Опубликовано 21 Июль, 2016 - 12:41

Постоянные читатели знают, что я нахожусь в непрерывном поиске новых самых эффективных средств для длинных сухих, пористых волос, которые дают видимый результат. Так получается, что, в основном, это профессиональные и полупрофессиональные бренды. Так было до недавнего времени.

Просто удивительно, как это масло собрало так мало отзывов!

Сухое масло Дав является относительной новинкой. Запуск продаж новой профессиональной линейки с пометкой "Advanced" начался в конце зимы 2016 года. Мне удалось ухватить его за полцены по акции, а это 250 рублей вместо 500 деревянных.

В картонной упаковке находится очень даже приличного вида пластиковая бутылочка с янтарным содержимым. Фото при дневной свете:

И со вспышкой:

Носик тоже пластиковый, непритязательный, выдает ровно столько масла, сколько требуется. Обычно я делаю 3-4 нажатия.

Информация от производителя и состав:

В первую очередь заинтересовала и показалась непривычной надпись "СУХОЕ масло". Таких продуктов в моем арсенале еще не было. По консистенции и ощущениям, это то же силиконистое масло с той лишь разницей, что с ним невозможно переборщить. Полностью впитываясь волосами где-то за минуту, не склеивает пряди в грязные замусоленные сосульки.И даже больше, такое ощущение, что на волосы ничего не наносила, при этом присутствует явное ощущение мягкости и нереальный золотистый блеск кончиков.

Кончики без масла
Кончики без масла
Кончики через 3 минуты после масла
Кончики через 3 минуты после масла

На руках не оставляет противной жирной пленки, но скользящая силиконистость присутствует, поэтому руки после процедуры я мою с мылом.

Ни единого минуса за 1,5 месяца использования не было замечено, поэтому о плюсах:

• приятный восточный аромат, который, к сожалению, держится на волосах не больше часа;
  • консистенция, которая не утяжеляет волос, не делает из волос грязное непонятно что;
  • при этом, здорово напитывает и увлажняет кончики, хотя понятно, что это лишь внешний результат;
  • придает нереальный золотой блеск как у Рапунцель;
  • придает ощутимую мягкость и приглаженность пупащимся кончикам, эффект сохраняется до конца дня;
  • за 1,5 месяца использования у меня появилось на 50 % меньше секущихся кончиков чем обычно.

Подведем итог. Масло при своей стоимости в 3 раза дешевле легендарного Mythic Oil и простигосподи в 5 раз дешевле Kerastase Elixir Ultime, совершенно ничем не уступает профессиональным собратьям. Осталась крайне довольна результатом! Это говорю вам я, человек крайне придирчивый к маслам для волос. Очень рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезным и информативным. Буду рада вопросам и рекомендациям. Всегда отвечаю на все комментарии!

Kastaliaрекомендует
21.07.2016
Уже второй месяц ищу это масло в магазинах, но пока безрезультатно...
Не думала,что дав может производить такое чудо
21.07.2016
Ого! Нужно присмотреться! А то я на Matrix засматриваюсь, а там цена ок.900 рублей. Тем более продукция Dove меня ещё ни разу не подводила! Спасибо!
21.07.2016
В первую очередь заинтересовала и показалась непривычной надпись "СУХОЕ масло".

У меня сейчас как раз масло, которое сильно склеивает волосы. Волосы с ним выглядят какими-то редкими, хотя они у меня густые. Сухих масел у меня не было, надо попробовать. Мне кажется, оно должно подойти моим волосам. Добавлю в закладки. Smile
Красота какая)
21.07.2016
Нигде не видела это масло:((
Большое спасибо за отзыв! А то я разочаровалась в масле Матрикс и теперь хочу найти замену, восточный аромат для меня очень привлекательно Smile
Классный эффект! Видела в магазине это масло, куплю обязательно Smile
буду пробовать
21.07.2016
А я как-то удачно зашла, буквально случайно его увидела.
21.07.2016
Светлана 210590, в привычной линейке Дав для волос тоже крайне удачные шампуни и маски. Чуть ли не единственные из масс-маркета, которые делают мои волос мягкими (сами по себе они очень жесткие).
21.07.2016
Оксана34, Вы знаете, у меня были средства Matrix, очень неплохие, но смотря какая линейка. Масляная серия очень понравилась, хотя продавцы-консультанты меня отговаривали от покупки, мол очень слабая.
21.07.2016
Pink Peony, из сухих масел навскидку могу вспомнить только от Lierac - универсальное для лица, тела и волос, но оно сейчас стоит каких-то запредельных денег.
21.07.2016
Orange beauty, из сегмента масс-маркет это масло - пока лидер.
21.07.2016
ASDASA, как-то видела его в Ашане
21.07.2016
Ольга Милая, а какое именно масло Матрикс вас разочаровало? Из масляной линейки?
21.07.2016
Mama_dochek, особенно, если дождаться акций, очень выгодно получается.
21.07.2016
Юлия Савенкова, еще у Дав еще очень хороший шампунь из новой серии
21.07.2016
Kastalia, пока что пользуюсь бюджетными маслами. Может как-нибудь попробую более дорогие хотя бы из интереса.
Интересное маслице! Нужно добраться до него Smile
21.07.2016
alenka_s, для меня оно - одно из лучших по качеству из масс-маркета на сегодняшний день
21.07.2016
И мне такое масло нужно! Очень понравился результат.
21.07.2016
Танюшок, оно реально того стоит
21.07.2016
Отличный результат после использования масла! Обязательно попробую, как только истрачу все свои запасы для волос Wink
21.07.2016
Хорошее маслице. В закладки.
21.07.2016
lena_orlovva, уже много лет не представляю свой уход за волосами без масел.
Lelya0211, да, производитель постарался на славу
21.07.2016
Pink Peony, дорогие не всегда значит лучше по качеству. Из бюджетных, но от того не менее эффективных, просто обожаю натуральные мономасла, например, миндаля, абрикосовых косточек, ши, кокосовое, жожоба. Иногда добавляю несколько капель прямо в шампунь
Wink
Мне тоже нравятся средства для волос дав. Если увижу, куплю!
21.07.2016
Betta Spendler, если получится, скоро напишу отзыв на шампунь с маслами из этой же линейки. Он меня поразил, если честно
Не видела новую линейку Dove в магазинах еще, но хотелось бы попробовать. Судя по отзывам на шампуни и бальзамы хорошие средства. Я люблю покупать всю серию ухода сразу, маслице бы взяла тоже Smile
Вы не пробовали масло от Лореаль "Роскошь драгоценных масел"? Запах не на него похож?
21.07.2016
КК_трехчасовая, лореалевское средство показалось мне более резким по запаху. Было в нескольких пробниках, но так и не купила полноразмерную версию.
Kastalia, а я вот купила, стоит теперь, запах надоел Puzzled вы меня обрадовали, что масло от Дав полегче))
Буду ждать отзыв на другие средства Wink
21.07.2016
КК_трехчасовая, Лореаль Профешнл выпускают очень хорошие серии для волос, но с курсом валюты, они сейчас стоят неумеренно дорого.
Kastalia, ой, видела цены...(
Видела такое, но все как-то мимо проходила. Теперь хочу! Smile
Стоит попробовать Smile
21.07.2016
Невозможно переборщить - это отлично, надо попробовать.
21.07.2016
У нас появилось это масло, дорогое правда .. Smile но куплю обязательно Drunk наслышана о его супер преображении волос Glasses и ваши волосы тому доказательство Exclamation Mark
21.07.2016
Вот это масло, я теперь тоже должна его Попробовать.
21.07.2016
Очень красивый блеск у волос, я тоже засматривалась на это масло, но все же сомневалась...теперь понимаю, что зря, обязательно его попробую)
21.07.2016
Впервые столкнулась с отзывом на это масло и теперь знаю, что у меня стоит на первом месте в "хотелках". Более чем уверена, что на мои сухие кудри будет самое оно! Love Надо поискать в магазинах.
Ещё 54 комментария
  • 20.02.2017 - 11:23
    Али, за что?
    Это "чудо" я откопала по акции на Али. Т.к. сайтом особо не пользуюсь, не была в курсе лохотронов. Так вот, на упаковке и везде было написано "pure argan oil 100", что ДОЛЖНО значить "чистое органическое аргановое масло" .
  • 08.12.2016 - 15:34
    масло для волос с защитой от солнца
    Обожаю масла для волос. И масляные спреи Macadamia в моих фаворитах. У меня есть две версии - Healing Oil Spray масляный спрей, который я чаще наношу на влажные волосы для придания им блеска, эластичности и ухоженного вида.
  • 03.11.2017 - 15:20
    Жирная история. Почему купаж из 7-и питательных масел был отвергнут сухими волосами? Какому типу волос понравится это маслице? Разберемся вместе! + Полный обзор продукта, состав, фото результата применения.
    Привет, друзья! Не всё, что очевидно на первый взгляд, оказывается таковым по факту. Это глубокомысленное рассуждение пришло мне в голову после повторной - и вновь неудачной - попытки подружиться с маслами в уходе за волосами.
  • 14.12.2016 - 12:52
    Профессиональная помощь Вашим волосам
    В этом году впервые познакомилась с косметикой для волос от My Way. Косметика производится в Германии, Италии и Израиле. Моя сестра переехала жить в Израиль и прислала мне в подарок серию из шампуня, маски и масла для волос.
  • 28.11.2015 - 21:59
    Волосы от него сладкие и блестящие!
    Здравствуйте девушки! Недавно приобрела в Летуаль очередное масло для волос. Отзывы на него были хорошие, дай, думаю, возьму! Масло зеленоватого цвета, но пользоваться довольно приятно. В таре 50 мл. Флакон напоминает эйвон, ну прям очень. Дозатор хороший.
  • 13.03.2016 - 20:04
    Продукт достойный, но дорогой.
    Использовать аргановое масло порекомендовал мне парикмахер в связи с сильной сухостью кончиков волос. В салоне я покупать средство не стала и отправилась за ним в магазин (думала дешевле будет). Но то, которое мне порекомендовали я не нашла, выбор был небольшой, остановилась на масле Kativa.
  • 28.03.2017 - 13:37
    Я влюбилась в него. Это мой выбор. Идеальное. ❤️))) Кто едет в этом году в Грецию?
    Этим летом мы отдыхали на острове Крит (в Греции), кому интересно, вот здесь. От соленого моря и солнца волосы сильно портятся. С собой в поездку взяла шампунь и кондиционер, но этого оказалось мало.
  • 31.05.2017 - 07:06
    Натуральное аргановое масло для волос - достойный уход и качественное питание.
    После вторых родов мои волосы пришли в упадок. И, хотя я старательно пила поливитамины и минеральные добавки, выпадения и ухудшения их состояния я не избежала.
  • Частичка моего ухода за волосами + фото волос
    Волосы у меня длинные и густые, мало кто помнит меня с короткими, только самые близкие, потому как стриглась я коротко (боб и каре до плеч) всего дважды, остальное время длинные, периодически подравниваю, когда уж совсем отрастут бывает до лопаток, бывает до талии.
  • 15.09.2020 - 06:18
  • 20.07.2020 - 21:37
  • 02.07.2020 - 13:22
  • 04.08.2020 - 10:45
  • 20.09.2020 - 13:15
    Спрей Керастаз помогает мне выйти в одну длину волос. Подойдёт ли для волос средней длины?
    После градуировки я уже пару лет пытаюсь выйти в одну длину волос. Но если в затылочной части это ещё более-менее реально оказалось, то вот чёлка расти не хочет никак. Поэтому моя мечта подстричь идеально ровное длинное каре пока неосуществима.
  • 02.08.2020 - 11:11
    Прекрасный внешний вид поврежденных волос, гладкость и блеск. Но кондиционер требует особого подхода.
    Кондиционер для волос Восстанавливающий Damage Care Repairing стал одним из первых опробованных мною средств корейской марки KeraSys. Поначалу он меня не впечатлил, показался довольно слабеньким, но со временем я нашла к нему подход, и результат начал радовать.