Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 20:58

Вечер добрый, красавицы <( ̄︶ ̄)>

В мае я приобрела огромное количество уходовой и декоративной косметики, поэтому потихоньку пробую ее и пишу отзывы. На очереди новинка - маска для проблемной кожи.

Где купить? магазин Подружка

Цена? 385 рублей

От производителя?

Альгинатная маска для чистой кожи содержит экстракты портулака и хауттюйнии сердцевидной – для поддержания здорового баланса комбинированной и проблемной кожи. Уникальный активатор альгинатной маски, состоящий из экстрактов лакричника, портулака, гуавы, зеленого чая, алоэ и водорослей, помогает коже впитать все полезные вещества из маски. Сохраняет кожу увлажненной во время и после процедуры. Альгинатные маски — это универсальный продукт. Они подходят не только для любого типа кожи, но и для любого возраста. Маски являются источником омега –3 полиненасыщенных жирных кислот, оказывают иммуномодулирующее и противовоспалительное действие, стимулируют синтез церамидов, богаты кальцием, макро – и микроэлементами, выводят токсины (способствуют детоксикации и ревитализации кожи),оказывают сосудосуживающее действие, улучшают состояние покрасневшей и раздраженной кожи, нормализуют содержание липидов в межклеточном цементе, стимулируют расщепление жиров, снижают трансэпидермальную потерю влаги, увлажняют кожу, способствуют глубокому проникновению воды в эпидермис, восстанавливают минеральный баланс, восстанавливают барьерную функцию кожи. Способ применения: смешайте в стаканчике порошковую часть и активатор маски с помощью лопаточки, нанесите на лицо, избегая области бровей, губ и глаз. Оставьте на 15 –20 минут и аккуратно снимите маску –пленку снизу вверх. Состав: (Порошковый компонент маски) Maltodextrin, Diatomaceous Earth, Glucose, Hydrolyzed Corn Starch, Potassium Alginate, Calcium Sulfate, Titanium Dioxide, Portulaca Oleracea Extract, Houttuynia Cordata Extract, Hydrolyzed Collagen, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Fragrance (Жидкий активатор маски) Water, Glycerin, Butylene Glycol, Algin, PEG –60 Hydrogenated Castor Oil, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea Extract, Phellinus linteus Extract, Hyaluronic Acid, Psidium Guajava Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Royal Jelly Extract Filtrate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Galactomyces Ferment Filtrate, Lactobacillus Ferment Filtrate, Soybean Ferment Extract, Hydrolyzed Collagen, Betaine, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Fragrance.

Упаковка?

Как и у всех корейских средств. Отличается оригинальностью! Ну какой еще производитель будет помещать маску для лица в одноразовый стаканчик для кофе?

Изначально стаканчик был в пленке, что безумно радует. Ведь все же это стаканчик!)На моей маске (для проблемной кожи) нарисована девушка с акне.

Очень порадовало, что крышка у баночки была точно такая же как у стаканчика. Это 100% стаканчик, а не упаковка похожая на стакан.

Когда открываем эту прелесть, то можем увидеть тот самый "Набор". Уложен аккуратно, ничего не повреждается.¸ • * ¨ `* •. ¸• * `* •. ¸ • •. ¸* •. ¸ • * ¨ `* •. ¸• * `* •. ¸ • * * •. ¸ • * ¨ `* •. ¸• * `* •. ¸ • •. ¸* •. ¸ • * ¨ `* •. ¸• * `* •.

Что в него входит?

Лопаточка, сама маска и активатор.

Ясно, что этого добра мне хватит на долгое время, ведь маски и активатора огромное количество! 10 применений я могу точно сделать (но не больше).

Но в упаковке все же есть минус. После ее вскрытия становится неудобно хранить пакетики.

Активатор так и хочет вылиться, а маска-порошок рассыпаться. Но пока что я все это богатство сложила обратно в стаканчик, который не закрывается, ибо боюсь разлить содержимое пакетиков.

После использования маски я собираюсь складывать в сам стакан всякие мелочи. Уж больно она мне понравилась.

Как применить?

Очень легко в нанесении. Нужно лишь развести небольшое количество активатора и маски. (Я это сделала в специальной пластиковой мисочке)

Если честно, то я развела большое количество. Да-да, выглядит мало, а на деле я не знала куда девать столько маски.

Ее действие на коже?

Изначально я удивилась консистенции маски. Ведь она жидкая! При нанесении пахла каким-то тестом. И вообще, я чувствовала себя пирожком, который покрывают глазурью

Наносить с помощью лопаточки очень удобно, но все же маска так и хотела капать, растечься и т.п. Поэтому необходимо быть аккуратным.

Спустя 20 минут она засохла.

Снимается очень легко, маска не цепляется за волоски на бровях, что очень хорошо.

И такой результат я получила на лбу. Покраснения стали менее заметными.

А вот щекам эта маска не понравилась. Они жутко покраснели, и я ходила как помидорка еще сутки. И это меня подвело, ведь я ее использовала перед прогулкой с мч. В итоге была похожа на рака, никакие тональники не убрали эту красноту.

ИТОГ

Я советую!)

Но в будущем буду наносить лишь на Т-зону, т.к. я не хочу ходить как помидорка. Больше покупать не буду, но все же хорошее средство.

С уважением Jes Minsor

Достоинства
  • удобно разводить
  • упаковка
  • цена
  • эффект
Недостатки
  • неудобно хранить
  • покраснели щеки
Blair Wizerрекомендует
Очень полюбила альгинатные маски, эффект конечно классный дают Smile
Упаковка у этой очень яркая и необычная, но вот с масками Аскин ещё не успела познакомится, но все впереди)
Лично мне уже не привыкать ходить помидоркой из за структуры и типа кожи:)
Давно заглядываюсь, но цена за 2 применения немного отталкивает. Да, альгинат, но все-таки этож грабеж средь бела дня!
05.06.2016
Хорошая масочка) И упаковка эффектная)
05.06.2016
Тихая_гавань_ маски хватает надолго Big smile На оооочень долго)
похожа на баночку с мороженым
06.06.2016
Хорошее оформление, но пока я доберусь до альгинатных масок - пройдет еще несколько лет Smile
ох, уж эти корейские упаковки)я бы только из-за стаканчика уже купила)