Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 17:31

Всем, всем, всем доброго дня!

Это мой первый отзыв, так что строго не судите. Начну я его с небольшого предисловия. Кому не интересно, может смело пролистать дальше Smile

==============================================================================

Не секрет, что зимой, когда холодно, менее подвижный образ жизни и не хватает свежих овощей и фруктов, мы поправляемся. Так и я, стабильно "наедаю" от 2 до 4 кг, которые летом сходят сами собой. Но эта зима видимо решила отличиться. Ну или просто кто-то много жрал.

Одним прекрасным апрельским(!) днем я взвесилась и ужаснулась. Мой злейший враг просто смеялся мне в лицо, показав что "наела" я ни больше не меньше - 8 кг. Конечно периодически взвешиваясь, я видела как набегали цифры, то граммы, а то и килограммы. Но в целом, отражение меня устраивало, да и списывалось все то на месячные, то на плотный ужин. Ну и верилось - придет тепло, весна и я расцвету SmileРасцвести я расцвела, да не туда.

Недели две я брала себя в руки, надеялась "может само пройдет". Поняв что ничто никуда не уйдет, решила - нет, жиру меня не победить! Вот в такие моменты мы задаем себе вопросом, что же все-таки делать и с чего начать? Диеты я не очень люблю, в свое время пробовала Дюкана и рисовую, но какого-то грандиозного результата это не дало. Да и в принципе, в 20 с небольшим лет особой нужды в них нет, организм молодой, можно все согнать правильным питанием и спортом.

Как раз парами недель ранее подруга рассказала мне, как ее родственница похудела на 25 кг просто подсчитывая калории. Да, не очень быстро, но зато эффективно и не нужно переходить на всякую гадость определенные продукты, которые ты бы в жизни есть не стала Smile Воодушевившись я решила, почему бы и нет? В итоге, порывшись в интернете, наткнулась на сайт (для мобильных есть приложения) Fatsecret, но об этом я думаю написать отдельный отзыв, в котором распишу все подробно.

Тут я натолкнулась на проблему - чтобы сайт/приложение могли правильно рассчитать калорийность блюда, нужно знать его точный вес. Так и встал вопрос выбора кухонных весов.

==============================================================================

Честно признаюсь, весы я выбирала самые дешевые. Просто по сути куча функций мне были не нужны, главное чтобы взвешивали. Обычно что-то из техники я сначала выбираю на Яндекс.Маркете, читаю отзывы, а потом уже выбираю продавца.

Купила я данные весы в магазине ДНС г. Волгоград. Их не было в наличии, поэтому неделю пришлось подождать, но это никак не омрачило последующего впечатления. Представлены они в двух расцветках - оранжевые и синие. Оба варианта достаточно яркие и насыщенные. Интересно, что в моем магазине цена почему-то зависела от цвета - 650 и 590 соответственно (май 2015г.). Ну а как говорится

Если нет разницы, зачем платить больше Smile

Итак, представляю вашему внимаю кухонные весы Rolsen KS-2906 синего цвета.

коробочка
коробочка
В комплекте у нас помимо весов есть гарантийный талон, инструкция по применению и 2 батарейки.

батарейки в комплекте
батарейки в комплекте

Предел взвешивания - 5 кг, с точностью до грамма. На обратной стороне есть переключатель между граммами и фунтами. Очень удобно, что ножки прорезинены, это не позволяет весам ездить по столу.

Ну и фото самих весов Smile

Платформа весов сделана из стекла, корпус - из пластика.

Имеется всего одна кнопка, которая в принципе и отвечает за все функции:одно касание - включение, длительное касание - выключение. Как оказалось, очень удобна функция Тарокомпенсации - ставите тару, нажимаете на кнопку - вес обнуляется. Соответственно, потом уже кладете продукты или блюда и видите "массу нетто". Это позволяет избавиться от лишних подсчетов и просто сохраняет чистоту весов. Сенсор чувствительный и это несомненно хорошо, но зачастую я их включаю случайно.

Весы небольшого размера, примерно 18 см в диаметре (точного размера в описании я не нашла). Опять-таки, это и хорошо и плохо. Широкие тарелки закрывают дисплей, но можно подставить что-либо и обнулить вес.

Еще один нюанс - производитель советует не ставить на платформу слишком холодную или слишком горячую тару.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хочу обратить внимание, что сейчас Rolsen продает усовершенствованную модель под таким же номером - с одной батарейкой и двумя кнопками (вторая "mode" меняет меру веса между граммами, мл воды и мл молока). Так вот, судя по отзывам, качество такого обновленного варианта намного хуже и они часто ломаются.

Своими весами я полностью довольна, измеряют все точно, ни разу еще не ошибались. Не представляю теперь, как я без них обходилась. Покупала лишь для подсчета калорий, а использую для всего и каждый день! Так что однозначно, я рекомендую Smile

Большое спасибо за внимание!

Достоинства
  • Взвешивают до 5 кг с точностью до грамма
  • Есть функция обнуления тары
  • Красивый дизайн
  • Небольшие
  • Удобные
Kattypollyрекомендует
  • 30.11.2014
    Потрясающая вещица, необходимая каждой хозяйке. Подвернулись мне в гипермаркете "Глобус", когда я искала какой-нибудь милый пустячок в подарок сестре. Стоили они около 500 рублей. Аккуратные, небольшого размера, красивый дизайн, приемлемая цена - и вот я уже положила их в свою корзину.
  • Давно хотела приобрести кухонные весы.но как-то руки не доходили.И вот,в сети гипермаркетов "Глобус" мой взгляд упал на рыженькие,красивые весы фирмы Rolsen.
  • 09.12.2015
    У меня были обычные весы со стрелочкой из Икеа, но мой папа их разбил. Пришлось искать нового помощника. Ролсен я покупала с неохотой, т.к. фирма малоизвестная и чуть не вернула своего малыша прямо на кассе за брак (сначала не поняла, как они выключаются). Но дома счастью не было придела.
  • 26.11.2018 - 11:15
    Контролировать количество съеденного или упростить процесс готовки помогут бюджетные весы Rolsen!
    Всем привет! Кухонные весы понадобились мне, когда я перешла на систему питания, именуемую "Подсчет калорий" . Именно эти весы помогли мне осознать, что "крохотный десерт" надо измерять не на глаз, а на точный и конкретный вес.
  • 24.11.2013 - 23:04
    Удобные кухонные весы
    Всем привет. Расскажу вам про кухонные весы Rolsen KS-2911 , я подарил их маме на День Рождения, увидел их в магазине, я сначала подумал это доска ))) ну нет, на чеке было написано кухонные весы, а я давно хотел сделать маме такой подарок .Вот подарил ей эти весы, ей очень понравилось то, что они…
  • 24.04.2018 - 11:45
    Кухонные весы - незаменимая вещь на кухне для приготовления тортов и других блюд
    Добрый день. Сегодня хочу поделиться опытом использования кухонных весов Rolsen KS-2916. Пользуюсь ими уже более 2-х лет, получила в подарок от мужа на 8 марта (символично). Всегда хотела именно точно измерять ингредиенты для различных блюд и выпечки, а не "на глаз", как привыкли наши мамы.
  • 24.10.2014 - 16:16
    Как?! У Вас ещё нет кухонных весов?
    Давным давно, лет эдак 5 тому назад решила обзавестись я кухонными весами.Вот вбила в голову, что бы порции себе взвешивать по 250 грамм, вбила в голову и всё тут!
  • 24.01.2015 - 22:26
    Красивые, но не "долгоиграющие" весы
    Весы Rolsen KS-2913 у меня сейчас вторые. Первые забыла на старой квартире, лень было забирать, поэтому купила такие же. Первые весы были в использовании полтора месяца, и взвешивала я тогда раз в три дня, поэтому "багов" замечено не было. Со вторыми же мы успели познакомиться.
  • Точные и дешёвые весы для худеющих и пекарей :) Эксперимент - на сколько "врут" весы?
    Весы - необходимая атрибутика пекарей и фитоняш. Первым весы необходимы, потому что во многих рецептах ингредиенты нужно рассчитывать с точностью до миллиграмм, а вторым, чтобы взвешивать грудку и гречку. Максимальный вес равен пяти килограммам. В есы бело-серебристого цвета. Вес в граммах.
  • 31.03.2016 - 10:00
    Кухонные весы необходимы для тех, кто следит за количеством калорий или просто любит готовить!
    Учитывая то, что несколько месяцев я нахожусь в режиме похудения и стараюсь считать калории, было принято решение купить кухонные весы. Выбрала именно эту модель, потому что хотела именно белые. К тому же понравилась форма.
  • 11.11.2011 - 20:08
    Цена не оправдывает качество
    Очень удобные - висят на стене, место не занимают! Но есть и недостатки: 1. Крепить на стену надо очень аккуратно, необходимо обязательно использовать уровень. 2. Не смотря на это, все равно врут на 5г. 3.
  • 20.12.2010 - 16:58
    Взвешивают все. Даже попугаев
    Хорошие кухонные электронные весы. Можно взвешивать до 5 кг, цена деления 1 грамм. Прочная плоская стеклянная поверхность весов. Есть функция довешивания, ей очень удобно пользоваться, например, при приготовлении теста по рецептам.Вообще на весах можно взвешивать все, даже волнистых попугаев.
  • 12.03.2021 - 11:47
    Мой помощник KT- 803 - 1 красивые, изящные весы
    Всем огромный привет друзья! Примерно месяц назад ко мне приехали кухонные весы от фирмы Kitfort, это был подарок от бренда за написанный мною отзыв на мясоркубку.
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 05.03.2021 - 19:42
    Хотите кофе как в макдональдс каждый день! (не покупаю дорогие капсулы уже 3 месяца, мои секретики самого вкусного капучино))
    Привет, всем! Хочу вам рассказать о своем опыте приготовления кофе на чудо-машинке. Я долго мучилась с выбором, рожковый, капельный, капсульный, но благодаря моей лени, выбор пал все-таки на капсульную. Хотелось кофе как из кофейного аппарата, химозненького, быстренького и ароматного.
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 14.03.2021 - 07:48
    Мультипекарь Redmond с 6-ю сменными панелями, а в продаже их 40 штук, покажу что я готовила, и что больше полюбила
    Всем доброго времени суток!   Долго мечтала о таком приборе, который бы совмещал в себе сразу несколько функций приготовления разных блюд вкусняшек. И при этом не иметь дома гору девайсов. А то орешки захотелось - надо иметь орешницу, захотелось вафель - нужна специальная вафельница.
  • 13.03.2021 - 15:12
    Я - ленивый кулинар и как ее чинили в горе мастерской: плюсы и минусы и почему при этом всем я ее не отдам никому?
    Всем вкусного и ароматного времени суток. С мультипекарем 40 в 1 я живу и дружу несколько лет. Для кого-то приятнее приобрести гриль и вафельницу по отдельности, а мне любо-дорого наблюдать за моей работницей.
  • 14.03.2021 - 12:55
    О вреде микроволновок. О том, как проверить - пора ли конкретно ВАШУ выбрасывать? Я нашла альтернативу микроволновки, которая безопасна для здоровья - МИНИ-печь BORK! Очень дорого, но оно того стоит.
    Привет!   Раньше я никогда не пользовалась микроволновкой. Принципиально. Дома я всё разогревала на сковородке, а на работе меня устраивала еда комнатной температуры. Не знаю, предвзятость это или интуиция.   Вы знали, например, что в США микроволновки были разработаны для пропитания армии.