Опубликовано 13 Июль, 2014 - 18:45

Когда пришло время прикорма,хотелось дать ребенку самое вкусное и безопасное.Перерыв кучу информации о кашах,остановила свой выбор на Хайнц.Хотя отрицательных отзывов было достаточно много.Ассортимент каш Хайнц просто огромен.Вкусы самые разнообразные.Купили одну упаковку,решили попробовать.На вид напоминает серую слизь,не очень аппетитно(мы брали гречневую).Хотя гречка не серая должна быть. Вид меня насторожил.Решила попробовать на вкус.На вкус совершенно никакая,напоминает туалетную бумагу. Кормить ЭТИМ своего малыша я не решилась.Отварила обычную гречку и растерла блендером,получилась настоящая гречневая каша. Обратила внимание на состав,а там сахар.Хотя его не должно быть в таких кашах.

Недостатки
  • Не нравится вкус
ольгаворобне рекомендует
01.12.2014
Вы знаете, я долгое время кормила свою малышку безмолочной кашей Хайнц. Мы вообще любители этих кашек и пюрешек. Я всегда сама первая пробую все каши моей дочери. Удивилась вашему выводу, что гречневая каша не должна быть серая. Мне кажется, гречневая такая и должна быть. А вот моя дочка домашние перетёртые в блендере каши ну совсем не желала есть. Хотя моя свекровь (я рассказывала об этом в одном из своих отзывов) просто считала, что я не умела их готовить! После ряда экспериментов начала она ходить к нам в гости с коробочками и баночками Хайнц. Кстати, гречневая кашка очень полезна, не смотря на её не очень презентабельный вид.
22.02.2015
А мы только эти каши и едим, так как выхода другого нет, аллергия на молоко и пшеницу, поэтому едим безмолочную гречку и рис от хайнц, завариваю их на смеси, добавляю туда разные пюрешки по настроению и рациону: утром овощи, обед овощи плюс мяско, после дневного сна фрукты, сыночку очень нравится! Только ее и ест, пробовала сама варить, пару ложек максимум съедает и отказывается.
05.06.2015
А Вы с какого возраста даёте перетертую гречку? У меня и сын, и дочка не едят перетертую - давятся. А безмолочную Heinz ( я как-то по-ошибке перепутала, взяла вместо молочной), к моему удивлению, дети ели с удовольствием. На мой вкус, конечно, она немного "никакая", но надо же учитывать, что у детей вкусовые рецепторы в разы чувствительнее, чем у взрослых, которым годы поедания всякого-всякого притупили способность воспринимать вкус. Так что, возможно зря вы не дали им попробовать, может им бы эта хайнц-кашка понравилась бы.
16.12.2017
Каша хайнц мне нравится по составу и ребенок ест с хорошим аппетитом. Тоже кстати с гречневой начала, потому что она очень редко вызывает аллергические реакции. Каша приятная на вкус, развелась легко до однородной консистенции и без комочков. Через время стала подключать остальные каши, а сейчас даю уже молочные. Выбор большой для разнообразия рациона ребенка.
02.05.2018
Из такой каши получаются клевые блинчики, попробуйте
  • 22.03.2015
    Мы эту кашу Heinz едим с самого начала прикорма и до сих пор, то есть уже год! Не раз встречала отзывы и просто комментарии мам о том, что она либо безвкусная, либо невкусная. Речь идет о рисовой и гречневой безмолочной каше.
  • 29.12.2012
    Это первая каша которую я покупаю для сыночка, выбирала между этой и нестле, остановилась на Heinz гречневой. Понравилось что обогощена пребиотиами и омега 3, а также витаминами. Вообще я за покупные каши, просто нужно найти ту которая подойдет именно вам.
  • Так как мы аллергики, нам аллерголог посоветовала вводить в качестве первого прикорма кашки Heinz безмолочные, начали с рисовой, потом попробовали, кукурузную, гречневую. Добавляли в кашку смесь которую сейчас едим, для вкуса. Малыш первую рисовую кашку ел без удовольствия.
  • 25.09.2016 - 14:09
    Больше не куплю
    С введением ребенку прикорма начала присматриваться к кашкам, не требующим варки - это безумно экономит время. Сначала брала кашки Bebi, а потом для разнообразия взяла Heinz безмолочную гречневую с яблоком. До этого у нас уже была Хайнц многозерновая с яблоком и вишней.
  • 24.10.2017 - 18:18
    Сравнение овсяных молочных каш Heinz и Беллакт.
    Приветствую вас, мой читатель! Молочную овсяную кашу Heinz появилась в моем доме случайно. Я попросила мужа купить нашу любимую овсяную Беллакт , но её в магазине не оказалось. Какого же было моё удивление, когда я развела кашу в воде и не было даже намёка на комки.
  • Чем кормить ребенка-аллергика? В 6 месяцев мы начали есть кашу Хайнц! И кушаем до сих пор.
    ...Есть дети, за которыми нужно бегать с ложкой, уговаривать. А мой сын и рад бы кушать, только нельзя. Проклятая аллергия. Поэтому первую кашу выбирали у проверенного производителя, чтобы точно не получить высыпания на коже.
  • 31.08.2017 - 01:50
    Одни отличные отзывы... И кормят все по 2 года этой кашей.. Извините, но это уже лень и глупость!
    Доброго времени суток, читатель.   Хочу сегодня высказать своё личное мнение о многозерновой каше Heinz 5 злаков .   Место покупки: практически в любом сетевом магазине, где есть отдел с готовым детским прикормом. Я покупала в Магните и Пятерочке . Цена - от 95 руб, до 125 руб.
  • 18.03.2017 - 12:28
    Каша Хайнц молочная рисовая потерпела фиаско
    До этой кашки наша дочь перепробовала много каш, как безмолочных, так и молочных, ела их с большим удовольствием (что у детей большая редкость), особенно безмолочные. Боролись за дочкины симпатии каши Heinz, Nestle, Винни, Фрутоняня .
  • 17.08.2015 - 15:47
    И что же там такое остается у дочи во рту, на язычке...
    Здравствуйте! Вот и добрались мы до каш Любопышки. Сначала я попробовала, вкууусно! Потом дала доче. Отвращения у нее сама каша не вызвала, но как только она почувствовала на языке кусочек, сработал рвотный рефлекс. Видимо причиной был Тогда я решила готовить кашу не как обычно.
  • 04.11.2016 - 12:49
    Ни в коем случае нельзя этого делать. Польза Омега-3 в каше Хайнц.
    С тех пор, как мой малыш начал плохо есть и мало набирать в весе, педиатр посоветовал нам готовые каши. Я остановила свой выбор на кашах Heinz. Едим мы ее даже не каждый день, только иногда по утрам. Стоимость за 200 грамм : 90-120 рублей.
  • Мне совершенно не понравилась каша хайнц по своей консистенции клейстера, как бы ее не размешивала, но вот ребенок ест. А с другой стороны, у каши хайнц состав куда лучше, чем у Нестле - фото состава обеих каш.
    Доброго всем дня, особенно мамочкам) Скажу честно, что первого ребенка кормила, в основном, кашами Нестле, поскольку совершенно не внедрялась в состав и просто доверяла известной марке.
  • 10.11.2017 - 15:17
    🚼 Кашу не полюбили, больше не купим. Почему не стоит давать её с 5 месяцев. Способ приготовления и состав!
    Всем привет! Мой отзыв о каше Heinz (Хайнц) кукурузная. Цена, состав, способ приготовления. Всё о каше Хайнц. Как выбрать подходящую кашу для моего малыша? Этот вопрос волнует меня последние 3 месяца. Прикорм мы начали когда ребенку было 5 месяцев.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 08.01.2021 - 16:44
  • 23.01.2021 - 12:06
    Если Ваш малыш отказывается пить воду, то чай Heinz «Ромашка» просто спасение.🌼
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Представляю Вашему вниманию детский быстрорастворимый чай Heinz ромашка. Этот чаёк купила нам бабушка на пробу ещё в 6 месяцев. Но он нам не зашёл. Сейчас нам годик и чай от Heinz идёт на ура.Ромашковый чай Heinz — хорошая альтернатива обычной питьевой воде.
  • 15.01.2021 - 17:08
    Не пюре, а вода с мерзким привкусом травы и чего то овощного. Детям в качестве первого прикорма такое точно давать не стоит. Это пюре вообще никому не стоит есть
    Про это пюре уже много было сказано другими авторами, скажу и я. Так как покупала банки в аптеке, и глянуть заранее состав возможности не было, понадеялась на бренд. Да и цена в сравнении с другими банками других брендов на порядок выше.
  • 03.01.2021 - 16:02
  • 23.12.2020 - 17:19
    Плюсы и минусы овальной кроватки-трансформера. Классная, но второй бы раз не купила
    Всем привет! Сегодня будет отзыв об овальной детской кроватке-трансформере. Тут вы прочитаете: о сборке и хранении кроватки плюсах и минусах конфигурации "Колыбель" (круг) плюсах и минусах конфигурации "Кровать" (овал) плюсах и минусах конфигурации "Манеж"   Кроватку я приобретала в Барнауле в…
  • 20.12.2020 - 19:02
    Путь в цифровой мир начинается с маленького шага, развивающей игрушки, детского фотоаппарата Children's fun camera.
    Здравствуйте! Выбор подарка на День рождения внучке, которой исполняется пять лет, дело очень ответственное. То, что она хочет котика , это мы выяснили. Это само собой. Но возраст обязывает. Детство кончается. Написал же К. Чуковский "От двух до пяти". Не до семи, и даже не до четырнадцати.