Опубликовано 13 Август, 2016 - 08:04

Добрый день!

Сегодня я хочу написать отзыв об аниме такого типа, который мне нравится больше всего. А тип такой: есть группа людей и должен победить/выжить сильнейший. Ну и конечно же не без героя, который всех объединит и спасет)

Общая информация:

Тип: TV Сериал

Эпизоды: 12

Длительность эпизода: 24 мин.

Статус: с 4 окт. 2012 г. по 20 дек. 2012 г.

Жанры: Психологическое, Экшен, Сенен, Фантастика

Рейтинг: R-17

По-японски: ブトゥーム

Other Names: Btooom

Сериал не окончен, сразу уточню это. Я как Хатико жду продолжения. Производитель: студия Mad House, которая подарила нам Охотник х Охотник, Тетрадь смерти, Хеллсинг, Бек, Клеймор и т.д.

Сюжет:

Мечты сбываются. И парень Рёта Сакамото полностью оценил иронию данного выражения. Ведь что у него было в реальной жизни? Да почти ничего. Ни работы, ни друзей, ни девушки. Он сидит на шее у матери и постоянно играет в онлайн-игры. И там, в этих играх, всё по-другому — Рёта входит в топ-рейтинг игроков Японии онлайн-игры «Btoom!» И однажды молодой человек, которому надоели все проблемы реального мира, просто захотел убежать туда, в виртуальность, и уснул...

А проснулся уже на тропическом острове с осознанием того, что он как-то попал в игру. Плохие новости — первый же встречный попытался его убить, причём, видимо, он не один здесь такой псих. Хорошие новости — мечты действительно сбываются! И теперь Рёте придется со всем этим разбираться...

Что нетипично для аниме- гг не типичный яош, а вполне себе зрелый парень 25 лет, который по идее не должен вызывать положительных эмоций.

Персонажи:

Рёта Сакамото- геймер, не работает, живет за счет матери, постоянно хамит ей. На острове показан абсолютно другим человеком. Постепенно меняется, растет, так сказать. Но мне такой персонаж не нравится.

Химико- девушка, одна из участниц игры. Бесила половину сериала так точно. Отдаленно, конечно, ее можно понять, но не более.

Всего в игре 12 участников, цель одна-выжить и победить, иначе с острова выбраться никак.

Рисовка: Шикарна! Мне очень понравилась.

Музыкальное сопровождение: Это аниме я стала смотреть из-за восхитительного опенинга. Эта песня поселилась в моем плей-листе где-то за год до просмотра самого тайтла, потом туда же добавился второй опенинг.

Итог: Тайтл хоть и не сильно популярный, но мне нравится. Жаль, конечно, что нет продолжения, но есть манга) Рекомендую! Поклонникам жанра, думаю, понравится Smile

Lina_ESCрекомендует
Интересный сюжет мультсериала.
И в самом деле много людей -"геймеров" уже давно превратили свою жизнь в виртуальную, и негативно реагируют на внешних "раздражителей", мешающих играть в любимую игру.
Отзыв Ваш заинтриговал, мне даже захотелось узнать как главный герой проявил себя в реальном мире Wink
13.08.2016
Я не фанат этого жанра,но сюжет интересный
13.08.2016
я не поклонник аниме, но прочитать отзыв было интересно Smile
заинтересовали, хочу глянуть Wink
Вот ни разу не поклонник жанра, а прочитала отзыв с удовольствием.
13.08.2016
Интересно и читать, и посмотреть.
Давно не смотрела аниме)
Inc аватар
Inc
13.08.2016
Интересно, я бы такой сюжет хотела посмотреть в виде фильма)
13.08.2016
Такое аниме станет настоящим подарком для любителей данного жанра. Smile
13.08.2016
Очень люблю Ваши отзывы на аниме, так как наши вкусы совпадают, опять тащу отзыв в закладки!
13.08.2016
Я ни разу не смотрела аниме Shy
13.08.2016
..сразу перенесла сюжет игры на реальную жизнь
Много уж таких "главных героев", и может такое - лучшее, что произойдет в их жизни
Но задумка не плохая самого аниме
Я думала и правда игра новая.
13.08.2016
Я очень редко аниме смотрю, но этот запомню, когда будет соответствующее настроение обязательно гляну.
15.08.2016
отзыв интересный, хоть аниме и не смотрю)
отзыв в закладки,заинтересовали
Интересна и идея аниме, и подача, да и рисовка не плоха. Но как вы правы - персы неприятные. Просмотрела первую серию, даже понравилась, хотя обращение гг (не подросток уже, взрослый парень!) с матерью удивило. Но вторую с Химико сразу закрыла, терпеть не могу такой типаж. Stare
Спасибо Всем за внимание к отзыву! Smile
Кристина Вишнева, я таких как Химико тоже терпеть не могу, а смотрела вообще из-за персонажа, появляющегося сериях в двух Smile
Lina_ESC, раззадорили мое любопытство)) Что за персонаж такой важный? Shy
Кристина Вишнева, который школьный друг ГГ и тоже на острове оказался Smile
16.08.2016
Я анимэ не смотрела никогда - не мое. Но по названию подумала, что это об игре на смартфон, думала уже придется что-то интересное скачать (а как еще понять, хочу ли я сыграть??))
Lina_ESC, спасибо)) А я до этого момента даже не досмотрела, хватило на полторы серии.
17.08.2016
С интересом прочитала)
20.08.2016
Чисто на любителя это аниме, я вот никогда им вроде не болела =0)
20.08.2016
опенинг, тайтл, яош, манга
О, как много незнакомых слов Laughing out loud
Аниме не понимаю, к сожалению(
21.08.2016
интересный сюжет.
25.08.2016
заинтересовали, хотя я далеко не фанат аниме))
27.08.2016
жанр не мой, а вот сестре посоветую, она с подросткового возраста большая фанатка аниме.
31.08.2016
очень интересный сюжет)
Рисовка отличная, спасибо за рекомендацию Smile