Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 11:29

Для меня чистка зубов - это 20 минутное мучение мероприятие:

Ирригатор - чистка зубной щеткой - чистка монопучковой щеткой - межзубные ершики или флосс - ополаскиватель.

И даже при такой программе максимум, как оказалось, налет удалялся не весь.

Думаю, о вреде налета на зубах подробно говорить не надо. Закономерность прямая:

налет - камень - кариес - дорогостоящее лечение (а в некоторых случаях и потеря зуба).

Безусловно, образование налета на зубах зависит и от состава слюны, и от состония ЖКТ. У людей с проблемными желудками редко бывают крепкие, здоровые зубы.

Но сейчас не об этом.

Что делают таблетки Curaprox?

После чистки зубов вы тщательно разжевываете одну таблетку (на некоторых стоматологических сайтах пишут об 1/2 таблетки) и проводите языком по зубам.

После этого налет, имеющийся на зубах окрашивается в красный цвет (на деле - скорее розовый), если он свежий, и в синий (скорее - фиолетовый) - если он уже с вами давно.

Таблетки на вкус похожи на ягодный холодок из детства Smile Вкусно)))

Во время первого применения, я радостно схомячила одну таблетку, подошла к зеркалу и у меня началась паника Smile Весь рот, язык, губы были цвета взбесившегося поросенка.

Нужно несколько раз тщательно прополоскать рот. Если вы жевали таблетку с особым энтузиазмом, возможно, придется почитить зубы.

В тот первый раз, когда я мысленно вспоминая создателей этого "чуда" по маме, папе и всем родственникам в третьем колене, яростно начищала зубы, я уже начала думать, что вся эта затея с таблетками - просто обман, этакий способ заставить человека тщательно почистить зубы (не с розовым же ртом ходить?). Но чуть позже я изменила свое мнение. Когда зубы стали белыми, я, вооружившись стоматологическим зеркалом, приступила к их изучению. И, знаете что, эта штуковина и правда работает. На отдаленных зубах у самой десны было пусть немного, но синего налета и в паре мест - красного. Красный без проблем очистился щеткой-соло, а вот со старым, синим пришлось повозиться.

Кому нужны эти таблетки:

• детям - чтобы научить их правильно чистить зубы
  • людям, носящим брекеты
  • тем, кому кажется, что он чистит зубы хорошо, а на приеме у стоматолога регулярно обнаруживается кариес
  • людям, для которых гигиена полости рта заключается не только в хаотичном движении щетки во рту.

Необязательно пользоваться ими каждый раз. Достаточно изучить свои "проблемные" места и уделять им особое внимание.

Таблетки лучше использовать во время вечерней чистки. В первый раз я применяла их днем и весь день ходила с розовым языком Smile

Упаковка из 12 шт. стоит около 300-400 рублей.

Из 100 шт. - примерно 2500-2700.

В атеках продаются дешевые аналоги, типа Динап, красящим веществом в которых является - йод. Это тот случай, на мой взгляд, когда экономия неуместна и чревата последствиями.

Всем красивых и здоровых улыбок!

Отзывы на другие средства Curaprox можно прочитать здесь:

Зубная щетка

Зубная паста

Disclaimer1рекомендует
Круто! Интересная штука
17.06.2015
Отличные таблетки, нам их стоматолог посоветовал, после того, как вылечил 5-летнему ребенку 8 зубов.
17.06.2015
Что только не придумают)))
kat-malysh, и очень полезная Smile

Mama-Exidna , детки вообще не любят чистить зубы)) С таблетками есть какой-то элемент игры - они сражаются со злобным налетом и все такое Big smile

Rhett, прогресс не стоит на месте Big smile
18.06.2015
Именно такие используют в клинике, в которой я работаю, чтобы наглядно показать как "хорошо" клиенты чистят свои зубки. Очень наглядно. ))
18.06.2015
Ого! Как интересно!
19.06.2015
swwe, как бы пафосно не прозвучало, но у нас отсутствует культура чистки зубов. К сожалению. Smile

katerok98, и очень показательно)))
31.10.2015
Хорошие таблетки (даже после филлипс соникэр нашел места куда она не достает). Жаль их не продают в обычных аптеках.
Все утро побаливал зуб при нажиме, потом почистил, схомячил таблетку, слегка ужаснулся и начал начищать с зеркалом и лампой. В итоге минут за 20 все вычистил и зуб тоже перестал беспокоить.
02.11.2015
AlexSims, хорошие! Только не для ленивых)
  • 05.02.2021 - 09:12
    Отличное средство для прививания навыков правильной чистки зубов
    Недавно мы ходили к детскому стоматологу и перед лечением нам провели гигиеническую чистку. А потом рекомендовали таблетки, чтобы ребёнок научился правильно чистить зубы. Таблетки стоят 500 рублей за 10 штук. Делать нечего - пришлось взять.   После гигиенической чистки прошло несколько дней.
  • 04.06.2020 - 22:59
    Зубы будут блестеть от чистоты!
    Стоматолог порекомендовал ребенку для обучения правильной чистке зубов пользоваться лекарствами для окрашивания зубного налёта. Попробовала и на себе, и на ребенке. Такие средства бывают в таблетках, в виде жидкости или в виде ополаскивателя.
  • 26.03.2021 - 14:31
    Качественная чистка зубов в ваших руках!
    Таблетки для окрашивания зубного налета.Вы уверенны что хорошо чистите зубы? Я всегда думала что если постараюсь то, чищу зубы хорошо, но проверив с помощью таблетки, оказалось что нет.
  • А ну дыхни О_о
    Все мы знакомы с личной гигиеной и каждый день чистим зубки. Животные лишены такой роскоши. И со временем результаты этой «роскоши» все больше чувствуются появляется неприятный запах из пасти.
  • Весомый, показательный аргумент для ребёнка в необходимости тщательной чистки зубов!
    Увидела рекламу сего чуда и ждала пока его завезут в магазины. Кстати, в магазинах Мила (РБ) такой набор (ополаскиватель +зубная паста) идёт по очень выгодной цене. Купила принципиально из-за синей жидкости.   Что же это такое и зачем?
  • 20.03.2020 - 06:45
    Стоит ли покупать зубную пасту за 920 рублей по совету стоматолога или можно что-то подешлевле? В погоне за здоровьем зубов и сокращению походов к стоматологу.
    Мне кажется, что сейчас со мной согласится много человек. Два уходовых средства, которые можно подбирать бесконечно - это шампунь ляо волос и зубная паста.   Почему? Во-первых , эти два средства вызывают некое привыкание у волос и зубов и начинают не действовать на них.
  • 20.08.2016 - 21:49
    Безопасно чистить с появления первых зубов (без фтора).
    Сегодня хочу рассказать о ещё одной пасте фирмы Curaprox Enzycal Zero. пасте, совсем не содержащей фтора. Такая паста будет актуальны живущих в местности с повышенным уровнем данного химического элемента в местной воде. Объем тюбика - 75 мл, т.е., довольно большой.
  • 10.08.2018 - 13:53
    Расскажу в чем отличие 1009 от 1006 и нужна ли монопучковая щётка людям без брекетов и имплантов. Покажу, что с ней станет через 4 месяца эксплуатации :)
    Монопучковая щётка в моей жизни появилась сравнительно недавно: где-то 8 месяцев назад. Выбор в этой категории не очень богатый, во всяком случае большого разнообразия среди фирм-производителей я не наблюдала. Т.к.
  • 04.02.2017 - 15:49
    Действительно самые лучшие!
    Здравствуйте. Сегодня речь пойдет о гигиене ротовой полости,а именно о подборе зубных щеток. О щетках Curaprox я была давно наслышана, но как то не решалась их приобрести. Я обычно все таки ставку больше на зубную пасту ставила, чем на щетку.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 25.04.2021 - 01:22
    Лучший Аспаркам из всех, жить без него не могу! Буквально, - скупаю пачками круглогодично. Лучший друг ВСДшников, студентов, худеющих, персонажей с пролапсом, дефицитом электролитов и тех, кто может пробежать километр только с перерывами на инфаркты
    Всем привет! Если Вы это читаете, то Вам слегка за 20.   Мне «повезло» по полной программе: ВСД, пролапс, гипотония, плюс я пью много крепкого чая и кофе, которые быстренько выметают электролиты из организма. Так что Аспаркам для меня жизненно необходимый препарат.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 11.03.2021 - 20:58
    В поисках таблетки для "ума и успокоения" купила Биотредин → Применение, цена, действие на память и нервы
    "Как тяжело жить", сказал Максим Галкин голосом Ренаты Литвиновой... Но это прямо про меня. В последнее время, а сейчас мне 45, заметно ухудшилась память, я реально стала хуже соображать и меня это разражает. И не только это. Замкнутый круг какой-то. Пробовала разные варианты, для "бодрости и ума".
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 16.05.2021 - 07:01
    Средство с "ароматом" мочи для очищения унитазов. Или как пришлось объяснять гостям, что у нас новая бытовая химия. Grass WC-gel анти-ржавчина - очень эффективный, но вонючий
    Добрый день! После нескольких очень удачных покупок от бренда Grass, я решила заменить соответствующим средством туалетный утёнок. Логика была такова, что раз все опробованные мной средства были на порядок эффективнее других марок, то и для туалета средство от Грасс будет лучше.
  • 20.03.2021 - 23:20
    Желание убрать небольшой отек обернулось серьезной побочкой... Дельный совет, как снизить отеки в ПМС и вообще :)
    Доброго времени суток! О таком препарате, как Фуросемид знаю давно, это очень популярное средство у людей с РПП и выступающих спортсменов-бодибилдеров. Есть даже уникумы, которые худеют на данном препарате... Но обо всём по порядку.
  • 20.03.2021 - 14:28