Опубликовано 7 Август, 2016 - 21:34

യВсем привет!യ​

Пока что, это самый мой необычный отзыв за 1 год и 36 недель участия на сайте. Но промолчать об этом чудо-средстве я не могу. Совесть не позволит.

Все мы девушки мечтаем о красивой шевелюре. Волосы индийских красавиц - предмет женской зависти на протяжении целых столетий. Еще бы! Густые и тяжелые, невероятно блестящие и шелковистые волосы смоляного цвета..

Индианки передают свои секреты от матери к дочери, но с "чужаками" ими особо не делятся. Но жизнь идет, времена меняются. Нам все же стали доступны некоторые секретные средства для красоты и здоровья.

Секрет красоты индианок таится не только в генах, но и в особом отношении к своему телу. Этот секрет - натуральная косметика и натуральная пища. О правилах питания мы все всё знаем, а вот с натуральной косметикой мы дружим не особо. В Индии же отдают предпочтение аюрведическим средствам.

Аюрведа - это бесценное знание о здоровье и долголетии человека.

Дословно это слово можно перевести как "знание о жизни". Как нам известно, в Индии полно долгожителей несмотря на обстановку в бедных регионах страны, а кожа и волосы местных женщин - просто сказочные.

Почему бы и нам не довериться Аюрведе?

Я давно мечтала попробовать Аюрведические травяные порошки для волос. Я поклонница всего натурального, но "русские народные рецепты" с продуктами из холодильника до жути надоели и свою эффективность на моих волосах не доказали. А все эти экзотические масла, хна, травяные смеси для русской души неимоверно интересны.

Этим летом я случайно натолкнулась на магазин с Аюрведическими средствами. На вопрос приветливой продавщицы "могу ли я вам чем-то помочь", я моментально выпалила "а что у вас самое крутое для волос?". Да, волосоманьяки они такие..

Мне предложили кучу масел и травяной шампунь.Ну с маслами все понятно, а вот шампуня такого у меня никогда не было, но долгое время мечтала о нем. Поэтому, конечно же вязла.

Травяной порошок Veda Vedica предназначен для мытья волос любого типа, подходит и женщинам, и мужчинам.

Травяной порошок Веда Ведика создан по древнейшим Аюрведическим рецептам. Комбинация растительных и целебных трав эффективно и бережно очищает волосы и кожу головы. Увлажняет и освежает волосы, укрепляет и омолаживает корни волос, устраняет перхоть и предотвращает ее появление. Содержание солнечных фильтров растительного происхождения защищает ваши волосы от УФ лучей. Волосы приобретают силу и здоровый блеск.

Состав травяного шампуня 100% натуральный:

Мыльный орех (20гр), харитаки (10гр), бабхитаки (10гр), амла (10гр), саптала (10гр), бальва (10гр), акация баббула (10гр), лимон (5гр), мандарин (5гр), ветивер (5гр), базилик священный (2,5гр), ним (2,5гр), отдушка лимонная трава.

Несколько слов об основных компонентах:

Мыльный орех - это моющее средство растительного происхождения. Мыльными орешками моют не только волосы, но и кожу, стирают вещи, в общем моют все, что душе угодно. Это возможно из-за содержания в мыльных орешках сапонинов, благодаря которым образуется пена. Считается, что орешки не только экологически чистое моющее средство, но и абсолютно гипоаллергенное. Волосы мыльные орешки очищают мягко и бережно, не смывают защитный слой с волос.

Харитаки - обладает мощным антиоксидантным, омолаживающим, антисептическим, репарантным действием. Харитаки чаще всего используется в Аюрведе.

"Харитаки" в переводе буквально означает "растение, крадущее болезни". В аюрведических трактатах считается, что харитаки может избавить от ста недугов.

Бибхитаки - предотвращает раннее появление седины, препятствует выпадению волос и стимулирует их рост, укрепляет корни.

Амла - самое известное для нас растение из Индии, комплексно оздоравливает волосы и кожу головы.

Саптала (или просто шикакай, мыльные бобы) - природное моющее средство, как и мыльные орешки.

Акация бабул - обладает выраженные антибактериальным действием, репарант, избавляет кожу головы от перхоти.

Судя по составу, шампунь просто волшебный!

Упакован порошок в "цилиндр", похожий на баночку со специями.

Сверху круглая крышка.Порошок можно высыпать через дырочки, словно соль:Либо можно снять эту пластинку с дырочками и свободно доставать порошок:Травяной порошок имеет горчично-зеленый цвет. Не могу сказать, что порошок помолот очень мелко, в пудру. Нет, в порошке попадаются довольно крупные части растений.
Самое яркое в травяном шампуне - это запах. Предупреждаю, он ОЧЕНЬ РЕЗКИЙ. Понравится далеко не всем. Аромат резкий и очень пряный, напоминает запах приправ.

ПРИМЕНЕНИЕ ШАМПУНЯ

Мои волосы: свой цвет волос отращиваю 2 года, волосы отросли ниже плеч. На концах - отросший блонд. Волосы у корней жирные (мою волосы каждый день), на концах тонкие, пористые и довольно сухие.

Как применять шампунь: со слов производителя

Необходимое количество порошка разведите теплой водой до получения однородной консистенции. Массирующими движениями наносите на влажные волосы и кожу головы, затем тщательно промойте водой. Вы убедитесь, что волосы стали не только чистыми, но и более гладкими и шелковистыми.

Как применяю я: в начале я следовала инструкции, но наобум. Сразу подобрать для себя оптимальное количество порошка и воды сложно. Я мыла и почти водой, и консистенцией "густой сметаны". Наносила пальцами по проборам.

Но со временем я подобрала для себя идеальную консистенцию шампуня и идеальный способ нанесения.

Нам понадобится:

►Мисочка.

►Столовая ложка (лучше деревянная).

►Травяной шампунь Veda Vedica - 3 столовые ложки.

►Теплая вода - 7 столовых ложек.

►Гребень или расческа-хвостик, как удобно.

►И зубная щетка, желательно с мягкой щетиной (знаю, смешно, но чуть ниже узнаете зачем) Laughing out loud

Готовим зелье:

В порошок наливаем воду

И хорошо перемешиваем ложкой или палочкой до однородной консистенции.

Для меня было очень странно, когда я в первый раз увидела самую настоящую пену. Надо же, трава пенится Laughing out loud

Нанесение:

Полностью мочим волосы под проточной водой, как если бы собирались мыть голову обычным шампунем. Затем слегка отжимаем волосы, чтобы вода не капала. Далее нужно разделить волосы по проборам, я делаю проборы на расстоянии 3-4 см друг от друга.

Макаем зубную щетку в наше "зелье", и наносим его по проборам на кожу головы, аккуратно массируя щетинками.

Вот такую обильную пену мы получаем.

Почему зубная щетка? В начале я наносила шампунь пальцами. Это было очень не удобно, на пальцах много шампуня не будет, приходится часто макать пальцы, все вокруг капает и плохо пенится. Сначала я хотела наносить шампунь кисточкой для краски, но так как я давно не красила волосы, то просто не смогла ее найти. А вот зубных щеток у меня дома, пожалуй, слишком много Laughing out loud

И все-таки у зубной щетки есть преимущества:

♦Легко наносить шампунь.

♦Сразу образуется обильная пена.

♦Массаж кожи головы.

♦Пилинг кожи головы.

♦Точное нанесение.

Наносить травяной шампунь следует только на кожу головы, не наносите на всю длину. Это может сильно высушить волосы.

Иногда я смываю шампунь сразу, а иногда оставляю на волосах, как маску, минут на 10 максимум. Состав шикарный, думаю, можно сидеть и дольше (только не наносите на длину!).

Смывается шампунь легко. При мытье волос травяным шампунем есть одна особенность. Как только начинаешь смывать, кажется, что волосы никогда больше не сможешь расчесать, они становятся очень грубыми, жесткими, запутанными, очень сухие на ощупь. Но как только шампунь начинает смываться, когда вода начинает светлеть, волосы становятся все более гладкими, блестящими и шелковистыми. И когда вода становится абсолютно прозрачной, кажется, что смыла с волос дорогой хороший бальзам, а никак не травяной порошок. Очень интересное ощущение!

РЕЗУЛЬТАТ

Я пользуюсь шампунем на протяжении 1 месяца, применяю его раза 2 в неделю. С удовольствием пользовалась бы им чаще, но бывает очень лень возиться с порошком.

После травяного шампуня волосы сохнут оооочень долго. Но результат, который получается в итоге того стоит:

❤Еще в мокром состоянии волосы очень легко расчесываются, не путаются, нет спутанных клоков.

❤После высыхания кажется, как будто каждый волос покрыт невесомой пленочкой. Волосы очень гладкие, хорошо блестят, плотные и шелковистые на ощупь, становятся более тяжелыми, но при этом волосы объемные, рассыпчатые и очень свежие.

❤Волосы не путаются и слипаются в сосульки.

❤Кожа головы по ощущениям ну очень чистая, мне кажется я слышу как она дышит Laughing out loud

❤Волосы дольше остаются чистыми.

❤Волосы очень увлажненные, кончики лежат ровно, блестят, а на ощупь гладкие и эластичные.

❤Остановилось выпадение волос.

❤Появился густой подшерсток Laughing out loud Выросло много новых коротких волосиков.

кончики

Шампунь показал себя настоящим отличником! Мне не хочется с ним расставаться, наоборот, очень хочу пересилить свою лень и пользоваться им постоянно. Такой эффект мне не давал ни один шампунь, ни одна маска. Может и вправду, ничего для волос лучше нет, чем натуральные средства? Мне уже хочется увидеть, что будет после года применения Laughing out loud

Есть конечно несколько минусов, но для меня они совсем не минусы за такой шикарный эффект:

☝Нужно найти время для такого мытья волос.

☝Во время нанесения шампуня можно измазать все вокруг (но смывается шампунь со всех поверхностей, не оставляя следов).

БЛОНДИНКИ! Ваш цвет волос может поменяться. Мои отросшие светлые волосы после шампуня приобретают красивый бежевый оттенок. Но не всем такие нравятся, ценители пепельных оттенков могут огорчиться. К своему же цвету волос прибавился очень интересный оттенок, похожий на мокко, на светло-русых волосах смотрится необычно, мне нравится Smile

☝Запах. Будет по душе не всем.

☝Возможны аллергические реакции, т.к. очень много трав в составе. Рекомендую аллергикам провести тест на чувствительность.

Такой вид шампуня очень необычен, но со своими функциями справляется на ура. Он не только примитивно очищает волосы как большинство шампуней, но и оздоравливает их. Внимания травяной порошок достоин, считаю что попробовать стоит хоть раз в жизни. Ставлю высшую оценку и конечно же рекомендую!

Большое спасибо, что уделили время на прочтение моего отзыва, мне очень приятно! Буду счастлива, если мой отзыв окажется полезным для Вас!

JulietteFlyрекомендует
07.08.2016
Ну вот, теперь я знаю с чем его едят Wink
Но все же мне лень с порошком возиться Shy
Действительно, очень необычный отзыв Shock
07.08.2016
Лайфхак: если 2 раза в неделю массировать кожу головы зубной щеткой, то и без трав можно получить "дышащую кожу", остановить выпадение волос и отрастить "подшерсток" Big smile Вся магия в улучшении кровоснабжения волосяных луковиц.

Я сегодня невнимательна или вы не написали, где можно приобрести сие чудо и за какую цену?)
07.08.2016
Вы же сами указали в составе мыльные орехи, они и дают пену.
Просто тут очень много отзывов на мыльные орехи, где их просто можно в воде растворить и нанести на волосы как шампунь. Просто, зубная щетка - немного странный способ нанесения Smile
08.08.2016
Я пробовала такой шампунь, но наносила его пальцами, было очень неудобно это делать и порошок забивался под ногти. Надо будет попробовать зубной щеткой, интересная идея:)
08.08.2016
xHE3HAKOMKAx "сие чудо" можно приобрести в магазинах с индийской косметикой и средствами для ухода, в интернете полно таких магазинов, цена от 300 до 450 рублей)
08.08.2016
Yellow27 о свойствах мыльного ореха и шикакай я знаю давно, но при первом использовании неожиданно было увидеть настолько обильную пену.
А зубной щеткой я не призываю никого мыть волосы Smile Просто для меня это оказался наиболее удобный способ нанесения, так как шампунь получается довольно жидким.
08.08.2016
CatalinaArt попробуйте Smile возможно, что такой необычный способ подойдет и Вам Smile
У Вас просто суперские волосы!!!! Love
Порошок интересный, но я такая ленивица... Tongue
hellyritsu Спасибо большое! Shy Да, шампунь не для ленивых Smile
08.08.2016
Как же так, у Вас нет отзыва об уходе за своими прекрасными волосами Smile
08.08.2016
hellyritsu считаю, что еще не достигла желаемого результата, я еще в процессе Smile как только достигну определенных целей - сразу же напишу подробный отзыв Smile
08.08.2016
JulietteFly буду ждать отзыва))))
даже не знала о таких порошках.
08.08.2016
рыбкА зоЛЛотАя если интересуетесь уходом за волосами, то советую попробовать Smile