Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 18:43

Доброго времени суток!

Еще одно мое приобретение в мыловаренной компании СпивакЪ - это цветочная вода (или как она еще называется гидролат) Мяты. Что же это за зверь такой, гидролат?

Вообще термином гидролат обозначается конденсированный пар, прошедший через растительное сырье. Но употребляются и другие названия:

- цветочная вода (не совсем точное название, так как многие гидролаты получают не из цветов)

- ароматическая вода (хотя некоторые из гидролатов пахнут совсем не приятно)

- гидрозоль (вообще этим термином обозначают водный раствор, вода в котором является дисперсионной средой, поэтому это название можно считать не совсем точным)

- эфирная вода (так исторически назывались гидролаты, их получают как побочный продукт процесса дистилляции, когда извлекают из растений эфирные масла. Так получают эфирную воду розы, лаванды, ромашки и др.)

- приготовленные воды ( это растворы дистиллированной воды и эфирных масел с консервантами, к натуральным гидролатам они не имеют никакого отношения, чаще всего применяются косметической промышленностью для изготовления «натуральных» кремов и тоников).

Цена: 99 рублей.

Объем: 50 мл.

Прямая ссылка

Цветочная вода находится в бутылочке из темного стекла, крышка запаяна, как у обычных бутылочек, под крышкой находится силиконовая пробка, так что вряд ли что-то прольется, пока посылка будет к вам идти. Если только не разобьется сам пузырек.

В комплекте к гидролату шел пульверизатор, который на 3 километра длиннее бутылочки и его нужно обрезать по размеру бутылочки. Таким образом, можно разбрызгивать содержимое на лицо или тело.

А можно использовать так же как это делала я – просто как тоник для лица. Смачивала ватный диск и протирала лицо.

На этикетке содержится вся необходимая информация, причем на русском языке. Также имеется наклейка с датой изготовления на ней.

Горлышко бутылки широкое, но лишнего из него не выливается, пользоваться мне было удобно.

Брала гидролат в надежде, что он подсушит мне воспаления и уберет лишний жирный блеск с моей кожи. Использовала его раз в день - вечером после умывания, а после наносила крем.

Эффект от цветочной воды есть и он заметен. Лицо становится более матовым, уменьшается жирный блеск. И самое главное, у меня он убрал черные точки на носу. Практически совсем. Сначала я думала, какое из всех новых средств их убирает, но когда цветочная вода закончилась, и черные точки вернулись снова, я поняла, «кто виновник». Smile

Вот только закончился этот чудо-бутылек очень быстро, максимум за месяц. Эх, надо будет заказать следующий раз побольше.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Многофункционален
  • Натуральный состав
  • Освежающий мятный запах
  • Реально помогает
Недостатки
  • Быстро заканчивается
-Mirage-рекомендует
11.02.2015
Вот именно мятный гидролат ещё не пробовала... Интересненько... На лето самое то Wink
11.02.2015
В последнее время гидролаты очень радуют своим качеством, особенно от Спивакъ Smile
Я хочу попробовать такой гидролат, хотя у меня и нет черных точек! Wink
11.02.2015
Пользуюсь гидролатом апельсина, но что-то толку особого не увидела
11.02.2015
о..то что нужно )))) обязательно куплю)
Вау! Чёрные точки - это моя главная проблема, тоже хочу этот гидролат Smile
11.02.2015
В этот раз заказала в Спивакъ Лаванду. В следующий заказ обязательно мяту включу, уж больно на этот гидролат отзывы хорошие.
12.02.2015
Гидролаты от Спивакъ - хорошая штука!
12.02.2015
Если с пульверизатором использовать, то экономней Wink
12.02.2015
Мятного не было, пристпаю к затесту мелиссы Smile
12.02.2015
В моих долгоидущих планах по использованию косметики, гидролат в первых пунктах значится )))
12.02.2015
Замечательный гидролат по описанию, я обязательно его попробую Laughing out loud
13.02.2015
я очень хочу избавиться от черных точек! при следующем заказе положу этот гидролат в корзину)
Заказала,буду пробовать
13.02.2015
обращу внимание на гидролат мяты, тоже черные точки имеют место быть...
15.02.2015
На лето хочу такой приобрести Wink
18.02.2015
Я тоже хочу матовую кожу и избавиться от черных точек!))
Возьму на заметку Smile
TSH аватар
TSH
19.02.2015
Нужно запомнить Star
20.02.2015
Мятный гидролат не пробовала. Мне такой эффект давал гидролат Чайного дерева.
24.02.2015
я сейчас протираю лицо тоником с маслом мяты...и без других вмешательств точки сидят((
может, все дело в том, что масло и гидролат по разному действуют?
Надо бы купить такую водицу Smile
26.02.2015
Впечатляет Shock
01.03.2015
Lyubashenka, это да Smile

_Miranda_, я пока кроме СпивакЪ не пробовала Smile

Алла Сергеевна, как Вам везет! Laughing out loud Но он не только от черных точек Wink

Екаtеrина, можеть быть не подошел по типу кожи?

beautykasia, Марина-Маришка, берите обязательно Smile

gold_sunny, и моя проблема Sad

lama79, а я бы лаванду попробовала Wink

Ice Cat, полностью согласна! Laughing out loud

Бобби, думаю да, но мне нужен был тоник Smile

e-NOTik, Матрёна Васильна, буду ждать отзыва Wink

AnaitiS, _Гармония_, это правильно Smile

Olgywwka, попробуйте Smile

-ScarLett-, кладите Smile

Olesya_Ch, для лета он хорош, охлаждает немного Wink

Sweet_carrot, попробуйте его Smile

LiliDali, TSH, правильно Smile

Alexandra64, чайное дерево не пробовала Smile

palmero, возможно, потому что у меня тоже есть тоник с маслом мяты, но результат не такой как от гидролата, точки посветлели, но остались. Quest

AnnaS, меня саму впечатлил! Wink
05.03.2015
Я пока у СпивакЪ пробовала только гидролат Иланг-иланг - не лучший выбор Sad Мятный гидролат мне должен понравиться! Love Функционал у него очень интересный.
05.03.2015
Не обращала раньше внимания на гидролаты. А зря
05.03.2015
Брала "Розу" и "Лаванду" из гидролатов, теперь "Мяту" хочу!
06.03.2015
хочу тоже заказать такой гидролат и еще чайное дерево привлек
07.03.2015
Tann4ig, это да Smile

Spencer177, я вот тоже про них раньше не знала. До поры до времени Wink

OlyaRa, а я бы лаванду попробовала Smile

mis_Oksanochka, заказывайте, потом отзыв напишите Wink
21.09.2015
о, это то что надо сейчас для меня
03.10.2015
mary.mayer, тогда попробуйте Wink
23.10.2015
уже жду заказ с гидролатом мяты))))предвкушаю использование)))
15.11.2015
Ванина мама, уже, наверное, получили заказ? Ну и как Вам гидролат? Smile
22.10.2016
Мятный я ещё не пробовала,завтра побегу за мятным)))))
20.05.2017
Замечательный отзыв, возьму на заметку.