Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 14:15

Photofy Photo Editing Collage - приложение для ОС Андроид, с помощью которого можно накладывать на свои фотографии графические элементы: рамки, стикеры, текст, фильтр. Это одно из лучших приложений, на мой взгляд, по обработке фото. В одном месте собрано все. Единственный недостаток (а может и достоинство!) - все на английском языке. Но к этому быстро привыкаешь, функционал очень простой. Приложение работает от сети, все фразы загружаются из интернета (трафика используют мало), но если выхода в интернет нет, то можно воспользоваться офлайн функцией.

Краткое руководство по работе с приложением.

На рабочем столе значок выглядит так:

Открываем приложение.

Перед нами выбор: сделать фото из приложения и тут же его обработать (слева) и выбрать готовое из галереи (справа). Правый значок тоже предоставит выбор: оформить единичное фото или собрать несколько в коллаж. Есть платный контент, но бесплатного тоже достаточно, соскучиться не удастся.

Фото выбрано. Открывается рабочая среда.

В нижнем поле мы можем работать с размерами, наложить фильтр, добавить текст, рамку, стикер. Буква "Т" предполагает добавлять свой формат текста. То есть там можно и по-русски набрать, но варианты оформления банальны и скучны. Поэтому советую пользоваться английскими, готовыми - они красочнее и оригинальнее.

Добавляем готовые тексты.

Тут вы найдете категории на любой вкус. Категории расположены слева, в вертикальном положении. Сначала идут популярные, потом новые и дальше по тематике (еда, животные, любовь, дети, отдых и т.д.)

В преддверии любого праздника создается спец.категория вверху.

В данном случае видим "Christmas" - к приближающемуся Новому году. Вверху можно осуществить поиск среди всех категорий по нужному слову и словосочетанию.

Добавляем выбранный текст к фото.

Тут можно изменить его размер, повернуть, подвинуть, поменять цвет.

"Add element" - добавить еще (вверху). Можно добавлять сколько угодно фраз, стикеров и рамок. Выбираем стикеры.

Тут так же по категориям. Все просто и понятно.

Фильтры.

Изначально выбор был не большой, после обновления стало гораздо больше. По этому пункту Photofy не уступает любому другому фоторедактору.

Готовое фото сохраняется в папке Photofy на устройстве.

После сохранения можно тут же продолжить и загрузить обработанное фото в соц.сеть или на другой ресурс.

Для пользователей инстаграма есть приятный бонус - выбранный размер сохраняется и можно загрузить фотографию без сжатия и обрезки.

Я люблю возиться в этом редакторе. Обработанные фото уже использовались мной в других отзывах, но и сейчас я с радостью приведу примеры:

фильтр+текст
фильтр+текст
фильтр
текст+фильтр
стикер
текст_рамка
текст+фильтр

Безусловно, рекомендую всем, кто любит фотографировать и делиться своими фото с друзьями. Остальным оно тоже может оказаться полезным. Спасибо за внимание! Smile

Злой критикрекомендует
24.12.2014
Круто!Сейчас же скачаю!Спасибо за отзыв!
O_ops, пользуйтесь с удовольствием Smile
24.12.2014
Спасибо за отзыв. Как будет возможность - скачаю Laughing out loud
20.01.2016
как красиво получается! прям фотооткрытки.
15.02.2016
Красивые фотографии получились))
08.03.2019
Супер
20.06.2021
Прикольное, но жаль, что все на английском.
  • 20.08.2013 - 04:36
    Много интереснного про группу Сектор Газа, жаль музыку нельзя с программы слушать!
    Сектор Газа программа для Windows Phone была мною обнаружена в процессе поиска интересных программ для моей NOKIA 920, отличная программа с фотографиями , дискографией.
  • 04.09.2013 - 01:31
    Анти ГАИ- поможет в общении с сотрудниками ГАИ.
    Анти ГАИ- программа для Нокиа Люмия 920, работающем на ОС Windows Phone, мне очень понравилась, так как содержит кучу информации: как противостоять сотрудникам дорожной полиции (ГАИ), не нарушая действующего законодательства, для водителя это будет полезный мобильный справочник и инструктор по…
  • 13.01.2015 - 14:13
    Сделать добро стало ещё легче.
    Наверное, многие из вас знают про такой благотворительный фонд как "Подари Жизнь" , который был когда-то организован знаменитыми актрисами - Чулпан Хаматовой и Диной Корзун.
  • 15.01.2015 - 10:50
    Hola-меньше ,но мощнее)Я заново влюбилась в свой телефон!!+Много Фото
    Доброго времени суток!) Если вы заглянули ко мне в отзыв, значит вам надоело смотреть на однообразный и надоевший андроид.А еще вы наверное уже пару раз задумывались о смене телефона. Я задумывалась!мой старый телефон мне надоел,захотелось чего-то нового,свежего,а смена картинок никак не помогала.
  • 17.09.2019 - 11:46
    Лучшиё PDF -ридер и даже больше
    Здравствуйте, сегодня я бы хотел рассказать Вам о такой многофункциональной PDF-читалко-редакторе, как Foxit Reader. Данная программа распространяется бесплатно, что не может не радовать.
  • 18.01.2015 - 20:10
    Необходимое дополнение к инстаграму для всех, кому всегда хочется больше яркости и забавных дополнений :) + СКРИНЫ
    Итак, я с самого начала была негативно настроена по отношению к инстаграму. Мне не нравилась стандартная нарезка по квадрату и отсутствие возможности создания коллажей.В поисках подходящего приложения, которое решило бы эти проблемы, я посмотрела много бесполезных и бестолковых программ.
  • 24.11.2016 - 13:51
    Как сделать нормального человека из пирата
    Установил это приложение после зачисления в университет. Список литературы дали объемный, состоящий из книг которые не найти в библиотеке или на трекерах. Ждать доставку в бумажном формате из Амазона времени не было, поэтому решил попробовать что такое электронные книги. Оказалось весьма удобно.
  • 20.01.2015 - 16:26
    Классное бесплатное приложение на Iphone 4S для мамочек!
  • 21.01.2015 - 13:34
    Как посмотреть новый сериал (фильм, программу) раньше всех!
    Приложение для смартфонов, работающих на операционной системе Android, Parom TV установлено мною на телефоне супруги. Parom TV - это приложение для просмотра телевизионных каналов через смартфон при помощи интернет трансляции.
  • 08.07.2022 - 16:37
    Приложение для заработка, с хорошей оплатой. Расскажу как я заработала 4000 рублей за неделю особо себя не утруждая
    В прошлом году я впервые затестила приложение BeMyEye по заработку на выполнении небольших задач. Здесь можно заработать хорошие деньги, если знать все нюансы. В этой статье я поделюсь с вами какие задания стоит брать, а какие лучше обходить стороной.
  • 29.11.2022 - 00:03
    Фото как у блоггеров? Новый тренд! Как потратив 379-759₽ налепить себе шикарных артов.
    Я увидела это приложение, точнее его результат у блогера и решила что мне тоже надо.     Кстати моя аватарка тут оттуда!) И мне безумно захотелось показать вам результат. Расскажу про приложение Lensa! Что за приложение и как использовать?   Нейросеть! Она рисует вам по загруженном вами 10-20 фото.
  • 18.08.2022 - 16:41
    Ягодка, наша любовь длилась более трех лет! Я отдавала тебе больше половины своей зарплаты. За что ты так со мной поступаешь?
    С приложением Wildberries я познакомилась весной 2019 года. С тех пор пользуюсь им очень активно. За последние два года сумма выкупа составила 217тыс. рублей, а процент выкупа 77,91. За это время я буквально подсела на покупки в Вайлдберриз.
  • 09.09.2022 - 08:59
  • 08.11.2022 - 15:56
    🍑 - Фигура мечты без хирургических вмешательств и в домашних условиях)
    Всегда недооценивала такие приложения, и не верила в их эффективность. Но, ещё в далёком 2020 году, я все же решила попробовать от скуки. Купила себе коврик для йоги в минисо, подготовилась морально, и поставила цель - сделать идеальную фигуру.
  • 11.09.2022 - 14:32
    🙅‍♂️Исследование учёных Техасского университета показало-если проходить ежедневно >5 тыс.шагов, организм хуже усваивает жир.Накопление жиров в организме может повысить вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний,диабета.Сколько ходить НЕ ВРЕДНО❌
    Всем доброго времени суток Я люблю ходить пешком, главное выбрать удобную обувь и красивый маршрут. А почитать количество шагов мне помогает данная программа под названием Pacer.
  • 21.10.2022 - 17:16
    Самый адекватный сайт знакомств из всех. Девушки которые хотят найти с.о вам сюда) Но несколько профилей с веселым описанием я все же собрала.
    Всем привет... Знали бы вы как я долго откладывала написание этого прекраснейшего отзыва. Из-за завала на учебе совсем не было времени и вот наконец я добралась до него.Итак начнем с того, что у меня есть опыт пребывания на многих сайтах знакомств.
  • 25.11.2022 - 14:10
    ⚠️Если вы плохо считаете/запоминаете - ЯНДЕКС вас обманет! Покажу, как я очень дёшево заказываю проф косметику и как я лишилась нескольких заказов 😟
    Всем доброго времени суток Я уже рассказывала о том, что я пользуюсь сервисом Яндекса. Раньше заказывала исключительно на озон, потом открыла для себя валберис , до сих пор там заказываю всякие мелочи, типа косметики для лица, а также всякие маски, бальзамы для губ, и позже всех я открыла Яндекс.
  • 14.09.2022 - 17:46
    ЗАРАБОТОК вк 💸Как стать ПОПУЛЯРНОЙ❤️Каждый день в друзья добавляются 99+ человек, мои фотки смотрят по 10 тысяч человек✨Лайки, репосты и советы, как это получить!
    Всем доброго времени суток Приложение ВКонтакте у меня очень очень много лет! На этой площадке я зарегистрировалась примерно 13 лет назад, можно посмотреть через приложение какой точный срок. Как только появился первый смартфон, так сразу скачала и пользовалась.
  • 14.08.2022 - 18:26