Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 11:30

год или более

Всем привет!

После долгого перерыва я с тобой, мой читатель! Этот пост я готовила долго слоны и то успели уже родить. Небольшое отступление - читайте цитаты и подписи к фотографиям, там есть что почитать. Smile

Тут планируется большой пост о моей любви к группе Kiss. Тут много будет фотографий грима и Kiss. Извините заранее! Но я буду достаточно объективной в плане описания продукта.

На повестке дня кремовый пигмент для боди-арта/макияжа от NYX. Этот товар от NYX я ждала очень долго. Впервые я увидела его у одного известного визажиста, ждала приезда этого продукта в РФ и дождалась.

В линейке представлено 12 оттенков, 2 из них металлик - серебро, золото.

Страна производства Китай. Срок годность после открытия 24 месяца (2 года то бишь)

Объём 6 грамм.

Состав плохой! Много силикона, талька. Моя чувствительная кожа не отреагировала на сей химический коктейль .

Речь я буду толкать про свои три оттенка - белый, чёрный, серебряный.

Нанесение.

Я наносила пигменты с помощью плоский кистей для макияжа, и одной искусственной для рисования. Кисти молодцы, мои руки нет. Спонжем не рекомендую, так как будет эффект "акварели" и испорченный спонж. Наносила я на лёгкую увлажняющую сыворотку и то не сразу.

Наношу грим плоскими кистями
Наношу грим плоскими кистями

При нанесении на питательный/ жирный/ "зимний" уход, средство плохо наносится, конфликтует и не рисует.

***

Пигмент находится в пластиковой баночке по типу "шайба". Пластик всё таки хрупкий, поэтому аккуратно закрывайте. Развинчиваете шайбу и получаете кремобразную текстуру. Средство не ароматизировано, только если принюхаться будет некий запах ингредиентов, но не более.

Пару слов о текстуре.

Текстура у каждого пигмента своя. Сколько цветов, столько и текстур. Для меня проблемным оказался серебряный. На густой вазелиноподобной базе большое скопление серебряных мелких блёсток. Чёрный пигмент оказался восприимчив к температуре тела.

В носке пигменты тяжелы для кожи, поэтому нужно тщательное очищение. Так же кожа сохнет, особенно, если грим носить долго, так что хорошее увлажнение обязательно.

При соприкосновением с воздухом в банке, пигменты могут немного сохнуть, но при этом продолжать красить. Между собой пигменты легко смешиваются. Не окисляются.

Водостойкие!

База у пигментов жирная, даже если они подсохнут, поэтому волосы, кошек, парики убирайте дальше, потому что всё будет в средстве.

***

Белый пигмент.

Любой белый цвет, что бы не давал проплешины и не был "акварельным", нужен в большом количестве даже если это самая дешёвая гуашь. Это самый сухой продукт из моей коллекции, и насколько я понимаю, во всей линейки. Из-за сухой текстуры сложно наносится. Наносится плотным однородным цветом. Держится прекрасно. Немного становится податливым на коже. Нет ощущения "маски" ни на фото, ни в носке.

Белый
Белый

Чёрный пигмент.

Конечно, Я могла взять любые чёрные кремовые тени и фигачить ими. Но я решила, что весь мой боди-арт будет состоять из кремовых пигментов NYX. Чёрный оттенок более кремообразный, в отличие от белого потому что так много пигмента для чёрного и не надо, однородный в нанесении Очень быстро нагревается на коже.

Несмотря на наличие блёсток, чёрный матовый
Несмотря на наличие блёсток, чёрный матовый

Серебряный пигмент.

В эстетике грима группы Kiss имеет место быть именно серебро, поэтому вопроса замены на серый оттенок не было.

Серебряный пигмент самый не однозначный. Из-за того, что там присутствует очень много шиммера, текстура не однородная и наносится так же. Не советую наслаивать. А ещё этот засранец сваливает в первую очередь.

Видно, что серебро немного акварельное
Видно, что серебро немного акварельное

Общее мнение.

Один минус у всех, что я пробовала, пигментов, при наслоении выглядит не красиво, трескается и сползает раньше времени серебряный очень шустрый бегун.

Тень
Тень
Солнце
Солнце

Несмотря на недочёты, кремовые пигменты наносятся хорошо, в носке великолепны. До конца стараются быть в образе. С этими ребятами не стоит спешит, лучше начать что-либо делать часа за 4-5 до выхода.

Ходила я значит на концерт Kiss и мне нужно было сделать всё - одеться, пообедать, доехать, накраситься. И было достаточно ограниченное время. Вот оно было главным в моём образе, даже не опыт в рисовании. Получилось не очень аккуратно как было до этого дня.

В действии.

Перед забегом
Перед забегом

Пигменты не сразу пошли у меня в ход. Я достаточно стеснительная, и поэтому день Х настал в октябре. Тогда было влажно. Ах, да. Я бежала в образе Spaceman (космонавт) несколько раз. Грим был великолепен - не потёк, оставался долгое время свежим. У меня расширенные поры, а во время бега кровь приливает к лицу и поры становятся ещё больше, но даже и тут, средство повело себя достойно - совсем немного подчеркнуло и забило поры, но после хорошего умывания всё прошло. У меня был перерыв и поэтому "шайбы" я перенесла в платяной шкаф для их звёздного часа. Чёрный как был по текстуре и носке, так и остался. Белый стал немного сухим в банке, но на кожу всё также классно переносится. Серебряный…Ох, уж этот серебряный. Он то немного сдал свои позиции - стал неоднородным, не однородно наносится, тяжело распределяется и сползает кусками.

Серебряный убежал (после концерта)
Серебряный убежал (после концерта)

Хотя что это я придралась к серебряному оттенку. Я вообще рада, что он у меня есть, потому что боялась, что его я вообще не найду, что его не привезут. Да он не идеальный, но для своей цели, для моего дела он сослужил хорошую службу.

Я ни разу не фиксировала кремовые пигменты, потому что их подвижность не опасна, а создавать грязь мне не хотелось. Грим на мне всегда был больше 5 часов, потом он немного тускнел, но всё так же оставался прекрасным.

Забег
Забег

Я люблю группу Kiss. Я представляла, что когда-нибудь я надену костюм Spaceman'а и мне будет хорошо.

Космонавт был не просто так выбран. Его образ, грим, детализация мне кажутся интересными, хотя отдельные костюмы группы заслуживают внимание. Ну и мне не особо хотелось делать более известные "лица" группы.

Я живу в Москве. У нас много колоритных людей, но всё равно присутствует общественное мнение о внешности человека, даже если он едет на праздник. Свой первый выход я помню хорошо. Октябрь. Суббота. 7 утра. Нечто в ходит в вагон метро - синие волосы, грим, большое пальто.... Странное зрелище. Я тогда услышала много чего - учиться надо, рожать надо, работать, хорошо что чьи-то дети нормальные люди. А мне смешно. Я счастлива - я в любимом образе, я не побоялась выйти так в люди. Их мнение меня особо не волновало, но вот когда переходят границы уже не очень.

Перед концертом (2 часа после нанесения грима)
Перед концертом (2 часа после нанесения грима)

После грима.

Вот тут вот нужно заранее подумать об очищении кожи. Покупайте, тестируйте. С первого раза смыть кремовый пигмент не получится. Обычной жидкостью не смоешь, так же как и мицелярной. Пробовала обычным кукурузным маслом - лучше, но не идеально.

Шиммерный пигмент будет везде, даже когда смоете его. Будете ещё некоторое время отдельными блёстками блестеть.

Пигмент уходит хорошо, не оставляет после себя краситель на коже.

Обязательно после удаления грима хорошее очищение, увлажнение.

Отличная вещь, которая смыла грим
Отличная вещь, которая смыла грим

Итог!

Как долго мы к нему шли. Если вы идёте на Хэллоуин, Новый год, день рождения хомячка бабушки из третьего подъезда, да на любое мероприятие, где нужен хороший, пусть и самодельный, грим, потратьтесь на данную "шайбу". Рабочая лошадка, которая оправдывает свою цену. За два года те пару раз, что я пользовалась пигменты сослужили большую службу.

Купить можно в фирменном магазине NYX, интернет-магазине NYX. Можно ухватить по хорошей скидке.

В момент написания поста, стоимость продукта с учётом скидки (без доставки) примерно 750руб. Без скидки стоимость продукта, примерно, 1200 рублей.

Спасибо что были этот пост со мной, понастальгировали со мной Тут песня "натальджи" играет. Надеюсь, что пост вам был полезен. Всем спасибо!

Очень надеюсь, что я попаду на какое-нибудь мероприятие связанное с группой Kiss, но уже в других образах.

Достоинства
  • * соотношение цена качество
  • * яркие, насыщенные цвета
  • ассортимент цветов
  • доступность
  • не тестируется на животных
08.09.2019
Какие насыщенные текстуры!)