • 22.04.2014 - 11:53
    Плохое качество дивана!!!
    Небольшая предыстория: Примерно в феврале 2014 появилась необходимость купить диван. Старый выкинули, потому что было проще спать на надувном матрасе, нежели на старом, убитом диване. Покупали в трех конторах по очереди. Изначально были кот ) и 14000р. А для кота нужна ткань типа флока.
  • 20.09.2013 - 00:08
    Очень разочарована магазином!
    В нашей семье не так давно произошло радостное событие - появление Малыша, соответственно все приготовления к его появлению были на высшем уровне ..., в связи с этим я объездила всевозможные магазины в поисках как полагается для Ребенка - Самого Лучшего! И магазин Детка не стал исключением..
  • 29.05.2015 - 22:22
    Магазин отличный, но продавцы ужас!!!
    Сегодня столкнулась с ужасным хамством и абсолютным не соблюдением ЗОЗПП и Правил Торговли в этом магазине. Я выбрала товар, по определенной цене, а на кассе мне его продали дороже. Я поинтересовалась в связи с чем с меня взяли сумму большую чем на ценнике.
  • 23.09.2014 - 14:40
    Побольше бы таких магазинчиков (фото)
    Да, это не сеть. Да, это такой небольшой местечковый магазинчик, в который многие, скорее всего никогда не попадут. Но я все равно очень хочу написать о нем отзыв, потому что считаю, будь таких магазинчиков больше, жить было бы приятнее, комфортнее, вкуснее.
  • 11.05.2018 - 15:29
    Наверное самый, самый ужасный мой отзыв на этом сайте.. Фирма "Самарская фабрика дверей" хорошая?
    Всем доброго времени суток!Сегодня я поведую вам историю, о такой фирме как " Самарская фабрика дверей" Вот вам история: Мы уже давно были в поисках хороших дверей.
  • 25.12.2019 - 18:55
    Отличная мягкая мебель высокого качества
    Долго выбирал себе угловой диван и пуф в загородный дом, чтобы цена была умеренной, а качество топовое, как в плане выбора качественной ткани, так и в плане стиля...
  • 02.01.2021 - 16:38
    Крепко и качественно!
    Категорически приветсвую! Третьего дня обратился в компанию Экоклин, химчистка мебели. Задача стояла такая : почистить от большого количества пыли Диван, который стоял на даче. Там же находился совестский, шерстяной ковёр, и стульев 4 штуки.
  • 11.02.2021 - 06:53
    Мебель хорошего качества, а вот над сервисом стоит поработать
    Сегодня мне хотелось бы написать отзыв о мебельной компании моего города Доступная мебель. Компания известная, занимается торговлей мебелью. Можно у них купить как и постоянно изготовляемые модели, так и на заказ. 1,5 года назад мы купили квартиру и начали делать в ней ремонт.
  • 18.10.2013 - 08:53
    Обувь Луидор + фото моих красавцев! + не приятная история...
    Оценку магазину поставила 4, лишь потому, что как то проходя мимо магазина - решила в него заглянуть... и увидела их - сабо, хотя мне их больше нравится называть босоножки.., а именно эти хочется назвать даже с Большой Буквы. Сразу скажу, что купила я их в прошлом году...
  • Сэконд-хенд "Мюнхен" - от трусов с жемчугом до свадебных платьёв с шубами. А я здесь покупаю верхнюю одежду, но никто об этом не догадывается, тсссс...
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Когда я училась в старших классах школы, а б ыло это в конце девяностых, знакомая нашей семьи открыла секонд-хэнд на дому.
  • 24.01.2021 - 06:46
  • 12.01.2021 - 19:40
    Отзыв о том, как сотрудники Леруа Мерлен приехали ко мне домой, сняли плитку со стены и увезли ее обратно в магазин. Товары из Леруа Мерлен в моем интерьере.
    Всем привет! О Леруа Мерлен можно писать много и долго, так как ремонт, как правило никогда не заканчивается. Поэтому отойду от темы декоративной косметики и возьмусь за малярные кисти и краски. Я на самом деле не совсем понимаю, почему так много негативных отзывов о данном магазине.
  • 29.01.2021 - 19:35
    Ожидание больших и выгодных покупок разбилось перед реальностью или как уйти несолоно хлебавши из огромного магазина! Доброцен далеко не склад низких цен и мне есть с чем сравнить! Что можно купить в нем и похож ли он на Светофор?
    Как же я хотел попасть в Доброцен. У нас он в городе единственный и пока других точек не открыли, чего не скажешь о Светофоре, которых уже четыре. Обе сети магазинов расположены не особо удачно и ехать до них мне совсем не с руки, на общественном транспорте не особо удобно, а вот машина самое оно,…
  • 17.02.2021 - 09:18
    Поразительный Фикс Прайс! ⭐ Здесь есть то, за чем я прихожу постоянно и есть то, что не возьму никогда! Топ 3 бесячих особенностей сети. Топ лучших ❤ и топ худших товаров⛔
    Эффект Fix Price меня будоражит давно. Что такого здесь находят люди, ведь здесь продается одна хрень ? Спустя время, маятник поворачивается в другую сторону и я уже иду в фикс прайс за какой-нибудь мелочевкой, покупаю, и... остаюсь довольной. И так до бесконечности — то люблю, то ненавижу!
  • 28.01.2021 - 17:58
    «Love Republic» - синтетический рай для коротконожек.
    «Love Republic» - сетевой магазин женской одежды. В Санкт-Петербурге несколько торговых точек, посещаю чаще всего ту, что расположена в торговом комплексе «Мега». Торговая площадь относительно небольшая. Свет теплый и приглушенный. Атмосфера приятная, когда совсем нет покупателей.
  • 24.01.2021 - 11:15
    Мой любимый магазин косметики. В последний раз ушла из Золотого Яблока с пустыми руками и чувством разочарования. Но лучшим он для меня быть не перестал.
    Привет всем! Отзыв на магазин Золотое Яблоко очень долго висел у меня в черновиках. Я хотела написать о нем, как о своем самом любимом магазине. Был примерно набросан план, о чем я хотела рассказать, но не было фотографий.
  • 28.01.2021 - 06:18
    Одеваюсь за копейки. Образы с ценами! БОльшая часть гардероба из магазинa Oodji, но есть и недостатки.
    Приветствую! Шопоголизм присущ большинству женщин, да и мужчин. Я в числе людей, которые любят обновляться, но в тоже время я не особый любитель ходить по магазинам.
  • 29.01.2021 - 04:31
    Мое удивление от примерочной, необычная запаковка покупок, сотрудники с метром на них и прочие "плюшки" посещения фирменных магазинов сети Victoria's Secret.
    Hi! С магазином Victoria's Secret у меня приключилась не менее занятная история, как и с другими сетевыми, с той лишь разницей, что тут сыграло не мое пожизненное "везение", а упертость. Впервые попала я в магазин ВС где-то год назад чисто случайно и ради праздного интереса.