Опубликовано 2 Июнь, 2018 - 20:47

Каждая женщина ищет того самого, своего и идеального, и я сейчас о шампунях) Где он тот, который бы удовлетворил все запросы?! Я вообще к шампуням не притязательна, так как считаю, что основная функция этого мыльного вещества - смывать выделяющийся подкожный жир из сальных желез, а также пыль и грязь, которая оседает на волосах. Всё! НИ ДЛЯ ЧЕГО БОЛЬШЕ шампунь не нужен! Поскольку его нахождение на волосах ничтожно мало, но никакие другие функции выжать из него невозможно. Ни один шампунь больше и не дает, все остальное - не больше чем плацебо. ИМХО.

Но не буду спорить, что от разных шампуней волосы и выглядят по-разному. Хотя ОСНОВНУЮ цель - мыть волосы - выполняют все шампуни) А вот как раз-таки ВЫГЛЯДЕТЬ после мытья волосы могут или ухоженно или крайне не опрятно.

Мне бы хотелось, чтобы шампунь хорошо промывал, (я люблю до скрипа), не сушил кожу головы, волосы были рассыпчатыми, но не соломой, не были пересушены, (чтобы даже без бальзама/маски можно было бы прочесать), и, конечно же, объем. Больше чем на сутки я и не надеюсь никогда)

История знакомства.

С шампунем от Natura Siberica я познакомилась осознанно, когда искала замену безсульфатному и очень классному шампуню от Cocochoco, волосы уже привыкли за 2-3 месяца, хотелось что-то похожее.

А тут и много отзывов хороших, и объем неплохой и цена привлекательная, купила, тестировала ежедневно 1,5 мес и пришла за второй бутылочкой. Почему? Сейчас попробую обосновать свое восхищение)

Внешний вид бутылки приятный,темно-голубой пластик, эмблема Natura Siberica, крупный и хорошо читаемый шрифт.

Консистенция средней плотности, не жидкий, более кремовый, нежели, например, DOVE, желтого цвета, пахнет облепихой)) Прям настоящей) У бабушки растет в саду облепиха, авторитетно заявляю, что ароматизатор очень натуральный)

Сзади указан способ применения, состав

Aqua with infusions of: Achillea Asiatica Extract* (эктраст тысячелистника азиатского), Viburnum Opulus Bark Extract (экстракт калины), Larix Sibirica Needle Extract* (экстракт лиственницы сибирской), Argania Spinosa Kernel Oil *(марроканское масло арганы), Trifolium Pratense Flower Extract (экстракт клевера лугового), Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil* (масло белого сибирского льна), Rosa Daurica Fruit Oil (даурский шиповник), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Sodium Coco-Sulfate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolyzed Wheat Protein, Thiamine Nitrate (витамин В1), Tocopherol, Cyanocobalamin (витамин В12), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

Безусловно, натуральные компоненты и витамины в составе просто не могут не радовать, но поскольку я не особо разбираюсь во всех этих умных и сложных названиях ингредиентов, то сильно хвалить/критиковать просто права не имею. Пусть все останется на совести производителя, натурально там всё или не так все, как кажется))) Обывательски - МНЕ всё нравится)

Также сзади указана вся необходимая информация от производителя.

Не могу не отметить крышечку. Мокрыми пальцами на ощупь один легким нажатием открывается удобно.

Почему у меня шампунь черного цвета?
В шампунь я всегда добавляю ЭТО, чтобы волосы были гуще, способ для ленивых, а результат ОГОГО Smile Попробуйте, вряд ли вам НЕ понравится.

Цена шампуня в магазинах разнится от 150 до 190 руб. Считаю, что это крайне бюджетно для средства, которым пользуюсь ежедневно в течении 1,5 месяцев.

Пенится и мылится шампунь прекрасно, достаточно буквально капли с 10 рублевую монету. Намыливаю всегда дважды, пена как дом, даже удивительно для безсульфатного шампуня (вернемся к составу? Наврал производитель?)

Кожа головы НИКОГДА не шелушилась после этого шампуня! Очень порадовало! Обычно, всегда на смену ухода бывает шелушение.

Сами волосы очень мягкие, нежные, при это промыты! Действительно промыты и просто рассыпаются по спине и плечам.

Внешний вид волос говорит сам за себя

ПЛЮСЫ

• Объем
  • не сушит кожу головы
  • волосы увлажнены
  • волосы хорошо лежат
  • можно расчесать без бальзама/маски
  • хорошо ПРОМЫВАЕТ

Минусы

• нет, кофе в постель не подает

Для чистоты эксперимента на волосах нет маски или бальзама, на кончиках нанесено немного флюида.
Меня результат радует.

Объем! Заявленный объем действительно есть, хотя это вообще не про мои волосы. Но в данном случае производитель не слукавил. Он существует!

Моей коже головы и волосам шампунь подошел идеально, лучше многих дорогих аналогов.
Есть ли смысл переплачивать, если ни одной претензии?!

Всем красивых и здоровых волос)) и если интересны мои приключения с волосами, то

историю, как я чуть не выдрала себе волосы, то можно почитать тут.

А как я, балуясь Тоникой, окрасила волосы в "удивительный цвет", рассказываю тут.

И еще одна ОЧЕНЬ бюджетная термозащита

Достоинства
  • Без SLS и парабенов
  • Большой объем
  • Волосы приобретают здоровый вид
  • Доступная цена
  • Легкое расчесывание
  • Мягкость
  • Отличный дизайн
  • Придает объем волосам
  • Приятный запах
  • Хороший состав
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • НЕ ВЫЯВЛЕНО))
Eseniya_Yaрекомендует
02.06.2018
Хорошо что вам подошёл. Мои волосы с ним не подружились совсем
02.06.2018
жаль(( я вот уже второй месяц очень довольна
02.06.2018
Я чесалась после этого шампуня
02.06.2018
понимаю( я так чешусь от всяких Эльсевов и прочих(
02.06.2018
Я не еле домыла его, аромат дико раздражал, видимо, я не люблю облепиху))
02.06.2018
может, просто запах не ваш)
03.06.2018
Мне вот не подошел к сожалению, а за вас я очень рада, волосы прекрасные
03.06.2018
очень многим не подошел, к сожалению(( спасибо Love
14.06.2018
Тоже пользуюсь этим шампунем) только у меня упаковка мягкая) как у майонеза Big smile
10.07.2018
Мне тоже нравится, правда сейчас пользуюсь другим:)