Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 15:46

Я часто перекрашиваю ногти и, конечно, мне важно, чтобы вспомогательные средства ( жидкость для снятия лака, гель для удаления кутикулы) минимально вредили. Давно я пользовалась ждсл Sally Hansen, потом попробовала смывки от профессиональных фирм, и как говорится, почувствовала разницу.

Доказательство моей любви :). Как только подходит к концу одна упаковка, я сразу же покупаю следующую.

В принципе, они мне все нравятся, но если бы я составляла топ-3, то они были бы в таком порядке ANNY, Sophin, OPI.

Почему же у ANNY почетное первое место?

1. Состав. Конечно, профессиональные средства уже давно не содержат ацетон. Anny тоже. Кроме того формула обогащена экстрактом авокадо и маслом из виноградных косточек. (ethyl acetate, methyl acetate, isopropyl alcohol, aqua, propylene glycol, parfum, vitis vinifera (grape) oil, persea gratissima (avocado) fruit extract, equisetium arvense extract, CI 15985, CI 42051)

2. Запах. Если засунуть нос прямо в горлышко, то есть стандартный запах ацетатов, но с расстояния 20 см вообще ничего не чувствуется. Естественно, на ногтях тоже никакого запаха. Если кто-то через 3 минуты зайдет к вам в комнату, то ни за что не догадается, чем вы занимались:).

3. Скорость. Это самое "быстрое" средство, которое мне встречалось, на пару секунд прислонить ватный диск к ногтю и от лака не останется и следа. Причем снимается лак полностью, не размазываясь по ногтю или кутикуле и тем более не оставляя следов на коже.

4. Экономичность. Одного ватного диска с одной "порцией" смывки мне хватает на всю руку.

5.Невидимость. После использования не остается никаких разводов на ногтях, никакой пленки, ничего.

6. Безвредность. Ногти и кутикула не сохнут. Я думаю, в основном потому что средство очень мало находится в контакте с кожей, как я писала буквально пару секунд.

7. В сочетании с лаками Anny, которыми я в основном сейчас пользуюсь, у меня совершенно не окрашиваются ногти, хотя я не пользуюсь никакими базами и использую яркие цвета в маникюре. Я думаю, заслуга смывки в этом тоже есть.

Объем средства 125 мл, но поскольку смывка очень экономная - хватает на долго. Цена в ИДБ без скидки 300 рублей.

Очень рекомендую эту смывку, она действительно сокращает неприятную процедуру снятия лака до 1.5 минут. При этом практически не пахнет и не сушит ногти. И вообще без недостатков Smile.

Only whiteрекомендует
09.09.2013
Пора бы и мне перейти на "человеческие" ЖДЛ! Буду смотреть такую в наших магазинах ))
09.09.2013
Smile В сейчас у вас какие?
Обычные ацетоновые, добиваю розовую Sally Hansen Shy
09.09.2013
Ну Sally Hansen в плане соотношения цена/объем вне конкуренции, я ими долгое время пользовалась Smile . Они вообще неплохие, но если вам попадется где-нибудь ANNY попробуйте, чтоб сравнить.
08.10.2013
А почему вам не понравилась СХ жидкость? Я перекрашиваю ногти чуть ли не каждый день и она вроде ногти не сушит (зеленая). Хочется для разнообразия и др попробовать но боюсь. Ваша жидкость белого налета не оставляет,?
08.10.2013
Natavolg, спасибо, что заглянули. SH мне раньше нравились, но по сравнению с проф марками они как-то послабее. Дольше надо диск держать и лак не по всей пластине равномерно удаляется, приходилось вручную еще дочищать около кутикулы/ногтевых валиков, особенно с яркими пигментированными лаками.
Плюс у меня ощущение было, что не до конца пигмент удаляется, я пользуюсь в основном яркими/темными лаками и часто без базы (лень мне Smile ) и ногтевая пластина совсем не окрашивается, а раньше регулярно ногти желтели.
Эта смывка никаких разводов не оставляет Wink .
10.10.2013
Only white, спасибо. Буду брать Big smile А то я 100 лет жидкость не меняла
10.10.2013
natavolg, да не за что Smile. Надеюсь, вам она тоже понравится Wink
24.04.2015
Болдею от этой смывки . Один раз попробывала и влюбилась навсегда . А этот запах виноградной косточки .... ВСЕМ рекомендую. Натур продут
18.08.2015
Спасибо за обзор и фото с составом!
Даже, некоторые дешевые сушки ограничиваются одним этилацетатом из химии, а здесь еще и целый букет. Не куплю.
  • 03.05.2017
    Есть люди, которые давно перешли на гель, а есть такие как я, которые уже 10 лет красят ногти лаком и нам так удобнее. Но за столько лет мои ногти явно стали хуже, что не удивительно, ведь я практически не даю им отдохнуть.
  • Средство для снятия лака ANNY я купила 3 недели назад и за этот срок успела оценить его очень высоко! Оно замечательно справляется со своей задачей - делает это быстро и чисто.
  • 09.09.2013
    хочу написать свой опыт пользования данным продуктом.очень понравилось!!!и не только быстро стирает лак данной марки,который кстати обладает поразитильными оттенками,быстро сохнет и долго носится,но и быстренько разделывается с другими лаками,которые другими смывками развозишь по всем пальцам и…
  • 15.12.2012 - 12:43
    смоет все!!!+фоточка
    Эту смывку покупала не я, а мой парень. Его привлекла надпись "без ацетона".Анализируем: 1. Цена бутылки 10 грн.2. Объем 100 мл. (за такие деньги мало, ИМХО)3. Заявлен как без ацетона... но запах свидетельствует об обратном - такого устойчивого и едкого я не слышала уже давно!4.
  • 19.02.2013 - 23:01
    Нет-нет, отличная вещь +++ФОТО, СОСТАВ
    На эту жидкость наткнулась случайно в магазине Ол!Гуд , на тот момент моя совсем подошла к концу, и я в общем то без разбора схватила её и побежала на кассу. Позже уже поняла, что это такое))Прочитала здесь отзыв о том, что это полная гадость, и честно говоря, категорически не согласна.
  • 12.09.2015 - 12:56
    Хорошая смывка с побочкой, которая не у каждой, но может приключиться
    Всех приветствую!) Дамы, если вы не любите переплачивать там, где можно реально сэкономить, я вам советую обратить внимание на эту смывку. Проанализировать её влияние на вас и или стать постоянным покупателем, или ярым антифанатом) Продаётся она практически в любом бюджетном магазине косметики,…