Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 21:09

_______________ Всем хорошего настроения! ______________

Подумать только, "Миллионеру из трущоб" вот уже восемь лет, и не удивительно, что в памяти у многих он затерялся...(признаться, я о нем вспомнила только потому, что случайно попала на программу "Орел и Решка" в Индии).. решила пересмотреть!

В моем детстве, как и у многих, Индия у меня ассоциировалась с красочной картинкой: яркими женскими платьями-сами, толстенными косами индианок, красными точками на лбу девушек, танцующими людьми, и отважными героями, которые отлично дерутся, и у которых, добро обязательно победит! Разве по индийским фильмам прошлых лет мы могли представить о реальной жизни индийцев, о той бедности, что царит в стране, и "грязи" Индии? Смотря на сегодняшнюю картинку Индии, начинаешь понимать, что в твоей жизни не все так плохо, как иногда кажется, и ты должен быть благодарен судьбе за то, что имеешь!

•● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •●•● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •● •●

Миллионер из трущоб/Slumdog Millionaire

Кто помнит игру "Кто хочет стать миллионером?" Кто верил в ее правдивость? Кто думал, что деньги, дарованные фортуной даются так легко?

А представьте такую историю в Индии, где белее 90% населения живет за чертой бедности, где царят непонятные нам законы, где калечат детей, что бы зарабатывать попрошайничеством деньги - человек из трущоб заработал миллион. Он гений? Или ему просто повезло?

Моя пятилетняя дочь может ответить на этот вопрос, а ты не смог. Странно, для гения-миллионера!

Наша история начинается с раннего детства двух индийских братьев Джамаля и Салима. Их детство - типично для такой страны как индия, и дико для нас (кстати, главные герои-дети на самом деле жили в трущобах в Мумбаи, и после съемок в фильма туда и вернулись!)

Их мать убивают при стычке приверженцев религий Рама и Аллаха. Мальчишки остаются сиротами, и начинают кочевать в такой непростой и жестокой жизни.

Индия, показанная в картине, далеко не та красочная картинка, которую мы видели в "Зите и Гите", это - настоящая Индия, такая, какая есть, и признаться, мне туда не хочется!

На фоне этих трущоб и существования в них людей, жемчужина Тадж-Махал лично у меня не вызывает никакого восхищения и трепета...

Непростая жизнь разводит наших братьев, и не последняя тому причина - их подруга Латика..

-Я участвовал в этом шоу, в надежде, что она будет его смотреть!

Так что же случилось с нашими братьями? Что случилось с тремя индийскими сиротами? Смог-ли Джамаль выиграть свой миллион? Уверенна, на эти вопросы вы ответите с точностью, т.к. премьеру фильма должен был посмотреть каждый!

И какой-же индийский фильм без танцев Smile Таких не бывает! Главные герои с внушительной подтанцовкой логически завершат нашу историю )

Впечатления от просмотра.

Потрясение от страны, от образа жизни людей, от нищеты, от нравов, царящих на улицах.. Как обычному человеку в этой атмосфере выжить и стать счастливым? Такой шанс выпадает не многим!

Моментальная переоценка ценностей: как много мы имеем, и как мало все это ценим!

Захватывающий сюжет не даст вам оторваться от фильма ни на мгновение: хотя я не поклонница индийского кино - но это самый лучший индийский фильм, который мне приходилось смотреть!

Сейчас Индия - центр всего мира, братишка. А я в самом центре этого центра.

"Миллионер из трущоб" - это реальна Индия, и история о ее жителях.

Стремление героев вырваться из замкнутого круга заслуживает уважения,

а был ли миллион - уже не важно Smile

Всем хорошего настроения и теплой осени!

Ronetрекомендует
29.10.2016
С огромным удовольствием его смотрел и фильм оставил приятное впечатление.
30.10.2016
А я не смотрела... Smile в свое время столько их насмотрелась, что не хочется смотреть фильм только потому, что он индийский...
Но этот посмотрю, похоже он отличается от классических " Танцуй, танцуй"..
Какая на самом деле Индия (к сожалению) я поняла давно, после того как узнала кто такая была мать Тереза и чем она занималась.
Это жутко, когда поклоняются крысам и коровам, а люди заживо гниют и умирают прямо на улицах... Shock
И какой-же индийский фильм без танцев. Таких не бывает!
Бывает! Smile
Фильм "Меня зовут Кхан" по реальным событиям, очень хороший фильм! Я удивилась, что индийцы так могут снимать Smile
30.10.2016
Я смотрела не так давно фильм "ДОМ", так там тоже показывали нищету Индии да и не только. Просто в голову не вбивается, как это: одни шикуют, а другие концы с концами еле сводят Sad
02.11.2016
Всё собиралась посмотреть, никак не выходит. Зато Орёл и Решку смотрю чаще, очень помогает по-другому относится к жизни. Понимаешь - красиво жить может лишь очень маленькая часто землян.
  • 05.10.2017 - 08:38
    Крохотная, но могучая! 🐶
    Фильм про "Крошку" попался мне в случайной подборке, а так как я большой любитель животных, то не смогла упустить такую возможность. Это довольно старенький фильм (ему почти 10 лет), но зато яркий и позитивный. Главную героиня - малютка чихуа-хуа по имени Хлоя.
  • 23.07.2009 - 16:37
    самый занудный фильм
    Фильм не удался. Единственное, почему мне было интересно (если можно употребить здесь это прилагательное) смотреть этот горе-фильм, так это присутствие Сары Джессики Паркер.
  • 19.09.2011 - 16:06
    Увы, от мастера ждешь большего
    Зная и любя прошлые работы Говорухина, приходится сознаться, что этот фильм не произвел на меня никакого впечатления. Мне не понравился сам сюжет, сценаристу не хватило изящества, остроумия в диалогах и ситуациях.Какой-то до смешного простецкий и мало интересный.
  • 27.01.2014 - 20:56
    Местами смешно, местами даже очень (скриншоты)
    Вообще я не очень люблю комедии. Уж не знаю почему, может, оттого, что у меня с чувством юмора плохо, такая я зануда . В общем, смотрю я их редко и потом обычно ною, вот, и зачем, и вообще лучше боевичок какой-нибудь глянула бы, или фантастику, а то и ужасы или мистику, почему бы нет, всяко лучше.
  • 08.11.2014 - 16:12
    Нечего посмотреть? Надоела пошлость, банальность и тупые шутки американских фильмов? Переходим с Голливуда на Болливуд!
    Давно ли вы смотрели индийские фильмы? До сих пор считаете, что индийский фильм это - "я тебя убью, но сначала я и мои 40 слонов станцуем"? Однако, индийский кинематограф не стоит на месте! Но, почему-то, современные индийские фильмы незаслуженно обделяются вниманием.
  • 24.07.2015 - 22:16
    Что победит в тебе, халдей, духовность или жажда денег?
    Я случайно наткнулась на фильм у кого-то в ВК, понравилось название, решила посмотреть. Удивилась, что фильм русский, что не новый и что я о нем никогда не слышала. И что в итоге? Теперь это один из любимых моих фильмов! Странные персонажи - художник, актриса и кто-то вроде гуру.
  • 03.01.2018 - 20:05
    "Ничто так не мешает любви, как соперничество" +скрины
    Полюбив Джорджа Клуни, как режиссера, я начала постепенно знакомиться со всеми его работами в этом амплуа. Фильм "Любовь вне правил" (2008г) оказался следующим на очереди после фильмов: - "Признания опасного человека" - "Доброй ночи и удачи" - "Субурбикон" Данный же фильм длится 114 минут и…
  • 26.09.2014 - 20:12
    -Добро пожаловать, стерва!
    Всем доброго времени суток! Я сейчас на больничном, а что ещё остается делать в идеально убранном доме, со всеми прочитанными книгами, кроме как посмотреть фильмы?
  • 14.12.2019 - 22:22
    «Беременна в шестнадцать... Подарю-ка пупса кому нибудь!» - Разбираем, достоен ли фильм своего Оскара?
    Всё может перевернуться в один миг. Всегда. Вот ты вприпрыжку бежишь в школу, где на обед будешь жевать сочные гамбургеры и проклинать сочинение по биографии Линкольна. А вот уже вся опухшая, с жутчайшей тошнотой в подарок, гладишь свой глубоко беременный живот.Все мы когда то были подростками.
  • 10.06.2021 - 05:27
    Когда секс заменяет близость… «Я ничего не почувствовала, но он любит меня, а я его. И это главное»
    Велл по натуре одиночка, ей 29 лет, офисный сотрудник. Что ее отличает от большинства других женщин? - Она нимфоманка , мужчин у нее много, они разные, и она правда испытывает к ним нежные чувства, а не только жаждет секса, как можно подумать по названию фильма.
  • Круэлла де Виль – фильм, которого ждала с нетерпением. Эмма Стоун, Эмма Томпсон – шикарные актрисы, противостояние двух злодеек. Мир моды 70-х годов, яркие диалоги и даже есть спецэффекты.
    Фильм «Круэлла» - спин-офф о зарождение злодейки из известного мультфильма, фильма «101 далматинец». В далеком 1996 году Круэллу де Виль сыграла Гленн Клоуз, удалось ли переплюнуть ее Эмме Стоун?!
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 26.05.2021 - 09:55
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 27.03.2021 - 21:05
    Отличные актёры, незаурядный сюжет и глубокая мысль. Хотя многие со мной не согласятся.
    Приветствую всех. Буквально на днях посмотрела фильм 2007 года, «Джуно». У меня осталась приятное послевкусие с нотками недоумения. Да, фильм мне понравился, смотрится легко, на одном дыхание.   Превосходный актёрский состав и отличная игра актёров заставляет досмотреть фильм до конца.
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 15.05.2021 - 21:24
    Тирания позитива, или Улыбайтесь — это раздражает!) "Беззаботная", 2008
    Привет всем! Наткнулась на упоминание фильма Майка Ли "Беззаботная" (2008), читая книгу Кэтрин Грей "Неожиданная радость обычности", и, конечно же, решила его посмотреть.
  • 17.06.2021 - 04:37