Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 13:34

Привет, привет!!

У нас, у девочек, множество секретиков для красоты. Одним из них являются силиконовые чашечки.
Я люблю разные красивые вечерние платья, но иногда весь вид портит торчащая лямка бюстгальтера. Для меня считается вообще не приличным идти без ничего, приходилось изловчатся с помощью неудобных булавок.

Поэтому узнав об этом новшестве я сразу же их купила. Было это года 3 назад и можно сказать что этот отзыв проверен временем.

Чашки на тот момент стоили в районе 350р.
Шли они в нескольких размерах.

В комплекте шли силиконовые бретели, которые благополучно лопнули при первой же примерке.

С внутренней стороны имеется липкий слой, не могу сказать что это клей, так как этот слой пережил неоднократное мытьё с мылом.
Кстати эти чашки отстегиваются друг от друга, но конечно красивей когда тити в "кучку", а не в свободном плавании.

Со временем силикон темнеет, и края кажутся грязными.

Принцип действия : пришлепываем в голым грудям и готово. Mission compiled.

В люди надевала я эти чаши всего единожды. При этом весь вечер мою голову не покидала мысль, что вот-вот они отвалятся и я таки стану звездой корпоратива. На долго такую вещь не оденешь еще благодаря тому, что кожа под чашками не дышит. Для пышногрудых это вообще бесполезная вещь. Никакой поддержки груди нет, лишь немного увеличит данные природой объемы.

Мне потребовалось пару лет что бы понять, что выглядела я как принцесса пупырка. #ОМОЙГЛОБ

После этого раза я поняла что играть с судьбой больше не буду и с тех пор этот аксессуар я не одевала.

Так он у меня и лежал, одевала я его изредка для фото.

На ощупь чашки нереально приятные. Такие нежные. Как кожа.

Хотя когда муж впервые увидел эту вещицу, то чуть серебром на голове не покрылся, назвал их имплантами. И вообще что на ощупь это жуткая адская вещь и ему страшно.

Так бы они у меня и лежали, пока все в том же Инстаграм, я не наткнулась на видео в котором девушка с помощью этих чашек нанесла себе тональное средство не хуже чем спонжиком.

Я конечно посмеялась , но в моей дурной голове возникла мысль "Настя, неважно зачем, просто сделай это"

Сказано - сделано

Решила не просто попробовать , а устроить батл, между обожаемой щёткой и силиконовыми чашечками (как же глупо это звучит Laughing out loud )

Использовала для затеста "жидкий пластилин"

Я взяла одну чашечку и разрезала ее пополам. Зрелище интересное.

Не знаю почему, но мне напоминает что-то сьедобное, типа пастилы Laughing out loud

Вырезала треугольник, как было показано в видео.

Ножницы нужны длинные и острые, что бы не было "зарубок", от них импровизированный "спонж" крошится.

Как бы это смешно не звучало, но на удивление треугольничек отлично справился с задачей, различий в нанесении между щеткой и чашкой я не увидела. Нет разводов, полос, удобно наносить в зону век, при этом на "спонже" не остается тонального средства вообще, все отдает коже.

Резюмирую:

Конечно, если бы чашки были действительно хорошими, то я бы их никогда не порезала, да и покупать их только ради использования для лица тоже не стоит, лучше уж тогда взять щетку. Ну а тем у кого эти чашки валяются без дела, попробуйте, вам понравится Laughing out loud

Достоинства
  • Визуально немного увеличивает размер
Недостатки
  • На жаре отлипает
  • Надолго не оденешь
Анастасия_Ленорманне рекомендует
26.12.2016
есть такой. Самая неудачная покупка. Покупала его для выпускного платья,т.к. были видны бретельки лифа.Так вот, надела я этот липкий лиф просто под рубашку в парикмахерскую, пока делали прическу, красили и т.д. Так он с меня спал совсем! И это я просто сидела, не двигаясь Puzzled
Ладно, дала ему второй шанс. Хотела надеть его под платье на корпоратив. Помня предыдущий опыт, когда он с меня спал просто так, то прицепила к нему прозрачные бретельки, которые были в комплекте. Дак там эти крючки для бретелек вообще хрен как расположены! (простите за выражение) даже руку не смогла просунуть в эти бретельки...

В итоге пущу его,наверное, на спонж Big smile
Laughing out loud бретели это вообще..... не бюстгальтер получается, а какая то кобура.
26.12.2016
Я как раз в поиске таких чашек на корпоратив)))) теперь задумаюсь о приобретении, 750 р. все таки Wink
Shock ого, выросли цены, за 750 не взяла бы
26.12.2016
Анастасия_Ленорман , платье с открытой спиной, для меня голой выходить тоже табу))) эх...буду кромсать купальник и пришивать чашечки)))
Laughing out loud тоже как вариант
27.12.2016
Неординарный подъод) С год назад заказала такого рода на Али, но у меня они тоже как-то "не пошли", так и валяются... тааак, где мои ножницы?! Big smile
Big smile :bigsmile: Big smile
29.12.2016
Самый веселый отзыв про эти бесполезные чашки Big smile пошла резать их)
Laughing out loud :D долой силиконовый чашки!!! даешь силиконовые спонжики!!!!