Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 19:13

Здравствуйте,решила и я поделится с вами своей историей общения с сайтом [ссылка]

Я обладательница густых ,крепких волос,натурального русого цвета. Я никогда не красила свои волосы,потому что с моей густотой и длиной это оооочень дорого, максимум что я с ними делала-это мелирование и омбре (что тоже выходит довольно-таки затратно,поэтому так же редкость)

Уже лет 7 я хожу с длинными волосами,постоянно подравнивая кончики и иногда делая стрижку "лесенка",потому что,как это у всех бывает,перемен хочется,а на кардинальные не готова.

Так по-немногу волосы отросли до пояса и стали настолько длинными,что я стала заплетать их в косу...Постоянно)))Никаких новшевств,одна и та же коса....

Я перестала пользоваться всякими приборами для укладки волос,такими как утюжок,плойка,потому что из-за того,что волосы густые-на выпрямление уходило уж очень много времени, а накрученные локоны за пару часов превращались в простые волны). Плюс у меня родился второй ребенок и времени стало маловато даже для элементарного мытья головы(по примерным меркам на срочное мытье головы у меня обычно уходило около часа-это и мытье и сушка волос,но до конца они,конечно же,не высыхали)и ещё они стали ужасно выпадать.

Вобщем я устала от длинны!

Захотелось мне подстричься, да не просто как обычно "кончики",а аж "по лопатки"))

Договорилась в парикмахерской на стрижку,ну а за день до похода туда, мне пришла в голову мысль -"а может попробовать продать волосы?".Ну а что-длинна хорошая,обьявления о скупке волос часто вижу,да и в парикмахерской их просто-напросто выкинут. Полезла в интернет читать об этом и тут-то мне и попался предыдущий отзыв о сайте [ссылка] от Мorninghaze)))

Зашла,посмотрела,более менее поняла что к чему,но т.к. на стрижку уже договорилась-надо идти,думаю подстригу хоть кончики,как раз состричь отросшее "омбре", а дальше посмотрю...

Но парикмахер отговорила сейчас стричься и сказала,что узнает у одной хорошей студии по наращиванию волос(а покупают они в наших краях вроде как дороже всех),за сколько они возьмут мои 20 см.(именно столько я готова была продать).

Хваленый салон ответил,что этой длинны маловато и они согласны взять 30 см.(а это даже не "по лопатки",а "по плечи" )и заплатить мне символически где-то 3000 руб. или же я доращу еще плюсом 20 см. и тогда уже от 6000 до 20000 руб......То есть примерно за 50 см волос они заплатят максимум 20 000 руб......

Я уже лет 7 хожу с длинными волосам и и у меня на продажу есть 30 см,а еще дорастить почти столько же????ЧТООО???Да они же сошли с УМА!!!

Нет,ну как вариант-побриться налысо,тогда будет желаемая для салона длинна,но за 20 000 я что-то на это не готова)))))

И я вернулась к мысли о сайте...Жалко конечно мне было платить 15$(столько стоит размещение объявления о продаже) за призрачную надежду на большой куш))))Но все таки думаю уж если что,то продам в тот салон,15$ они точно заплатят)

И я стала заниматься написанием объявления,изучая "руководство к действию"-отзыв Morninghaze) Я зачитала его "до дыр",потому что многое мне было не совсем понятно,а переводчик сайта не всегда работал корректно.

В отличии от Мorninghaze я разместила свое объявление в категории "продажа по цвету",т.к. сильно резать длинну я не хотела,а мой цвет волос всегда нахваливали,ну и эта категория давала мне возможность варьировать в тексте объявления информацию о длинне продаваемых волос. В итоге продать я решила сначала 25 см,а потом и все 30 см.

Написала подробную информацию о волосах-длинна у меня получилась 12 дюймов и обхват в 4,33 дюйма,

Цвет указала"блондинка",в заголовке объявления указала "русый"(сайт перевел как "светло-коричневый"), написала об уходе и качестве (не использую средства укладки,такие как гель,пенка,лак для волос,не пользуюсь фенами и утюжками),написала что мою раз в неделю,т.к. из-за того,что постоянно заплетаю в косу-волосы практически не пачкаются и главное написала ,что отрежу их только после оплаты. Цену указала 230$

фото для сайта

На сайте есть калькулятор примерной стоимости волос,по его расчетам мои волосы стоят от 275 до 350 долларов,но решив что за такую цену их не купят-я наглеть не стала,да и плюс ко всему у меня "омбре" еще не полностью сросло и я чувствовала,что не честно продавать их так дорого..Конечно,никто не догадался бы что концы окрашеные-они не обесцвеченны и структуру не поменяли,но решила что и 230$ мне хватит)))

Был у меня аккаунт в Pay pal (которым я лет 10 не пользовалась),с него я заплатила 15$ за размещение объявления на 2 месяца,о чем немного потом сожалела,т.к. размещение на постоянной основе стоило всего лишь на 5$ больше и не пришлось бы волноваться об окончании срока публикации.

Опубликовала я его поздним вечером,ну а со следующего дня далее началось самое интересное)))

Мне на почту (она указывается при регистрации) начали приходить сообщения от сайта hairsellon о том,что "кто-то желает купить ваши волосы" и текст от человека,написавшего вам и его адрес эл.почты,на который собственно вы и отвечаете.

Какого плана были сообшения?

Было несколько сообщений с просьбой прислать видео "как волосы развиваются",якобы показать густоту,но прочитав комментарии к отзыву Morninghaze я уже была ученая и на такие запросы отвечала,что ок- 20$ и сразу же все пришлю)))Ответа, как вы поняли,не последовало)))

Было предложение побриться налысо за 4000$?Я сказала,что согласна))Но покупатель почему-то сразу пропал)))

Затем было более реальное сообщение от девушки,которой понравились волосы и она спрашивала сколько максимум я смогу отстричь?Максимум для меня было 32 см (где то 12.6 дюйма,вместо указанных в объявлении 12),но она ответила,что ,к сожалению, этого все равно мало и "она не сможет ничего с ними сделать"...

Так же был уже от другого человека запрос о возможности побрится налысо))

С ним завязалась беседа)))Я сказала, что пожалуй за 4000$ я бы согласилась))) Он мне предложил 2000$ и я ответила,что если это правда,то я согласна и деньги вперед)

Конечно он заверил,что это правда и прислал "доказательства"-несколько фото,на первом-стоит девушка с длинными волосами,на втором-эта же девушка,но уже подстрижена под мальчика,а на третьем-фото её расписки о том,что она получила за волосы 2000$)))

Нуууу так себе доказательства,подумала я,таких фото кучу можно наделать и расписок всяких написать))

Я еще раз повторила-деньги вперед и раз уж так хочется,то такие фото сделаю и такую же расписку напишу) Он согласился перевести сначала 500$,а потом все остальное.

Тут я решила,что это развод и сказала либо все,либо ничего! И он выбрал второй вариант)

Почему я не согласилась на такое развитие событий,спросите вы?

Во-первых, потому что какие-то доказательства с этими фото очень уж неубедительные,а во-вторых, я прочла о технологии продаж через pay pal-они защищают покупателей,но не защищают продавцов.То есть возможен был вариант,что человек переведет мне деньги, я пришлю фото,а он создаст заявку в платежной системе,что это не то,что он хотел и желает вернуть деньги за обман (аналогия со спорами на алиэкспресс) и следовательно останусь я и без волос,и без денег)))))

Может я что-то и не правильно поняла о pay pal,но рисковать все же не стала) Больше сообщений от него не было

Вобще сообщения приходили часто только в первые дни, ну это и понятно-сначала объявление находилось на главной странице сайта,естественно интерес к нему и количество просмотров больше,затем перешло на перые строчки категории, в которой размещено,а потом опускалось все ниже и ниже в рейтинге...Так оно провисело месяц

Затем я уже сбавила цену,надеясь хоть как то продать и поставила 200$. Мне написал мужчина и спросил сколько будет стоить доставка в Австралию и за сколько я продам?Зайдя на сайт почты России, в агргаторе я узнала примерную стоимость,оказалось,что это аж 2000 руб.,я сообщила покупателю и сказала,что волосы 200$,а доставку можно оплатить пополам,но видимо,его это не устроило и он пропал.

Тем временем объявлению оставалось висеть на сайте 2 недели,я решила что так как больше покупателей нет-предложу тому Австралийскому дядьке доставку за свой счет....

И он,жадина,согласился))))

Жадина,потому что мало того,что не захотел платить за доставку,так еще и для перевода денег требовался от меня запрос,что подразумевало оплату мною комиссии за этот самый перевод.

Дядьку,конечно,понять можно,это как раз для того,чтобы он мог себя обезопасить в случае обмана. Как я уже описывала выше,как раз при запросе перевода он выступает как покупатель,а я как продавец.

И дальше началась моя эпопея с pay pal....

Я отправила дяденьке запрос на перевод,но подтвердить заявку у него не получилось-была проблема с моим аккаунтом.Так как я никогда не получала переводы,то для того,чтобы операция состоялась нужно добавить и свои паспортные данные,и свою банковскую карту,и привязать банковский счет(отличный от банковской карты). На подтверждение каждого этого действия от pay pal требовалось от 3 дней,но то карта Мир не подходит,то выполнения двух пунктов из трех недостаточно,вобщем я уже боялась,что когда я все это улажу, дяденька не согласится покупать,потому что сообщений от него за это время никаких не было,а прошло уже около недели.Но нет ,он все так же был готов купить.

Наконец-то закончив с данными,я отправила повторный запрос,он подтвердил и у меня на счету оказались 189$ (11$ была комиссия за перевод), но они были "в ожидании",т.е. воспользоваться ими можно будет либо когда покупатель подтвердит,что получил товар,либо как я поняла,по прошествии двух недель.

На следующий день я пошла в парикмахерскую,там мы завязали волосы в три хвоста и отрезали)))

А затем уже отрезаные волосы заплели в косы и две из них объединили,итого получилось две косы на отправку.

Я положила их в файл и пошла на почту,там волосы взвесили-получилось 162 гр.

И тут я узнала сколько же будет стоить доставка)))Оказалось,что если отправлять не в коробке,а обычным пакетом,то выйдет всего 504 руб.,а не 2000 руб. как я посчитала изначально в почтовом агрегаторе))))Естественно,я была более чем довольна)

Мне дали небольшую бумажку,в которой я описала состав посылки(я написала что это подарок и там две косы из волос),завернула в обычный почтовый пакет и все,часть меня поехала в Австралию))

Отправив волосы я сообщила об этом дяденьке и стала отслеживать мою посылку по выданному трек номеру.

За 5 дней посылка добралась до границы и.......50 (!) дней пролежала в ожидании отправки в Австралию. За то время,пока посылка "ожидала путешествия" деньги давно перешли в статус "доступных" и я вывела их на привязанную к аккаунту карту.

С нашим плавающим курсом доллара вышло примерно 14 100 руб.

Если посчитать чистую прибыль от продажи волос,то составила она около 11 700 руб.(это с вычетом затрат на размещение объявления(15$),стрижку(600 руб.) и отправку письма (504 руб.),комиссию за перевод(11$) я не считаю,т.к. за нее я сразу заплатила с еще не выведенных 200$

И какой же вывод?Стоит ли вобще связываться с этим сайтом?"

Если вы решили подстричься и вас посетила мысль о продаже волос,если вы готовы рискнуть и ,возможно,просидеть в ожидании покупателя почти до окончания срока размещения объявления и не тронуться умом от жадности за потраченные "в никуда" 15$)))То конечно стоит!!!! Смело размещайте объявление)))А дальше кому как повезет)

Но вот продавать волосы в Росии одназначно не нужно-хороших денег вы за них не получите.

Еще один совет- не ведитесь на уговоры о бритье налысо,либо же подстраховывайтесь и просите переводы сразу на карту,а не на pay pal

За себя скажу,что когда я снова соберусь стричься кардинально,то объявление на этом сайте опять размещу,но уже на постоянной основе)))

P.S.Огромное спасибо Мorninghaze за отзыв,о сайте [ссылка] настолько все содержательно и разложено по полочкам,что просто прямая инструкция к действию)))

ЯВот так я узнала,что за стрижку можно не только отдать,но и получить хорошие деньги))А теперь делюсь этими знаниями с вами)))

Maryimmрекомендует
27.11.2020
Ого, впервые слышу о таком)
27.11.2020
Да,я тоже раньше не знала))
Раньше лет 15 назад на всех столбах висели объявления о приеме волос. Москва
27.11.2020
Про покупку волос знала и даже с детства. Мои волосы тоже хотели продать)) Не знала про сайт
27.11.2020
Было очень интересно почитать.))
27.11.2020
Большое спасибо за интерес))
Очень интересно
27.11.2020
Ох, какая коса была, мечта просто Love интересно было почитать о таком необычном опыте)
27.11.2020
Ой ну как же так... такую красоту отрезали Sad(
27.11.2020
Вам очень идёт каре, правильно что подстриглись! У меня в детстве была такая же коса, реально до попы. Лет с 12 начали ее постепенно подстригать, в 11 классе была уже с каре по плечи, а в институте - с коротким боб-каре.
27.11.2020
А что в этом правильного?
27.11.2020
Это мое субъективное мнение, что каре девушке идёт больше, чем длинные волосы.
27.11.2020
Спасибо!Мне давно очень хотелось боб-каре,но останавливало то,что очень сложен в уходе,ну а теперь так сложилось,что получилось почти боб-каре,до полного "боба" не хватило более контрастного перехода,но с укладкой уже намучалась)
А теперь за 20 т. р. купите себе парик или шиньон, причем у них же🤣
27.11.2020
Да нет уж,своих и так полно)
27.11.2020
Разве? Вы же их обрезали.
27.11.2020
Брр... я вообще не представляю, как кто-то на своей голове может носить чьи-то чужие женские волосы...
Волосы накапливают негативную энергию, не зря улучшается настроение и становится легко (не физически, а энергетически), когда состригаешь приличную длину волос, у меня так было один-единственный раз в жизни. Сейчас уже много лет нет никакого желания коротко подстричься, наоборот, хочется отрастить косу по пояс Smile
28.11.2020
Ну про негативную энергию - это мракобесие. Когда отстригаешь волосы, просто волосы становятся легче, ощущаешь чувство легкости.
Когда у человека проблема с волосами ( их отсутствие), он носит парик. И парик из натуральных волос смотрится натурально.
27.11.2020
Я видимо не совсем поняла шутку/иронию)))зачем же их теперь покупать))?я их не просто так отрезала))а на голове своих полно для причесок))
28.11.2020
Женщины очень переменчивы. Сначала отрезают, потом растят заново.
28.11.2020
Это было взвешенное решение и шла я к нему пару лет
А волосы не зубы-отрастут
28.11.2020
Очень рада что у вас все получилось! У вас очень красивые волосы!!! 😍 Добро пожаловать в команду любителей каре 😂
12.01.2021
В 90-е годы продала две косы: свою и бабушкину, наполовину с проседью. Вышло 200 гр. Но тогда принимали от 20 см... Сразу деньги и потратила в коммерческом магазине... Взяла кувшин с чашками, коробку для рукоделия и китайские мохеровые перчатки с вышивкой...
25.01.2021
Автор, подскажите пожалуйста. Я утром разместила обьявление. На этом сайте. Оплатила. Но до сих пор висит что не оплачено((( Уже боюсь не лохотрон ли это?Долго проходит платеж?
25.01.2021
Насколько я помню-я оплатила и сразу все разместилось,посмотрите в истории pay pal куда отправлен платеж,может какие-то реквизиты не те?или обновите страницу с объявлением
25.01.2021
Спасибо за быстрый ответ) Да вроде все норм отправлено на этот сайт. Но в моем обьявлении ожидает оплаты и все...написала им письмо но молчат пока, я даже не знаю где там обновлять что( вообще интерефейс их не очень понятен. С переводчиком только кое-что понимаю
12.02.2021
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я не очень поняла на их сайте информацию о "девственности волос"! Если они были единожды окрашены, но успели полностью отрасти, все равно писать что "non virgin"?
12.02.2021
Здравствуйте, получается,да,писать что "не девственные"
Спасибо!
16.02.2021
Спасибо вам за отзыв) я тоже решила продать свою косу, но пока Тишина.. как скоро вам начали приходить отклики?
16.02.2021
Да не за что)))Желаю удачной продажи!
Писать мне начали уже на следующий день,ждите и вам напишут!
16.02.2021
Буду надеяться) хотя боюсь сорваться и подстричься раньше, чем кто-то отзовётся
10.03.2021
Я тоже разместила объявление. поначалу много писали, но все мимо((( Боюсь уже что зря . А обрезать поскорее хочется, устала от длинных) Хочется разнообразия. Уже и цену снижаю неск раз по чуть-чуть.
10.03.2021
У меня пока стандартные варианты: извращённые, побриться налысо итд. Жду адекватных)
17.03.2021
спасибо большое за отзыв,так же содержательно как и предыдущий от morninghaze действительно отличный сайт и как повезет с покупателем,вот у меня сделка на носу, деньги весят на удержание ,стрижка завтра, переживаю за доставку почтой, подскажите пожалуйста что произошло после 50 дней доставки, деньги вы уже перевели себе, может ли покупатель нажать что не дошло или не доволен волосами,что потом?
17.03.2021
Спасибо за комментарий))теоретически может написать что-то о качестве,но я с этим не столкнулась,поэтому пока сказать ничего не могу
19.03.2021
здравствуйте, спасибо большое за то что ответили в комментариях о сайте hair Salon я вам писала, хотела попросить вас о помощи,если вас не затруднит, пожалуйста,подскажите как оформить посылку на почте,я впервые и на почте девочки тоже не знают,я поняла что нужно в пакете ( как в вашем случае было)отправление EMS называется? как написать про описание содержания( на анг?) и еще страховали ли вы пакет? и какую сумму указывали на упаковке?
19.03.2021
Нет не ems,ems это вроде быстро и дорого-а нам это не нужно,я отправляла просто мелким пакетом,у них есть там от 10 руб. серые такие со строчками синими,описание да-на английском, просто напишите с помощью переводчика, что "подарок косы/хвосты" ,по поводу страховки-уже и не помню,кажется,за это тоже доплачивать нужно,поэтому если желаете все-таки указать,то пишите минимум средств(нарример 1$ или в руб.),дабы не переплачивать
19.03.2021
спасите помогите, больше не у кого спросить,попалась не алекватная на почте с ошибками заполнила чек дала,кое как вообщем написали все и дала чек всего лишь мне на нем написан трэк а он не отслеживается вообще,через сколько вы могли видеть хоть где то трэк?
19.03.2021
сама от стресса с ошибками все написала,пишу и тресет до сих пор от всего этого,так переживаю, что не дойдет из за этой не адекватной на почте
20.03.2021
Без паники!Подождите до понедельника,может информация будет отслеживаться!Но насколько я помню,вроде сразу было написано в отслеживании,что посылка принята на почте и я в этот же день увидела как её отправили дальше
А лучше и быстрее всего придти на почту рано утром и проверить с другим оператором данные все,может они еще не успели отправить
Или же позвоните на горячую линию Почты России и спросите у них как быть в данной ситуации и нормально ли вообще,что сейчас посылка не отслеживается...
20.03.2021
спасибо огромное,появилось информация, дальше напишу как все прошло, может кому пригодится
11.05.2021
Добрый день! Напишите пожалуйста, как у Вас все прошло с продажей? Тоже подумываю продать.
11.05.2021
здравствуйте,рада буду быть полезной,все прошло отлично,я выручила хорошие деньги за косу в 300 гр и длина 75 см мне заплотили 1000 долларов,минус доставка,реклама, стрижка....как понимаете я в плюсе.Отправляла обычным пакетом по почте России в Америку,дошло за месяц,рекомендую!
27.03.2022
Здравствуйте! А на сайте видно ведь, что я из России? Как думаете, в нанешней русофобной ситуации есть смысл предлагать американцам покупать наши волосы?
27.03.2022
Здравствуйте, по поводу предложения именно американцам-я бы сказала,в Америке нет русофобии,они толерантны ко всем и у них президент не равно страна,все действия правительства, не действия простых граждан,поэтому бояться не стоит,но этого касаемо имеено Америки,как в этом плане с Европой или той же Австралией(куда уехали мои волосы) уже ничего сказать не могу
Но если вы живете в России еще много возникает вопросов в сложившейся ситуации,как например деньги получать из-за границы или отправлять посылку...
27.03.2022
Да, тоже думала про переводы. Придется, наверное, за копейки в России продавать. Жаль, что в моем городе нет Благотворительных организаций, которые берут волосы для онкобольных. Чем задешево продавать, я бы лучше пожертвовала бы