Опубликовано 12 Июль, 2021 - 23:14

месяц или более
    8200 рублей

У меня растут двое прекрасных детей и настал день Х, у младшей дочки день рождения, а игрушек у нас слишком слишком много, самых разных, в общем все хотели что-то подарить, а у нас было уже практически всё, одежды тоже... Так и решили купить один общий подарок от всех, им оказалась эта кухня.... И мы счастливы от этого решения ....

Где купить? Приобрели через посредников "Вам до дома" (Икеа в нашем городе нет)

Цена: 8200 рублей (переплата за посредника), в Икеа - 7990

Столешницы:Пластмасса АБС, Полипропилен

Задняя панель: ДВП

Протирать влажной тканью.

Внешний вид:

• Плита на 2 конфорки, имеет 3 режима: выключен, 1 кружек загорается (маленькая мощность), 2 кружка загораются (большая мощность).
  • Микроволновка - открывается с помощью руки, как и другие шкафчики для хранения, на магнитном замочке.

Внутри рисунок белого цвета, изображающий дно микроволновки.

• Внизу находятся 2 вместительных шкафчика на магнитных замках, разделенные полочкой, в котором удобно хранить игрушки.

Все оснащено магнитными замочками

• Кран и раковина. Все двигается и шевелится, если только вода не идет, но в случае с детьми это плюс. Раковина вынимается, можно мыть при желании или набирать воду, если не жалко деревянные детали кухни.
  • Имеет 5 крючков, для последующей (для последующей покупки инструментов куханных, мы уже приобрели, поэтому выглядит это следующим образом ).
  • Также хочу обратить внимание на ножки, они растущие имеют несколько положений, то есть растут вместе с ростом ребенка, что несомненно удобно. Можно использовать кухню без них для совсем малышей,а также с ножками, в ней перегородка не равномерно находится и получается,что с одной стороны ниже,с другой выше.

Эксплуатация:

Используем всей семьей, что младшая дочка с годика отлично на ней играет, что старший сын, что-то готовит и учит этому сестренку, на самом деле универсальная вещь, без пола и возраста, очень часто приходят в гости дети разного возраста и никого еще эта кухня не оставила равнодушными

Для детей какого возраста все таки кухня???

Однозначно для любого, в каждый возрастной период игры будут разные, они будут трансформироваться по мере взросления, а игрушка оставаться.

• 1-2 года - пассивный интерес, ребенок узнает мир наблюдая, поэтому это больше период знакомства с предметами, а также ребенок узнает способы взаимодействия с ними. Тут для кухни я рекомендовала докупить наборы, фруктов-овощей, желательно половинки, с ними интересно играть детям до 4 лет,а потом эти половинки превращаются в ингредиенты для блюд, так что отлично впишутся в вашу кухню, а малышу от 1-2 лет будет более понятны способы приготовления блюд, а также варианты через тактильные игрушки информация воспринимается лучше.
  • 3-4 года - активный этап, вот как раз в этот момент наступает период сюжетно-ролевых игр, ребенку все интересно и все нужно повторить за взрослым, поэтому тут готовка по полной, используем на кухне также наборы PlayDoh, которые позволяют дать волю фантазии,лепим самые разные предметы и готовит ребенок их сам на своей кухне. Ну и обязательно в этом возрасте потренеровавшись на своей кухне, приготовьте, что-то вместе с ребенком, что-то вкусное и что он точно будет кушать, давайте сначала самые простые задания (почистить банан) и постепенно усложняйте (нарезать сыр и тд ).
  • 5-7 лет - сюжетно - ролевая игра - достигает своего апогея, ребенок фантазирует безумные сюжеты, готовит самые неординарные блюда, творит такие чудеса, что взрослым даже не снилось, так что кухня в этом возрасте будет как нельзя кстати.

Вы еще думаете, что кухня это одноразовая покупка на 1 год и в мусор ? Нет это рациональный подарок на долгие годы. Кухня приятного дизайна, не броская, поэтому впишется в любой интерьер несомненно дополнит, поэтому однозначно рекомендую!!

Достоинства
  • Безопасность материалов и конструкции
  • Идея
  • Инструмент в воспитании будущей хозяйки
  • Качество
  • Очень хорошее качество
  • Познавательна
  • Полезна
  • Расширяет кругозор
  • Универсальность по возрасту
  • Функциональность
Недостатки
  • Цена
olenka_angelokрекомендует
Прекрасный подарок)
А главное полезный Smile
13.07.2021
Отличная кухня! Star Все продумано до мелочей. Дизайн тоже очень милый.
13.07.2021
Да, очень люблю за это ИКЕЮ
13.07.2021
Интересно, мальчику стоит кухню покупать?
13.07.2021
Моего мальчика от кухни ни оторвать
Да прям, как настоящая!
  • 09.12.2011 - 15:00
    Обалденные мягкие игрушки! Как настоящие!!!
    Ох, как бы хотелось, чтобы в нашем детстве были такие игрушки!!! Они необыкновенные!Купила месяц назад в Икее. Дочка целый месяц с ними не расстается! И печет их, и продает, и кукол кормит, и отмечали день рождения медведя с тортиком, в общем фантазия у ребенка развивается на УРА!
  • 26.04.2021 - 00:42
    От самых малых до дошколят! Наша вкусная Игра!
    Приобрели мы набор рулетиков от фирмы Икея, для самых юных пекарей в онлайн магазине в Каире (цены сразу скажу в два раза дороже чем в России:() Но чего только не сделаешь ради детей, и за не имением большого количества интересных игрушек моя мамская душа не выдержала!
  • 13.03.2015 - 15:49
    Корзинка для игрушек, проверенная годами. Много фото после пяти лет эксплуатации и ссылка для покупки.
    Всем доброго времени суток! Когда в семье появляются дети, следом за ними появляются игрушки в огромном количестве.Причём количество игрушек увеличивается в геометрической прогрессии с каждым годом! Все их надо где-то хранить. Я остановила свой выбор на контейнерах и корзинах для хранения от IKEA .
  • 06.04.2013 - 19:23
    Я взрослая, но он моя любимая игрушка!
    Как то раз гуляли с подругой по икеа, там очень много игрушек всяких просто вау! Увидела этого бульдога и сразу влюбилась(это было где-то год назад). каждый раз бывая в меге заходила в икеа потрогать этого бульдога(приходишь, обнимешь его и прямо таешь от насдаждения).
  • 29.10.2013 - 11:03
    даже если мы его обольем кипятком, он не очень обидется
    У нас в семье вот уже лет шесть живет наш преданный и настоящий друг. Зовут его Дил-крокодил, в общем, как его мы только не зовемJ. Мне его подарил муж, когда мы только дружили. В то время я не оценила подарка, он мне совсем не понравился.
  • 27.08.2017 - 11:36
    Эти милые панды! Наш личный антистресс. Интересные факты о панде!
    Всем привет! Вы любите панд? Я очень! Мне они кажутся такими милыми! Прям бы так затискала это 100 килограммовое чудо ! А когда я увидела это плюшевое чудо у подруги, мне оно стало надо! Ох уж эти родители! Ну красиво ведь! Я сплю и вижу, что у моего ребенка появится плюшевый друг!
  • 03.02.2015 - 17:32
    Эта игрушка должна быть у каждого маленького ребёнка!
    Родителям всегда хочется что бы у их малыша было всё самоё лучшее, нужное и по возможности не очень дорогое. Такой игрушкой является этот кораблик Смокрип. Был куплен летом 2014 года по случаю распродажи в Икеа, ещё до повышения цен, за 99 рублей (новая цена 249 р.).
  • 21.03.2020 - 21:01
    Вкусная книжка из IKEA
    Посещая очередной раз IKEA, не смогла пройти мимо прекрасной книжки-игрушки КЛАППА. Данная книжка сделана очень качественно, из приятных на ощупь материалов, размером 1414 см. На страницах представлены разнообразные фрукты: яблоко, ананас, банан, апельсин, виноград, арбуз и груша.
  • 01.10.2015 - 20:49
    Корзинка н-н-надо?! Конечно надо! 500 рублей? Легко!!! Стоять-бояться, а за что 500 рублей-то?!
    Добрый вечер, мои замечательные! Сегодня вечер IKEA, как некоторые уже поняли. Поговорим о приятном, но тем не менее разочаровывающем. О-хо-хо, какой наборчик ДУКТИГ , не находите? Когда он попался мне на глаза, то я была совершенно и бесповоротно в него влюблено.
  • 28.07.2021 - 02:05
  • 07.08.2021 - 01:18
  • 11.09.2021 - 23:13
  • 05.07.2021 - 23:08
  • 29.07.2021 - 04:51
  • 12.07.2021 - 02:49
  • 13.08.2021 - 19:23
  • 16.09.2021 - 17:44
    Нашли "юбилейного" скрепыша, будет ли за него награда? Горячая линия Магнита этого не знает. Паразитирование на популярных мульт.персонажах продолжается + скрепыши 3 в приложении Магнит
    Никогда такого не было и вот опять. Скрепыши 3! А я только разгребла горы скрепышей от второй акции... Родители, да прибудет с нами сила))) Предыстория! Вчера утром моя внимательная дочка нашла на земле скрепыша. Казалось бы, ничего не предвещало беды.
  • 02.08.2021 - 22:21
  • 28.06.2021 - 17:35