Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 11:50

Этот пилинг мне приходил в пробном формате вместе с заказом с одного известного корейского косметического сайта, пробника хватило на разок, мне понравилось. Мне он понравился даже больше, чем заказанный в полном размере рисовый скин фуд.

Я обожаю пилинги-скатки, для моей жирной кожи это едва ли не лучшее средства очищения вместо травматичных скрабов, подсушивающих каолиновых масок (для антивозрастного ухода уже не айс) и масок с кислотами (кожа дюже чувствительная). Скраб чреват впоследствии прыщами, каолин пересушивает кожу и часто забивает мне поры, кислоты противопоказаны при куперозе, который присутствует на крыльях носа, хоть и в легкой форме, короче, полный комплект проблем.

Пилинг пришел в картонной коробочке, объем 180 мл, защитная мембранка на горлышке под крышкой присутствовала.

На самой тубе информации никакой:

Вся информация размещена в наклейке на коробку:

Там опубликован состав. Много химии, но по части смываемых средств я особо не переживаю, они должны выполнять свою функцию, в данном случае - очистки, надолго на коже не задержатся. С высоким уровнем опасности нет ничего, парабен присутствует, но, опять же, средство смываемое, поэтому, можно простить.

Что обещает производитель:

Пилинг-гель обладает легкой, нетравмирующей фактурой, поэтому подойдет обладательницам даже самой чувствительной кожи. Пилинг эффективно удаляет омертвевшие клетки, возвращает коже здоровое сияние и цвет лица, поддерживает чистоту кожи и смягчает ее, обеспечивает естественное обновление кожи, благодаря воздействию активных компонентов и легкому механическому воздейстивию мельчайших гранул. Средство также эффективно для огрубевшей кожи рук, локтей, коленей

В составе:

Козье молоко улучшает цвет лица, смягчает кожу, делая ее шелковистой. Козье молоко стимулирует процессы регенерации кожи, входящие в его состав аминокислоты удаляют омертвевшие клетки, предупреждая преждевременное старение. Лактоферменты козьего молока обеспечивают увлажнение, упругость и эластичность кожи .

Экстракт папайи мягко удаляет отмершие клетки, очищает и стягивает поры, контролирует выработку излишнего жира и оказывает противовоспалительное воздействие, а также увлажняет и насыщает кожу полезными витаминами и микроэлементами, защищает кожу от негативных воздействий окружающей среды.

Экстракт алоэ вера содержит огромное количество биологически активных веществ, из которых наиболее важными для кожи являются: каротин, витамины C и E, защищающие кожу от повреждающего действия свободных радикалов и преждевременного старения; комплекс полисахаров с высокой влагоудерживающей и иммуностимулирующей способностью.

Способ применения: нанести небольшое количество на сухую кожу, помассировать около пяти минут до образования катушек, затем скатать и смыть теплой водой.

На самом деле, пилинг очень мягонький, запах немного химический, но приятный. Производитель рекомендует массировать в течение 5 минут, мне же хватило 2-х минут практически полностью скатать его с кожи.

После умывания кожа очищенная, нет ощущения пленки, поры чистенькие. Стягивает ли, сказать не могу, потому что я скатки использую перед увлажняющими масками-салфетками, а после них сухости уже нет.

Покупала на Wildberries за 734 рубля (со своей скидкой 17%) за 180 мл. Он там продавался почему-то под маркой FOODAHOLIC, информации об этом я на коробке не нашла.

В корейских инет-магазинах, конечно, он будет дешевле, если практикуете заказы, я его рекомендую!

Думаю, хватит надолго, потому что объем большой, расход маленький, а еще мне нравится туба, потому что гигиенично и не нужно в банку лазить лопаткой.

Достоинства
  • *большой объем
  • Не вызывает аллергии
  • Прекрасно очищает
  • Приятный запах
  • Справедливая цена
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Пока не обнаружила
gagarina_olgaрекомендует
15.08.2017
а шелушинки хорошо убирает?
18.08.2017
Убирает хорошо, но и спровоцировать шелушения может, если передержать. Нужно хорошо увлажнять после.