Опубликовано 18 Май, 2019 - 00:12

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Сегодня я предлагаю поговорить о самом прекрасном, что только существует в бьютииндустии - о парфюме. В центре моего внимания новый аромат от Lancôme, La vie est belle en rose. Итак, встречайте... роза!

Первые впечатления

Когда я узнала, что Lancôme готов порадовать нас новым ароматом, я почему-то сразу решила что это будет утренняя роза - легкая, ненавязчивая, свежая, как капля росы. Почему? Даже и не спрашивайте.

Первый "затест" был в магазине и... тут меня ждало удивление. Ни одно из моих предположений не попало "в точку". Lancôme действительно представил нам "розу", но никак не "розовую". А скорее красную, с нотками востока.

• Пирамида

Пирамида аромата - достаточно сложная.

Верхние ноты: бергамот, розовый перец, красные ягоды, малина

Средние ноты: дамасская роза, роза, пион, ландыш

Базовые ноты: ирис, пачули, сандал, мускус

Вообще аромат относится к группе фруктово-цветочных, но в моем сознании это все же "ноты востока".

• Мои впечатления

Lancome la vie est belle en rose не так прост, как может показаться. Первое, что я ощущаю - все же горчинка (может это тот самый красный перец?) Затем да, роза … у меня ассоциация с красной вечерней розой. А дальше... то самое "восточное" раскрытие. Есть и шлейф, притом достаточно ощутимый.

В плане стойкости Lancôme en Rose хорош. На коже держится часов восемь, на одежде и вовсе несколько дней.

Он прекрасен, но... лично я, любительница свежести, носить эту "восточную розу" не могу, она меня просто душит. Хотя, с удовольствием вдыхаю снова и снова... даже на других он мне очень нравится. Но только не на себе!

Достоинства
  • Потрясающий аромат
  • Стойкость
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Мне не подошел
anna20064рекомендует
20.05.2019
Интересный аромат, согласна, что носить его непросто.