Опубликовано 19 Май, 2020 - 16:27

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Задавшись целью иметь здоровые и красивые волосы я озадачилась всеми способами их спасения. И поняла простые истины - помимо уходовых средств для волос важны и ряд других факторов - расчески, защита от солнца, заколки и резинки, термо-воздействие, полотенца и даже наволочки и подушки на которых мы спим!

На данный момент я соблюдаю не все правила по бережному уходу, но я иду к этому. И одним из шагов о котором я хотела бы рассказать сегодня - это тюрбан для сушки волос.

Что это и зачем он нужен?

Я обладательница густых, пористых волос чуть ниже лопаток. Феном я стараюсь волосы не сушить и полотенцем не тереть. Те после того, как я мою голову я волосы промакиваю полотенцем и им же накручиваю этакий многоэтажный тюрбан. Все бы ничего, но обычное полотенце впитывает влагу волос, становится невероятно тяжелым, что-либо делать с этой башней практически невозможно - она падает во все стороны этим самым "ломая" волосы, которые в мокром состоянии очень слабые. Поэтому и не рекомендуется долго ходить с мокрыми волосами.

Бродя по интернет-магазиным я наткнулась на полотенца из микрофибры для волос, которые обещали быструю сушку. Идея мне понравилась и уже потом я наткнулась на уже готовые тюрбаны для волос из микрофибры - и решилась на покупку.

Стоит такое удовольствие недешево - со скидкой я приобрела за 2 200 р. Есть разные расцветки.

Доставка была достаточно быстрой и товар был опробован практически сразу.

На упаковке есть схема как правильно одеть на себя тюрбан. Все понятно и просто. У него есть резинка по периметру, за счет нее тюрбан подойдет для разной длины волос. Застегивается на пуговку и , вуаля, можно идти плясать в нем - он держится как влитой.

Мои волосы он на 100% не высушивает. Возможно я ленюсь и закручиваю их слишком влажными. Тюрбан одеваю также дочери 4-х лет, для ее головы также подходит идеально - и я не боюсь, что где-то может продуть мокрую голову.

Ткань при этом очень тонкая и легкая, впитывает влагу моментально. Очень удобно брать с собой - занимает мало места.

Сейчас у меня стоит вопрос о покупке полотенца этого же бренда, чтобы промакивать волосы перед сушкой тюрбаном. И в дальнейшем куплю дочери отдельный подобный тюрбан.

Советую присмотреться к подобным "гаджетам" для волос.

Достоинства
  • Быстро впитывает влагу
  • Мягкий
  • Не чувствуется при носке
  • Удобный
Недостатки
Lemoncyрекомендует