Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 13:48

год или более
    16000 рублей

Здравствуйте.

Вот и незаметно приходит зима... В каких-то городах России уже выпал снег, у нас, в Ленинградской области, снега еще не было, а вот холодно и ветренно - вполне. При температуре ниже 5 градусов я практически всегда надеваю зимнюю куртку, т.к. в своей хоть и не продуваемой куртке, но очень тонкой, уже холодно.

За свою жизнь какие только куртки, шубы я не носила... Живя на Урале, носила исключительно шубы - в них тепло, не продувает. Живя в Санкт-Петербурге полюбила пуховики - здесь погода постоянно меняется и зима в последнее время редко бывает снежной, часто идут дожди или мокрый снег, т.о. шубы ушли в небытие - в ней под такой дождливой погодой чувствуешь себя мокрой кошкой. И вот совсем недавно, благодарю мужу, открыла для себя куртку с климат-контролем. Надо сказать, долго не могла на нее решиться - стоит дорого, женские фасоны до последнего времени были страшненькие: с какими-то рюшечками, непонятными поясами, странным кроем... вообщем, внешне не нравились мне куртки зимней коллекции. В последние пару лет наконец-то стали шить и что-то более классическое, которое мне более ближе. На данный момент, выпускают несколько фирм куртки с климат-контролем: Auto Jack (для мужчин), Limo Lady (для женщин), Nord Wind (здесь нет полноценного климат-контроля, но благодаря многослойности материала, приближенна к нему).

И вот, я, наконец-то купила куртку с климат-контролем. Путем примерок, остановилась на куртке фирмы Limo Lady.

Что же такое "климат-контроль" у куртки? Это такая опция, которая позволяет на улице не мерзнуть, а в салоне автомобиля не преть. Очень классная вещь. Преимущество поймут не только автоледи, но и обычный пешеход. Вот было у вас такое: на улице зима -20 градусов, а вы зашли в торговый центр, где температура +15? И все, пот градом по спине, приходится раздеваться и носить куртку в руках. А в куртке с климат-контролем (ссылка на более подробное описание об этой функции) комфортно как на улице, так и в помещении.

В изделии использованы специальные материалы, которые: отталкивают влагу; сохраняют мягкость; дышат естественным образом; легко отстирываются; надежно защищают от воды и ветра; обеспечивают ощущение комфорта на улице, в помещении и в транспорте.

При этом куртка не тяжелая, и не сильная толстая. Здорово? Конечно.

Используемые материалы и технологии:

✔ Теплоотражающий материал Win-Heat
✔ Трехмерная ткань Spacetec®
✔ Флис Aqua-trans
✔ Материал HYDROphilic™
✔ Двухслойная ткань с мембранным покрытием
✔ Система Back Ventilation System
✔ Водоотталкивающая пропитка DWR

Для себя я выбрала куртку в темно-синем цвете, ее артикул 943. Эта куртка рассчитана на температуру от 0 до - 35 градусов. Будучи на примерке в магазине мне не понравилась опушка с коричневым оттенком на капюшоне, и тут же ее заменили на другого цвета, которая, по-моему, больше подходит куртке.

Чем обладает моя куртка:

1. Градусник - это термопластинка, которая пришита изнутри куртки. Показывает ту температуру, которая циркулирует внутри вашей одежды-капсулы (куртки). Первое время мы часто баловались - смотрели: какая температура в машине, какую температуру показывает на улице, а какая в помещении... Есть отличия, но не значительные.
  2. Внутри есть потайные карманы, куда можно положить документы.
  3. Анатомический рукав - он не прямой, как привычные у других курток, а имеют некоторый изгиб. Это сделано - для удобства водителя, чтоб рукав не натягивался и было комфортно удерживать руль.
  4. Внутри рукава есть манжеты - т.е. на улице при сильном ветре внутрь у вас не будет поступать холодный воздух. Или же вы, катаясь на горке не зачерпнете через рукава внутрь горсть холодного снега.
  5. Регулирующая кулиска по низу куртки
  6. Съемная опушка на капюшоне
  7. Капюшон пришит намертво. Но зато он глубокий, и его можно одеть даже на шапку с помпоном. Есть регулировка утяжки.
  8. Капюшон имеет регулировку глубины.
  9. Куртка обладает отличной пропиткой. И поэтому, даже во время дождя не промокает. Муж носит подобную куртку (AUTOJACK) уже 7 лет, манжеты поистерлись, но влагу до сих пор удерживает и не пропускает.
  10. Высокий воротник, но, что хорошо, в подбородок не утыкается.
  11. Карманы закрываются на кнопки
  12. Внутри куртки действительно тепло
  13. Практически не удается вспотеть
  14. Противоветровая планка, закрывающая молнию

В целом, куртка очень нравиться - максимум в ТЦ я растегиваю ее, снимать уже не сильно и хочется: не так жарко, как в обычном пуховике.

Достоинства:

1. Теплая, непродуваемая куртка
  2. Сглаживает температурные перепады: тепло на улице, не душно в помещении
  3. Приятный внешний вид - ничего лишнего
  4. Есть внутренние карманы, в которые можно убрать документы и некоторые вещи.
  5. Не промокает
  6. Не продуваемая

Недостатки:

1. Из-за большого количества карманов - куртка отлично захламляется вещами, соответственно становится тяжелой. А когда куртку снимаешь, то понимаешь, что вещи то некуда убирать. Поэтому первое время нужно планировать - в зависимости от ситуации брать с собой сумку или все раскладывать по карманам. Главное, самое необходимое не забыть.
  2. У мужа есть кармашек для ключей на рукаве, у моей модели такой кармашек украден((( тоже хочу такую.
  3. Нет светоотражателей - что странно, ведь куртка рассчитана на автомобилистов.
  4. Цена. На самом деле, она средняя для своего качества. Но, кто всегда берет пуховики на рынке - от 3000 р (я брала такую куртку однажды, замучалась ее зашивать и перешивать - то молния отпоролось, то собачка вылетела, то карманы стали отпарываться, то перила на улице коснулась и дырка на рукаве), то для тех цена покажется космосом. Но лучше один раз заплатить за качественную вещь, чем много раз за некачественную.

Фото из жизни: это мы были в 2020 г в Карелии, когда на улице было - 30, очень сильно мерзло лицо, поэтому мы на улице даже маски одели. В куртке было тепло.

А это - обычная зима в нашем Санкт-Петербурге, сильный холодный ветер. На улице где-то 0 или + 5. Тоже достаточно комфортно)

Вообщем, в целом курткой я довольна. Поэтому к покупке смело рекомендую.

NolaSPbрекомендует
04.11.2021
Круто! Не знала, что такое уже существует.
04.11.2021
Да, я тоже долго не решалась, хотя муж уже как 5 лет ходит в такой куртке
Классная какая!
05.11.2021
Мне кажется у всех есть такая куртка, кто ведёт активный образ жизни. Она предназначена именно для активных будней. Это примерно также как удивляться термобелью, если вы знаете, что такое зима -30 и ниже градусов по цельсию Laughing out loud
05.11.2021
У всех?.. Ну среди моих знакомых практически не у кого нет с климат контролем...
А на счет термобелья и многослойности в одежде... Знаете, я не люблю быть капустой... Мне лень все это одевать, снимать, так что такая куртка для меня прям ноу-хау.
Да и активности с детьми редко получается : они носятся, я стою и наблюдаю за их безопасностью.
05.11.2021
Конечно. Значит среди них нет людей, занимающихся спортом? Все зимние виды спорта, в том числе, и любительские , прямо требуют такой одежды.

Учтите, что так называемый климат-контроль это маркетинговое название, функционал здесь основное Smile надо же, за всех своих знакомых знаете Big smile Я вот только за себя могу сказать.

А в чем люди ездят на горнолыжные курорты? Вы видимо ни разу не были. Чтобы не быть капустой, как раз и надевают термобелье. Сверху термобелья требуется только флиска и легкая куртка.

Небольшой ликбез Вам Wink

Каждый вид одежды для чего-то предназначен. Вообще Ваше «ноу-хау» известно всем кто ходит чуть дальше дома Big smile а особенно чем людям, занимающимся спортом и ведущим активный образ жизни)))
06.11.2021
Возможно, мы с вами не вполне поняли друг друга. Данная куртка создана именно для НЕ активных людей, для автомобилистов. В такой куртке активным спортивным людям скорее всего будет жарко Big smile
Она рассчитана на погашение перепадов температуры. Когда вы выходите из тепла в холод и наоборот, и чтоб везде было комфортно.
Многослойность и спортивные флисовые вещи рассчитаны на правильное отведение пота, чтоб не замерзнуть и не перегреться во время активного движения. Чтоб при активном образе жизни, но при низкой температуре на улице было комфортно.
Назначение куртки же в том, чтоб в пассивном состоянии было везде комфортно - и в помещении и на улице.
05.11.2021
Фасон куртки классический, ничего лишнего. Мне такие нравятся. Полезный отзыв, спасибо!
05.11.2021
Мне классика тоже ближе. Спасибо вам за добрые слова)
05.11.2021
Максимально полезный отзыв. Спасибо.
Куртка цвета Невы прекрасна Love
05.11.2021
А мне хотелось что-то голубого, яркого... Но и так не плохо)))
  • 12.04.2020 - 22:40
    Низкое качество и ужасный сервис. Бренд Ирина Тыднюк.
    В конце марта заказала в инстаграмме куртку от украинского дизайнера Ирины Тыднюк. Подкупили интервью в интернете о высоком качестве и низкая цена на распродаже. В итоге приобрела куртку красного цвета, внутри красный и черный подклад.
  • 15.12.2021 - 22:31
    Увидела её на WildBerries и влюбилась❤️Ожидание vs Реальность->> Куртка на мне✔️
    Привет! Когда меня спросили, что я хочу на НГ - я ответила длинное стёганое пальто. Свою мечту я пошла искать на просторах маркетплейса WildBerries и очень быстро нашла: Зимняя женская куртка LOVER WL арт.
  • 14.11.2016 - 21:34
    Модная парка с натуральным мехом.
    В том году , я ещё обратила внимание на куртки парки с разноцветным натуральным мехом, но что -то как-то колебалась. Увидев на СП своего города прибрела. + Воротник из синего меха , полностью натуральный.
  • 27.01.2019 - 23:35
    Успела таки, купить классную куртку, чему ужасно рада
    Я люблю легкие и теплые вещи, шубы для меня слишком тяжелая форма одежды, да к тому же обязывает носить сумку, я же люблю рюкзаки. Давно присмотрела на рынке эту куртку "Diamond", но стоила она 3500 рублей, для меня дороговато, с работой, а вернее зарплатой, у меня сейчас не фонтан.
  • 15.01.2022 - 12:00
    Ужасное качество пошива от vitalyandress
    В ноябре 2021 года заказала на пошив зимнюю куртку в vitalyandress о чем в дальнейшем пожалела.История такова.Номер заказа 48614Ждала почти месяц готовности куртки. В январе 2022 года все-таки получила ее. Одев ее все 5 раз разошелся шев на подмышке.
  • 23.01.2020 - 21:22
    Джинсовая куртка - это обязательный элемент моего гардероба.
    Джинсовая куртка - это обязательный элемент моего гардероба.Я не люблю обычные классические вещи. Мне они кажутся неинтересными. Очень хочется чего-то оригинального и необычного. Данный фасон курток не выходит из моды почти никогда и остается актуален по сей день.
  • 05.11.2013 - 13:32
    разочарование в размере
    Часто заказываю в интернет магазине asos, и т.к. я худенькая и маленькая, беру размеры от UK4-UK8 Для бесплатной экспресс доставки стоимость заказа должна быть выше 5000 рублей, поэтому, чтобы не доплачивать 1000 руб за быструю доставку, я в заказ добавила еще вещи.
  • 15.01.2014 - 18:05
    домашний уют за 2 секунды
    С домашними тапочками и им подобными взаимоотношения у нас складывались не очень))) По дому люблю ходить вообще босяком, даже без носочков!!, но из года в год коммунальщики все больше отбивают у меня эту любовь…;) Так что если уж не теплые шерстяные носочки, то тапочки начала носить!
  • 19.09.2017 - 14:28
    Отличная рубашка из тонкой джинсовой ткани! Сидит по фигуре! Фото на 52 российском размере!
    Доброго времени суток! Ну вот теперь и у меня появилась всем известная в Бонпри джинсовая рубашка с узором пейсли. На 52 российский размер (параметры 104 - 86 - 112), взяла как и обычно беру не трикотажные вещи 44 немецкий размер.