Опубликовано 16 Август, 2013 - 14:37

Всем привет! Сегодня речь пойдет о Крем-сливках для тела «Лепестки розы и пион» производителя Чистая Линия. Собиралась написать об этом креме еще весной. Но посчитав, что ему надо дать еще один шанс проявить себя, в более тепличных условиях, так сказать, оставила его на лето. И вот, что из этого вышло.

Пара слов о себе

Кожа на теле у меня сухая круглогодично (особенно на ногах) и средства для тела у меня улетают с космической скоростью. Обычно я предпочитаю плотненькие кремы, нежели легкие текстуры. Но в момент выбора в магазине этот крем был единственным с более-менее приличным составом (хотя он тоже очень далек от идеала, но об этом позже). Так он и оказался гостем в моей косметичке. Только вот желанным ли? Давайте это выясним.

По описанию производителя это прям «чудо» косметической промышленности какое-то, а не крем:

Что имеем в действительности?

Дизайн. Упаковка довольно простая. В принципе, как и всегда у Чистой линии. А вот ее оформление мне понравилось. Изящные розочки на упаковке дают надежду на приятный аромат внутри.

Но открыв флакончик, надежды разбиваются вдребезги и разлетаются на мельчайшие кусочки.

Мое пятикратное «фи» этому средству или пять причин почему я больше никогда не куплю его:

1. Текстура. Производитель гордо назвал сие творение «крем-сливки». На деле же эта субстанция напоминает обычное молочко для тела.

Крем белого цвета, не густой, я бы даже сказала жиденький. Но при жирный и маслянистый.

При нанесении на кожу оставляет после себя жирный маслянистый след.

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения

Через пару минут крем впитывается, но кожа все так же поблескивает, как будто бы ее натерли салом. Втирать средство в кожу бесполезно. Блеск все равно остается.

Усиленно втирала в кожу. В жизни кожа блестит сильнее.
Усиленно втирала в кожу. В жизни кожа блестит сильнее.

Помимо этого, на коже образуется что-то типа пленочки, которая вызывает чувство стянутости, липкости и дискомфорта. Зато преимуществ-то столько – намазался и блестишь как звезда и никаких хайлайтеров/ сверкалок не надо. Хотя с таким же успехом, как правильно здесь подметили, и обычным подсолнечным маслом намазаться можно, эффект не хуже будет.

2. Запах. Ароматом «это» у меня язык не поворачивается назвать. К тому же «нежным».

Во-первых, никакие пионы и лепестки розы там рядом не лежали. А если и лежали, то явно не первой свежести. У меня даже ассоциаций никаких с этим цветочно-химозно-сладковатым букетом не возникает.

Во-вторых, запах сильный, резкий, тяжелый и очень навязчивый. Поскорее хочется смыть его с себя, ибо он начинает преследовать. На коже держится несколько часов, да еще и по комнате распространяется. Для людей, которые не переносят такие отдушки (как я), этот крем как красная тряпка для быка, сразу голова болеть начинает.

Возможно, кому-то аромат и понравится, но он явно на любителя. Перед покупкой обязательно оцените запах в магазине!

3. Экономичность. Этот крем жутко не экономичный. Благодаря жирноватой текстуре, его сложно равномерно распределить по коже. Да и еще и впитывается быстрее, чем ты его успеешь распределить.

4. Интенсивное питание. Увлажнения и питания в летний период хватает на несколько часов или до принятия душа/ванны и далее по списку. Увлажняет и питает очень поверхностно. Если его в теплое время года недостаточно, то, что уж говорить о холодных временах года? Кожа-то, конечно, мягкая и гладкая, но именно за счет «непроницаемой» жирной пленочки.

5. Состав. Не могу сказать, что он просто ужасный, но не очень полезных компонентов хватает – целый набор парабенов, феноксиэтанол в качестве консервантов (для верности, чтобы точно не стух), силиконы, спирт этиловый (но немного – 0,48%), глицерин.

Объем - 250 мл.

Цена - около 80 рублей.

Вывод: давно ничего не покупала из Чистой Линии и, видимо, не стоило возобновлять знакомство с маркой. Судя по значительному количеству положительных отзывов здесь, крем кому-то действительно помог избавиться от сухости. Я, к сожалению, в их число не вхожу. А из-за химически-цветочного аромата вообще им пользоваться желания не возникает. Ставлю этим крем-сливкам заслуженные 2 балла.

Уффф, выговорилась, теперь можно смело и в мусорку его отправлять.

Спасибо всем за внимания! Удачного Вам дня и только удачных покупок!

Недостатки
  • Долго впитывается
  • Жирный
  • Оставляет ощущение липкости на коже
  • Плохо увлажняет и питает кожу
  • Сильный и навязчивый цветочный запах
Sweet Dreamsне рекомендует
Я бы сооблазнилась...лепестки розочки же Love и обещания красочные как обычно)А на деле сплошные минусы...
16.08.2013
Не совсем удачные у Чистой линии средства для тела. Ну если только гели для душа. А скрабы, молочко никогда мне не нравились особо.
Вот и я бы соблазнилась на покупку!Упаковка очень заманчивая!
Хоть у меня с ЧЛ хорошие отношения,такое средство покупать не буду,чтобы не разочароваться.
И мне он не понравился)
16.08.2013
лучше уж без него обойтись Puzzled
17.08.2013
маше4ка, Анюта, вот и я соблазнилась на лепестки розы, пион и привлекательную упаковку. А на деле сплошное разочарование оказалось. Stare

Богема, я, если честно, с продукцией "Чистой Линии" мало знакома. Что пробовала, не очень нравилось. Наверно, больше и пробовать не стоит.

Lisёnok, рада, что у меня есть единомышленники. Wink

Настя, это уж точно!

Девочки, спасибо всем за внимание к отзыву! Sexy
17.08.2013
Дорогая, у меня примерно год назад был гель-крем для душа с этим "ароматом" Big smile Шикарнейшего и любимого аромата пиона я там не унюхала, а вот роза есть, но какая-то такая, будто из нее уже вино сделали Tongue А так гель хороший. Сливки поэтому даже пробовать не стала.
Но мне так нравится упаковка))
17.08.2013
Танюш, ты же знаешь, что я та еще привереда по отношению к ароматам. InnocentBig smile Я чувствую только нечто химозно-цветочное, розы и пионы у нас в саду гораааздо приятнее пахнут. Только что розочки нюхать ходила. Love Гель для душа даже пробовать тогда не буду, если "аромат" похожий. А упаковка мне тоже нравится. Smile
18.08.2013
Да уж Puzzled всё понятно с этим кремом(сливками или как там его Big smile )
Я покупала со смородиной и черемухой, аромат мне нравился, но увлажнение никакого.
19.08.2013
Мне тоже скорей всего такой бы не понравился Puzzled
05.09.2016
Запах у него божественный. Мне нравится, что кожа хорошо увлажнена. Да, немного жирноват, но для меня это не проблема совершенно.
  • Этим питательным молочком Лепестки розы и пион от Чистая линия, я продолжила свое лечение кожи, которая у меня стала безумно сухой (это был ожог, своего рода) после использования Novosvitгорячий шоколад. До этого я пользовалась кремом Trixera+ от Avene , но, т.к.
  • 28.02.2014
    Привет девченки симпатичные!!! Сливки для тела Чистая линия Интенсивное питание Лепестки розы и пион 250 мл От производителя крем-сливки для тела с уникальной формулой интенсивного питания содержит специально подобранные компоненты, которые прекрасно устраняют ощущение сухости кожи.
  • Крем-сливки для тела Лепестки розы и пион российского бренда «Чистая линия» - для меня просто находка. Как известно, водопроводная вода довольно жёсткая и сушит кожу после ванны или душа появляется чувство стянутости и дискомфорт, но использование этого питательного лосьона вот решение проблемы.
  • 03.04.2011 - 20:15
    Очень нежный запах и довольно бережный...(фото)
    Мне это гель понравился в первую очередь своим нежным запахом пиона и розы.Несильным,но очень приятным.Он остается на коже какое то время после душа,и самое главное ,что он не резкий а очень нежный.
  • 10.09.2020 - 13:13
    Бальзам для волос с отвратительными минусами. Действие на сухих осветленных волосах. + Видео состояния волос после бальзама.
    Здравствуйте! Производитель позиционирует бальзам для волос "Чистая линия" "Интенсивное питание с маслом конопли", как бальзам, который будет интенсивно питать ваши волосы. Сегодня хочу рассказать о нем и его действии на моих сухих осветленных волосах. Стоимость 121 руб.
  • 24.11.2017 - 17:36
    Мягкий гель с необычным, свежим запахом
    Всем привет! Я люблю пробовать гели для душа с нестандартными, интересными ароматами. Ведь сладкие , кондитерские запахи быстро приедаются и надоедают. Чистая Линия Крем-Гель для Душа Интенсивное Питание с Соком Облепиховых Ягод и Фитоэкстрактом Брусники вызвал мое любопытство.
  • 08.09.2014 - 22:14
    Средство, из-за которого я чуть не разгромила полмагазина :))) И не зря!
    Привет всем замечательным девушкам! Сегодня я расскажу вам о самом любимом на данный момент молочке для тела от Чистой Линии. Оно покорило меня ещё с первого взгляда, но об этом есть небольшая забавная предыстория.
  • 22.01.2019 - 11:13
    Идеальный крем для ежедневного ухода за Вашими ручками! Полный разбор состава.
    Всем привет! В своём сегодняшнем отзыве я расскажу об одном из самых бюджетных средств по уходу за кожей рук - креме Чистая линия "Нежное питание" с экстрактом ромашки. Стоимость его составляет около 40 рублей (в зависимости от магазина и скидок).
  • 20.08.2018 - 16:14
    Крем-Лосьон сохранит загар и сделает его более ровным надолго, увлажнит вашу сухую кожу + приятный бонус от крема
    Всем Привет! Продолжаю показывать свою любовь к Чистой Линии На сей раз это средство по уходу за кожей тела. Поехали Я обожаю подпитывать и увлажнять кожу в летний период особенно. Когда организм и так теряет влагу, наша кожа начинает пересушиваться - увлажнение просто необходимо.
  • 27.12.2018 - 08:03
    Молочко "Роскошный уход" от Чистой Линии понравится любителям аромата LANVIN Eclat D'Arpege!
    Привет всем) Специально в поездку я искала для себя любое средство для тела и самое главное, что бы оно было в тубе, т.к. такие упаковки являются для меня самыми удобными для этих целей. В магазинах выбора ноль, заказывать уже некогда, на глаза попался единственный кремик в тубе от Чистой Линии.
  • 24.04.2020 - 22:27
    Оригинальная маска для лица Чистая Линия NATURA Питание с экстрактом ромашки и коньяка.🌼 Рабочая маска за 50 рублей, которая удивила своим результатом. 👍
    Здравствуйте! К бренду Чистая Линия отношусь никак, от слова совсем. Был шампунь для волос с крапивой 10 лет назад, потом дурацкий скраб с абрикосовыми косточками и вот не могла пройти мимо маски для лица.
  • 30.05.2020 - 11:47
    🌿Может ли кремик от Чистой Линии быть "органическим" или это очередной развод?Давайте разбираться! Пускай Крем-гель Organic с алоэ не одобрит Экоголик, моей проблемной коже он зашел на ура🌿
    Всем привет! Сколько себя помню, всегда скептически относилась к Чистой Линии, Сто рецептов красоты и прочим недорогим маркам. Ведь неизвестно, чего ожидать от крема за сотку и не покроешься ли потом от него прыщами с моей проблемной кожей запросто .
  • 10.01.2021 - 11:57
    Помогает в уходе за кожей рук. Крем который стоит купить
  • 16.12.2020 - 10:24
  • 17.12.2020 - 18:10
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 16.12.2020 - 17:20
  • 30.11.2020 - 06:12
  • Отличный гель для душа! Всё же пришлось снять одну звезду... Подробности - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня ещё один отзыв на гель для душа. Пробники этого геля для душа нам привозят бесплатно - как " комплимент" за заказы Перекрёсток Онлайн. В последнее время ещё жвачки привозят. А до этого - были напитки.
  • 24.10.2020 - 16:13
    Маска, я тебя знаю 👀 Традиционный для этого бренда ночной крем с замысловатым названием. Достойная новинка и результат ее применения на коже 35+
    И снова здравствуйте! Помнится, третьего дня я почем свет стоит бранилась на новинку от "Черного жемчуга" - дневной крем Интенсивное питание Коллаген (и не зря, потому что негоже в 35 лет с прыщами воевать, вызванными так называемым "уходом"). Теперь же, по традиции, надо пожалеть, да похвалить.
  • 23.10.2020 - 17:56