Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 12:09

несколько раз

Посетила это заведение вместе с семьей по совету друга, который сильно расхвалил, сказав, что надо обязательно там побывать. Всего посетили кафе-ресторан «Хинкали-Танцевали» 3 раза, в основном когда ездили гулять в сторону Адлера.

Хинкали Танцевали

Первый раз были в мае 2021 года, хотели заказать хинкали, но официант сказал, что время ожидания составит около часа, да и половины хинкали (с сыром, говядиной, традиционных, с грибами) нет. Решили выбрать что-то другое, выбор пал на:

ХАЧАПУРИ ПО-АДЖАРСКИ

Хачапури я заказывала для себя, на тот момент мне прям очень хотелось. Принесли минут через 20 после заказа просто огромный хачапури и очень-очень вкусный. На мой взгляд, он был идеально приготовлен, блюдом я осталась довольна.

ПИРОГ С КАРТОФЕЛЕМ И СЫРОМ

Данное блюдо я заказывала не для себя, поэтому попробовала лишь небольшой кусочек. Вкусно, но в начинке присутствует лук, а я его вообще не переношу в любом виде. Тем, кто спокойно относится к луку, пирог с картофелем и сыром понравится.

БАКЛАЖАНЫ В АЗИАТСКОМ СТИЛЕ

Баклажаны в азиатском стиле заказала для себя моя мама, салат ей очень понравился. В данном салате баклажаны обжаренные до хрустящей корочки подаются с помидорами, кинзой, красным луком и фундуком. Попробовав салат, у меня он тоже вызвал восторг, потрясающе вкусно.

РУЛЕТ ИЗ БАКЛАЖАН С ОРЕХОМ
    МОРС СОБСТВЕННОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЧЕРНОСМОРОДИНОВЫЙ

Обжаренные баклажаны, скрученные рулетом, с пряной пастой из орехов понравились.

Морс собственного приготовления черносмородиновый не понравился, да и к тому же он слегка забродил.

Что касается обслуживания, то официант подходил редко, точнее вообще не подходил. Чтобы попросить счёт, пришлось самим на бегу ловить официанта и ждать счёт минут 20.

Второй раз посетили данное заведение через неделю, тоже в мае 2021 года. Очень уж запал в душу салат из баклажан в азиатском стиле, можно сказать пришли ради него.

Как только мы выбрали столик и расположились, ребёнку принесли раскраски и карандаши, чтобы не скучал.

Кафе-ресторан Хинкали Танцевали

• КОКА-КОЛА, цена 170 рублей за 330 мл.

Кафе-ресторан Хинкали Танцевали

Взрослые решили заказать хинкали. Но за два раза нам так и не удалось их попробовать. Посадка зала была не полной, но официант сообщил, что время ожидания хинкали от часа и более. Это неадекватное время ожидания! Показатель того, что заведение не справляется и не анализирует заказы. На мой взгляд если заведение берёт название блюда, то приготовление его должно быть поставлено на поток. Поэтому, выбор блюд во второй раз был такой:

БАКЛАЖАНЫ В АЗИАТСКОМ СТИЛЕ

Как я уже говорила, ради этого салата мы сюда и пришли. Во второй раз салат не разочаровал, такой же вкусный.

ТАЛЬЯТЕЛЛЕ С КУРИЦЕЙ И ГРИБАМИ

Паста с куриным филе, свежими шампиньонами в сливочном соусе. Вкусно.

ЛОБИО ИЗ КРАСНОЙ ФАСОЛИ

Горячая закуска из красной фасоли с добавлением специй. Не плохо, но попробовать один раз достаточно, второй раз бы не заказала.

СУЛУГУНИ ЖАРЕНЫЙ С ЯГОДНЫМ СОУСОМ

Домашний сулугуни, жареный в панировке. Вкусно.

КАПУЧИНО
Капучино вкусный. Можно заходить на чашечку кофе.

И третье наше посещение кафе-ресторана «Хинкали-Танцевали» было в сентябре 2021 года. На это раз у нас была задача накормить обедом ещё и ребёнка. Мы заказали:

ЛАПША С КУРИЦЕЙ

Изначально суп брали для трёхлетнего ребёнка, но ребёнок от супа отказался. Муж съел с удовольствием, мне суп тоже понравился.

СПАГЕТТИ С ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ
Если заходим в кафе перекусить, то кроме макарон у нас ребёнок ничего другого есть не хочет. Поэтому, заказали такие спагетти с оливковым маслом. Принесли заказ быстро, но наматывать такие длинные макароны на вилку для ребёнка трудно. Мне пришлось помогать наматывать их, но есть их ребёнку оказалось не проще, да и как-то неудобно.

ХАЧАПУРИ ПО-АДЖАРСКИ
Я уже заказывала хачапури в мае, решила вспомнить вкус данного блюда. Принесли в этот раз совсем небольшую лодочку, намного меньше чем в мае и менее вкусную. Вкусом хачапури я осталась недовольна.

РУЛЕТЫ ИЗ КАБАЧКОВ С СЫРОМ

Обжаренные кабачки, скрученные рулетом со сливочным сыром и зеленью. На первый взгляд показалось, что в рулетах не хватает какой-то изюминки, в них нет специй, даже по вкусу они пресные. Если вы, как и я не любите особо специи, то вам понравится.

• КЛЮКВЕННО-ИМБИРНЫЙ Чай, цена 410 рублей за 800 мл.

КЛЮКВЕННО-ИМБИРНЫЙ ЧАЙ
КЛЮКВЕННО-ИМБИРНЫЙ ЧАЙ

Изначально планировали заказать облепиховый с карамелью, но его не было. Что касается клюквенно-имбирного чая, то чай вкусный.

КАПУЧИНО

Ну и куда же напоследок без чашечки вкусного капучино. Итого, в третий раз мы поели на 1665 рублей.

В целом, заведение неплохое, блюда вкусные, но всё впечатление портит обслуживание.
В последний раз опять пришлось ловить официнтку, чтобы принесли капучино, так как поели мы уже минут 20-25 назад. Потом такая же история со счетом, пока сам не найдёшь официанта, счёт не дождёшься.
Честно говоря, я не разделяю восхищенных отзывов. Рядом куча мест, где можно вкусно поесть, поэтому не тратьте время, да и мы скорее всего тоже больше не придём. Столько времени ожидать меню, потом заказ, а потом ещё и счёт у нас нет.

Достоинства
  • Баклажаны в азиатском соусе
  • Приятная обстановка
Недостатки
  • Долго ждать заказ
  • Долго ждать официанта
  • На входе никто не встречает
  • Обслуживание на нуле
  • Персонал невнимательный
  • Половины меню нет
  • Хинкали нет
  • Цены высокие
Наташенька24рекомендует
01.10.2021
Обстановка вполне приятная 👌
01.10.2021
странное Хинкали без хинкали!! я может, именно их и хотела попробовать