Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 14:07

Всем доброго времени суток!

Наверное, мыло, самый расходуемый наравне со средством для мытья посуды продукт в нашем доме. И, стоит отметить, что выбор его на текущий момент так велик, что мы с сыном можем минут на пятнадцать зависнуть в мыльном отделе супермаркета в муках выбора.

Не так давно мы сделали для себя новое открытие: мыло-пенка. Спасибо гипермаркету "Глобус", мой сын готов мыть в нем руки теперь и по приходу в гипермаркет, и перед едой, и после нее.

Казалось бы, ничего нового - ну помпа, ну пена…тем не менее сына эта пена прямо таки заворожила. В результате чего было решено во что бы то ни стало найти таковое мыло для домашнего использования. Сказано - сделано, знакомьтесь:

МЫЛО-ПЕНКА для рук жидкое Saponaria Export с экстрактом органического хлопка (Bentus Laboratories, LLC).

ГДЕ КУПИТЬ: сетевой гипермаркет «Глобус».

ЦЕНА: 195 рублей.

УПАКОВКА: стандартный, не прозрачный флакон пэт, симпатичного дизайна объемом в 500 мл.

Изюминка: помповый дозатор пенообразователь.

ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖИМОЕ: визуально чуть более весомая нежели вода жидкость, желтого оттенка в большом объеме, прозрачная в малом,склизкая на ощупь.

Нелицеприятненько, НО… всего одно нажатие на дозатор и на выходе мы имеем шикарное пенное облако.

• Какова пенка тактильно? Очень воздушная, нежная и как будто кремовая.

• Как смывается? Быстро и просто.

• Что у нас с очистительными способностями?

✔ Все стандартные загрязнения мылу подвластны.

✔ Если говорить о запахах, то ситуация будет аналогичной - мыло легко удалит с рук запах лука, мяса или рыбы, а вот запах дыма (особенно если это коптильня) или бензина (попал на руки во время заправки снегоуборщика) ему конечно не по силам.

• Запах или аромат? Как по мне это запах и я бы назвала его физиологическим, для меня он чем то схож с детскими порошками концентратами, ноне сильно популярными.

СОСТАВ:

вода очищенная, поверхностно-активные вещества, глицерин, корень мыльнянки, экстракт органического хлопка, функциональные добавки

Мыло как мыло.

• Что о данном продукте говорит производитель?

Мыло-пенка на основе растительных компонентов образует мягкую обильную пену, которая бережно очищает кожу рук.

Согласна по всем пунктам. При разумном использовании (одно нажатие на дозатор) мыло не сушит даже мою капризную и склону к сухости (особенно зимой) кожу рук.

Мыло-пенка в два раза экономичнее обычного жидкого мыла.

Подтвердить именно цифру не рискну, НО сам факт экономичности по отношению к обычному мылу имеет место быть. Особенно в моем случае… дело здесь в моем сынишке, уж очень он любит пышную пену на руках и посему извлекает на ладонь по 2-3 порции жидкого мыла. Нет, мне конечно не жалко, НО…

Во-первых, в такой ситуации мыло часто подсушивает кожу.

Во-вторых, его потом бывает сложно смыть. Например, в случае с рядом кремообразных товарищей, часть мыла может остаться на руках ребенка.

В случае же с данным мылом все просто – сын нажимает один раз и уже имеет на руках воздушное облако. Он счастлив, я счастлива! Happy End

Вот МЫЛО во флаконе ЗАКОНЧИЛОСЬ. Назвать точный срок его использования не смогу (однозначно более месяца) так как у нас в обиходе было сразу несколько вариаций жидкого мыла. Супруг оказался консерватором и это мыло невзлюбил.

Бежать за новым флаконом? По сути конечно можно. Я бы не назвала это мыло самым дорогим в линейке популярных жидких мыл. НО, есть и другие варианты:

Вариант 1. Пробуем залить во флакон другое мыло. Я обожаю мыло в кремовом формате и недавно крепко подружилась с мылом от LV (по консистенции оно чуть погуще виновника отзыва). Вливаем в наш флакон...

Ура, работает! Есть ли какая то разница в отношении пенки?Визуально, на мой взгляд, нет. Тактильно же пенка из мыла LV получилась более плотной, густой и жирненькой на ощупь. Как впрочем и само мыло.

Вариант 2. Покупаем сменный дой-пак за 149 рублей и продолжаем радоваться жизни залив его во флакон.

Ну а если пойти в своих фантазия еще дальше ... можно залить в этот флакон жидкое средство для мытья посуды и получить на выходе воздушное облако пены. По сути это действо должно облегчить наш труд, так как считается, что именно хорошо вспененное средство будет легко с посуды в последствии смываться. Правда, сама я этот вариант пока не пробовала и известен он мне из полученных к отзыву на какое то средство для мытья посуды склероз однако комментариев. СПАСИБО всем за комментарии, очень часто черпаю из них новую и полезную для себя информацию!

Конечно, будем реалистами - по факту ничего особенного в данном мыле нет и производитель ничего нового не придумал. НО иногда так хочется чего такого эдакого и в этом случае МЫЛО-ПЕНКА для рук Saponaria Export будет просто отличным вариантом.

Всем удачных покупок и хорошего настроения, чистых рук и пышной пены!

А так же...

СПАСИБО ВСЕМ за ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ и КОММЕНТАРИИ, всегда читаю их с огромным интересом.

Достоинства
  • Быстро смывается
  • Не навязчивый аромат
  • Не сушит руки
  • Нежная пенка
  • Экономичный расход
lama79рекомендует
Какая пенка замечательная
Очень приятный дизайн Smile
Классный формат мыла Tongue
какая нежнейшая пенка Smile неожиданно!
07.12.2018
Когда хочется внести разнообразие в рутинное мытье рук, самое оно!
Такая воздушная пенка??
07.12.2018
кстати, неоднократно мне дерматологи советовали мыть руки именно такими пенками
необязательно должно быть что-то дерматологическое, а просто именно такой формат
мол он менее агрессивный и меньше сушит руки или не сушит вообще Smile
но я ж тетеря
помнить об этом помню
а купить - нет
хотя дома даже стоит баночка с таким пенообразователем Big smile
07.12.2018
Как всегда, милое оформление флакона. Smile
07.12.2018
Для разнообразия. Интересная консистенция.
Хорошее качество)
08.12.2018
хм, я бы и не подумала, что на выходе пена получается за счет именно дозатора, почему-то всегда считала, что это жидкость такая, которая на выходе в пену прекращается))) у меня есть гель для подмывания детский и он тоже пенкой подается, теперь мне интересно перелить туда чтонить обычное гелевое и проверить теорию вспенивания, но он закончится еще нескоро)
Достоинства у пенки мыла очень хорошие! Пользоваться захотелось)
08.12.2018
Классная пенка, вдвойне приятно, что не сушит Love
Буду знать, что сейчас есть мыло-пенка Wink
08.12.2018
Какое оно приятное) Нежное)
08.12.2018
Воздушная пеночка! По описанию очень понравилась!
08.12.2018
Я видела такое мыло в Ашане, очень привлекательная упаковка. Может возьму)
Отличное средство! Стоит обратить внимание! Smile
08.12.2018
С удовольствием бы попробовала Laughing out loud
Дорогой вариант пенки для рук.
ДИЗАЙН КЛАССНЫЙ!
10.12.2018
Пенка это что то говори интересное) приятно, что хорошо очищает и убирает даже запах рыбы)
11.12.2018
Облако нежности в руках: love:
21.12.2018
Люблю когда у таких средств есть дозатор
16.01.2019
Приятное мыльце!
04.07.2022
российское. с обманом про Японию. фирма наказана судебными органами в 2019 г., но воз и ныне там! продается!