Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 10:12

??Здравствуйте, девушки???

Очищение - важнейший этап в уходе за кожей. Раньше я безалаберно относилась по отношению к очищению кожи. Да что там, если я даже макияж могла не смыть на ночь, то что говорить об остальном. Сейчас я гораздо серьезней отношусь к процедуре умывания, вед чистота кожи непосредственно влияет на ее внешний вид.

Больше всего я люблю именно гели для умывания, раньше я могла использовать крема, флюиды и пенки. Но если последняя еще иногда мелькает, то от первых двух я не получаю желаемого очищения и, скажем так, быстрого смывания.

Гель же - легко распределяется, хорошо пенится и быстро смывается.

Для себя я выделяю 2 типа гелей для умывания:

1. Вечер. Сюда относятся подсушивающие, даже немного стягивающие гели. На них просто идеально ложатся сыворотки и крема. Такие гели отлично очищают мою жирную (вообще комбинированную, но сухих участков с "гулькин нос") кожу, которая к вечеру превращается в жирный блин.
  2. Утро. Более слабые гели, которые не стягивают кожу и отлично ее матируют. Отсутствие стягивания особенно важно, ведь я не могу намазать лицо кремом или сывороткой утром - кожа сразу ощущается перегруженной.

В этот гель для умывания я ВЛЮБИЛАСЬ - серьезно. Для меня он относится к категории "утро" и идеально подходит под все мои требования.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ?

Где купить: официальный интернет-магазин

Стоимость: 1190 р

RICHE ОСВЕЖАЮЩИЙ ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ
Для тех, кто хочет эффективно очистить кожу лица, избавив поры от загрязнений и излишек себума, нормализовать состояние кожи, успокоить ее и защитить от раздражений.

ДЕЙСТВИЕ

Очищает кожу и поры от загрязнений, защищает от внешних раздражений, за счет действия экстракта земляники, глицерина и масла персиковых косточек.

Стимулирует регенерацию кожи и успокаивает ее, благодаря эфирному маслу розы и комплексу натуральных масел.

Освежает, способствует улучшению цвета лица, благодаря лимонной кислоте и эфирному маслу розы.

РЕЗУЛЬТАТ

Ощущение чистотой и свежей кожи на весь день. Лицо без загрязнений, черных точек и жирного блеска.

• aqua
  • sweet almond oil
  • peach kernel oil
  • rose essential oil
  • citric acid
  • fragrance (naturally derived)

Упаковка: Без преувеличения - я обожаю то, как упакована продукция марки RICHE. Стильные, но такие простые коробочки, которые к тому-же - тщательно защищены от вскрытия.

RICHE ОСВЕЖАЮЩИЙ ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ
Вся основная информация указана на специальной наклейке - она полная, но не размусоленная по всем сторонам коробки.
RICHE ОСВЕЖАЮЩИЙ ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ
Сам флакон с гелем для умывания представляет собой черную матовую бутылочку с очень удобным дозатором-помпой. Пластик, из которого изготовлен флакон, достаточно плотный - лежит в руке приятно, не деформируется.
RICHE ОСВЕЖАЮЩИЙ ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ
Гель для умывания можно без проблем взять с собой в дорогу. В качестве защиты от случайного нажатия, у него имеется пластиковое кольцо-ограничитель.
RICHE ОСВЕЖАЮЩИЙ ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ

Дозатор не плюется и не забивается. Особенно важный для меня момент - бутылек с гелем не одноразовый. Я тот еще любитель хранить красивые бутыльки, флакончики и в дальнейшем переливать туда остатки шампуней и бальзамов.

RICHE ОСВЕЖАЮЩИЙ ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ
Запах. Держите меня семеро - это что-то невероятное. Безумно вкусный запах карамели. В процессе использования он как-будто обволакивает этой нежной и вкусной дымкой. И что мне нравится - после умывания, он не остается на коже - при наслаивании дальнейшего ухода все это бы совсем невкусно пересеклось.

Цвет. Цвет все той-же карамели, очень необычно умываться - я раньше не пользовалась настолько темными средствами для умывания.

Консистенция геля самая обычная - средней густоты, немного течет.

RICHE ОСВЕЖАЮЩИЙ ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ
Пенообразование. Ну спорный момент, пенится гель слабовато. Так как я сейчас использую гели для умывания только с Форео, то этот момент мне не особо важен. Но в качестве простого умывания - хотелось бы чуть больше пены.

ПРИМЕНЕНИЕ

• Нанеси на влажную кожу лица и шеи.
  • Вспень массирующими движениями и смой теплой водой.
  • Используй для утреннего и вечернего умывания, в сочетании с персональной линией средств RICHE по уходу за кожей лица.

Моя кожа: Комбинированная, с жирной Т-зоной. На лбу есть покраснения и прыщи, на подбородке и щеках - черные точки, а на скулах - сухие участки.

Так как этот гель идет у меня только для утреннего ухода, то требований к нему почти нет:

• не сушить кожу
  • не стягивать кожу
  • матировать, хотя бы немного.

Как я использую этот гель для умывания: Мочу лицо, мочу щеточку. Затем наношу гель на щеточку и приступаю к очищению. Весь процесс умывания занимает 2 минуты. Вот насколько я не люблю утро, настолько же я люблю это утреннее умывание. Все дело в запахе геля, он укутывает и расслабляет - минутка утренней ароматерапии. Я, если честно, в эти минут стараюсь не заснуть от всего этого расслабления.

После умывания смываю пену теплой водой с лица, а затем дополнительно умываюсь более прохладной водой.

Результат использования:

1. Кожа после использования матовая и гладкая.
  2. Нет чувства стянутости.
  3. Гель для умывания никак не ухудшил сухие участки кожи.
  4. Кожа очищена, не до скрипа, но тем не менее - к этому пункту нет претензий.

ДО

✔️хорошо очищает кожу

✔️экономичный расход

✖️ нет

ИТОГ

Из всех гелей для умывания, что у меня были - этот я могу поставить на первое место. Он действительно очень сильно мне понравился и подошел ко всем моим требованиям.

Качество очищения, стильный внешний вид - таким средством приятно пользоваться самостоятельно и не стыдно подарить.

Моя оценка - 5 звезд из 5. Я однозначно РЕКОМЕНДУЮ к покупке гель для умывания Riche Освежающий.

амнеSиярекомендует
25.04.2019
Мне очень нравится этот гель. Люблю марку Рише.