Опубликовано 6 Февраль, 2015 - 17:26

Привет! Я продолжаю тему о приложениях, которые для меня незаменимы, которые кочуют с одного девайся на другой. В этом отзыве я опишу свое впечатление о недавно скачанном приложении для улучшения уровня изучаемого вами языка,в переписке с его носителем.

Если проще, то это приложение позволит вам найти "друга по переписке", который будет помогать вам в изучении языка,на котором вы хотите говорить, может просто помочь улучшить уровень знания этого языка. Например, многие мои знакомые говорят, что отлично знают англ.язык, но на деле это не так.И не потому что мои знакомые выпендриваются или врут по этому поводу,они просто оценивают свои способности не так,как это есть на самом деле . Он не могут воспринимать беглую устную речь,а не как в пособии по аудированию за 11 класс. Им не совсем удобно общаться и правильно излагать свои мысли с человеком живущем в англоязычной стране, потому что словарный запас у них ооочень маленький по сравнению с ним, и выглядят построенные ими предложения довольно скудно и не интересно. Ну и все в этом духе...

Это приложение еще и для тех, кто просто хочет поболтать с людьми из других стран,НО оно не для знакомств с последующими вытекающими...Мне например, очень хотелось попрактиковаться в общении,хотя бы в письменном, с человеком,который может исправить меня,если я сделаю ошибку. Среди моих знакомых,как выяснилось, таких не оказалось. И чудесным образом я узнала про это приложение из февральского (кажется) выпуска Cosmo.

Вот так оно выглядит,в левом нижнем углу, называется HelloTalk, тут у меня еще куча ненужностей скаченных,не обращайте внимания.

Интерфейс может показаться немного странным, он вроде бы выглядит как мессенджер,только с какими-то добавками.

В приложении естественно нужно создать аккаунт, указать уровень родного языка, и языка, который хотите изучать. Примечательно это приложение еще и тем, что на ряду с изучением желаемого языка, вы можете помогать вашему собеседнику изучать ваш родной язык. То есть, партнеры - "языковые партнеры"-так это называется в приложении, подбираются по принципу "я-тебе,ты-мне.

Что означает, что вы обязуетесь помогать собеседнику изучать ваш язык,а он в свою очередь свой. То есть ,если я хочу изучать английский, при этом мой родной язык русский, я нахожу себе собеседника, который наоборот жаждет узнать тонкости русского,но обладает приличным уровнем английского,чтобы помогать другим в его изучении.

Вот так выглядит поиск собеседников по заданным параметрам.

Вот для примера, как выглядит мой профиль

Плюсы. Их много. Например,когда вы пишете сообщение вашему собеседнику, вы можете попробовать набрать его на английском (если вы пишите ему по англ.), либо если не уверены в правильности попросить переводчик подсказать вам. Если же вы написали сообщение с ошибками,ваш собеседник укажет вам на них, для этого в приложении тоже есть функция.

Диалоги происходят в реальном времени.То есть, работает это как обычный мессенджер,с рядом дополнительных настроек.

Так же, когда вы получили сообщение и не можете понять какое-то слово, вы можете нажать на кнопочку и приложение переведет вам его.

Вы, в свою очередь, так же можете поправлять вашего собеседника, если он допустил ошибку, высказываясь на вашем языке.

В приложении так же можно отправлять фото,совершать звонки,записывать аудио, но все чисто в целях изучения языка.

Недостатки: Лучше не ставьте на аву ваше фото,где вы "такая, вся красивая", не стоит,правда. В приложении разные люди....Приложение обещает банить пользователей, которые не ограничиваются намерениями лишь изучения языка. Но, например,человек может просто болтать,выуживать из вас какую-то информацию о вас,делать комплименты..и все..Для меня лично, это приложение совсем не для этого,поэтому это минус,что есть там такие типчики.

Вывод: Для меня это приложение работает. Иногда мне хочется живого общения с носителем языка,а не только с продавцами на Алиекспрессе,где я могу "повыражаться на английском".Так что ,если вам интересно живое общение, неформальное изучение языков, то вам стоит попробовать это приложение!

А вот еще одно приложение для помощи в изучении англ.языка ,которое мне нравится.

RyRoxyрекомендует
06.02.2015
Очень интересно, надо обязательно попробовать данную программку.
06.02.2015
cat04,попробуйте попробуйте))Занятно знать свои ошибки в лицо,особенно когда тебя тыкают в них носом) Smile
06.02.2015
Предполагаемому собеседнику из поиска просто надо что-то написать? Как вообще диалог начать
06.02.2015
cat04, я как сразу зарегалась, добавила пару пользователей и просто написала Hi!
А потом уже "как попрет". Ну,вы поймете,располагает человек к общению или нет,хочет с вами болтать или ему это не интересно) Добавьтесь к нескольким пользователям,которые онлайн и напишите что-то типа "What's up"
06.02.2015
не знала о такой программе, спасибо))
Не знала о такой
07.02.2015
классная программа!!! Star нужно будет туда заглянуть!!!
07.02.2015
Roxy-sty,Екаtеrина на здоровье.)) Smile
Juliy@, да,обязательно попробуйте))) Laughing out loud
09.02.2015
Интересно было почитать) Спасибо Wink
09.02.2015
Sun_mis Wink
03.04.2015
Мне даже больше нравится возможность помогать иностранцам изучать наш язык)) продвигать в массы наш великий и могучий)) и что, много таких желающих изучать русский?
а если я хочу общаться на двух языках: англ. и французский, приложение на это рассчитано?
и вообще это платное приложение?
04.04.2015
Nusia1812, я скачивала бесплатно. Насчет двух языков, там нет границ,хоть на 4рех,хоть на 6ти. Потому что "население" приложения разное, изо всех стран мира. Они помогут вам-вы им.
И на самом деле много пользователей,просто помогают другим изучать язык, так что если нет желания учить чей-то язык,можно просто помогать остальным в познании вашего. А желающие найдутся. Wink
04.04.2015
RyRoxy, спасибо за подробный ответ Smile Буду тестить))
29.10.2015
Программа действительно очень удобная, однако автор отзыва забыл упомянуть что она платная, стоит 300 рублей в год за один изучаемый язык. Бесплатно можно перевести или написать только 50 сообщений, и таких пользователей которые висят в программе а писать не могут из-за неоплаченного членства - сотни...
30.10.2015
studiodw,я не буду утверждать, но я написала реально более 50 сообщений,и никаких взносов.
30.10.2015
Честно говоря , не знаю как вы написали больше 50, у меня на 50 сообщении программа перестала переводить отправляемый текст. да и у разработчика в описании указано что без Pro-членства можно отправлять и переводить не более 50 сообщений.я ей пользуюсь чуть больше 7 месяцев возможно раньше было по другому, но сейчас так.
09.11.2015
Обязательно попробую скачать сегодня, и надеюсь, что на андроиде приложение тоже доступно Smile
  • 20.08.2013 - 04:36
    Много интереснного про группу Сектор Газа, жаль музыку нельзя с программы слушать!
    Сектор Газа программа для Windows Phone была мною обнаружена в процессе поиска интересных программ для моей NOKIA 920, отличная программа с фотографиями , дискографией.
  • 04.09.2013 - 01:31
    Анти ГАИ- поможет в общении с сотрудниками ГАИ.
    Анти ГАИ- программа для Нокиа Люмия 920, работающем на ОС Windows Phone, мне очень понравилась, так как содержит кучу информации: как противостоять сотрудникам дорожной полиции (ГАИ), не нарушая действующего законодательства, для водителя это будет полезный мобильный справочник и инструктор по…
  • 24.12.2014 - 14:15
  • 13.01.2015 - 14:13
    Сделать добро стало ещё легче.
    Наверное, многие из вас знают про такой благотворительный фонд как "Подари Жизнь" , который был когда-то организован знаменитыми актрисами - Чулпан Хаматовой и Диной Корзун.
  • 15.01.2015 - 10:50
    Hola-меньше ,но мощнее)Я заново влюбилась в свой телефон!!+Много Фото
    Доброго времени суток!) Если вы заглянули ко мне в отзыв, значит вам надоело смотреть на однообразный и надоевший андроид.А еще вы наверное уже пару раз задумывались о смене телефона. Я задумывалась!мой старый телефон мне надоел,захотелось чего-то нового,свежего,а смена картинок никак не помогала.
  • 22.12.2019 - 12:40
    Удобная программа для просмотра PDF файлов
    В последние годы начал пользоваться программой Foxit Reader для открытия PDF файлов. Меня она очень впечатлила. Данное программное обеспечение устанавливается на разные операционные системы. Для Windows создана специальная версия в свободном доступе.
  • 18.01.2015 - 20:10
    Необходимое дополнение к инстаграму для всех, кому всегда хочется больше яркости и забавных дополнений :) + СКРИНЫ
    Итак, я с самого начала была негативно настроена по отношению к инстаграму. Мне не нравилась стандартная нарезка по квадрату и отсутствие возможности создания коллажей.В поисках подходящего приложения, которое решило бы эти проблемы, я посмотрела много бесполезных и бестолковых программ.
  • 24.11.2016 - 13:51
    Как сделать нормального человека из пирата
    Установил это приложение после зачисления в университет. Список литературы дали объемный, состоящий из книг которые не найти в библиотеке или на трекерах. Ждать доставку в бумажном формате из Амазона времени не было, поэтому решил попробовать что такое электронные книги. Оказалось весьма удобно.
  • 20.01.2015 - 16:26
    Классное бесплатное приложение на Iphone 4S для мамочек!
  • 23.08.2020 - 05:18
  • 14.08.2020 - 15:49
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 30.07.2020 - 12:51
    "Люблю грозить в начале мая, что до июня сброшу вес". Шикарная программа для переосмысления своего питания.
    Вот только угрозами у меня все и ограничивается обычно Доброго времени суток ! Мне за сорок, из спорта признаю только бег глазами по строчкам , и вес последние годы все прибывает, да прибывает. Мне стыдно, честно. Но каждый день я откладываю "работу над собой" на потом.
  • 09.10.2020 - 17:18
  • 02.09.2020 - 13:59
    Мобильное приложение Реальные гости ВК | Увидеть своих гостей и обплеваться | Принцип работы, как пользоваться, что можно узнать
    Не может женщина жить спокойно! Да и как можно это делать, когда ВК поддерживают политику гостей инкогнито, а ведь так хочется узнать, кто заходит к тебе на страничку. Руководство соцсети ВКонтакте придерживается принципов конфиденциальности, исключая отслеживание действий пользователей.
  • 30.07.2020 - 10:40
    Капля годноты в море треша и угара. Каково быть зрителем и блогером? Почему я без сожалений удалила ТикТок?
    Всем привет! Наверняка, нет людей, которые ещё не слышали о популярном китайском приложении, которое заставило позеленеть от зависти Инстаграм и другие соцсети У кого-то там сидят дети, кто-то сам снимает...
  • 19.09.2020 - 04:58
  • 06.10.2020 - 09:30