Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 15:01

49 рублей

Здравствуйте!

На Сима-Ленде начался настоящий ажиотаж с новогодними товарами. Не успели появиться в продаже сладости, как их моментально раскупили. В этом году я успела ухватить несколько коробочек, которые должны были порадовать моих друзей на новогодние праздники. Но оказалось, что за очень красивой упаковкой скрывается ерунда, которую я не стану никому дарить.

На сайтеСима-Ленд страница этих леденцов оформлена очень красиво и качественно. Но не указан состав. Зато есть очень красивое описание:

Вам знакомо то чувство, когда невыносимо хочется чего-нибудь вкусного? В этом нет ничего страшного, баловать себя полезно, ведь сладкое повышает уровень эндорфинов — гормонов счастья.

Монпансье новогоднее "Сладкая почта" — лакомство, которое не только содержит натуральные и вкусные ингредиенты, но и несёт заряд хорошего настроения. Разделите удовольствие от него с близкими.

Глядя на красивую коробочку и на обещания о натуральных компонентах, хочется ее купить сразу же, что я и сделала. Вы даже не представляете, какой обман и разочарование я ощутила, когда их получила!

Сами конфетки содержатся в милейшей тематической картонной коробке с ярким и качественным новогодним принтом. Внизу есть фигурная выемка, чтобы было видно содержимое упаковки.

На обратной стороне указана вся необходимая информация, которой так не хватало на сайте!Итак, на упаковке написано, что срок годности у конфет - 6 месяцев, но, открывая коробочку, я заметила, что пропечатан только номер (партии, я думаю). А на других коробках есть еще и следы от другого штампа (видно, что цифры срока годности).

При этом, внизу на задней стороне есть подписка, что произведено 9.2018. Тогда встает резонный вопрос о том, реальная ли это дата, если на всех коробках стоит одинаковое число, но указаны разные партии? В общем, я уже запуталась...

Что касается конфет, но они очень симпатичные на вид. У леденцов есть сахарная обсыпка, которая на половину отпала и ссыпалась вниз пакета. Кстати, отмечу, что конфеты содержатся в запаянных пакетах, которые все были (во всяком случае, у меня) герметичны и не пропускали воздух. Но на вкус они очень дешевые! До настоящих монпансье их еще далеко. Когда я их ела, то сложилось впечатление, что я жую дешевые конфетки, купленные в магните на развес за 10 рублей. Я серьезно.

Помните, в начале отзыва от производителя было написано, что конфетки содержат натуральные компоненты? Так вот, нет их там от слова "совсем". В составе одни красители и синтетические ароматизаторы!

Состав:

сахар белый, патока крахмальная карамельная, вода питьевая, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизаторы пищевые: ананас, апельсин, яблоко зеленое, малина, кола, мята. Красители синтетические: Тартразин, желтый "солнечный закат", Понсо 4R, Кола, Зеленое яблоко: Е102, Е133, синий блестящий.

Ну? Где же тут натуральные компоненты? Или я такая слепая? Отмечу также, что есть очень важная приписка о том, что красители леденцов могут отрицательно отразиться на внимании и активности детей. Это жесть! Конфетки, которые детям уж точно давать нельзя!

Знаете, проблема тут даже не в плохом составе, а в том, что на сайте не было никакой подобной информации. С учетом того, что это разработка Симы, то они сами должны были дать покупателю максимальную информацию о товаре еще до его покупки! Если бы сразу все указали и написали, то не было бы такой низкой оценки от меня! Взрослым же можно их есть (уж красители нам не страшны по сравнению с тем, что мы иногда едим). Я же изначально покупала монпансье для детей моих друзей, и теперь мои 6 коробок лежат на полке в ожидании, пока я их не съем сама или не найду какому взрослому сладкоежке подарить.

А нужны ли Вам такие леденцы, судите сами...

_____________

Мои отзывы для уютных подарков:

Оригинальные открытки-шильдики

Вкуснейший травяной чай для уютной зимы

Универсальная зимняя книга для рукодельниц

Праздничная выпечка от Инстакулинарии

Достоинства
  • Вкусные леденцы
  • Праздничная упаковка
Недостатки
  • Нельзя детям
  • Непонятки со сроками
  • Ужасный состав
Milynне рекомендует
14.10.2018
Если бы производитель указал всю информацию на сайте, то желающих приобрести эти конфетки поубавилось бы... А оно производителю надо? Вот и обманывают нас таким образом.
14.10.2018
я думаю, что смели бы быстро все равно...Новый год же скоро))) К тому же, достаточно было бы хоть указать, что конфеты не для детей.
14.10.2018
Натуральные там сахар и вода Big smile выглядит интересно и не больше.
14.10.2018
а вдруг и сахар там вовсе не сахар?))) Stare
14.10.2018
А действительно возможно и такое
14.10.2018
Упаковка красивая и все... А вообще я тоже удивлена, что все начали к НГ готовиться, еще надоест, 2 месяца впереди Big smile весь Фикс-прайс тоже в елках и гирляндах...
14.10.2018
ого! не, у нас в Фиксах еще ничего новогоднего нет.
Зато я точно знаю, что на Сима-Ленде все новогоднее уже в октябре раскупают, тк не будет больше поставок. (в том году тоже так было)
А вообще я по чуть-чуть всего покупаю, иначе опять ничего и итоге не успею Big smile
15.10.2018
а выглядят аппетитно Love
  • 06.01.2021 - 10:01
    Подарила на Новый год мужу шоколадную монету с приколом за 29 рублей. Нормально, я считаю.
    Мужикам вообще подарки подбирать сложно, то ли дело мы - девочки... Купил шоколадку, зашёл в любой косметический магазин - накупил всякого барахла или сертификат. Вот жена тебе лучший подарок! Все, супер - муж. А ему че дерить??? Вот и получается. Носки - трусы, трусы - носки.
  • 31.01.2018 - 22:12
    Папа расчуствовался от подарка деда Мороза))
    На новый год все хотят подарков, а не только детки. Перед праздником в инете на сима ленд наткнулась на подарочный чай. Я заказала 2шт, один для папы, второй для мужа.
  • 19.05.2019 - 16:51
    Удача со вкусом молочного улуна... какая она?
    Привет, мои солнышки! Меня умиляют островки в тц с необычными сладостями, поэтому я была очень рада подаренному чаю, который обещал удачу и везение. Внешний вид у упаковок разный, сейчас это панда, в ноябре зеленая коробочка с подковами. Выглядит чай конечно очень занятно.
  • 31.10.2019 - 18:43
    Очень интересная задумка для развлечения детей
    Наткнулась я на сайте сима-ленд на готовый набор для выпечки. Мои дети любят вместе готовить и особенно всякие штуки на палочке. Поэтому перед таким набором я не смогла устоять. И цена около 100 рублей из-за срока годности чуть более 3х месяцев. На сайте часто бывают такие скидки.
  • 29.11.2019 - 18:09
    Порадуйте детей! А набор порадует вас, сэкономив время)
    Купила я еще один готовый набор для выпечки на сайте Сима-ленд. Подготовленная, после приготовления шоколада из набора этой же фирмы , я уже знала что инструкцию нужно читать заранее. И не ошиблась. заранее нужно купить 150 грамм сливочного масла.
  • 21.06.2020 - 10:47
    Желаю больше никогда не есть такой шоколад. Сама судьба не дала мне подарить ЭТО подруге. Было бы стыдно
    Я очень давно засматривалась на разные интересные подарки на Вайлдберриез, подбирала, и примерно представляла, что их этого реально смогу кому-нибудь подарить.
  • 14.12.2015 - 10:39
    Вкусняшка с натуральным составом. Разбор вкусов, плюсы и минусы того, что мы пробовали.
    Здравствуйте, дорогие сладкоежки! Предлагаю ознакомиться с популярными леденцами Yummy Earth Lollipops в нашей совместной закупке их активно разбирают. Организатор выкупает большой пакет и делит по 20-30 штучек между участниками, так получается дешевле, чем если покупать в индивидуальной упаковке.
  • 16.05.2013 - 22:11
    Праздник к нам приходит!! Всегда кола!
    У многих новый год и зима ассоциируется с мандаринами и горячим глинтвейном, а у меня одним из обязательных атрибутов хорошего настроения леденцы Сharles Berger cо вкусом колы.Нет нечего приятнее, чем пить горячий капучино и держать за щекой такую вкусную конфету.
  • 08.05.2017 - 20:15
    Невероятная приторность.. даже не ощущается вкуса лимона/апельсина, что уж тут говорить про удовольствие.
    Доброе время суток, дорогой читатель! Многие из нас любят леденцы, но, к сожалению, на наших прилавках можно встретить не такую большую разновидность этих конфет, в большинстве своем они все цитрусовые.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 13.02.2021 - 14:27
  • 04.04.2021 - 16:08
    Почувствуй себя чуней или не измажешься - не поешь! От гнева до смеха один шаг. Халва Восточный гость подсолнечная глазированная заставит испытать не одну эмоцию.
    Чего бы взять из сладкого, чтобы и не навредить особо здоровью, а может быть и получить пользу. Такими продуктами можно назвать зефир, темный (горький) шоколад, мармелад. Является ей и халва, которую я ем с огромным удовольствием. Иногда так захочется, что хоть беги в магазин.
  • 05.02.2021 - 10:09
    Быстрый и вкусный ужин - рис по тайски с курицей. Увелка с соусом опять не подвела! Покажу процесс приготовления на фото.
    Привет всем читающим меня! Я очень люблю "готовые набор для кулинарного творчества" с соусами от Увелки. Какие бы не покупала - и булгур, и всякие макароны карбонара, портобелло... Всё выходило вкусно!