Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 14:15

Photofy Photo Editing Collage - приложение для ОС Андроид, с помощью которого можно накладывать на свои фотографии графические элементы: рамки, стикеры, текст, фильтр. Это одно из лучших приложений, на мой взгляд, по обработке фото. В одном месте собрано все. Единственный недостаток (а может и достоинство!) - все на английском языке. Но к этому быстро привыкаешь, функционал очень простой. Приложение работает от сети, все фразы загружаются из интернета (трафика используют мало), но если выхода в интернет нет, то можно воспользоваться офлайн функцией.

Краткое руководство по работе с приложением.

На рабочем столе значок выглядит так:

Открываем приложение.

Перед нами выбор: сделать фото из приложения и тут же его обработать (слева) и выбрать готовое из галереи (справа). Правый значок тоже предоставит выбор: оформить единичное фото или собрать несколько в коллаж. Есть платный контент, но бесплатного тоже достаточно, соскучиться не удастся.

Фото выбрано. Открывается рабочая среда.

В нижнем поле мы можем работать с размерами, наложить фильтр, добавить текст, рамку, стикер. Буква "Т" предполагает добавлять свой формат текста. То есть там можно и по-русски набрать, но варианты оформления банальны и скучны. Поэтому советую пользоваться английскими, готовыми - они красочнее и оригинальнее.

Добавляем готовые тексты.

Тут вы найдете категории на любой вкус. Категории расположены слева, в вертикальном положении. Сначала идут популярные, потом новые и дальше по тематике (еда, животные, любовь, дети, отдых и т.д.)

В преддверии любого праздника создается спец.категория вверху.

В данном случае видим "Christmas" - к приближающемуся Новому году. Вверху можно осуществить поиск среди всех категорий по нужному слову и словосочетанию.

Добавляем выбранный текст к фото.

Тут можно изменить его размер, повернуть, подвинуть, поменять цвет.

"Add element" - добавить еще (вверху). Можно добавлять сколько угодно фраз, стикеров и рамок. Выбираем стикеры.

Тут так же по категориям. Все просто и понятно.

Фильтры.

Изначально выбор был не большой, после обновления стало гораздо больше. По этому пункту Photofy не уступает любому другому фоторедактору.

Готовое фото сохраняется в папке Photofy на устройстве.

После сохранения можно тут же продолжить и загрузить обработанное фото в соц.сеть или на другой ресурс.

Для пользователей инстаграма есть приятный бонус - выбранный размер сохраняется и можно загрузить фотографию без сжатия и обрезки.

Я люблю возиться в этом редакторе. Обработанные фото уже использовались мной в других отзывах, но и сейчас я с радостью приведу примеры:

фильтр
фильтр
стикер
стикер
текст_рамка
текст_рамка
текст+фильтр

Безусловно, рекомендую всем, кто любит фотографировать и делиться своими фото с друзьями. Остальным оно тоже может оказаться полезным. Спасибо за внимание! Smile

Злой критикрекомендует
24.12.2014
Круто!Сейчас же скачаю!Спасибо за отзыв!
O_ops, пользуйтесь с удовольствием Smile
24.12.2014
Спасибо за отзыв. Как будет возможность - скачаю Laughing out loud
20.01.2016
как красиво получается! прям фотооткрытки.
15.02.2016
Красивые фотографии получились))
08.03.2019
Супер
  • 20.08.2013 - 04:36
    Много интереснного про группу Сектор Газа, жаль музыку нельзя с программы слушать!
    Сектор Газа программа для Windows Phone была мною обнаружена в процессе поиска интересных программ для моей NOKIA 920, отличная программа с фотографиями , дискографией.
  • 04.09.2013 - 01:31
    Анти ГАИ- поможет в общении с сотрудниками ГАИ.
    Анти ГАИ- программа для Нокиа Люмия 920, работающем на ОС Windows Phone, мне очень понравилась, так как содержит кучу информации: как противостоять сотрудникам дорожной полиции (ГАИ), не нарушая действующего законодательства, для водителя это будет полезный мобильный справочник и инструктор по…
  • 13.01.2015 - 14:13
    Сделать добро стало ещё легче.
    Наверное, многие из вас знают про такой благотворительный фонд как "Подари Жизнь" , который был когда-то организован знаменитыми актрисами - Чулпан Хаматовой и Диной Корзун.
  • 15.01.2015 - 10:50
    Hola-меньше ,но мощнее)Я заново влюбилась в свой телефон!!+Много Фото
    Доброго времени суток!) Если вы заглянули ко мне в отзыв, значит вам надоело смотреть на однообразный и надоевший андроид.А еще вы наверное уже пару раз задумывались о смене телефона. Я задумывалась!мой старый телефон мне надоел,захотелось чего-то нового,свежего,а смена картинок никак не помогала.
  • 22.12.2019 - 12:40
    Удобная программа для просмотра PDF файлов
    В последние годы начал пользоваться программой Foxit Reader для открытия PDF файлов. Меня она очень впечатлила. Данное программное обеспечение устанавливается на разные операционные системы. Для Windows создана специальная версия в свободном доступе.
  • 18.01.2015 - 20:10
    Необходимое дополнение к инстаграму для всех, кому всегда хочется больше яркости и забавных дополнений :) + СКРИНЫ
    Итак, я с самого начала была негативно настроена по отношению к инстаграму. Мне не нравилась стандартная нарезка по квадрату и отсутствие возможности создания коллажей.В поисках подходящего приложения, которое решило бы эти проблемы, я посмотрела много бесполезных и бестолковых программ.
  • 24.11.2016 - 13:51
    Как сделать нормального человека из пирата
    Установил это приложение после зачисления в университет. Список литературы дали объемный, состоящий из книг которые не найти в библиотеке или на трекерах. Ждать доставку в бумажном формате из Амазона времени не было, поэтому решил попробовать что такое электронные книги. Оказалось весьма удобно.
  • 20.01.2015 - 16:26
    Классное бесплатное приложение на Iphone 4S для мамочек!
  • 21.01.2015 - 13:34
    Как посмотреть новый сериал (фильм, программу) раньше всех!
    Приложение для смартфонов, работающих на операционной системе Android, Parom TV установлено мною на телефоне супруги. Parom TV - это приложение для просмотра телевизионных каналов через смартфон при помощи интернет трансляции.
  • 23.08.2020 - 05:18
  • 14.08.2020 - 15:49
  • «Я ехаю по городу», «ложу в карман смартфон». Такие выражения – полнейший моветон.  Чтоб так не оконфузиться, игру скорей включай. И совершенствуй речь свою, и мозг свой развивай .
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня я хочу поговорить, с одной стороны, о приятном и увлекательном времяпровождении в виде игры в приложении, а с другой, затронуть очень важный аспект - грамотность . У нас в гостях профессор грамотных наук - Муравьишка)).
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 09.10.2020 - 17:18
  • 02.09.2020 - 13:59
    Мобильное приложение Реальные гости ВК | Увидеть своих гостей и обплеваться | Принцип работы, как пользоваться, что можно узнать
    Не может женщина жить спокойно! Да и как можно это делать, когда ВК поддерживают политику гостей инкогнито, а ведь так хочется узнать, кто заходит к тебе на страничку. Руководство соцсети ВКонтакте придерживается принципов конфиденциальности, исключая отслеживание действий пользователей.
  • 29.10.2020 - 23:10
    По вечерам, я всё больше "залипаю" на Pinterest, а не в Instagram... Мои фото