Опубликовано 22 Март, 2019 - 10:35

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Взбитое масло - абсолютно новое для меня средство. Из всей средств в посылке Meela Meelo его я ждала с самым большим нетерпением.

В интернет-магазине представлено аж 7 разных взбитых масел для тела - на любой вкус. А я люблю ваниль и выбор пал на "Сладкую гладкость" с ароматом бурбонской ванили. О нём и расскажу в этом отзыве.

Общая информация:

Цена: 275 рублей

Объём: 150 мл.

Где купить: в интернет-магазине Meela Meelo

Прямая ссылка на масло ЗДЕСЬ

Страна производитель: Россия

Срок годности: 6 месяцев

От производителя:

Взбитое масло для тела «Сладкая гладкость» на основе ценных масел прекрасно ухаживает за сухой, обезвоженной кожей тела, делая ее упругой, устраняя ощущение стянутости и шелушения. Произведенное на основе ценного масла ши (каритэ), с добавлением масел рыжика и бурбонской ванили, масло обеспечивает интенсивное питание, глубокое увлажнение и защиту. Нежная текстура и сладкий аромат расслабит и превратит нанесение взбитого масла в истинное удовольствие для сладкоежек и не только.

Упаковка

Масло находится в небольшая пластиковой баночке. Она практически невесомая, однако сквозь прозрачную упаковку видно содержимое, а значит не пустая)

Да и объём для средства для тела не большой, всего 150 мл. Но производитель говорит, что:

Расход взбитого масла минимальный - одна чайная ложка на всё тело.

О, как! Ну что же, проверим)

Оформление нежное, в розово-мятных тонах.

Кстати, дизайн баночки и крышки отличается от привычного оформления продуктов Meela Meelo. Появилась девушка, подробное описание средства и так мне нравится, пожалуй, больше.

На баночке есть вся необходимая информация. Дата изготовления, как и раньше, указана на отдельном стикере.

Крышка винтовая, под ней была надёжная защита - фольгированная мембрана.

Состав коротенький, но просто идеальный:

• натуральное масло дерева ши (каритэ)
  • органическое масло рыжика
  • натуральное масло персика
  • натуральное масло бурбонской ванили
  • витамин Е
  • натуральное эфирное масло сладкого апельсина

Консистенция

Пожалуй самое необычное в этом средстве это его консистенция, особенно если учесть что это масло. Даже сложно поверить что это оно.

Масло необыкновенно нежное, лёгкое и очень похоже на взбитый кондитерский крем или суфле.

Воздушный и практически невесомый. И такой же плотный: если баночка перевернётся или наклонится масло не вытечет не выпадет.

При соприкосновении с кожей и при распределении масло тут же тает.

И собственно превращается в ... масло. Только уже привычное)

Такой момент: согласно информации на этикетке хранить его нужно в прохладном месте и подальше от солнышка. Дома сейчас тепло, ещё пашет отопление и примерно через неделю открыв баночку я увидела, что немного масло отслоилось и выступило на поверхность. В общем подтаяло. Поэтому отныне стала хранить его в холодильнике.

Цвет у него кипенно-белый.

Аромат

Это что-то... Он аппетитный, сладкий, но не приторный и напоминает подтаявший пломбир или зефир. И совсем немного пахнет апельсином, но не только что очищенным, а словно засахаренным, конфетным. Вот такое крутое сочетание) Сложно удержаться, чтобы не попробовать его на вкус.

Я обожаю такие "вкусные" отдушки, это моя слабость и уже только за неё могу поставить 5 звёзд.

На коже тонкий аромат остаётся около часа.

Применение и ощущения

Начну с того, что у меня был неудачный опыт использования масел для тела и к подобным продуктам отношусь с опаской. А это ощущение жирности, плёнки и липкости... Но попробовать взбитое мало стало интересно и забегая вперёд, скажу что оно меня не разочаровало.

Благодаря своей воздушной консистенции наносить его одно удовольствие. От тепла кожи и минимального распределения оно мгновенно подтаивает, становится жидким и прозрачным.

Как и любое другое масло, хоть взбитое хоть нет, наносить его нужно на влажную кожу. Собственно, так и рекомендует производитель. Таким образом оно распределяется супер-комфортно, впитывается быстрее и не возникнет обратного эффекта - пересушивания кожи.

Пользуюсь им после душа, в вечернее время. Утром или днём бывает некогда ждать впитывания. А перед сном можно неторопливо покайфовать размазывая по себе практически крем от тортика. И кстати, именно на ночь пользоваться маслом весьма полезно - на утро кожа увлажнённая и дополнительного ухода не требует.

На моей коже оно впитывается не быстро. Первые минут 5 она заметно жирненькая и в целом минут 10-15 требуется для полного впитывания. Но для масла это и не так уж и долго.

Не стоит наносить масло большими порциями. Когда мусс растает масла будет предостаточно и можно переборщить. Тем самым оно будет долго впитываться, выход один: промокнуть излишки полотенцем или сухой салфеткой.

Что касается эффекта - оно отлично увлажняет и питает. Кожа моментально смягчается, становится бархатистая и такая гладенькая...

Особенно оно стало спасением для локтей, коленей и кистей рук, эти участки тела у меня самые сухие. Про кремы для рук с этим маслом я забыла, плюс оно увлажняет кутикулу.

Нашла ему и еще одно применение: наношу на кожу губ. А почему бы и нет? Состав хороший, да и понаблюдав несколько дней за реакцией, пришла к выводу, что губам оно только на пользу. И да, оно безвкусное)

Не маловажным моментом является то что после него не остаётся маслянистых следов на одежде и постельном белье.

Как по мне такой продукт больше подходит для холодного времени года, летом я не часто пользуюсь маслами. Если только для проблемных участков кожи ну или после загара, тоже будет хорошо.

Отдельно отмечу, что средство не вызвало какой-либо негативной реакции и не спровоцировало высыпаний.

Расход

На этикетке можно прочесть:

Расход взбитого масла минимальный - одна чайная ложка на всё тело.

Вот у меня так не получается. Да, расход небольшой, но чайной ложкой я никак не обхожусь. Примерно столько уходит полностью на ноги и столько же на всё остальное. То есть в среднем 2 ложки без горки.

Пользуюсь им не каждый день, в основном 2 раза в неделю и не всегда на всё тело. И по моим скромным подсчётам хватит его месяца на 3, а то и больше.

Что понравилось:

• Невероятно приятная текстура
  • Быстро впитывается
  • Мягкая и нежная кожа
  • Увлажняет и питает
  • Использую не только для тела, но и для кожи губ
  • Расходуется экономично
  • После впитывания не оставляет жирной плёнки

Итог

Взбитое масло для тела "Сладкая гладкость"- потрясающий продукт с самой необычной текстурой и вкусняцким ароматом. Эффект мне очень понравился и в целом получила даже больше, чем ожидала от такого необычного средства.

Очень рекомендую попробовать!

---------------------------------------

Мои другие отзывы о продукции Meela Meelo:

Моя фиолетовая любовь 💜 - "Страшная сила". Маска для лица с исключительно натуральным составом и кусочками ягод чёрной смородины .

Маска для лица с гормоном счастья? Это что-то новенькое) А есть ли толк?

100 % натуральный сахарный скраб с нереально вкусным ароматом - "Ванильные сны" от Meela Meelo. Что может? Какие ощущения?

В моей ванной тает лёд ❄️🌿.... меня вряд ли кто-то поймёт.... Короче, сказ о том как замёрзнуть в горячей ванной, а потом выйти из неё с обновлённой и напитанной кожей.

Francheska88рекомендует
22.03.2019
Божечки, какая вкусняшка! так приятно себя побаловать такими интересными косметическими средствами с гурманскими ароматами Laughing out loud
22.03.2019
Выглядит очень аппетитно и эффективность радует.
22.03.2019
У этой фирмы каждое средство- это находка!😍
22.03.2019
какие шикарные фотографии! Очень уютно!
22.03.2019
Хочу хочу хочу!!! Только придется держать себя в руках, чтобы не съесть такую вкуснятину Big smile
22.03.2019
Он такой аппетитный на вид!
Приятное средство! Smile
Какая потрясающая находка👍
приятная консистенция
текстура приятная
22.03.2019
У этой марки очень интересная продукция 👍
22.03.2019
Ой, ну какая красота Smile Кожа после этого маслица выглядит такой нежной и гладкой Smile
Действительно, кайф!!! Главное подальше спрятать от детей, чтобы не съели 😄😄😄😄
22.03.2019
Мне оно нравится, начиная от названия и заканчивая обалденно приятной на вид текстурой) очень классное, надо уже попробовать наконец)
23.03.2019
наношу на кожу губ.
Это стало неожиданностью. Хотя да, кожа тела же)
Хорошее маслице)