Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 17:36

Всем привет! Сегодня я хочу написать небольшой отзыв о массажном геле для лица от скинфуд.

У меня данный гель был в формате пробников (5 штук). Одного пробника хватает на 2-3 применения.

Вот что обещает производитель:

Увлажняющий массажный гель Royal Honey Hydro Massage Gel с маточным молочком и черным африканским медом. Гель увлажняет кожу и питает сухую, обезвоженную и потерявшую упругость кожу, восстанавливает ее эластичность и тонус.

Способ применения:

Способ применения: Нанести достаточное количество геля на очищенную кожу лица, помассировать 3-5 минут (по массажным линиям). Смыть лицо теплой водой.

Этот гель я применяю именно по назначению, т.е. делаю с ним массаж раз в два дня. Я являюсь противником фейсбилдинга, но японский массаж асахи (по ссылке видео на ютуб с инструкцией) вкупе с этим гелем сотворил нереальное с моим лицом!

Как видите, консистенция у геля гелевая Smile

Наносится он легко, кожей впитывается не сразу, это необходимо, чтобы кожа не растягивалась во время массажа. Считаю, что это огромный плюс, т.к. с обычным кремом такое проделать у вас не получится.

Массаж я делаю в течение 3-5 минут, больше не выдерживаю, т.к. лень, да и к тому времени гель уже начинает впитываться.

Далее не смывая наношу свой ежедневный уход. Кожа НЕ перегружена, напитана и подтянута. Наутро в зеркале вижу отдохнувшее лицо Smile За две недели использования у меня ощутимо "подтянулся" овал лица. Он стал красивее. Честно, не могу сказать, что на это вообще могло повлиять: гель, массаж, все вместе, или может вообще определенные дни в женском цикле.

Но что точно данный продукт выполняет даже без массажа: это питание кожи. Я бы вряд ли решилась использовать летом, а вот добавить зимой как дополнительный этап ухода - это да! Даже если вам лень делать массаж Smile

Воспалений у меня не спровоцировал. Буду брать полноразмерную версию геля, т.к. мне нравится эффект, нравится делать массаж. Но считаю этот этап ухода вовсе необязательным, если у вас все в порядке с тургором кожи, и она не страдает зимой в период отопительного сезона.

Достоинства
  • Питает
Anhedoniaрекомендует
18.09.2016
Еще бы фото до и после использования геля в купе с Асахи - было бы супер
20.12.2016
за ссылку на видео отдельное спасибо))