Опубликовано 30 Декабрь, 2019 - 07:16

Всем доброго времени суток

В сегодняшнем своем отзыве я хочу рассказать об очень редком аромате Montale. Кто-то скажет, что аромат больше мужской, отчасти соглашусь, на мужчине он будет звучать просто феноменально. Я всегда предпочитала тяжелые, густые ароматы, поэтому Kabul Aoud пришелся мне по нраву, опьяняющий, наркотический, сводящий с ума.

Montale Kabul Aoud выпущен исключительно для Ближнего Восточного рынка, поэтому по факту он есть, но официально не существует. Вероятно, поэтому и убрали ветку с Франгрантики, найти его очень тяжело, в Украине я пока не могу найти. Мне удалось раздобыть пробник этого магнитного парфюма, было интересно, что же в нем такого уникального.

Montale Kabul Aoud

? ОПИСАНИЕ АРОМАТА:

Агаровые деревья Кабула — настоящее сокровище парфюмерии и медицины, поскольку является самым дорогим во всем мире. Завораживающее своей красотой и поражающее своими уникальными ароматическими свойствами, это растение считается настоящим алмазом парфюмерного искусства. Откройте для себя этот уникальный дар природы, эссенция которого воплощена в мелодию роскошного аромата Montale Kabul Aoud.
Сладковато-дымные оттенки гваякового дерева и умиротворяюще-хвойные полутона благородного кедра играют в начальном аккорде ароматной музыки. Сердце композиции переливается отзвуками соблазнительно-бодрящего кофе, насыщенно-густого ладана и горьковато-пьянящей мирры. Финал нотного трио оставляет за собой упоительный шлейф послевкусия, сотканный из тональностей фруктово-землистых пачулей и пряно-теплого тимьяна.

Объем: 2 ml

Начальная нота: Гваяковое дерево, Кедр

Нота сердца: Кофе, Ладан, Мирра

Конечная нота: Пачули, Тимьян

? ВНЕШНИЙ ВИД:

Флакон пробника стандартный для всех montale прозрачный с пульверизатором (распылителем). Находится на картонной подложке, внутри жидкость прозрачного цвета. Спрей работает без заеданий и нажимается без особых усилий, распыляет аккуратно. Обычно такого пробника мне хватает примерно на неделю ежедневного использования. Если использовать по случаю, понятное дело хватит на дольше.

На старте слышится совсем немножечко традиционной "монталевской аптеки", далее отчетливы густые пачули, зеленые ноты, немного кофе с оттенком ладана и мирры.

Отзыв на Montale Kabul Aoud

Вот мои ассоциации. Если взять срез сухого дерева, смазанного смолами и обильно посыпанного ладаном, все это поджечь и все это начинает дымиться и коптиться, насколько насыщенный и объемный аромат, люди реагируют мгновенно. Но некоторые говорят о том, что слышат шлейф, но не могут разобрать ноты, потому что нужно дать ему немного времени, аромат объемный и человеку нужно привыкнуть. Буквально после первого распыления, нужно отсидеться пол часика дома перед выходом в люди. Аромат не монотонный, если вы будете махать рукой у вашего носа в зависимости от угла аромат будет раскрываться каждый раз по разному. Специфичная горелость, иногда в помещении аромат мне напоминает раскаленный металл. Сразу отмечу, что его нужно тестировать только на коже, на блоттере будет просто клубок из нот. Лично для меня это аромат на выход, он маслянистый, жирный, можно пользоваться им и каждый день, но по мне это аромат не для подростков, он серьезный, громкий. Очень привязан к образу, парфюм обязывает подойдет больше той категории женщин, которые говорят о себе "претендуешь-соответствуй", не подойдет романтичным натурам с васильковыми глазами. Если этот аромат не подходит вам по образу, то он и вызовет у вас отторжение, но есть два подхода к носке, либо вы подбираете аромат под свою внешность, и у людей не возникает диссонанса между тем, как вы выглядите и как вы пахнете, либо вы просто плюете на всех и пользуетесь тем, что вызывает у вас эйфорию, кайф и сидите в ореоле любимого аромата. Этот многогранный древесный аромат, долго витает вокруг кожи черной шелковой мантией. Мощный, громкий, напористый шлейф идеально подчеркнет индивидуальность обладателя аромата. По прошествии времени становится более сухим, как будто обгоревшее или высушенное дерево. Аромат сложно назвать табачным,здесь больше дым от древесины.

? СТОЙКОСТЬ:

Как и все ароматы от Montale Kabul Aoud обладает феноменальный стойкостью. Одно распыление в воздух в комнате и вы другие запахи перестанете воспринимать. Жидкость может пачкать одежду из-за своей маслянистости, только на кожу. На вещах стойкость до стирки, на волосах держится несколько суток. На вещах остается даже после стирки. Наносить нужно очень аккуратно, буквально двух пшиков хватает, чтобы благоухать очень долго.

? КОГДА НОСИТЬ?

У меня прохладная кожа, температура тела практически всегда 35,8 руки холодные на ощупь практически всегда, очень быстро замерзаю (даже летом). Конечно же, я и раньше замечала, что мне больше подходят насыщенные стойкие ароматы, так вот Montale Kabul Aoud мой на все 100%. Не представляю его в жару, более холодные месяцы это то, что ему нужно, именно тогда он ощущается удивительно сильно и стойко.

? ВЫВОД И ОЦЕНКА:

Как я уже и писала выше аромату нужно дать время, потому как после первого распыления кажется, что это просто нагромождение нот, которое никуда не ведет, в нем нет какой-то общей мысли, цели, это просто клубок, но когда проходит время композиция устаканивается и становится понятно, что к чему. Аромат плотный, в нем чувствуются кофе и древесные ноты. Не банальный, изменчивый, меняется на протяжении часов. Жаль, что найти полноразмерную версию тяжело, я бы хотела иметь такой флакончик в своей коллекции. От меня твердая пятерка.

Отзыв на Montale Kabul Aoud

Мои другие отзывы на ароматы Montale

Montale Honey Aoud

Montale Starry Nights

Montale Red Vetiver

Montale Chocolate Greedy

​Cпасибо за внимание!

˙˙˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙˙˙

Достоинства
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Somniaрекомендует
Очень круто описали!
Я прям представляю мощь от этого парфюма Smile
Вы так захватывающие о нем рассказали, что теперь тоже придётся искать. Обожаю мирру в парфюмерии, вот эту маслянистость, смолистую тягучую
описание приятное Smile
Нужно попробовать)
Классный аромат Smile
30.12.2019
Мне он кошачьими лотками пахнет.
Аромат заинтересовал, надо его затестить.
31.12.2019
ЗдОрово, что аромат так подошел и понравился. Желаю получить его полноразмер в качестве подарка на новый год, может кто-то из близких подарит, если намекнуть. Wink
31.12.2019
Спасибо!)