Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 14:12

неделя или более

♥ Всем доброго времени ♥

Мне кажется, что о clubhouse в последние две недели не слышал только человек с полным отсутствием интернета и каких-либо контактов. Эта социальная сеть просто ворвалась в нашу жизнь и растёт она быстрее, чем снежный ком, несущийся с высоченной горы на огромной скорости.

Запуск данного приложения пришёлся приблизительно на начало карантина - в апреле прошлого года. Стартовало оно в Америке, где и было создано. Но в нашей стране оно получило толчок к развитию буквально в последние две недели. И теперь о нем вещают буквально из каждого утюга.

Кстати, бум на данное приложение наступил после того, как Илон Маск поучаствовал в одной из бесед в данном приложении, а потом поделился этой новостью в своем Твиттере.

Для тех, кто еще не в курсе, краткая справка из Википедии

✦ Что такое Клабхаус?

это социальная сеть, в основе которой лежит голосовое общение. Приложение было запущено в 2020 году разработчиками программного обеспечения Alpha Exploration Co. По состоянию на декабрь 2020 года оно оценивалось почти в 100 миллионов долларов. 21 января 2021 года оценка составила один миллиард долларов США

✦ Функциональность приложения

Клабхаус предлагает широкий выбор клубов и виртуальных комнат с беседами на различные темы, ток-шоу, музыкой, нетворкингом, свиданиями, выступлениями, политическими дискуссиями и т. д. На приложении можно заметить известных людей и знаменитостей, среди которых такие участники, как Дрейк, Кевин Харт и Тиффани Хаддиш, проводят виртуальные беседы в Клабхаус

✦ На какую систему можно поставить приложение

На данный момент приложение есть только для iOS и iPadOS, но разработчики уже приступили к подготовке его для Android. Для устройств apple его можно скачать в App Store.

✦ Способы получения доступа в приложение

Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Если вы думаете, что скачав приложение и установив его на свой iPhone, вы сразу же сможете воспользоваться всеми прелестями этого приложения, то смею вас заверить, это не совсем так.

Для того, чтобы получить доступ к функциям приложения, есть три пути.

Первый, самый простой и быстрый, если вам пришлют invite (приглашение) в clubhouse.

Второй - вам придётся самостоятельно зарегистрироваться в приложении и ждать пока кто-то из ваших друзей, кто уже использует данное приложение, пригласит вас. При этом ваш номер телефона должен быть в его записной книжке и у человека должны быть свободные инвайты.

Третий. Также можно подождать, пока система сама порекомендует вашему другу отправить вам приглашение. При этом он должен согласиться отправить такое приглашение.

✦ Регистрация в приложении

Иконка приложения в App Store выглядит следующим образом

Перед загрузкой приложения, можно открыть предпросмотр и увидеть как будет выглядеть комната для общения.

Для регистрации в приложении, нужно будет ввести свой номер мобильного телефона в соответствующее поле

и на следующем шаге - код, который поступит вам в сообщениях.

При регистрации в приложении по приглашению, новичку начисляется 2 инвайта, при помощи которых можно приглашать пользователей в этот условно закрытый клуб. Далее в приложении могут начисляться инвайты активным пользователям, которыми тоже можно делиться.

Для того, чтобы система могла предлагать вам контакты, исходя из ваших интересов, нужно будет выбрать интересные вам категории из предложенных. В дальнейшем они станут доступны вам на главном экране приложения, как комнаты по рекомендациям.

Можно искать уже зарегистрированных пользователей

Также в программе есть вкладка с расписанием мероприятий на отслеживаемых вами пользователей приложения

Если кто-то из них создаёт комнату, вам поступает соответствующее уведомление.

В приложении можно общаться только голосом. Нельзя писать сообщения, отправлять картинки. При этом записывать беседы тоже нельзя, это запрещено правилами соцсети.

В приложении можно как участвовать в уже созданных кем-то комнатах, так и создавать их самостоятельно.

✦ Создание комнаты по интересам

Для привлечения аудитории в свою комнату, нужно для начала ее создать. Для этого в самом низу главного экрана есть зелёная кнопка «+ Start a room».

Вы создаёте комнату, даёте ей название и все. Теперь в нее будут заходить люди, которые интересуются данной темой и могут послушать что вы будете вещать, а также пообщаться между собой.

Для того, чтобы участник комнаты смог высказать свое мнение, ему следует «поднять руку». Для этого есть специальная кнопка с поднятой ладошкой.

А при нажатии на плюсик левее ладошки, вы можете пригласить своего друга присоединиться к беседе. Ну и самая левая кнопка-ссылка помогает покинуть комнату.

Если свернуть приложение, то можно продолжить прослушивание беседы в комнате, при этом занимаясь своими делами.

При создании комнаты есть 3 варианта:

→ Open - для всех желающих

→ Social - для определенной группы людей, регулируемой модераторами

→ Closed - для закрытой группы людей по вашему приглашению

У каждого пользователя приложения создаётся личный профиль, в котором отображается имя и фамилия, а также имя пользователя, которые вы ввели при регистрации. Также здесь есть возможность добавить свое фото и указать какую-то важную информацию о вас, которая будет презентовать вас в данной социальной сети.

Чуть ниже под вашим ник-неймом указаны фолловеры и те, кого вы зафолловили. Также к профилю можно присоединить две ваши соцсети Твиттер и Инстаграмм.

В самом низу странички отображается человек, приславший вам инвайт в данное приложение.

Также в приложении есть раздел с настройками, в которых можно выбрать как часто вы будете получать уведомления, а также настроить уведомления по интересам (по категориям).

Приближаясь к завершению своего отзыва хочу акцентировать внимание на достоинствах и недостатках данного приложения, которые мне удалось выявить в процессе его использования.

✦ Плюсы

● Получение полезных знаний от экспертов в разных областях

● Получение новых полезных знакомств, партнеров, людей с интересами, аналогичными вашим

● Можно изучать иностранные языки, слушая носителей этого языка и по возможности, общаясь с ними

✦ Минусы

● Уведомления настраиваются не гибко

● Нет записи разговоров, комната проходит только здесь и сейчас

● Пока мало созданных комнат, которые могут быть интересны широкому кругу пользователей

● Нет русского языка (для интерфейса)

✦ Выводы

В общем, приложение - социальная сеть CLUBHOUSE очень интересное и перспективное. Благодаря ему можно послушать человека, с которым у вас в реальной жизни практически нет шансов взаимодействовать и даже можно задать ему вопрос и пообщаться на интересную вам тему (если вам повезёт)

Кстати, если большое количество пользователей пожалуются на вас, то вашу комнату смогут заблокировать. Так что рекомендую быть максимально корректными по отношению к другим пользователям.

Обязательно устанавливайте данное приложение, тестируйте его, Общайтесь и заводите полезные знакомства.

♥ Всех благодарю за внимание к моему отзыву. Надеюсь, он будет полезен моим читателям.

Если у вас остались вопросы, можете задать мне их в комментариях. С удовольствием отвечу на них, при условии, что я владею интересующей вас информацией.

Также могу поделиться несколькими способами получения инвайта, для тех, кому это может быть интересно в личной переписке.

Достоинства
  • Возможность заводить полезные знакомства
  • Возможность задать вопрос звезде и получить ответ
  • Клуб по интересам
  • Международный формат
  • Онлайн-общение в аудиоформате
Недостатки
  • Нет гибких настроек уведомлений
  • Нет записи разговоров
  • Нет интерфейса на русском
karinad3рекомендует
19.02.2021
В Телеграме только и разговоров про него)))
19.02.2021
Мне кажется оно интересно будет максимум полгода. Пока новое и как бы закрытое. Дальше пойдут сливы бесед, станет понятно, что слушать особо никого не хочешь и тд. Много о нем слышала, но вряд ли стану пользоваться.
20.02.2021
[ссылка] ребят, кому нужен инвайт, рекомендую эту группу, брал тут инвайт, реально все без обмана
  • 03.10.2019 - 19:43
    Эй, "Шершень", ну вот почему ты превращаешься в подобие Instagram?( Одно из самых популярных приложений для гей-знакомств, с которым быстрее состаришься, нежели найдешь себе мужика...
    Всем привет!) Надеюсь, что после этого отзыва у меня не появятся толпы врагов и недоброжелателей, которые будут писать всякие гадости в комментариях. Для меня это отважный шаг, поэтому либо поддержите меня, либо просто пройдите мимо.
  • 24.02.2019 - 21:26
    Раскрываю свой секрет как я зарабатываю в инстаграм. Честно расскажу как я раскрутила с нуля инстаграм до 19700 подписчиков. Знаю как увеличить падающий охват в инстаграм. Моя статистика. Раскрываю последние тренды в инстаграм.
    У меня есть несколько страничек в инстаграм, которые приносят мне небольшой доход. Я их создала с нуля и хочу сегодня рассказать вам и поделиться своим опытом.
  • 25.07.2014 - 14:41
    Социальная сеть Secret странная анонимная сеть, где тебе предлагают добавить друзей из списка контактов и других социальных сетей!
    По телевидению услышал новость, что есть такая анонимная социальная сеть Secret, где на условиях полной секретности можно делиться своими самыми страшными тайнами и вообще всячески жечь! Конечно, я туда хочу!
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • Любовь это, когда уверена, в том, что он то, что нужно (фото)
  • А на какую ногу в первую очередь вы надеваете носок? (Фото)
  • 06.07.2019 - 06:17
    "Красные дни" не застанут врасплох🔴Мой личный гинеколог знает все мои интимные подробности,рассчитывает овуляцию и...весело машет хвостиком
    Ну почему любопытные окружающие заглядывают в мой телефон именно на таком всплывающем оповещении от "Р.C.", которое предупреждает меня о таких интимных вещах? А еще он может выдать тайну моих "красных дней", если оставить телефон на видном месте.
  • 09.11.2020 - 23:02
    Сюда почта России тоже опоздала. Одна полезная функция на фоне кучи ненужного мусора. Расскажу, куда нажать, чтобы посылки добавлялись в приложение сами
    Доброго времени суток. Не так давно мне пришлось скачать это приложение из-за начала сотрудничества с фирмами по бартеру. Если ранее для отслеживания посылки приходилось вбивать трек-код на сайте, то с приложением слежка за драгоценной посылочкой стала заметно удобнее.
  • 28.01.2014 - 02:15
    Омар Хайям теперь на Windows Phone на украинском языке!
    Я часто слышал от многих знакомых и из средств массовой информации, что Омар Хайям велик и неподражаем! Но, к моему стыду, про данного великого человека я знал только то, что это был древне восточный то ли поэт, то ли ученый....
  • 08.04.2021 - 22:01
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 12.03.2021 - 21:15
  • 03.04.2021 - 11:13
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
    Как я инвестором / акционером / спекулянтом стала❗️Мой заработок за 6 месяцев ✦ Покупаю | Продаю акции и зарабатываю на милые приятности
    Здравствуйте!   Да, я инвестор. Ну как инвестор, так, приторговываю чуть-чуть по указаниям мужа. Акционер, спекулянт - это про меня. С рынком акций я знакома давно благодаря мужу, который работал в этой сфере, а точнее с рынком Форекс (по работе). Я знала, что это и как работает.
  • 19.04.2021 - 22:14
  • 08.03.2021 - 19:00
    Как собрать сотни тысяч просмотров с не раскрученным аккаунтом? Почему звезды YouTube и Instagram кинулись в ТикТок? Бузова, Дава, Даня Милохин, Андрей Петров и даже Наташа Королёва с мамой
    Мне мало быть просто пользователем соц. сетей: вы либо создаете контент, либо его потребляете - третьего не дано. Радует, что ТикТок перестал быть некой трешовой соц. сетью для подростков. С февраля 2021 года сюда повалил народ совсем другой направленности.
  • 02.03.2021 - 06:11
    Я сейчас вам тут докажу, что я Dave Gahan)) Так хохотала, что не могла уснуть, а потом нормально встать на работу)
    ПРИВЕТ ВСЕМ))   Не, я конечно слышала про приложение Faceapp , но так как у меня до недавнего времени не было годного смартфона , но на себе я эту штуку не проверяла. И вот, уже клюя носом, решила позалипать в телефоне. Ох, ну сон потом меня покинул, зато нахохоталась я знатно и до слез.
  • 09.02.2021 - 16:51
    Как приумножить накопления или не потерять их при инфляции? Помогут Тинькофф Инвестиции! Отличное функциональное приложение, расскажу моменты и как инвестирую!
    Доброго всем времени суток!   В инвестициях я недавно, но уже есть что сказать (пользовалась несколькими брокерами). Для совсем новичков - брокер, это тот, через кого вы хотите покупать Ваши активы. Вот топ брокеров по данным Московской биржи:     Как видите, Тиньков один из лучших.